Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «История»: программа, приглашения, оргвопросы

Елена Вячеславовна Самарская
В какой день конференции будут проводиться выступления докладчиков в секции "История древних цивилизаций"?

Андрей Юрьевич Володин
Елена, пока я могу ответить только, что сказал вчера: дни заседаний подсекций «История России» и «История древних цивилизаций» пока не могут быть точно определены. Когда ведущие подсекций мне сообщат о своём решении, я их согласую с диспетчерской службой и обязательно всех проинформирую.

Юлиана Витаутовна Чепулите
Здравствуйте!Я еще хочу уточнить насчет сертификата.Может ли его забрать вместо меня другой человек(если 12 апреля сертификат не выдадут)?Или есть возможность переслать его мне по почте?

Андрей Юрьевич Володин
Юлиана, да мы сможем его передать Вашему доверенному лицу. Насчёт почты - вопрос обстоит сложнее, но давайте дождёмся конференции, и все такие практические вопросы будем решать в порядке их реального, а не гипотетического появления =)

Светлана Владимировна Черкасова
день добрый) подскажите, пожалуйста, возможно ли будет воспользоваться проектором в ходе выступления на секции, если при подаче заявке отметка о необходимости не поставлена?

Андрей Юрьевич Володин
Светлана, да, проектором возможно будет воспользоваться. Скорее всего, мы сможем разместиться в аудиториях, где проекторы установлены стационарно, поэтому трудностей возникнуть не должно.

}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{

Новости расписания

Секции «История России» и «История древних цивилизаций» будут заседать во вторник 13 апреля.



Иван Анатольевич Подшивалов
Спасибо. А как будет проходить заседание секции? Все будет происходить в одной аудитории? 45 докладчиков по 15 минут - это более 11 часов и на последних докладах уже все будут спать :)


Андрей Юрьевич Володин
Иван, здравствуйте!
Фактически докладов, конечно, будет меньше. Возможно будут выделены параллели, но пока этот вопрос только обсуждается.

Анастасия, здравствуйте!
Подсекция «История Средних веков, нового и новейшего времени», как я писал, состоится 12 апреля уточняется время начала с 15:00 она начнётся или чуть раньше, так что разницы большой тут нет.

Светлана Владимировна Черкасова
вечер добрый)
подскажите, пожалуйста, когда будет вывешен полный список участников секии "история древних цивилизаций"? не одна же я подавала заявку через раздел для спецсимволов... хотелось бы уже увидеть весь состав секции...

Андрей Юрьевич Володин
Светлана, к Вам добавятся всего трое соратников из подсекции «История древних цивилизаций», программа появится в середине будущей недели.

Жуньшэн Юй
Андрей, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сейчас мой тезис все еще находится в секции "История. Технический раздел для тезисов со спецсимволами ".
Я хотел бы войти в подсекцию " История и теория искусства". Это нормально? Или надо о чем-то заявить к началу заседания?
Спасибо!

Анастасия Николаевна Матукина
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Мне пришло письмо с приглашением на конференцию с проживанием в общежитии. А в списках на общежитие в соотвествующем разделе меня нет. Где ошибка? в списке или неверно отосланном письме?

Александр Александрович Роменский
Здравствуйте, Андрей Юрьевич. Разъясните, пожалуйста, ситуацию: если моя подсекция "История России" заседает 13 апреля, могу ли я приехать утром 13, выступить и получить материалы конференции? Не возникнет ли проблем с регистрацией? Прошу также сообщить, как доехать до места проведения конференции с Курского вокзала.
Спасибо!

Ольга Викторовна Власова
Володин Андрей,вечер добрый!
Я значусь в списке докладчиков,которым на бесплатной основе предоставляется место в общежитии, однако официального письма по эл. почте об этом не получила.
Хотелось бы узнать,стоит ли мне уже подыскивать другое место проживания или всё-таки могу рассчитывать на общежитие?)
Спасибо!

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте, Юй! Всё в порядке, ваши тезисы будут в верном разделе. На сайте я ситуацию исправить не могу, на деле- всё будет, как нужно.

Александр, здравствуйте! Да, конечно, Вы можете приехать в день заседания без всяких проблем.
Вам нужно доехать на метро до станции метро «Университет», от «Курской» можно доехать до «Библиотеки им. Ленина» и там сделать пересадку в сторону станции «Университет». Другие варианты и время в пути можно рассчитать, например, на сайте - http://www.metroway.ru/

Схема проезда/прохода от станции метро «Университет» доступна по адресу: http://www.hist.msu.ru/Admin/new_bld.htm

Всем удачи,
А.Ю.Володин.


Алексей Николаевич Красиков
Присоединяюсь к вопросу Ольги

Да и еще, а экскурсия по МГУ не предполагается? хотелось бы посмотреть, в главном здании побывать и т. д.



Андрей Юрьевич Володин
Ольга, да, конечно, Вы сможете поселиться в общежитии.
Алексей, приглашение - это пропуск в МГУ, значит и в ГЗ Вы сможете осмотреться и погулять, если потребуется проводник, то найдутся помощники =)

Оксана Сергеевна Андреева
здравствуйте, Андрей! Если я опоздаю 12.04. на регистрцию и торжественное открытие на несколько часов - это страшно?

Александр Александрович Роменский
Здравствуйте. Андрей Юрьевич, спасибо за предыдущее разъяснение. Хотел бы узнать хотя бы приблизительно время начала и завершения заседаний подсекции "Истории России" (к которому часу я должен приехать), а также в каком именно из зданий МГУ состоится конференция.

Андрей Юрьевич Володин
Оксана, здравствуйте!
Нет, не страшно, то есть Вы пропустите регистрации и открытие, но для участия в заседаниях это не станет препятствием.

Александр, здравствуйте!
Подсекция «История России» начнётся в 10:00.
Заседания будут проходить в т.н. Новом учебном корпусе на Ломоносовском проспекте, где собственно и располагается истфак МГУ, который располагается по адресу Ломоносовский проспект д.27, корп.4.
Собственно план, указанный в прошлом посте, как раз об этом корпусе: http://www.hist.msu.ru/Admin/new_bld.htm


Елена Вячеславовна Самарская
Здраствуйте! У меня не получается прибыть 12 апреля на открытие конференции. По расписанию, подсекция, в которой я числюсь, будет заседать 13 апреля. Скажите, смогу ли я принять участие, если прибуду 13-го числа?

Павел Владимирович Фоминых
Елена, здраствуйте. Если я не ошибаюсь Андрей Юрьевич говорил что можно зарегистрироватся прямо на своей подсекции. Да можете.

Елена Вячеславовна Самарская
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, время начала и завершения заседаний подсекции "Истории древних цивилизаций", а также в каком из зданий МГУ состоится конференция.