Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Вопросы и ответы

Юлия Анатольевна Прохорова
Уважаемые участники Конференции!
Прежде всего рада вновь приветствовать Вас!:)

Если Вы не получили оперативного ответа на свои вопросы, то есть смысл написать на электронку ответственного секретаря секции: amaranta5@yandex.ru, Прохорова Юлия.
Желаю всем успехов и до новых встреч как в стенах Университета, так и на просторах Интернета:)

Инга, следите за графой "Регистрация" на главной странице. Как только портал будет окончательно готов, откроется регистрация.

Азамат Хусейнович Ульбашев
Здравствуйте! Необходимо ли студенту, отправляющему статью, наличие научного руководителя? Если да, то где и как в статье его нужно указывать? Спасибо.

Олег Николаевич Кузнецов
Здравствуйте!
Юлия, хотел у Вас уточнить, по поводу секций
если у Вас секция государственного и муниципального управления?

Анастасия, добрый день! Отдельно такой подсекции нет. Попробуйте подать на инновации (если Вы хотите участвовать в рамках секции Экономика). Либо на секцию 10 или на 16.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте!
Юлия, хотел у Вас уточнить, по поводу секций
если у Вас секция государственного и муниципального управления?

Олег, добрый день! Да, такая подсекция есть. Зайдите на страницу Секции Экономика-там висят все подсекции, требования, схема проезда!

Павел Владимирович Кольцов
Не уверен, что пишу по адресу. У вас правило: один человек - одна заявка. Я бы хотел подать заявку лично по МатМетодам в конкуренции. И мой друг хотел бы подать по МатМетодам в инвестициях. По Инвестициям мы в соавторстве. Если он подаст заявку и укажет, что мы соавторы не ограничит ли он этим моё самостоятельное участие? Или мне придется отказаться от соавторства с ним, чтобы выступить самостоятельно?

Дарья Сергеевна Алябьева
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить тезисы к заявке? В правилах оформления тезисов на секции «Экономика» написано, что тезисы должны быть выполнены в формате MS Word! но когда в разделе "мои события" пытаюсь прикрепить тезисы, там просят добавить текст в автоматическую систему макетирования тезисов! Так как же нужно правильно сделать, чтобы тезисы дошли? А то заявка оформлена, а тезисов в ней нет!

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить тезисы к заявке? В правилах оформления тезисов на секции «Экономика» написано, что тезисы должны быть выполнены в формате MS Word! но когда в разделе "мои события" пытаюсь прикрепить тезисы, там просят добавить текст в автоматическую систему макетирования тезисов! Так как же нужно правильно сделать, чтобы тезисы дошли? А то заявка оформлена, а тезисов в ней нет!

Дарья, добрый вечер!
Я прошла всю систему регистрации, у меня все прикрепляется в Ворде. Проверьте, правильно ли Вы выбираете секцию-от этого зависит способ прикрепления тезисов (в Ворд или через макет). Если снова возникнут проблемы-пишите на адрес техподдрежки сайта support@lomonosov-msu.ru — техническая поддержка

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!
Хотела бы у Вас уточнить, нету ли секции по страхованию или банковскому делу?

Наталья, добрый вечер!
По страхованию подсекции у нас нет, тезисы по банковскому делу Вы можете подать на подсекцию Финансовой экономики.

а нельзя писать работу по страхованию на подсекцию фин.экономика?

Можно, но нет четкой уверенности, что ее примут. Если Вы как-то свяжете страхование и финансы-может, это вызовет интерес!

Добавлено спустя 3 минуты:
Не уверен, что пишу по адресу. У вас правило: один человек - одна заявка. Я бы хотел подать заявку лично по МатМетодам в конкуренции. И мой друг хотел бы подать по МатМетодам в инвестициях. По Инвестициям мы в соавторстве. Если он подаст заявку и укажет, что мы соавторы не ограничит ли он этим моё самостоятельное участие? Или мне придется отказаться от соавторства с ним, чтобы выступить самостоятельно?

Павел, я попыталсь прояснить этот вопрос. В Правилах такой случай четко не прописан. Поэтому, думаю, можно поступить так. Ваш друг после своей фамилии сделает сноску, а в ней и напишет, что Вы являетесь соавтором. Это будет не так бросаться в глаза,и поможет и Вам, и Вашему другу принять участие.

Юлия, зачем связывать страхование и финансы если они и так связаны?Страхование - это одно из звеньев финансов!!!

Елена, на каждом факультете своя специфика. У нас есть кафедра управления рисками и страхованием, а есть кафедра "Финансы и кредит". Они занимаются РАЗНЫМИ вещами. И страхование у нас не считается звеном финансов (в полном понимании). Это слишком широкая трактовка. Некоторые ВУЗы (не обязательно Ваш) впихивают в специальность "Финансы и кредит" все, что как-либо связано с этими пресловутыми финансами. Так и демографию можно с финансами связать...и вообще все, что душе угодно. Заявка по теме страхования, поданная на подсекцию финансов, рассматриваться не будет,т.к. те эксперты, котрые отбирают тезисы на данную подсекцию, страхованием не занимаются...

Добавлено спустя 2 минуты:
здравствуйте, скажите а кому можно направить тезисы?

Сергей, добрый вечер!
Для подачи тезисов необходимо подать заявку на Вашей странице на сайте Ломоносова. Тезисы подаются в электронном виде. На главной странице сайта можно найти все правила.

Добавлено спустя 5 минут:
Какого года должен быть Word? 2003 или 2007?

Можно и 2003, и 2007.

Артур Салманович Молачиев
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени рассматривается заявка?
Если она не принята по какой-либо причине, будет ли она указана? Будет ли возможность её исправить?

Спасибо за ответ ;)

Можно ли переотправить заявку при технических огрехах?
И как узнать, прошла ли заявка (извиняюсь, если такой вопрос уже задавали) ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени рассматривается заявка?
Если она не принята по какой-либо причине, будет ли она указана? Будет ли возможность её исправить?

Артур, добрый вечер!
Заявки будут рассматриваться до 15 марта, потом мне потребуется некоторое время, чтобы отправить всем отобранным участникам (а их каждый год не менее 350 человек...) приглашения. Т.е. в районе 18 марта Вам (при условии, что эксперты отобрали Ваши тезисы) придет приглашение.
Если заявка не будет принята, то также высылается письмо, в котором Вы сможете найти ответы на свои вопросы. Поправить заявку после окончания срока регистрации нельзя.

Добавлено спустя 7 минут:
Спасибо за ответ ;)

Можно ли переотправить заявку при технических огрехах?
И как узнать, прошла ли заявка (извиняюсь, если такой вопрос уже задавали) ?

Азамат, добрый вечер!
Заявку можно править до даты окончания регистрации (на данный момент это 25 февраля).

Если заявка прошла, то ориентировочно 18 марта Вам будет выслано приглашение.

Сергей Александрович Нехаев
Добрый день,
я подал тезисы через автоматическую ситему загрузки в секцию "Экономика", подсекцию "Прикладные экономико-математические методы". Я нахожусь в соавторстве и соавтор тезисов подал запрос на добавление его в соавторы, при этом, как-то ничего не происходит, соавтор не появляется в списке...

Ирина Андреевна Храмова
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, возможно ли присутствовать на конференции в качестве слушателя? Если можно, то каким образом можно оформить мое присутствие на конференции (может в виде письма), для предоставления отчета о моем отсутствии в деканат института?

Добрый день,
я подал тезисы через автоматическую ситему загрузки в секцию "Экономика", подсекцию "Прикладные экономико-математические методы". Я нахожусь в соавторстве и соавтор тезисов подал запрос на добавление его в соавторы, при этом, как-то ничего не происходит, соавтор не появляется в списке...

Сергей, Вы прикрепляли файл в ворде?

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, возможно ли присутствовать на конференции в качестве слушателя? Если можно, то каким образом можно оформить мое присутствие на конференции (может в виде письма), для предоставления отчета о моем отсутствии в деканат института?

Ирина,я уточню у центрального оргкомитета, будут ли они в этом году рассылать приглашения слушателям.

Здравствуйте. Мне на почту пришло уведомление, что тезисы надо прикрепить отдельным уордовским файлом.
Скажите, пожалуйста, по пунктам как это сделать (во избежания ошибок). И самое главное, в документе с тезисами должны присутствовать лишь сами тезисы без названия и моих данных, да?

Здравствуйте. Мне на почту пришло уведомление, что тезисы надо прикрепить отдельным уордовским файлом.
Скажите, пожалуйста, по пунктам как это сделать (во избежания ошибок). И самое главное, в документе с тезисами должны присутствовать лишь сами тезисы без названия и моих данных, да?

Азамат, добрый день! В письме все подробно написано, что надо сделать, чтобы прикрепить тезисы. Также зайдите на страницу секции-там есть Павила оформления тезисов-в соответствии с ними и надо оформить свой файл.