Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы и ответы

Юлия Анатольевна Прохорова
Уважаемые участники Конференции!
Прежде всего рада вновь приветствовать Вас!:)

Если Вы не получили оперативного ответа на свои вопросы, то есть смысл написать на электронку ответственного секретаря секции: amaranta5@yandex.ru, Прохорова Юлия.
Желаю всем успехов и до новых встреч как в стенах Университета, так и на просторах Интернета:)

Виктория Сергеевна Долганина
Юлия,здравствуйте)Подскажите,пожалуйста,в какую секцию лучше подать заявку,если доклад о сотрудничестве Евросоюза и РФ в области модернизации российской экономики?

Мария Владиславовна Дмитриева
Здравствуйте! у меня тот же вопрос. жить в москве дорого, можно ли приехать только на работу своей секции без регистрации при условии что приглашение на участие было получено?



Наталия Владимировна Губарева
Я бы хотела узнать дату моего выступления, секция "Государственное управление и региональная экономика».
Буду Вам очень благодарна

Дарья Владимировна Терёшкина
Уважаемая Юлия! Даты работы своей подсекции (Государственное управление и региональная экономика) я знаю. Как мне узнать, в какой именно из двух дней (12 или 13 апреля) будет мой доклад. О том, что участники выступают в алфавитном порядке, я прочитала. Но в какой день попадает мое выступление, можете подсказать? Дело в том, что присутствовать на конференции два дня подряд абсолютно не получается.

Павел Владимирович Фоминых
Уважаемая Юлия,
кроме взноса для получения полного набора участника другой орг.взнос,обязательный для всех участников, вносить не требуется?

Нет.

Наталия Владимировна Губарева
Юлия, не могли бы Вы сообщить,будет ли возможность у участников конференции воспользоваться эл.почтой или интернетом?

Юлия Анатольевна Прохорова
Уважаемая Юлия,
кроме взноса для получения полного набора участника другой орг.взнос,обязательный для всех участников, вносить не требуется?


Анастасия, если Вы оплатили орг.взнос, то набор участника Вы получите-больше ничего не надо.

Добавлено спустя 1 минуту:
Юлия, не могли бы Вы сообщить,будет ли возможность у участников конференции воспользоваться эл.почтой или интернетом?[/

Наталья, такая возможность будет в здании, где будет прозодить заседание секции. Там есть WiFi

Добавлено спустя 5 часов 38 минут:
ВНИМАНИЕ!!!! ИЗМЕНЕНИЕ АУДИТОРИЙ!!!! Время работы подсекций остается тем же.

12 апреля Подсекция "Экономика природопользования, охраны окружающей среды и агроэкономики"переносится в ауд. 413.

13 апреля Подсекция "Экономическая теория" переносится в ауд. 413.

14 апреля Подсекция "Прикладные экономико-математические методы" переносится в ауд. 539.

14 апреля Подсекция "Финансовая экономика" переносится в ауд. 221.


Добавлено спустя 1 день 5 часов 45 минут:
Внимание!!!! Новая смена аудиторий!!!!

13 апреля "Экономическая теория" будет проходить в ауд. 541.

13 апреля "Государственное регулирование и региональная экономика" будет проходить в ауд. 413.

Альфия Наильевна Нагманова
Юлия, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, считаются ли тезисы докладов, которые есть на диске "Материалы международного молодежного научного форума Ломоносов-2011" за публикацию?
В прошлом году они засчитывались за публикацию. Спасибо!

Азамат Хусейнович Ульбашев
Здравствуйте! Необходимо ли студенту, отправляющему статью, наличие научного руководителя? Если да, то где и как в статье его нужно указывать? Спасибо.

Юлия Анатольевна Прохорова
Азамат, добрый вечер!
Нет, это не обязательно. Вы можете выразить ему благодарность, сделав ссылку в начале своих тезисов.



Юлия Анатольевна Прохорова
Александра, добрый вечер!
Подсекии уже определены, все останется без изменений, в пнд страничка уже будет доступна!

Инга Александровна Бусыгина
Добрый день! пожалуйста, подскажите, как зарегистрироваться для участия в конференции.
Заранее спасибо.

Юлия Анатольевна Прохорова
Инга, следите за графой "Регистрация" на главной странице. Как только портал будет окончательно готов, откроется регистрация.

Олег Николаевич Кузнецов
Здравствуйте!
Юлия, хотел у Вас уточнить, по поводу секций
если у Вас секция государственного и муниципального управления?

Юлия Анатольевна Прохорова
Анастасия, добрый день! Отдельно такой подсекции нет. Попробуйте подать на инновации (если Вы хотите участвовать в рамках секции Экономика). Либо на секцию 10 или на 16.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте!
Юлия, хотел у Вас уточнить, по поводу секций
если у Вас секция государственного и муниципального управления?



Олег, добрый день! Да, такая подсекция есть. Зайдите на страницу Секции Экономика-там висят все подсекции, требования, схема проезда!



Павел Владимирович Кольцов
Не уверен, что пишу по адресу. У вас правило: один человек - одна заявка. Я бы хотел подать заявку лично по МатМетодам в конкуренции. И мой друг хотел бы подать по МатМетодам в инвестициях. По Инвестициям мы в соавторстве. Если он подаст заявку и укажет, что мы соавторы не ограничит ли он этим моё самостоятельное участие? Или мне придется отказаться от соавторства с ним, чтобы выступить самостоятельно?

Дарья Сергеевна Алябьева
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить тезисы к заявке? В правилах оформления тезисов на секции «Экономика» написано, что тезисы должны быть выполнены в формате MS Word! но когда в разделе "мои события" пытаюсь прикрепить тезисы, там просят добавить текст в автоматическую систему макетирования тезисов! Так как же нужно правильно сделать, чтобы тезисы дошли? А то заявка оформлена, а тезисов в ней нет!

Юлия Анатольевна Прохорова
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить тезисы к заявке? В правилах оформления тезисов на секции «Экономика» написано, что тезисы должны быть выполнены в формате MS Word! но когда в разделе "мои события" пытаюсь прикрепить тезисы, там просят добавить текст в автоматическую систему макетирования тезисов! Так как же нужно правильно сделать, чтобы тезисы дошли? А то заявка оформлена, а тезисов в ней нет!


Дарья, добрый вечер!
Я прошла всю систему регистрации, у меня все прикрепляется в Ворде. Проверьте, правильно ли Вы выбираете секцию-от этого зависит способ прикрепления тезисов (в Ворд или через макет). Если снова возникнут проблемы-пишите на адрес техподдрежки сайта support@lomonosov-msu.ru — техническая поддержка

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!
Хотела бы у Вас уточнить, нету ли секции по страхованию или банковскому делу?


Наталья, добрый вечер!
По страхованию подсекции у нас нет, тезисы по банковскому делу Вы можете подать на подсекцию Финансовой экономики.


Юлия Анатольевна Прохорова
а нельзя писать работу по страхованию на подсекцию фин.экономика?


Можно, но нет четкой уверенности, что ее примут. Если Вы как-то свяжете страхование и финансы-может, это вызовет интерес!

Добавлено спустя 3 минуты:
Не уверен, что пишу по адресу. У вас правило: один человек - одна заявка. Я бы хотел подать заявку лично по МатМетодам в конкуренции. И мой друг хотел бы подать по МатМетодам в инвестициях. По Инвестициям мы в соавторстве. Если он подаст заявку и укажет, что мы соавторы не ограничит ли он этим моё самостоятельное участие? Или мне придется отказаться от соавторства с ним, чтобы выступить самостоятельно?



Павел, я попыталсь прояснить этот вопрос. В Правилах такой случай четко не прописан. Поэтому, думаю, можно поступить так. Ваш друг после своей фамилии сделает сноску, а в ней и напишет, что Вы являетесь соавтором. Это будет не так бросаться в глаза,и поможет и Вам, и Вашему другу принять участие.

Елена Игоревна Литвинова
Юлия, зачем связывать страхование и финансы если они и так связаны?Страхование - это одно из звеньев финансов!!!