Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Экономика

Александр Николаевич Красносельских
Еще раз здравствуйте!

могу ли я в поле "E-mail научного руководителя" оставить адрес своей почты, так как у научного руководителя её нет, и он согласен, чтобы связь была через мою почту?


В принципе, можете. Но лучше, создайте отдельный ящик для этого, дабы у отборочной комиссии не возникло лишних сомнений при виде двух одинаковых почт у Вас и Вашего научного руководителя


Александр Николаевич Красносельских
Добрый вечер!
У меня возник вопрос, может ли быть три соавтора у одной работы?
Спасибо


Здравствуйте, Александра!
В принципе, могут (см. правила). Главное, чтобы все трое работали и смогли согласованно и качественно выступить

Софья Юрьевна Кузнецова
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Список литературы долже быть полным как в самой работе, или только по ссылкам тезисов.? Что представляют из себя тезисы - это должен быть связанный текст, или просто перечисление основных идей, и в связи с этим нужны ли графики, рисунки, ведь 2 страницы это небольшой объем? Спасибо.

Роман Иванович Кудаков
По поводу второй части вопроса, я полагаю можно посмотреть схожие работы в архивах материалов конференции за прошлые года

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр,
как следует назвать прилагаемый файл (тезисы) - по ФОИ либо теме?
Спасибо.


Здравствуйте, Ольга!
Можете указать ФИО. В любом случае, названия файлов автоматически изменяются после загрузки в систему

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Список литературы долже быть полным как в самой работе, или только по ссылкам тезисов.? Что представляют из себя тезисы - это должен быть связанный текст, или просто перечисление основных идей, и в связи с этим нужны ли графики, рисунки, ведь 2 страницы это небольшой объем? Спасибо.


Здравствуйте!
Список литературы вы представляете таким, каким собираетесь пользоваться для доклада. Если он потом пополнится - не страшно.
В тезисе связным текстом указываете основные идеи, необходимые данные исследований и пр. Посмотрите материалы прошлых лет: http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2011/structure_33_1387.htm



Али Салман Велиев
Здравствуйте. Есть ли какая-нибудь форма рекомендации(отзыва) моего тезиса научным руководителем?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте. Есть ли какая-нибудь форма рекомендации(отзыва) моего тезиса научным руководителем?


Здравствуйте!
Такой формы нет. Вы просто присылаете свои тезисы и указываете координаты научного руководителя на тот случай, если у комиссий возникнут к нему вопросы

Дмитрий Андреевич Сидоренко
Добрый вечер! Александр, мне нужен Ваш совет.
В заявку на участие в конференции я указал в графе "текущий научный статус" - бакалавр
(я так понял, что нужно указыват уже оконченый квалификационный уровень)...
Но в данный момент я учусь на 1 курсе магистратуры (5-й курс).
Скажите, я правильно сделал? Спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Добрый вечер! Александр, мне нужен Ваш совет.
В заявку на участие в конференции я указал в графе "текущий научный статус" - бакалавр
(я так понял, что нужно указыват уже оконченый квалификационный уровень)...
Но в данный момент я учусь на 1 курсе магистратуры (5-й курс).
Скажите, я правильно сделал? Спасибо!


Здравствуйте, Дмитрий!
Там есть вариант "Студент (магистр)". Выбирайте его.

Лусине Валерьевна Погосян
Здравствуйте, Александр! Я подала заявку на участие еще в середине января, но ответа на нее до сих пор не поступило! Статус заявки в рассмотрении....Могу ли я узнать почему ее так долго рассматривают и когда будет известен результат?
Заранее, спасибо!

С уважением, Лусине!

Александр Андреевич Зайцев
Добрый день, Александр.
Скажите, где можно посмотреть более подробную классификацию подсекций?

Я нашел только 8 подсекций.

Будет ли разделение внутри подсекции "Гос управление и региональная экономика"?

Спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр! Я подала заявку на участие еще в середине января, но ответа на нее до сих пор не поступило! Статус заявки в рассмотрении....Могу ли я узнать почему ее так долго рассматривают и когда будет известен результат?
Заранее, спасибо!

С уважением, Лусине!


Здравствуйте, Лусине!
Отбор тезисов начнётся только после закрытия регистрации на конференцию. Результаты мы планируем объявить до середины марта. Я лично постараюсь добиться, чтобы отборочные комиссии по подсекциям прислали мне результаты отбора как можно раньше

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день, Александр.
Скажите, где можно посмотреть более подробную классификацию подсекций?

Я нашел только 8 подсекций.

Будет ли разделение внутри подсекции "Гос управление и региональная экономика"?

Спасибо.


Здравствуйте!
Разделения внутри подсекций не предполагается.

Анастасия Владимировна Лоскутова
Здравствуйте!

У меня есть вопросы по оформлению.
Правильно ли я поняла, что объем тезисов не более 2 страниц?
Не очень понятно, на сайте написано:
Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница
Но в примере оформления тезисов все приведено с номерами в квадратных скобках.
Разъясните пожалуйста как все-таки правильно оформлять?
Заранее спасибо.


Сергей Владимирович Пыркин
Здравствуйте!Я принимал участие в написание двух работ, в секции экономика,но в разных подсекциях.При подаче второй работы моя заявка(как докладчика) не принимается. В прошлом году можно было быть и докладчиком в одной работе,и в другой как соавтором.Подскажите пожауйста как зарегестрировать второу работу в качестве докладчика, работа в соавторстве у меня уже принята.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте!

У меня есть вопросы по оформлению.
Правильно ли я поняла, что объем тезисов не более 2 страниц?
Не очень понятно, на сайте написано:
Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница
Но в примере оформления тезисов все приведено с номерами в квадратных скобках.
Разъясните пожалуйста как все-таки правильно оформлять?
Заранее спасибо.



Здравствуйте, Анастасия!
Действительно, интересное несоответствие) Если сделаете, как в примере, то на нашей секции Вас никто не расстреляет)

Добавлено спустя 2 минуты:
здравствуйте, скажите пожалуйста а файл word97-2003 принимаете?


Здравствуйте! Принимаем)

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте!Я принимал участие в написание двух работ, в секции экономика,но в разных подсекциях.При подаче второй работы моя заявка(как докладчика) не принимается. В прошлом году можно было быть и докладчиком в одной работе,и в другой как соавтором.Подскажите пожауйста как зарегестрировать второу работу в качестве докладчика, работа в соавторстве у меня уже принята.


Здравствуйте!
Правила этого года позволяют одному участнику представлять только одну работу. Вам следует либо оставить заявку в качестве соавтора, либо удалить её и подать в качестве основного докладчика по другой теме.

Дмитрий Андреевич Сидоренко
Александр, здравствуйте!
Скажите, можно ли после и перед словом "Литература" не ставить пробел, ибо у меня преувеличевается в таком случае объем тезисов.

Александр Николаевич Красносельских
Александр, здравствуйте!
Скажите, можно ли после и перед словом "Литература" не ставить пробел, ибо у меня преувеличевается в таком случае объем тезисов.


Здравствуйте, Дмитрий!
После можете не ставить. До - так, чтобы слово "Литература" не слилось с текстом выше. Можете в тексте какое-нибудь предложение сократить. Помните: для отборочной комиссии главное - это содержание. Но им всё равно лучше работать с тезисами, оформленными по правилам.

Александр Андреевич Зайцев
Разъясните, пожалуйста, пришло письмо по эл. почте, что регистрация на конференцию продлена до 29 февраля.

На сайте написано 25 февраля.

Кому верить?

Регистрация и "срок подачи заявки на конференцию" - это одно и то же?

Спасибо


Марина Сергеевна Гагай
Добрый день! А могу ли участвовать в данной секции с докладом по неорганизованному туризму?


Александр Николаевич Красносельских
Разъясните, пожалуйста, пришло письмо по эл. почте, что регистрация на конференцию продлена до 29 февраля.

На сайте написано 25 февраля.

Кому верить?

Регистрация и "срок подачи заявки на конференцию" - это одно и то же?

Спасибо



Здравствуйте! Регистрация, действительно, продлена до 29 февраля.
В данном контексте - одно и тоже.

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день! А могу ли участвовать в данной секции с докладом по неорганизованному туризму?


Здравствуйте! У нас нет подсекции, специализирующейся на этой тематике. Попробуйте спросить в секции "Менеджмент"

Добавлено спустя 18 минут:
Подскажите пожалуйста как оформлять научного руководителя!? Заранее спасибо!


Здравствуйте!
Уточните: где оформлять? Если при подаче заявки, то просто заполняете соответствующие поля.

Константин Михайлович Исаков
Александр, здравствуйте! имеется вопрос следующего характера. Может ли соавтор участвовать (претендовать) в конкурсе на распределение мест общежитий? Или претендовать может только основной докладчик? Спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Александр, здравствуйте! имеется вопрос следующего характера. Может ли соавтор участвовать (претендовать) в конкурсе на распределение мест общежитий? Или претендовать может только основной докладчик? Спасибо!


Здравствуйте, Константин!
Соавтор может претендовать, НО(!) в каждой подсекции места в общежитии предоставляются только 1-2 участникам. Так что вероятность того, что вам обоим их предоставят крайне мала.

Ольга Павловна Дедова
Соавтор может претендовать, НО(!) в каждой подсекции места в общежитии предоставляются только 1-2 участникам. Так что вероятность того, что вам обоим их предоставят крайне мала.


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а каким образом места предоставляются? Кто раньше приедет?

Александр Николаевич Красносельских
Уважаемые молодые учёные!
Прошу правильно читать письмо о частых ошибках. Там написано, что НЕЛЬЗЯ писать тему, ФИО и т.п. заглавными буквами!