Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Экономика

Юлия Николаевна Найденова
Здравствуйте!
У меня два вопроса. 1) мне пришло письмо, что заявку можно изменять до 21.00 1 марта. но не получается изменить загруженный файл тезисов. как это сделать? 2) если мой соавтор не будет выступать, он тоже должен регистрироваться и что-то заполнять? в тезисах соавтор указан, но в самой заявке его нет. надо ли добавлять соавтору в заявку?

Елена Николаевна Горст
Александр, здравствуйте снова! тоже возникли вопросы в связи с письмом с распространенными ошибками. 1) касаемо оформления таблицы - на общем форуме вроде как пришли к мнению, что режим "без обработки форматирования" и "режим ТеХ" касаются случаев, когда тезисы загружаются в пдфе (http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/800/t_739/p135.html). Т.е. нас это не касается и мы можем оставить в ворде обычную таблицу?
2) в письме также указывалось, что нумерация списка литературы задастся программой автоматически. так это, возможно, тоже касается пдф-формата? нужно ли нам в тезисах нуммеровать источники литературы или нет?
спасибо!

Сардана Николаевна Леонтьева
Здрвствуйте!
Скжите пожалуйста, ошибки свои по тезису можно исправить до 9 ч.вечера по московскому времени?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте!
У меня два вопроса. 1) мне пришло письмо, что заявку можно изменять до 21.00 1 марта. но не получается изменить загруженный файл тезисов. как это сделать? 2) если мой соавтор не будет выступать, он тоже должен регистрироваться и что-то заполнять? в тезисах соавтор указан, но в самой заявке его нет. надо ли добавлять соавтору в заявку?



Здравствуйте, Юлия!
1) Попробуйте обратиться в тех. Поддержку
2) не надо ему подавать заявку, если он не будет участвовать

Добавлено спустя 2 минуты:
Александр, здравствуйте снова! тоже возникли вопросы в связи с письмом с распространенными ошибками. 1) касаемо оформления таблицы - на общем форуме вроде как пришли к мнению, что режим "без обработки форматирования" и "режим ТеХ" касаются случаев, когда тезисы загружаются в пдфе (http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/800/t_739/p135.html). Т.е. нас это не касается и мы можем оставить в ворде обычную таблицу?
2) в письме также указывалось, что нумерация списка литературы задастся программой автоматически. так это, возможно, тоже касается пдф-формата? нужно ли нам в тезисах нуммеровать источники литературы или нет?
спасибо!



Здравствуйте!
На нашей секции надо загружать тезисы в ворде. Нумеровать самим. Обсуждения пдф - это не для нас)

Добавлено спустя 2 минуты:
Здрвствуйте!
Скжите пожалуйста, ошибки свои по тезису можно исправить до 9 ч.вечера по московскому времени?


Здравствуйте, Сардана!
Да

Елена Николаевна Горст
Александр, спасибо! просто письмо с распространенными ошибками сбило с толку)

Юлия Николаевна Найденова
Здравствуйте!
У меня два вопроса. 1) мне пришло письмо, что заявку можно изменять до 21.00 1 марта. но не получается изменить загруженный файл тезисов. как это сделать? 2) если мой соавтор не будет выступать, он тоже должен регистрироваться и что-то заполнять? в тезисах соавтор указан, но в самой заявке его нет. надо ли добавлять соавтору в заявку?



Здравствуйте, Юлия!
1) Попробуйте обратиться в тех. Поддержку
2) не надо ему подавать заявку, если он не будет участвовать

Спасибо!
Как наиболее эффективно связаться с техподдержкой? По телефону мне не отвечают. а времени осталось мало

Павел Александрович Потанин
Добрый вечер! Каким образом система нумерует источники? так как в тексте тезисов содержатся ссылки на каждый из них....

Александр Николаевич Красносельских
Добрый вечер! Каким образом система нумерует источники? так как в тексте тезисов содержатся ссылки на каждый из них....


Здравствуйте, Павел!
На одних секциях используется система автоматического макетирования, на других нет. На нашей секции она НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Вы должны загружать текст в вордовском файле таким, каким он должен дойти до нас, т.е. со сделанной ВАМИ нумерацией источников.


Наталия Эдуардовна Фетисова
Здравствуйте,Александр... Вчера пришло то же письмо,что и остальным об ошибках. На форум выйти не получилось (его просто не открывало).. В итоге я исправила список литературы, убрав в нем нумерацию страниц... Теперь получается,что моя заявка даже не будет рассмотрена, т.к. данное письмо к нашей секции не относилось?(

С уважением, Наталия

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте,Александр... Вчера пришло то же письмо,что и остальным об ошибках. На форум выйти не получилось (его просто не открывало).. В итоге я исправила список литературы, убрав в нем нумерацию страниц... Теперь получается,что моя заявка даже не будет рассмотрена, т.к. данное письмо к нашей секции не относилось?(

С уважением, Наталия



Здравствуйте, Наталия!
Я сообщу отборочным комиссиям об этой ситуации, которая возникла у многих участников. Они учтут это и не будут считать поводом для автоматического отклонения заявки.



Александр Николаевич Красносельских
Подскажите, пожалуйста, когда будут оглашены результаты отбора тезисов?


Здравствуйте, Екатерина!
Требование центрального комитета - до 20 марта. Мы постараемся завершить отбор до середины месяца.

Ксения Геннадьевна Курчатова
Здравствуйте Александр.Скажите пож-та, а если заявку отклонят, об этом напишут?или ничего не будут сообщать?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте Александр.Скажите пож-та, а если заявку отклонят, об этом напишут?или ничего не будут сообщать?



Здравствуйте, Ксения!
Вам автоматически придёт либо письмо с приглашением на конференцию, либо письмо, сообщающее об отклонении Вашей заявки.


Максим Алексеевич Писчанский
уффф, Александр! тяжело Вам! Спасибо за Вашу проделанную работу. обратная связь на Вашей конференции одна из самых живых!
Большое спасибо!


Ольга Евгеньевна Иванова
Уважаемый Александр, добрый день.

Подскажите, каким образом можно узнать, по каким критериям либо причинам заявка и тезисы были отклонены для участия?
Спасибо.

Алексей Алексеевич Иванов
Здравствуйте. Когда будет ссобщено о типе доклада (в приглашении не указано)? Места в общежитие уже распределены, если ничего не пришло - можно гостиницу искать?

Александр Николаевич Красносельских
Дорогие участники!
Сегодня ближе к исходу дня я надеюсь вывесить на портале результаты отбора по некоторым подсекциям. Рекомендую следующую модель поведения:
1) Если Вам пришло одобрение тезисов и приглашение, то радуйтесь) Задавайте вопросы непосредственно по конференции)
2) Если пришёл отказ, пожалуйста, не спрашивайте почему. Тезисы отбираю не я. Если комиссии Вас не отобрали, значит, они нашли более интересные работы.
3) Если Вам пока ничего не пришло, не допрашивайте меня. Просто Ваши тезисы ещё не обработаны.
Давайте сделаем нашу работу максимально продуктивной и интересной)

Олег Михайлович Скапенкер
я пока не знаю результатов отбора, поэтому беспристрастен. Пишу, чтобы сказать огромное спасибо всем организаторам мероприятий - от секретарей до рецензентов. То, что люди ночами, выходными и прочими свободными минутами грузят себя деланием большого дела под названием "Ломоносов" - явление, достойное глубокого уважения. Сам организую аналогичное, знаю, что это тяжело, поэтому - спасибо, коллеги, и удачной конференции!

Максим Алексеевич Писчанский
не прошел. очень жаль.
а можно будет как-то где-то увидеть сборник прошедших статей?
Интересно, что сейчас "в моде", так сказать...

Александр Николаевич Красносельских
не прошел. очень жаль.
а можно будет как-то где-то увидеть сборник прошедших статей?
Интересно, что сейчас "в моде", так сказать...


Здравствуйте, Максим!
Материалы Конференций публикуются в открытом доступе на нашем портале в разделе "Архив материалов". После конференции их там разместят.
Также можно посмотреть отобранных участников и предварительно пообсуждать их тезисы, чтобы к началу Конференции иметь общее представление о тематике представленных работ:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html

Дмитрий Андреевич Сидоренко
Здравствуйте, Александр!
Возможно мой вопрос покажется Вам неуместным, но уточните, пожалуйста, что значит "все расходы оплачиваются направляющей стороной", то есть Университетом, в котором я в данный момент учусь, который я представляю на Конференции????
Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
И Спасибо Вам большое за быстроту и лаконичность Ваших ответов!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!
Возможно мой вопрос покажется Вам неуместным, но уточните, пожалуйста, что значит "все расходы оплачиваются направляющей стороной", то есть Университетом, в котором я в данный момент учусь, который я представляю на Конференции????
Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
И Спасибо Вам большое за быстроту и лаконичность Ваших ответов!



Здравствуйте, Дмитрий!
Эта формулировка означает, что Оргкомитет Конференции не оплачивает расходы участников на поездку, проживание (за исключением редких случаев, когда наш университет предоставляет авторам лучших тезисов общежитие), питание и т.д. Участники делают это либо сами, либо с помощью своего вуза/организации.


Айталина Николаевна Лоскина
Здравствуйте, Александр!
Скажите, пожалуйста, откуда узнать, предоставили нам общежитие или нет? Заранее спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!
Скажите, пожалуйста, откуда узнать, предоставили нам общежитие или нет? Заранее спасибо!



Здравствуйте, Айталина!
Примерно 25 марта Оргкомитет сообщит нам, скольким людям мы можем дать общежитие.