Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Экономика

Айталина Николаевна Лоскина
здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я согласна принять участие в конференции, надо ли об этом кого-то предупредить, отправить письмо? Заранее спасибо)

Ольга Валерьевна Новикова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как слушателя человека еще не поздно регистрировать? И надо ли (можно/ нельзя) в таком случае приезжать слушателю 10 на регистрацию? Заранее спасибо за ответ

Александра Владимировна Рид
Спасибо за информационную поддержку и Ваше терпение, Александр!

Хотелось бы уточнить еще вопрос о культурной программе. Предусмотрена ли она на нашей секции? Как понимаю, мероприятия организуются по секциям. Будет ли она бесплатной?
Также хотелось бы ознакомиться с программой работы конференции и секции. Когда это будет возможно?

Александр Николаевич Красносельских
здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я согласна принять участие в конференции, надо ли об этом кого-то предупредить, отправить письмо? Заранее спасибо)


Здравствуйте, Айталина!
Не нужно) Только если мы сами будем уточнять.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как слушателя человека еще не поздно регистрировать? И надо ли (можно/ нельзя) в таком случае приезжать слушателю 10 на регистрацию? Заранее спасибо за ответ


Здравствуйте, Ольга!
По поводу слушателей - пишите мне в личку их фио + на какую почту отправить приглашение. !0 им не надо

Добавлено спустя 6 минут:
Спасибо за информационную поддержку и Ваше терпение, Александр!

Хотелось бы уточнить еще вопрос о культурной программе. Предусмотрена ли она на нашей секции? Как понимаю, мероприятия организуются по секциям. Будет ли она бесплатной?
Также хотелось бы ознакомиться с программой работы конференции и секции. Когда это будет возможно?


Здравствуйте, Александра!
Специально сегодня на совещании поднимал этот вопрос. Программа уже есть. Мероприятия будут бесплатными. Просто пока Центральный оргкомитет вносит коррективы и не вывешивает её на портале.
Программу работы конференции и секции в печатном виде Вы получите при регистрации.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте. Когда будет ссобщено о типе доклада (в приглашении не указано)? Места в общежитие уже распределены, если ничего не пришло - можно гостиницу искать?


Здравствуйте, Алексей!
Что Вы подразумеваете под типом доклада?
Места в процессе распределения среди тех, кого рекомендовали подсекции. Вас в их числе нет, так что можете уже заказывать гостиницу.

Александр Николаевич Красносельских
Под типом я подразумеваю форму доклада.
Заранее спасибо за ответ.


Вы рассказываете о воей работе. Лучше при этом демонстрировать слайды презентации. По времени это примерно должно занять минут 10-15, включая ответы на вопросы после Вашей речи

Айгуль Нафисовна Садретдинова
Здравствуйте )
а после выступления на конференции (или до нее) необходимо ли предоставлять полнотекстовый вариант работы ? необходимо ли заранее показать свои слайды для проверки?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте )
а после выступления на конференции (или до нее) необходимо ли предоставлять полнотекстовый вариант работы ? необходимо ли заранее показать свои слайды для проверки?



Здравствуйте, Айгуль!
Если Оргкомитет предложит Вам опубликовать полнотекстовый вариант работы, то он понадобится. Слайды предварительно показывать не надо.

Гульназ Рифкатевна Салахова
Здравствуйте, Александр! Скажите пожалуйста, есть ли смысл оставаться на закрытие конференции? Там запланированы какие-либо мероприятия? И еще, хотелось бы уточнить: когда появятся списки участников, которым будут предоставлены места в общежитии?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр! Скажите пожалуйста, есть ли смысл оставаться на закрытие конференции? Там запланированы какие-либо мероприятия? И еще, хотелось бы уточнить: когда появятся списки участников, которым будут предоставлены места в общежитии?


Здравствуйте, Гульназ!
Участникам, рекомендованным к поселению в общежитии, были отправлены специальные сообщения.
Оставаться на закрытие конференции, главным образом, следует победителям.

Антонина Георгиевна Шелест
Здравствуйте, Александр! Скажите, пожалуйста, все ли сообщения о бесплатном поселении уже разосланы? Также хотелось бы уточнить, кто подразумевается под словом "победители".
Заранее спасибо.


Татьяна Максимовна Малькова
Добрый день! Если есть возможность приехать в день работы секции и не оставаться на закрытие, то не будет проблем с оформлением командировочных и регистрацией?

Валентина Андреевна Жукова
Добрый день! Скажите, а ещё можно зарегистрировать человека в качестве слушателя? И ещё вопрос насчёт жилья. Вы нам можете что-либо порекомендовать или, например, можно ли в ваше общежитие заселиться на платной основе?

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! Если есть возможность приехать в день работы секции и не оставаться на закрытие, то не будет проблем с оформлением командировочных и регистрацией?


Здравствуйте, Татьяна!
Не должно быть. Такая практика уже имеется.

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день! Скажите, а ещё можно зарегистрировать человека в качестве слушателя? И ещё вопрос насчёт жилья. Вы нам можете что-либо порекомендовать или, например, можно ли в ваше общежитие заселиться на платной основе?


Здравствуйте, Валентина!
Пишите мне в личку его/её ФИО и e-mail.
На платной основе в общежитии селиться нельзя. Центральный оргкомитет собирался разослать участникам информацию по поводу способов размещения, но пока, видимо, этого не сделал. Посмотрите общие темы на форуме.

Мария Александровна Канева
Здравствуйте!

У меня два вопроса.

1) Если я не хочу получать набор дополнительных материалов, а только хочу получить диск с текстом своего доклада и других докладов в секции, нужно ли мне оплачивать 700 руб.?
2) Есть ли уже программа работы секции и где ее можно найти (скачать)?

Заранее спасибо,


Мария

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!

У меня два вопроса.

1) Если я не хочу получать набор дополнительных материалов, а только хочу получить диск с текстом своего доклада и других докладов в секции, нужно ли мне оплачивать 700 руб.?
2) Есть ли уже программа работы секции и где ее можно найти (скачать)?

Заранее спасибо,


Мария


ДВД с тезисами бесплатно и 700 рублей платит не нужно.



Александра Олеговна Ольховик
Здравствуйте, а где можно узнать когда (со скольки и до скольки) будет проходить работа подсекции Государственное управление и региональная экономика?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, а где можно узнать когда (со скольки и до скольки) будет проходить работа подсекции Государственное управление и региональная экономика?


Здравствуйте, Александра!
Все подсекции будут работать с 10.00 до 17.00.

Галина Дмитриевна Говор
Здравствуйте, Александр!
Подскажите пожалуйста, каким образом во время выступления можно будет управлять перелистыванием слайдов презентации?

Александра Олеговна Ольховик
Здравствуйте, Александр!
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, а также можно уточнить подробное расписание работы секции и какие мероприятия и в какое время будут проходить на закрытии?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!
Подскажите пожалуйста, каким образом во время выступления можно будет управлять перелистыванием слайдов презентации?


Здравствуйте, Галина!
Кнопками на клавиатуре.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, Александр!
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, а также можно уточнить подробное расписание работы секции и какие мероприятия и в какое время будут проходить на закрытии?


Здравствуйте, Александра!
Подсекции будут работать в дни, указанные на странице секции, с 10.00 до 17.00.
Закрытие секции будет с 10.00 до 12.00 в пятницу 13 апреля.
Закрытие всей конференции в тот же день, ориентировочно, во второй половине дня.

Алина Михайловна Дегтярева
Здравствуйте, Александр!

Появилась информация в twittere о том, что регистрация и открытие будут 9 апреля ! Вы можете это подтвердить? И почему не пришло писемо с уведомлением об этом ?

С уважением, Лусине!

Александр Николаевич Красносельских
Уважаемые участники, обратите ВНИМАНИЕ!
1) Регистрация перенесена на вечер 9 апреля. Для меня это тоже неожиданно. В центральном оргкомитете мне сказали, что точное время вам сообщат в ближайшие дни.
2) Если кому-то ещё нужны (или ещё не пришли по каким-то причинам) приглашения для слушателей и соавторов, принимаю заявки до 12.00 (полдень) воскресенья 1 апреля (это не шутка), ибо мне нужно отправить списки в охрану МГУ. Розыгрыши в виде просьб о приглашении "мёртвых душ" прошу не устраивать)))

Гульназ Рифкатевна Салахова
Александр, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если я приеду в день работы секции (а не 9 апреля на открытие конференции), то можно ли будет получить диск с тезисами участников и программу?
Можно ли будет в этот день проставить печати на командировочных листах?

Заранее большое спасибо за ответ!

Светлана Алексеевна Тарасенко
Александр, здравствуйте!
Скажите,а открытие так и остается на 10 апреля в 12часов? Уже приобрела билет на 10 апреля, смогу ли я зарегистрироваться перед открытием конференции и куда нужно будет обратиться?

Александр Николаевич Красносельских
Александр, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если я приеду в день работы секции (а не 9 апреля на открытие конференции), то можно ли будет получить диск с тезисами участников и программу?
Можно ли будет в этот день проставить печати на командировочных листах?

Заранее большое спасибо за ответ!


Здравствуйте, Гульназ!
Всё будет.

Мария Александровна Канева
Александр,

Добрый день!

Так же как и Гульназ, я уже взяла билет и не смогу зарегистрироваться 9 апреля. Скажите, пожалуйста, в какое время я могу пройти регистрацию и поставить печать на командировочном удостоверении. Можно ли это будет сделать 10ого числа, во сколько и где?

С уважением,

Мария