Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Экономика

Евгения Олеговна Смирнова
Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, где можно посмотреть план конференции? когда будет работать подсекция "прикладные экономико-математические методы" и обязательны ли стендовые доклады?
Заранее спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Александр, здравствуйте!
Скажите,а открытие так и остается на 10 апреля в 12часов? Уже приобрела билет на 10 апреля, смогу ли я зарегистрироваться перед открытием конференции и куда нужно будет обратиться?


Здравствуйте, Светлана!
Вам должно было вчера-сегодня прийти сообщение от оргкомитета о переносе регистранции на 15.00 понедельника 9 апреля

Добавлено спустя 7 минут:
Александр,

Добрый день!
Так же как и Гульназ, я уже взяла билет и не смогу зарегистрироваться 9 апреля. Скажите, пожалуйста, в какое время я могу пройти регистрацию и поставить печать на командировочном удостоверении. Можно ли это будет сделать 10ого числа, во сколько и где?
С уважением,
Мария


Здравствуйте, Мария!
Вы сможете зарегестрироваться в день работы подсекции.

Добавлено спустя 9 минут:
Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, где можно посмотреть план конференции? когда будет работать подсекция "прикладные экономико-математические методы" и обязательны ли стендовые доклады?
Заранее спасибо!



Здравствуйте, Евгения!
Смотрите страницу секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_601.html

Евгения Олеговна Смирнова
Здравствуйте, Евгения!
Смотрите страницу секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_601.html

спасибо еще раз))
а про стендовые доклады?))

Мария Борисовна Федулова
Добрый день! Интересуют следующие вопросы:
1) Чьи работы публикуются в электронном варианте (на диске)? Тех, чьи заявки одобрены?
2) В прошлом году я стала победителем одной из секций. Можно ли через кого-то из нынешних участников получить печатный вариант сборника (статья там есть)? И куда для этого им подойти?
Спасибо огромное за ответ!

Александра Владимировна Рид
Добрый день!
В связи с изменением даты открытия конференции и регистрации, хотелось бы уточнить, возможно ли получить пакет участника конференции 10го апреля при начале работы секции? Билетов на поезд из СПб в Мск на 8 апреля пока нет...

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Евгения!
Смотрите страницу секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_601.html


спасибо еще раз))
а про стендовые доклады?))


Не нужно)

Добавлено спустя 20 минут:
Добрый день! Интересуют следующие вопросы:
1) Чьи работы публикуются в электронном варианте (на диске)? Тех, чьи заявки одобрены?
2) В прошлом году я стала победителем одной из секций. Можно ли через кого-то из нынешних участников получить печатный вариант сборника (статья там есть)? И куда для этого им подойти?
Спасибо огромное за ответ!


Здравствуйте, Мария!
1) Да, только те тезисы, авторы которых отобраны на конференцию.
2) В прошлом году печатный сборник не издавался.

Добавлено спустя 22 минуты:
Добрый день!
В связи с изменением даты открытия конференции и регистрации, хотелось бы уточнить, возможно ли получить пакет участника конференции 10го апреля при начале работы секции? Билетов на поезд из СПб в Мск на 8 апреля пока нет...


Здравствуйте, Александра!
Не думаю, что такая возможность будет: этими наборами занимается центральный оргкомитет, а не секция. Постараюсь узнать у них.


Александр Николаевич Красносельских
Подскажите пожалуйста, как будет проходить конференция?


Здравствуйте, Мафизат!
9 апреля - открытие.
11 и 12 - работа наших (экономических) подсекций.
10, 11, 12 - различные мероприятия от центрального оргкомитета для желающих.
13 утром - закрытие работы секции
13 вторая половина дня - закрытие Конференции.
Примерно так)

Мария Александровна Канева
Добрый день!

Я прочитала, что секция "экономика инноваций" будет проводиться в аудитории 525. А в каком здании и по какому адресу будет проходить конференция? В главном здании университета? На экономическом факультете?

Заранее большое спасибо!

Мария

Александр Николаевич Красносельских
Добрый день!

Я прочитала, что секция "экономика инноваций" будет проводиться в аудитории 525. А в каком здании и по какому адресу будет проходить конференция? В главном здании университета? На экономическом факультете?

Заранее большое спасибо!

Мария


Здравствуйте, Мария!
На странице секции в поле "Дополнительно" указано её место работы http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_601.html

Альбина Рамилевна Губайдуллина
Добрый день! К сожалению, мы приобрели билеты уже на 10 апреля и возможности приехать 9 числа нет. Не могли бы Вы уточнить, где можно получить информацию о мероприятиях (10-12 апреля), проводимых центральным оргкомитетом.

Ольга Александровна Попова
Здравствуйте Александр! Тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор.
Со мной в Москву поедет сопровождающий от ВУЗА, он желает присутствовать на конференции. Не могли бы Вы, если это возможно, прислать приглашение в ближайшие сроки.
Заранее, большое Спасибо!

Екатерина Сергеевна Зарожная
Здравствуйте Александр!Подскажите пожалуйста, какая именно будет культурная программа с 10 по 13 апреля и что обычно бывает на закрытии форума?

Айталина Николаевна Лоскина
Здравствуйте, Александр!
Есть какие-нибудь требования по оформлению титульного листа доклада и вообще в целом?
Заранее спасибо!

Анна Олеговна Булина
Доброе время суток!
Александр, подскажите пожалуйста, критично ли отсутствие меня как участника на закрытии конференции?
Возможно ли получить материалы не на открытии, а в день работы своей подсекции?
Известна ли уже "культурная программа", её расписание?

Спасибо!

Мария Александровна Канева
Добрый день, Александр!

Где можно получить программу работы секции "Экономика инноваций".

Заранее благодарна,

Канева Мария

Мария Олеговна Голышева
Добрый день! Александр! Подскажите,пожалуйста, распределение участников секции по времени выступления будет происходить 9 апреля? Материалы презентации по докладу нужно принести 9 апреля на регистрацию?
С уважением, Мария Голышева


Александр Николаевич Красносельских
Добрый день! К сожалению, мы приобрели билеты уже на 10 апреля и возможности приехать 9 числа нет. Не могли бы Вы уточнить, где можно получить информацию о мероприятиях (10-12 апреля), проводимых центральным оргкомитетом.


Здравствуйте, Альбина!
Программу общеуниверситетских культурных мероприятий должны подвесить на портале

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте Александр! Тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор.
Со мной в Москву поедет сопровождающий от ВУЗА, он желает присутствовать на конференции. Не могли бы Вы, если это возможно, прислать приглашение в ближайшие сроки.
Заранее, большое Спасибо!


Здравствуйте, Ольга!
В личку напишите ФИО и почту, на которую прислать приглашение надо

Хайям Османоглы Мехдиев
Александр, добрый день!

Спасибо за ответ на вопрос.

Не могли бы Вы еще подсказать есть ли необходимость заранее отправлять презентацию в какой нибудь определенный электронный адрес?
Или можно просто с собой на флешке принести?

Спасибо заранее!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте Александр!Подскажите пожалуйста, какая именно будет культурная программа с 10 по 13 апреля и что обычно бывает на закрытии форума?


Здравствуйте, Екатерина!
Культурную программу сообщит центральный оргкомитет - следите за обновлениями портала и рассылкой.
На закрытии выступят председатели оргкомитета и наградят победителей. Может, ещё что-нибудь будет.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, Александр!
Есть какие-нибудь требования по оформлению титульного листа доклада и вообще в целом?
Заранее спасибо!


Здравствуйте, Айталина!
Вы докладываетесь устно, так что требований к оформлению доклада нет.

Добавлено спустя 6 минут:
Доброе время суток!
Александр, подскажите пожалуйста, критично ли отсутствие меня как участника на закрытии конференции?
Возможно ли получить материалы не на открытии, а в день работы своей подсекции?
Известна ли уже "культурная программа", её расписание?

Спасибо!


Здравствуйте, Анна!
1) Некритично
2) Какие именно материалы? Расширенный набор участника? Напишите в личку
3) Следите за порталом

Добавлено спустя 7 минут:
Добрый день, Александр!

Где можно получить программу работы секции "Экономика инноваций".

Заранее благодарна,

Канева Мария


Здравствуйте, Мария!
Вот список докладчиков и их тезисы: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html

Добавлено спустя 10 минут:
Добрый день! Александр! Подскажите,пожалуйста, распределение участников секции по времени выступления будет происходить 9 апреля? Материалы презентации по докладу нужно принести 9 апреля на регистрацию?
С уважением, Мария Голышева



Здравствуйте, Мария!
1) Распределение по времени определяют ответственные по подсекциям в рамках своей работы. 9 апреля просто регистрация и выдача материалов
2) Не нужно

Добавлено спустя 12 минуты:
Добрый день! а сертификаты участия Вы выдаете? по участию


Здравствуйте, Наталья!
Выдаём. Тем участникам, которые приедут на заседания подсекций

Добавлено спустя 12 минуты:
Здравствуйте, Александр!
Я вам отправляла в сообщения заявку, но ответа не последовало.. поэтому пишу здесь:
Примите, пожалуйста, заявку на слушателя:
Филатов Александр Юрьевич
alexander.filatov@gmail.com


Здравствуйте, Евгения!
Приглашения оформляются. Постараюсь всем разослать до завтра.

Анастасия Сергеевна Костенко
Здравствуйте! Кто может подсказать когда и где будет проходить работа секции "Проблемы социально-демографического развития"? Заранее спасибо за ответ!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! Кто может подсказать когда и где будет проходить работа секции "Проблемы социально-демографического развития"? Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте, Анастасия!
График висит на странице нашей секции
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_601.html

Вера Владимировна Лашина
Скажите пожалуйста, Александр, как я поняла,
1. материалы публикуются в печатном сборнике только по результату выступления с докладом?
2. Печатается только реферат (который будет уже в электронном сборнике) или же полная версия статьи? (то есть фактически доклада).
3. Если печатается полная версия статьи, то какие требования к оформлению? (кол-во страниц и т.д.) и когда ее нужно принести?
4. Как "выглядит" так называемый "электронный сборник"? При ссылке на него при защите диссертации пишется ли, что это электронный сборник? Или это необязательно указывать?
5. Или печатаются вообще только лучшие выступления на конференции? То есть я могу выступить скажем плохо и тогда публикации не будет?

Заранее спасибо

Хайям Османоглы Мехдиев
Александр, добрый день!

Работа в подсекции №2 «Государственное управление и региональная экономика» проходит 11 и 12 апреля. Как можно узнать в какой день мое выступление. Дело в том, что я работаю, и могу отпроситься с работы только на 1 день.

Спасибо!

Вера Владимировна Лашина
Еще один вопрос возник , у меня не будет возможности прийти на октрытие конференции, можно ли зарегистрироваться 12 апреля, в день когда проходят доклады моей подсекции "Экономика природопользования"? Я, так поняла, доклады идут с 10 до 17. Ко скольки надо подъехать, чтобы зарегистрироваться? И можно ли зарегистрироваться прямо в здании, где проходит подсекция или нужно в другое здание идти?

Дмитрий Андреевич Сидоренко
Добрый день, Александр!
Позвольте спросить, можно ли будет зарегистрироваться 10 апреля?
Так как билеты уже куплены,а поменять их возможности нет!

Александр Николаевич Красносельских
Скажите пожалуйста, Александр, как я поняла,
1. материалы публикуются в печатном сборнике только по результату выступления с докладом?
2. Печатается только реферат (который будет уже в электронном сборнике) или же полная версия статьи? (то есть фактически доклада).
3. Если печатается полная версия статьи, то какие требования к оформлению? (кол-во страниц и т.д.) и когда ее нужно принести?
4. Как "выглядит" так называемый "электронный сборник"? При ссылке на него при защите диссертации пишется ли, что это электронный сборник? Или это необязательно указывать?
5. Или печатаются вообще только лучшие выступления на конференции? То есть я могу выступить скажем плохо и тогда публикации не будет?

Заранее спасибо



Здравствуйте, Вера!
1. Только по результатам выступления. (2-3 лучших докладчика с подсекции)
2. Печатаются статьи, а не то, что в электронном сборнике.
3. Это будет совсем не скоро. Соответственно, и требования при необходимости мы потом сообщим.
4. Это диск. Посмотрите материалы предыдущих конференций. Там указаны выходные данные. Обычно необходимо в списках литературы делать пометку "Электронное издание" или нечто подобное.
5. См. п. 1

Добавлено спустя 4 минуты:
Александр, добрый день!

Работа в подсекции №2 «Государственное управление и региональная экономика» проходит 11 и 12 апреля. Как можно узнать в какой день мое выступление. Дело в том, что я работаю, и могу отпроситься с работы только на 1 день.

Спасибо!


Здравствуйте, Хайам!
Приходите 11. Если не сможете, подсекция, вероятно пойдёт Вам на встречу и заслушает 12.

Добавлено спустя 5 минут:
Еще один вопрос возник , у меня не будет возможности прийти на октрытие конференции, можно ли зарегистрироваться 12 апреля, в день когда проходят доклады моей подсекции "Экономика природопользования"? Я, так поняла, доклады идут с 10 до 17. Ко скольки надо подъехать, чтобы зарегистрироваться? И можно ли зарегистрироваться прямо в здании, где проходит подсекция или нужно в другое здание идти?


Здравствуйте, Вера!
Можно. К 10 в здании Экономического факультета.

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день, Александр!
Позвольте спросить, можно ли будет зарегистрироваться 10 апреля?
Так как билеты уже куплены,а поменять их возможности нет!


Здравствуйте, Дмитрий!
Зарегистрируетесь 11 или 12 на своей подсекции

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте,Александр! нужны ли обновленные приглашения (с 9 по 13 апреляя)для соавторов,если все равно сможем прибуть только 10 апреля?


Здравствуйте, Светлана!
Не нужно.

Айгуль Нафисовна Садретдинова
Здравствуйте,
у меня к вам небольшой вопрос.
Мне на почту пришло письмо о том, что заявка моя принята и тезисы одобрены. Выслали приглашение, информацию.
Однако, моему соавтору отправили письмо с противоположным содержанием, якобы тезисы не прошли отбор (причем, письмо присылали 3 раза). И, как результат, приглашения у него тоже нет.
Что это значит ?

И необходимо ли присутствие соавтора на регистрации?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте,
у меня к вам небольшой вопрос.
Мне на почту пришло письмо о том, что заявка моя принята и тезисы одобрены. Выслали приглашение, информацию.
Однако, моему соавтору отправили письмо с противоположным содержанием, якобы тезисы не прошли отбор (причем, письмо присылали 3 раза). И, как результат, приглашения у него тоже нет.
Что это значит ?
И необходимо ли присутствие соавтора на регистрации?


Здравствуйте, Айгуль!
Соавторам центральный оргкомитет не присылал сообщения вообще. Следовало обращаться ко мне по этому вопросу. Напишите мне в личку его ФИО и Вашу почту.
Его присутствие на регистрации не является необходимым.

Добавлено спустя 1 минуту:
Александр, добрый день!

Спасибо за ответ на вопрос.

Не могли бы Вы еще подсказать есть ли необходимость заранее отправлять презентацию в какой нибудь определенный электронный адрес?
Или можно просто с собой на флешке принести?

Спасибо заранее!


Здравствуйте, Хайам!
Заранее не надо. Принесёте в день работы подсекции.


Добавлено спустя 4 минуты:
Обратите внимание!!!
Появилась ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ!!!
Смотрите ссылку вверху страницы!
http://lomonosov-msu.ru/files/id800/Lomonosov2012_program.pdf