Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика": регистрация, подача заявок и участие

Хюнен Чо
здравствуйте!
Подскажите поажлуйста какая дальнейшая процедура после того как повещу тезисы на событие? т.е. просто я не понял как можно узнать что я правильно по форме все сделал или нет? заранее спасибо.

Айна Магомедовна Магомедова
Здравствуйте! Не могу понять, где находится пример оформления списка литературы. Написано на странице с формой..какой формой и где это находится? :(
Извините, если вопрос покажется глупым, но я уже битый час не могу с этим разобраться)

Мария Евгеньевна Аникина
здравствуйте!
Подскажите поажлуйста какая дальнейшая процедура после того как повещу тезисы на событие? т.е. просто я не понял как можно узнать что я правильно по форме все сделал или нет? заранее спасибо.


После того, как Вы поместили тезисы в систему регистрации и убедились в том, что системой автоматически был создан pdf-файл, Вам остается только ждать решения экспертного совета секции. Совет начнет свою работу после закрытия регистрации - по итогам работы экспертов каждый участник получит уведомление о принятии / отклонении заявки. Статус будет отображаться в Вашем профиле.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут:
Здравствуйте! Не могу понять, где находится пример оформления списка литературы. Написано на странице с формой..какой формой и где это находится? :(
Извините, если вопрос покажется глупым, но я уже битый час не могу с этим разобраться)


Айна, добрый вечер!
Список оформляется в алфавитном порядке.
Книжное издание описывается в формате:
1. Феллер М. Д. Структура произведения. – М. : Книга, 1981.
Ссылки на статью из коллективного сборника:
Звездкина Э. Ф., Шкондин М. В. Журналистика в системе политической организации общества // Журналистика в политической структуре общества: сб. ст. – М. : Изд-во МГУ, 1975. – С. 19–45.
Ссылки на иностранный источник:
Richards J. Identity, Community and Nation // Ethnicity and Democratisation in the New Europe / Ed. K. Cordell. – Routledge Taylor&Frend Group,
1999.
Ссылки на журнальные публикации
Вороненко Ольга. Возрождение грамотности // Столица. – 1991. – № 6. – С. 22.

Добавлено спустя 21 час 17 минут:
Вниманию потенциальных участников!

Регистрация на Международную конференцию «Ломоносов 2012»
продлена до 29 февраля 2012 года.

Инна Сергеевна Ярцева
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, после успешной регистрации, когда можно узнать о том, что тезисы приняты? И где это информация будет размещена?

Мария Евгеньевна Аникина
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, после успешной регистрации, когда можно узнать о том, что тезисы приняты? И где это информация будет размещена?


После завершения регистрации (после 29 февраля) экспертный совет секции приступит к рассмотрению поступивших заявок. Этот этап - рассмотрение тезисов - займет ориентировочно 10 дней. После завершения работы экспертного совета каждый автор получит уведомление о принятии (или отклонении) заявки. В случае принятия заявки будет автоматически создано приглашение.
Точный график работы оргкомитета будет размещен на странице секции после 29 февраля.

Анастасия Игоревна Комарова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, после добавления тезисов формируются два файла - pdf и tex? Или я что-то сделала не так?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, после добавления тезисов формируются два файла - pdf и tex? Или я что-то сделала не так?


Добрый вечер!
Вы все сделали верно - в системе автоматически формируются два файла. Для гуманитарных секций (в том числе для секции "Журналистика") важен pdf-файл.

Екатерина Дмитриевна Анисимова
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а я могу участвовать в конференции от двух разных кафедр? От зарубежной журналистики и русской литературы.

Одни тезисы я уже подала. Хотела подать сегодня вторые, а ничего не получилось, система пишет, что я уже подала заявку.

Как быть? Посоветуйте, пожалуйста! У меня все тезисы написаны, не думала, что только одно что-то можно выбрать....

Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а я могу участвовать в конференции от двух разных кафедр? От зарубежной журналистики и русской литературы.

Одни тезисы я уже подала. Хотела подать сегодня вторые, а ничего не получилось, система пишет, что я уже подала заявку.

Как быть? Посоветуйте, пожалуйста! У меня все тезисы написаны, не думала, что только одно что-то можно выбрать....

Спасибо!


Екатерина!
Формально один зарегистрированный участник может подать одну заявку. Так что Вам лучше
определить подсекцию, участие в которой для Вам приоритетно. Бывают ситуации, в которых один и тот же человек регистрируется дважды и подает две заявки. Но этот способ не совсем легальный и оргкомитет старается отслеживать подобную активность.

Добавлено спустя 2 минуты:
Уважаемые участники!
Все заявки будут рассмотрены после завершения регистрации - после 29 февраля. Пока рано беспокоться о статусах в профилях пользователей.

Елизавета Михайловна Зеленецкая
Здравствуйте! Случайно закралась опечатка в отчестве, которая сохраняется в файле pdf даже после внесенных поправок в личной информации. Везде я Михайловна, а вот в "шапке" все еще Мизайловна, это можно как-то поправить? Или система опомнится и сама внесет ясность? Спасибо!

Анна Сергеевна Лопушняк
Добрый день!

Отправила свои тезисы, через форму с форматированием текста. Если учесть, что правила оформления очень строгие, меня смущает, что все абзацы в самой форме "слиплись". В PDF файле все в порядке. Это нормальная ситуация или лучше поправить? Посоветуйте, пожалуйста).

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Случайно закралась опечатка в отчестве, которая сохраняется в файле pdf даже после внесенных поправок в личной информации. Везде я Михайловна, а вот в "шапке" все еще Мизайловна, это можно как-то поправить? Или система опомнится и сама внесет ясность? Спасибо!



Добрый день!
В базе данных в Вашем отчестве по-прежнему присутствует ошибка. Вероятно, она была допущена на этапе регистрации - при внесении ФИО, и система "сама" ничего исправить не сможет. Изменения в личных данных можно сделать из Вашего профиля - для этого предусмотрена возможность редактирования учетной записи.

Добавлено спустя 4 минуты:
Добрый день!

Отправила свои тезисы, через форму с форматированием текста. Если учесть, что правила оформления очень строгие, меня смущает, что все абзацы в самой форме "слиплись". В PDF файле все в порядке. Это нормальная ситуация или лучше поправить? Посоветуйте, пожалуйста).


Добрый день!
Полагаю, никаких изменений вносить не нужно. В финальной версии pdf-файла все в порядке - текст набран с абзацными отступами. Именно в таком виде файл будет передан экспертам и - в случае их положительной оценки - включен в сборник материалов конференции.

Елизавета Михайловна Зеленецкая
Здравствуйте! Случайно закралась опечатка в отчестве, которая сохраняется в файле pdf даже после внесенных поправок в личной информации. Везде я Михайловна, а вот в "шапке" все еще Мизайловна, это можно как-то поправить? Или система опомнится и сама внесет ясность? Спасибо!



Добрый день!
В базе данных в Вашем отчестве по-прежнему присутствует ошибка. Вероятно, она была допущена на этапе регистрации - при внесении ФИО, и система "сама" ничего исправить не сможет. Изменения в личных данных можно сделать из Вашего профиля - для этого предусмотрена возможность редактирования учетной записи.


Мария, спасибо! Но именно это я и делала: внесла изменения в учетной записи, при этом в файле ничего не меняется:(

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Случайно закралась опечатка в отчестве, которая сохраняется в файле pdf даже после внесенных поправок в личной информации. Везде я Михайловна, а вот в "шапке" все еще Мизайловна, это можно как-то поправить? Или система опомнится и сама внесет ясность? Спасибо!



Добрый день!
В базе данных в Вашем отчестве по-прежнему присутствует ошибка. Вероятно, она была допущена на этапе регистрации - при внесении ФИО, и система "сама" ничего исправить не сможет. Изменения в личных данных можно сделать из Вашего профиля - для этого предусмотрена возможность редактирования учетной записи.


Мария, спасибо! Но именно это я и делала: внесла изменения в учетной записи, при этом в файле ничего не меняется:(



Попробуйте удалить заявку в профиле и повторно загрузить тезисы - уже с правильными ФИО.

Елизавета Михайловна Зеленецкая
Мария, спасибо! Отправила повторно, теперь все ок в шапке, но ошибка в pdf, которая никакими путями не устраняется. В предпоследнем абзаце почему-то исчезают кавычки и запятая после ...цикл передач "Цена победы". В форме они есть, в pdf нет. Мистика какая-то, подскажите, как быть?
Спасибо за терпение!

Анастасия Михайловна Денисова
Здравствуйте. У меня не столько технический вопрос, сколько я прошу посоветовать мне. Мой доклад о литературе в интернете, но я никак не могу определиться с подсекцией. Буду признательна за помощь.)

Максим Александрович Юдов
Скажите, пожалуйста! Истчоники, которые в тезисах упоминаются, но не цитируются нужно в список источников вносить?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, спасибо! Отправила повторно, теперь все ок в шапке, но ошибка в pdf, которая никакими путями не устраняется. В предпоследнем абзаце почему-то исчезают кавычки и запятая после ...цикл передач "Цена победы". В форме они есть, в pdf нет. Мистика какая-то, подскажите, как быть?
Спасибо за терпение!


Эту ошибку попробуем устранить на этапе экспертной оценки.)

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте. У меня не столько технический вопрос, сколько я прошу посоветовать мне. Мой доклад о литературе в интернете, но я никак не могу определиться с подсекцией. Буду признательна за помощь.)



Трудно судить на основании столь краткого описания. В рамках секции "Журналистика" работают подсекции "Новые медиа и конвергенция", "История зарубежной литературы", "История русской журналистики (до 1917 г.) и литературы"...
Можете выбрать наиболее подходящую, на Ваш взгляд, подсекцию. Если эксперты сочтут необходимым перенос заявки в другую подсекцию нашей секции, Вы получите соответствующее уведомление.

Добавлено спустя 9 минут:
Добрый день!На сайте зарегистрировалась.И заявку с тезисами оформила.Но в списках себя не обнаружила.Как быть?


Виктория, о каких списках идет речь?
Ваша заявка сохранена в системе регистрации и после закрытия регистрации будет передана представителям экспертного совета.
Списки участников будут сформированы не ранее 5 марта.

Добавлено спустя 11 минуту:
Скажите, пожалуйста! Истчоники, которые в тезисах упоминаются, но не цитируются нужно в список источников вносить?



Библиографический список включает основные источники, использованные автором в работе над тезисами. Если список слишком велик, можно ограничиться лишь теми источниками, которые цитируются в тексте заявке.


Мария Евгеньевна Аникина
Спасибо! Вот ещё вопрос: есть ли ограничения списка источников?



Формальных ограничений нет, только здравый смысл и формат заявки.

Марлан Онласыновна Негизбаева
Здравствуйте Мария!
Я зарегистрировалась и подаю заявку сегодня 1 марта, хотя прием заявок до 29 февраля. Я не опоздала?

Дарья Александровна Доманова
Здравствуйте, Мария!
Я хотела поинтересоваться - когда появятся результаты конкурсного отбора?
Спасибо.

Сяо Нань Лю
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли оформлена ссылка в тексте: [1, с.56]. Или страница должна быть указана иначе?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте Мария!
Я зарегистрировалась и подаю заявку сегодня 1 марта, хотя прием заявок до 29 февраля. Я не опоздала?


Официально срок подачи заявок был продлен до 29 февраля. Если Вы сможете войти в систему регистрации и оставить заявку - не опоздали.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Мария!
Я хотела поинтересоваться - когда появятся результаты конкурсного отбора?
Спасибо.


Дарья,
результаты появятся НЕ РЕНЬШЕ 5 марта.
График работы экспертного совета и оргкомитета секции "Журналистика" появится на форуме и на странице секции до конца недели.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли оформлена ссылка в тексте: [1, с.56]. Или страница должна быть указана иначе?



Никаких изменений вносить не нужно.

Анна Сергеевна Лопушняк
Мария, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с оформлением списка литературы в моем случае. Я даю ссылки на интернет-сайты, в частности на закон об инсайде и новость на бизнес-портале. В образце написано, что ссылки на интернет-источник даются в формате - название сайта и ссылка. Я же указала еще и название материала, который беру с этого сайта. Мне показалось это более чем логичным. Или лучше сделать так, как написано в примере?

Александра Николаевна Федорова
Добрый день! В письме, пришедшем на почту, указано: в заявке название работы, имя автора или соавтора, место обучения должны быть НАПИСАНЫ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Может я чего-то не понимаю, но исправить в заявке буквы на заглавные уже нельзя. Только название работы. Но даже при исправлении его ничего не меняется. Скажите, это принципиально? И если да, то как же все-таки поменять?

Мария Евгеньевна Аникина
Подскажите пожалуйста, как быть с тем, что в списке литературы ссылка на электронный ресурс (конкретную страницу) в двух случаях не помещается в строку и не отображается в файле pdf до конца.



Екатерина, вероятно, можно сократить ссылку до адреса главной страницы и начать текст ссылки словами : материал размещен на сайте ....

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! В письме, пришедшем на почту, указано: в заявке название работы, имя автора или соавтора, место обучения должны быть НАПИСАНЫ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Может я чего-то не понимаю, но исправить в заявке буквы на заглавные уже нельзя. Только название работы. Но даже при исправлении его ничего не меняется. Скажите, это принципиально? И если да, то как же все-таки поменять?


Ваш вопрос я задала представителям центрального оргкомитета. Как только получу на него ответ, свяжусь с Вами.

Добавлено спустя 6 минут:
Мария, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть с оформлением списка литературы в моем случае. Я даю ссылки на интернет-сайты, в частности на закон об инсайде и новость на бизнес-портале. В образце написано, что ссылки на интернет-источник даются в формате - название сайта и ссылка. Я же указала еще и название материала, который беру с этого сайта. Мне показалось это более чем логичным. Или лучше сделать так, как написано в примере?


Поскольку тезисы участников секции "Журналистика" будут опублиикованы в общем сборнике материалов конференции, в оформлении лучше придерживаться правил, обнародованных центральным оргкомитетом, чтобы соблюсти единство оформления.
Если Вы имеете возможность внести исправления в текст тезисов, можно это сделать.

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как все-таки правильно оформлять ссылку в тексте на источник литературы:
так [1:2] или так [1, с.2]? Заранее спасибо.


Анастасия, пожалуйста, посмотрите предыдущий комментарий. Если возможности внести изменения нет - оставьте текст в исходном виде.

Александра Николаевна Федорова
Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! В письме, пришедшем на почту, указано: в заявке название работы, имя автора или соавтора, место обучения должны быть НАПИСАНЫ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
Может я чего-то не понимаю, но исправить в заявке буквы на заглавные уже нельзя. Только название работы. Но даже при исправлении его ничего не меняется. Скажите, это принципиально? И если да, то как же все-таки поменять?


Ваш вопрос я задала представителям центрального оргкомитета. Как только получу на него ответ, свяжусь с Вами.

Мария, спасибо, но это я неправильно поняла, мне уже подсказали. Извините за беспокойство

Екатерина Алексеевна Сытова
Здравствуйте!
При оформлении тезисов и цитат я ориентировалась как на правила, так и на примеры оформления, представленные на сайте. В примерах оформления цитаты кое-где оформлялись следующим образом: Цитата [1], где [1] - это ссылка на источник, который идет первым номером в списке литературы. При этом, страница из источника не указана.
Сейчас я не могу исправить тезисы, мне не доступна эта опция, я могу исправить только заявку (общие данные). Скажите, это принципиально: указание страницы из источника? Или достаточно только ссылки на номер источника? Если это принципиально, как это можно исправить? Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
При оформлении тезисов и цитат я ориентировалась как на правила, так и на примеры оформления, представленные на сайте. В примерах оформления цитаты кое-где оформлялись следующим образом: Цитата [1], где [1] - это ссылка на источник, который идет первым номером в списке литературы. При этом, страница из источника не указана.
Сейчас я не могу исправить тезисы, мне не доступна эта опция, я могу исправить только заявку (общие данные). Скажите, это принципиально: указание страницы из источника? Или достаточно только ссылки на номер источника? Если это принципиально, как это можно исправить? Спасибо!


Указание страницы необходимо в случае прямого цитирования. В случае упоминания идей или работы в целом достаточно указания на источник. При рассмотрении заявок экспертный совет будет оценивать в первую очередь содержание и после этого - оформление тезисов и соблюдение правил работы с источниками.
Действительно, после закрытия регистрации вносить изменения в текст заявки нельзя. Поэтому нужно дождаться решения экспертов.