Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика": регистрация, подача заявок и участие


Мария Евгеньевна Аникина
Мария, добрый день.
Простите за глупый вопрос, никак не могу найти списки докладчиков - подскажите, пожалуйста, где их можно посмотреть.
Спасибо большое



Ирина, добрый день!
Программа секции, описание формата заседаний и списки участников отдельных подсекций и рабочих групп, а также необходимая практическая информация представлены здесь:
http://www.journ.msu.ru/about/calendar/4499/
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_578.html

Мария Евгеньевна Аникина
Уточнение информации по открытию конференции!

Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ).
Торжественное открытие состоится в понедельник 9 апреля в 17:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ.

Работа секции "Журналистика" начнется в 10 утра 10 апреля 2012 года на факультете журналистики МГУ (ул. Моховая, д.9) - по программе

Добавлено спустя 23 часа 15 минут:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ФОРМАТУ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ

На собрании оргкомитета модераторы подсекций и представители экспертного совета определили формат заседаний, учитывая общее количество участников конкретных подсекций, уровень представленных заявок и временные рамки проведения конференции.

Подсекции, сформировавшие список выступающих, приглашают указанных в списке авторов (см. информацию в программе на странице секции) представить свои сообщения. К участию в работе подсекций и дальнейшему обсуждению докладов приглашаются все авторы одобренных экспертным советом заявок, получившие приглашения на конференцию.

Подсекции, не сформировавшие список докладчиков, приглашают к выступлению с докладами всех авторов одобренных экспертным советов заявок.

Распределение участников по группам в рамках отдельных подсекций происходит в соответствии с представленными списками.
Группы подсекции "История зарубежной журналистики" формируются по содержательному принципу, в зависимости от изучаемой автором страны (стран).

Структуру заседаний и порядок следования докладов будут определять модераторы перед началом работы групп и подсекций.

Проекционная техника будет предоставлена по возможности максимальному числу подсекций с учетом поступивших от авторов заявок и общего графика работы факультета журналистики.

Юлия Эдуардовна Романова
Прочитала в программе работы секции:

Подсекция "Телевидение": 11 апреля 2012 года, 11.00, ауд. 104 (модератор - доц., к.ф.н. Перипечина Г.В.)
приглашаются с докладами:
Беккужев Антон
Бузина Ирина
Гутцайт Роман
Донова Валентина
Донцова Юлия
Ефимова Анастасия
Кеменов Алексей
Мазитова Лилия
Медведская Алина
Невраева Анастасия
Нечушкина Анастасия
Федорова Александра
Хохлова Регина
Цыремпилова Наталья
Якушева Юлия
Яценко Анна

Получается, выступать со своими сообщениями будут только те, кто представлен в списке? Другие участники, прошедшие отбор и получившие приглашение на конференцию, при этом не представленные в данном списке, не будут зачитывать свои доклады?

Мария Евгеньевна Аникина
Прочитала в программе работы секции:

Подсекция "Телевидение": 11 апреля 2012 года, 11.00, ауд. 104 (модератор - доц., к.ф.н. Перипечина Г.В.)
приглашаются с докладами:
Беккужев Антон
Бузина Ирина
Гутцайт Роман
Донова Валентина
Донцова Юлия
Ефимова Анастасия
Кеменов Алексей
Мазитова Лилия
Медведская Алина
Невраева Анастасия
Нечушкина Анастасия
Федорова Александра
Хохлова Регина
Цыремпилова Наталья
Якушева Юлия
Яценко Анна

Получается, выступать со своими сообщениями будут только те, кто представлен в списке? Другие участники, прошедшие отбор и получившие приглашение на конференцию, при этом не представленные в данном списке, не будут зачитывать свои доклады?



Юлия, как и было объявлено ранее, в крупных подсекциях, к которым относится и подсекция "Телевидение", модераторы и эксперты оставляют за собой право определения формата заседаний и регламента выступлений. Учитывая опыт проведения российских и международных конференций, а также существенные временные ограничения, оргкомитет секции принял решение о том, что крупные секции могут отобрать несколько заявок, получивших наивысшие оценки, для представления в формате устного доклада. Их авторы включены в списки, вылоложенные на странице конференции. Авторы всех принятых заявок приглашаются к обсуждению и участию в работе подсекций.

Добавлено спустя 2 часа 55 минут:
Дорогие участники!

Сформирована и опубликована программа работы секции "Журналистика".

В работе тех подсекций, которые не сделали дополнений по составу участников, с докладами выступают все авторы принятых заявок.
Отельные подсекции представили списки докладчиков и списки участников.
Внимательно изучите программу.

Вопросы можно задавать по почте maria-anikina@yandex.ru

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:
Работа секции "Журналистика" начнется 10 апреля в 10.00 с приветствия и экскурсии "Наш дом на Моховой", во время которой мы познакомим гостей и участников с факультетом журналистики!
Будем рады видеть на экскурсии представителей других секций конференции "Ломоносов-2012"!

Задать вопросы и получиться дополнительную информацию можно по электронной почте.

Ольга Александровна Михайлова
Мария, у меня подсекция "периодическая печать" . Список докладчиков не опубликован. Значит, выступать будут все приглашенные?

Добавлено спустя 29 минут:
Прошу прощения. Меня там просто нет

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, у меня подсекция "периодическая печать" . Список докладчиков не опубликован. Значит, выступать будут все приглашенные?

Добавлено спустя 29 минут:
Прошу прощения. Меня там просто нет


Ольга, добрый день!
Ответила почтой.

Жанна Николаевна Тимонина
Добрый день!
"Подсекции, не сформировавшие список докладчиков, приглашают к выступлению с докладами всех авторов одобренных экспертным советов заявок".
Просто про участников данной подсекции ни слова. Я могу эту подсекцию посетить?

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день!
"Подсекции, не сформировавшие список докладчиков, приглашают к выступлению с докладами всех авторов одобренных экспертным советов заявок".
Просто про участников данной подсекции ни слова. Я могу эту подсекцию посетить?



Жанна, добрый день!
В примечании, которое Вы цитируете, речь идет об авторах заявок в конкретных подсекциях, а не о слушателях. Как мы уже неоднократно отмечали, конференция "Ломоносов" - открытое научное мероприятие. Посещать заседания подсекций, слушать доклады и задавать вопросы может любой участник конференции без ограничений.
Списки докладчиков и приглашенных к дискуссии авторов были сформированы в крупных подсекциях из авторов всех одобренных заявок в конкретной подсекции, чтобы более эффективно организовать заседания и оптимизировать работу. Например, Вы приглашены к дискуссии в подсекции "Периодическая печать", поскольку зарегистрировали свою заявку именно в этой подсекции, посещать же можете и другие заседания, если позволит время.

Добавлено спустя 3 минуты:
ВСЕ авторы одобренных заявок по секции "Журналистика" (основные докладчики, соавторы и участники дискуссий в подсекциях) получат сертификаты участника и диск с материалами конференции в день заседаний, после завершения работы их подсекций.


Анастасия Михайловна Денисова
Здравствуйте! Понимаю, что таких вопросов тут миллион, но все-таки не могу не уточнить:
"Подсекция "Философия": 11 апреля 2012 года, 12.00, ауд. 101 (модератор - доц., к.ф.н. Кириленко Г.Г.)" и никаких списков.
Это означает, что к прочтению доклада приглашается любой докладчик? Потому что мне бы хотелось именно прочесть его, а не просто получить публикацию.

И еще такой вопрос. У меня плотный рабочий график и я не смогу приехать ни 9, ни, скорее всего 10 числа. Можно ли зарегистрироваться непосредственно 11го?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Понимаю, что таких вопросов тут миллион, но все-таки не могу не уточнить:
"Подсекция "Философия": 11 апреля 2012 года, 12.00, ауд. 101 (модератор - доц., к.ф.н. Кириленко Г.Г.)" и никаких списков.
Это означает, что к прочтению доклада приглашается любой докладчик? Потому что мне бы хотелось именно прочесть его, а не просто получить публикацию.

И еще такой вопрос. У меня плотный рабочий график и я не смогу приехать ни 9, ни, скорее всего 10 числа. Можно ли зарегистри роваться непосредственно 11го?


Анастасия!
В тех подсекциях, где нет никаких списков, к участию с докладами приглашаются все авторы, подавшие заявки в данную подсекцию и получившие одобрение экспертного совета.
Вы можете зарегистрироваться 11 апреля. Диск и сертификат сможете получить после заседания.

Ирина Валерьевна Обухова
Мария, здравствуйте!
В списке участников подсекции "Периодическая печать", которые приглашаются с докладами, неверно указано моё имя. Меня назвали Инной, а я Ирина. Это можно как-то исправить?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, здравствуйте!
В списке участников подсекции "Периодическая печать", которые приглашаются с докладами, неверно указано моё имя. Меня назвали Инной, а я Ирина. Это можно как-то исправить?



Сейчас исправим. Приношу извинения за допущенную ошибку.


Диана Ильдаровна Имамгаязова
мое выступление на секции "Реклама, связи с общественностью" включили в программу дважды - и в списке аспирантов, и в списке студентов.

думаю, это небольшая организационная накладка. я надеюсь выступить с аспирантами в первой половине дня. :)

Мария Евгеньевна Аникина
мое выступление на секции "Реклама, связи с общественностью" включили в программу дважды - и в списке аспирантов, и в списке студентов.

думаю, это небольшая организационная накладка. я надеюсь выступить с аспирантами в первой половине дня. :)


Диана, полагаю, указанная Вами накладка произошла из-за того, что в системе регистрации Вы обозначили свой статус как "Студент (магистр)". Перед началом работы первой группы Вашей подсекции Вы можете уточнить у модераторов, в работе какой группы Вам лучше участвовать.

Светлана Сергеевна Зубарева
Добрый день! В опубликованном списке выступающих на подсекции "Реклама и связи с общественностью" меня нет. Можно уточнить будут ли мои тезисы на диске и получу ли я сертификат участника?

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день! В опубликованном списке выступающих на подсекции "Реклама и связи с общественностью" меня нет. Можно уточнить будут ли мои тезисы на диске и получу ли я сертификат участника?


Светлана, я вчера ответила на Ваше электронное письмо. Принятые экспертным советом заявки будут опубликованы в сборнике материалов конференции. В некоторых подсекциях (к которым относится и подсекция "Реклама и связи с общественностью") в список выступающих включены не все авторы, а авторы лучших заявок, остальные приглашены к участию в дискуссии. Модератор подсекции ждет и Вашего участия. Таким образом, список авторов опубликованных в сборнике тезисов и список докладчиков могут не совпадать.

Сертификат Вы получите вместе со сборником материалов после заседания рабочей группы.

Ирина Владимировна Минаева
Мария, добрый день.
Простите за глупый вопрос, никак не могу найти списки докладчиков - подскажите, пожалуйста, где их можно посмотреть.
Спасибо большое

Виктория Андреевна Кокарева
Добрый вечер? Не подскажете, есть ли какие-либо преимущества у тех, чьи тезисы были одобрены и кто был в результате приглашен поучаствовать в дискуссии или формально приглашенные на дискуссию ничем не отличаются от гостей, которые захотят просто прийти послушать? будут ли выданы какие-нибудь свидетельства об участии тем, кто не выступал с докладом, но был приглашен на дискуссию и участвовал в ней?

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый вечер? Не подскажете, есть ли какие-либо преимущества у тех, чьи тезисы были одобрены и кто был в результате приглашен поучаствовать в дискуссии или формально приглашенные на дискуссию ничем не отличаются от гостей, которые захотят просто прийти послушать? будут ли выданы какие-нибудь свидетельства об участии тем, кто не выступал с докладом, но был приглашен на дискуссию и участвовал в ней?



Авторам одобренных заявок будут выданы сертификаты после завершения работы их подсекций - независимо от формата участия сертификаты получат и докладчики, и приглашенные к дискуссии. Гости подсекций, пришедшие послушать доклады и обсуждения, сертификатов не получают, но могут задавать вопросы и участвовать в обсуждении).

Добавлено спустя 23 часа 15 минут:
Уважаемые участники,
оргкомитет секции обращает ваше внимание на то, что сертификат участника стандартного образца, утвержденный центральным оргкомитетом и единый для всех секций конференции "Ломоносов-2012", а также текст тезисов, опубликованный в сборнике материалов конференции в разделе, соответствующем профилю научной деятельности автора, является официальным подтверждением участия в мероприятии. Подтверждением вашего целевого пребывания в Москве также может быть оформленное с помощью оргкомитета секции или центрального оргкомитета командировочное удостоверение.

Добавлено спустя 1 день 1 час 31 минуту:
Опубликованы фотографии первых дней работы секции