Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика": регистрация, подача заявок и участие

Мария Евгеньевна Аникина
Скажите пожалуйста, в списке литературе цифр не ставлю, а в пдф файле они появляются. Что делать?


Ничего делать не нужно. Загрузите перечень использованных источников в систему - и не беспокойтесь.

Евгения Витальевна Хилько
Скажите пожалуйста, в списке литературе цифр не ставлю, а в пдф файле они появляются. Что делать?


Ничего делать не нужно. Загрузите перечень использованных источников в систему - и не беспокойтесь.


Огромное спасибо за ответ. А то разволновалась, ведь в примерах этих цифр нет.

Екатерина Алексеевна Сытова
Здравствуйте!
При оформлении тезисов и цитат я ориентировалась как на правила, так и на примеры оформления, представленные на сайте. В примерах оформления цитаты кое-где оформлялись следующим образом: Цитата [1], где [1] - это ссылка на источник, который идет первым номером в списке литературы. При этом, страница из источника не указана.
Сейчас я не могу исправить тезисы, мне не доступна эта опция, я могу исправить только заявку (общие данные). Скажите, это принципиально: указание страницы из источника? Или достаточно только ссылки на номер источника? Если это принципиально, как это можно исправить? Спасибо!


Указание страницы необходимо в случае прямого цитирования. В случае упоминания идей или работы в целом достаточно указания на источник. При рассмотрении заявок экспертный совет будет оценивать в первую очередь содержание и после этого - оформление тезисов и соблюдение правил работы с источниками.
Действительно, после закрытия регистрации вносить изменения в текст заявки нельзя. Поэтому нужно дождаться решения экспертов.


Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
СЕКЦИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»: ГРАФИК РАБОТЫ ОРГКОМИТЕТА И ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА СЕКЦИИ

Завершился прием заявок на участие в работе секции "Журналистика".
Все полученные тезисы будут оценены экспертным советом секции.
При оценке будут учитываться знание автором существующих теоретических подходов, ясность использованной методики, наличие необходимых и достаточных аргументов, грамотность заявки, уровень обобщения выводов и результатов, форма представления материала.
При оценке заявок эксперты будут учитывать соответствие уровня заявки статусу автора.

Ожидается, что окончательные результаты работы экспертов будут обнародованы 15 марта 2012 года.
Каждый зарегистрировавшийся участник получит уведомление о решении экспертного совета, списки фамилий приглашенных к участию авторов будут обнародованы на портале "Ломоносов", за изменениями статусов каждый из участников может следить на странице личного профиля.

Информация по регламенту выступлений и особенностям представления докладов будет размещена на странице секции после завершения регистрации и отбора заявок.

Мария Евгеньевна Аникина
Экспертный совет секции "Журналистика" завершает работу по отбору заявок и оценке присланных тезисов.
Постепенно все зарегистрированные участники получат уведомления о принятии / отклонении заявок. В ряде случаев заявки были отклонены по формальной причине - из-за отсутствия текста тезисов. В остальном при оценке учитывалось соответствие содержания тезисов профилю выбранной автором подсекции, знание автором существующих теоретических подходов, ясность использованной методики, наличие необходимых и достаточных аргументов, грамотность заявки, уровень обобщения выводов и результатов, форма представления материала.

Антон Андреевич Аверин
А могу я приехать только в день своего выступления на конференцию? или обязательно на открытие приезжать?


Мария Евгеньевна Аникина
уважаемые организаторы!

скажите, пожалуйста, уже есть программа? в инфописьме сказано, что ее надо искать на сайте, но найти пока не удалось. позже будет или хорошо запрятана? :)



Программа будет сформирована в последних числах марта и выложена на странице секции "Журналистика", а также на официальном сайте факультета журналистики.

Добавлено спустя 4 минуты:
А могу я приехать только в день своего выступления на конференцию? или обязательно на открытие приезжать?


Антон, добрый вечер! Конечно, предпочтительнее, чтобы Вы участвовали в работе секции на протяжении всей конференции, но требовать этого мы не можем. Главное - представление Вашего доклада.

Добавлено спустя 8 минут:
А иногородним студентам общежитие не предоставляется?


Спасибо за важный вопрос)
Решение по общежитию будет принято после завершения отбора тезисов - ориентировочно до 24 марта.


Светлана Сергеевна Зубарева
Уважаемые организаторы! Скажите, может ли принять участие в работе секции слушатель (без выступления с докладом)? И если да, как получить пропуск в корпус МГУ?

Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемые организаторы! Скажите, может ли принять участие в работе секции слушатель (без выступления с докладом)? И если да, как получить пропуск в корпус МГУ?



Светлана, напишите мне сообщение на портале или пришлите письмо на мой электронный адрес с описанием Вашей ситуации и Вашего запроса. Возможность принять участие в работе секции в качестве слушателя есть.


Юлия Эдуардовна Романова
Задавала вопрос о не корректной распечатке пригласительного. Снимаю вопрос )) Прошу прощения, паника отменяется. Все распечаталось нормально)

Никита Владимирович Гусев
Скажите, пожалуйста, а если не выступаешь на конференцию, то тезисы не публикуются?


Елена, сборник материалов форума "Ломоносов-2012" будет составлен из тезисов, одобренных экспертными советами всех секций, и подготовлен к началу форума.

Надеемся, что Вы сможете принять участие в работе секции и представить Ваш доклад.

Жанна Николаевна Тимонина
Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, где можно посмотреть регламенты выступлений и расписание конференции. Знаю, что открытие в 12.00 10 апреля. Где же тогда уточнить время работы круглых столов, место их работы и главное, время закрытия конференции. Спасибо

Никита Владимирович Гусев
Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, где можно посмотреть регламенты выступлений и расписание конференции. Знаю, что открытие в 12.00 10 апреля. Где же тогда уточнить время работы круглых столов, место их работы и главное, время закрытия конференции. Спасибо


Жанна, здравствуйте!
Программа конференции будет сформирована в последних числах марта и выложена на странице секции "Журналистика", а также на официальном сайте факультета журналистики.

Жанна Николаевна Тимонина
Спасибо!

Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, где можно посмотреть регламенты выступлений и расписание конференции. Знаю, что открытие в 12.00 10 апреля. Где же тогда уточнить время работы круглых столов, место их работы и главное, время закрытия конференции. Спасибо


Жанна, здравствуйте!
Программа конференции будет сформирована в последних числах марта и выложена на странице секции "Журналистика", а также на официальном сайте факультета журналистики.

Юлия Эдуардовна Романова
Добрый день! Прошу простить, если вопрос покажется глупым, но никак не могу понять: подскажите, необходимо ли предоставлять экспертному совету секции развернутую работу моего исследования (20-30 листов, с подробным изучением, отчетом, выводами и приложениями). Если да, то в каком формате объеме, и т.д. Или же ничего не надо и необходимо будет уложиться в 5-6 минут, и тезисно рассказать свой проект. + можно ли использовать слайдовую презентацию во время представления своей работы? Спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день! Прошу простить, если вопрос покажется глупым, но никак не могу понять: подскажите, необходимо ли предоставлять экспертному совету секции развернутую работу моего исследования (20-30 листов, с подробным изучением, отчетом, выводами и приложениями). Если да, то в каком формате объеме, и т.д. Или же ничего не надо и необходимо будет уложиться в 5-6 минут, и тезисно рассказать свой проект. + можно ли использовать слайдовую презентацию во время представления своей работы? Спасибо.


Юлия, добрый вечер!
Предоставлять развернутый текст своего выступления не нужно. Авторы одобренных экспертным советом секции заявок получили приглашение участвовать в работе секции. Это значит, что необходимо подготовить выступление продолжительностью 5-7 минут по теме одобренной заявки. В большинстве случаев у участников будет возможность демонстрации презентации.

Модераторы подсекций оставляют за собой право определять формат заседаний. Подробная информация о регламенте и формате работы подсекций будет представлена в ближайшее время на странице секции и на форуме.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Дело в том, что пока обстоятельства заставляют меня приехать на конференцию лишь 13 апреля. Это уже слишком поздно или еще будет возможность выступить со своей темой? Заранее благодарю за ответ.


Владимир, добрый день!
Уже ответила Вам в профиле.
13 апреля работа секции "Журналистика" будет завершаться, отдельные секции еще будут работать, но ориентировочно до 12 часов, после этого запланировано торжественное закрытие.
Работа основной части подсекций пройдет 11-12 апреля. Точная программа будет сформирована в течение недели.

Наталья Сергеевна Сотникова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сможет ли тот, кто приедет, получить набор участника на тех, кто не приедет?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сможет ли тот, кто приедет, получить набор участника на тех, кто не приедет?


Наборы участники получают лично в момент регистрации. Практика получения наборов "за коллег" не распространена.

Добавлено спустя 4 минуты:
Скажите, пожалуйста, а если не выступаешь на конференцию, то тезисы не публикуются?


Тезисы, прошедшие отбор экспертного совета, публикуются в сборнике материалов (на диске) до начала конференции. Однако формат конференции предусматривает выступления участников и личное устное обсуждение докладов. Поэтому оргкомитет конференции следит за тем, чтобы участники, прошедшие отбор, не только публиковались в сборнике, но и выступали после публикации со своими докладами на секциях.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте! Дело в том, что пока обстоятельства заставляют меня приехать на конференцию лишь 13 апреля. Это уже слишком поздно или еще будет возможность выступить со своей темой? Заранее благодарю за ответ.

Ответила в профиле.

Добавлено спустя 7 минут:
Скажите, а платить оргвзнос нужно? Не могу найти ни в информационном письме, нигде(



Мария, окончательное решение по поводу оргвзноса будет принято центральным оргкомитетом в ближайшие дни. Обращаю Ваше внимание на то, что в любом случае непосредственно участие в конференции бесплатное. В прошлые годы участники оплачивали только расширенный набор участника, но эта выплата никак не влияет на участие/неучастие в конференции.


Виктория Анатольевна Яровая
Здравствуйте!
Если в тексте добавленных тезисов найдены ошибки при их оформлении - можно ли их как-то исправить до публикации на лицензионном сборнике материалов конференции?

Мария Евгеньевна Аникина
а возможно ли получение диска с материалами по почте?


К сожалению, такой возможности нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!
Если в тексте добавленных тезисов найдены ошибки при их оформлении - можно ли их как-то исправить до публикации на лицензионном сборнике материалов конференции?



Виктория,
пожалуйста, напишите мне на адрес maria-anikina@yandex.ru

Мария Витальевна Русскова
И еще один вопрос у меня)когда будут сформированы списки тех, кого заселят в общежитие?)

Мария Евгеньевна Аникина
И еще один вопрос у меня)когда будут сформированы списки тех, кого заселят в общежитие?)


Мария, сегодня ночью мы получили квоты по общежитию и в течение суток свяжемся с теми, кому планируем предложить проживание на время конференции в общежитии МГУ.

Диана Ильдаровна Имамгаязова
Интересно, а какой статус имеет публикация тезисов "на диске"?

Существует ограниченный печатный тираж сборника (с присвоением ISBN), а на дисках - его электронная версия? Или есть только диски с материалами конференции, которые не имеют статуса научной публикации?

Светлана Сергеевна Зубарева
Добрый день! Скажите предусмотрен ли для выступления участников проектор и ноутбук?, для демонстрации презентации. Спасибо.

Жанна Николаевна Тимонина
Здравствуйте!
Скажите, если я не приобретаю полный набор участника Форма, то диск с материалами получить не получится? И вообще, бесплатен ли он. Спасибо

Жанна, диск бесплатно. Так же как и программа секции. Набор участника если не нужен можно не приобретать.


и диск я получу при регистрации. Правильно?

Как сейчас обстоит дело, лучше знает Мария. Когда я участвовал (несколько лет назад) их выдавали на подсекции вместе с сертификатом участника.


большое спасибо, что откликнулись и разъяснили!!