Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика": регистрация, подача заявок и участие

Мария Евгеньевна Аникина
Интересно, а какой статус имеет публикация тезисов "на диске"?

Существует ограниченный печатный тираж сборника (с присвоением ISBN), а на дисках - его электронная версия? Или есть только диски с материалами конференции, которые не имеют статуса научной публикации?


Публикация на диске приравнивается к публикации в печатном издании. Весь тираж сборника выпускается на диске - печатного тиража нет. Сборнику на диске присваивается ISBN. Публикация на диске имеет статус научной. Вы можете включать ее в список научных работ.

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день! Скажите предусмотрен ли для выступления участников проектор и ноутбук?, для демонстрации презентации. Спасибо.



Оргкомитет секции сделает все возможное, чтобы обеспечить всех участников проекционным оборудованием, хотя определенные трудности возможны, поскольку одновременно будут работать несколько подсекций.

Ольга Александровна Михайлова
Здравствуйте! скажите пожалуйста, нужно ли как-то уведомлять оргкомитет о точном пристутсвии на конференции? и еще, когда ждать квитанцию к оплате? Спасибо)

Мария Евгеньевна Аникина
каким образом будет проходить регистрация? что нужно иметь с собой?



регистрация будет проходить перед торжественным открытием конференции 10 апреля. тех, кто не успеет / не сможет зарегистрироваться в первый день работы конференции, будут регистрировать оргомитеты секций, в случае с секцией "Журналистика" регистрацию можно будет пройти на факультете журналистики.

сертификаты будут выдавать представители оргкомитета секции участникам после выступлений.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, нужно ли как-то уведомлять оргкомитет о точном пристутсвии на конференции? и еще, когда ждать квитанцию к оплате? Спасибо)


Добрый вечер!
Оргкомитет предваритеильно уведомлять об участии не нужно. Нужно пройти регистрацию, принять участие в конференции, выступить с докладом и после этого получить сертификат участника.

Жанна Николаевна Тимонина
Здравствуйте!
Скажите, если я не приобретаю полный набор участника Форма, то диск с материалами получить не получится? И вообще, бесплатен ли он. Спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Скажите, если я не приобретаю полный набор участника Форма, то диск с материалами получить не получится? И вообще, бесплатен ли он. Спасибо

Жанна, диск бесплатно. Так же как и программа секции. Набор участника если не нужен можно не приобретать.

Жанна Николаевна Тимонина
Здравствуйте!
Скажите, если я не приобретаю полный набор участника Форма, то диск с материалами получить не получится? И вообще, бесплатен ли он. Спасибо

Жанна, диск бесплатно. Так же как и программа секции. Набор участника если не нужен можно не приобретать.


и диск я получу при регистрации. Правильно?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Скажите, если я не приобретаю полный набор участника Форма, то диск с материалами получить не получится? И вообще, бесплатен ли он. Спасибо

Жанна, диск бесплатно. Так же как и программа секции. Набор участника если не нужен можно не приобретать.


и диск я получу при регистрации. Правильно?

Как сейчас обстоит дело, лучше знает Мария. Когда я участвовал (несколько лет назад) их выдавали на подсекции вместе с сертификатом участника.

Мария Евгеньевна Аникина
Жанна,
диск с материалами каждый участник получит бесплатно после своего выступления вместе с сертификатом участника от представителей оргкомитета секции, на факультете журналистики.

Мария Витальевна Русскова
А полный набор участника обязательно оплачивать?))или это только для тех, кто хочет доп. бонусы?)

Мария Евгеньевна Аникина
А полный набор участника обязательно оплачивать?))или это только для тех, кто хочет доп. бонусы?)



Никаких бонусов с точки зрения участия в конференции набор участника не дает. Это расширенный набор сувернирной продукции. Представлять свои сообщения и участвовать в научных дискуссиях все участники могут свободно, участие в конференции бесплатное.

Жанна Николаевна Тимонина
Жанна,
диск с материалами каждый участник получит бесплатно после своего выступления вместе с сертификатом участника от представителей оргкомитета секции, на факультете журналистики.

скажите, пожалуйста, а на диске только определенная статья будет или весь сборник с материалами по секции "Журналистика"?

Светлана Сергеевна Зубарева
Подскажите, когда точно будет проходить регистрация, а то информация разная, то ли 9 вечером, то ли 10 утром? И когда будет вывешена раскладка столов регистрации и программа секции?

Мария Евгеньевна Аникина
Подскажите, когда точно будет проходить регистрация, а то информация разная, то ли 9 вечером, то ли 10 утром? И когда будет вывешена раскладка столов регистрации и программа секции?


По последней информации от центрального оргкомитета регистрация и торжественное открытие конференции будут проходить 9 апреля. 10 апреля начнется работа секции.
На вопрос о расстановке столов регистрации лучше ответят представители центрального оргкомитета.
Программа секции "Журналистика" будет выложена завтра в первой половине дня.

Мария Евгеньевна Аникина
Скажите, а как оплатить набор участника? И еще, я собираюсь приехать 10 утром, успею зарегистрироваться?


По вопросам, связанным с приобретением набора участника, лучше обращаться к представителям центрального оргкомитета. Зарегистрироваться 10 апреля Вы сможете на месте проведения секции "Журналистика" - на факультете журналистики МГУ
(ул. Моховая, 9)

Добавлено спустя 1 минуту:
Рассылка писем с информацией о заселении в общежитие будет завершена сегодня. Участников, которым были предложены места в общежитии, прошу не беспокоиться. Все необходимые сведения они получат в ближайшее время.

Добавлено спустя 4 минуты:
на странице секции "Журналистика"
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_578.html
опубликована предварительная программа работы секции. в ней возможны изменения.

до сегодняшнего вечера ожидается информация по работе оставшихся подсекций.
в ближайшие два дня будет обнародован регламент работы подсекций и список докладчиков по подсекциям.
следите за обновлениями!

Жанна Николаевна Тимонина
Добрый день! скажите, пожалуйста, а на диске только определенная статья будет или весь сборник с материалами по секции "Журналистика"?

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день! скажите, пожалуйста, а на диске только определенная статья будет или весь сборник с материалами по секции "Журналистика"?

Все принятые тезисы всех секций.

Елена Николаевна Нечай
Коллеги! А где же в расписании секция "История русской журналистики с 1917 года"?

Мария Евгеньевна Аникина
Коллеги! А где же в расписании секция "История русской журналистики с 1917 года"?



Не русской, а отечественной)

Подсекция "История отечественных СМИ (с 1917 г.)": 11 апреля 2012 года, 11.00, ауд. 339 (модератор - доц. к.ф.н. Бабюк М.И.)"

Антон Андреевич Аверин
Доброе время суток!

У меня в приглашении указана подсекция "Стилистика языка СМИ". В предварительной программе вижу только "Стилистику русского языка". Мне на эту подсекцию ориентироваться? или нет?


Мария Евгеньевна Аникина
Доброе время суток!

У меня в приглашении указана подсекция "Стилистика языка СМИ". В предварительной программе вижу только "Стилистику русского языка". Мне на эту подсекцию ориентироваться? или нет?

Да, это Ваша секция.

Добавлено спустя 1 минуту:
Подскажите где и во сколько 9 апреля будет проходить регистрация участников?


Как только будет получена точная информация по церемонии открытия, сразу же выложу ее на всех доступных платформах) пока такой информации нет.


Мария Евгеньевна Аникина
А можно ли приехать не на регистрацию, а на работу секции?

Если приехать на регистрацию не получается, Вы можете приехать к началу работы секции. Сертификаты и диски с материалами все участники получат после выступлений.

Жанна Николаевна Тимонина
доброе утро!
моя подсекция работает 10 апреля. Могу ли я в другие дни до закрытия конференции посещать другие подсекции Журналистики?

Мария Евгеньевна Аникина
доброе утро!
моя подсекция работает 10 апреля. Могу ли я в другие дни до закрытия конференции посещать другие подсекции Журналистики?



Конечно, Жанна, Вы можете посещать все мероприятия конференции.

Екатерина Андреевна Алеева
Скажите, пожалуйста, обязательно ли регистрироваться где-то, чтобы получить свидетельство о том, что я участвовала в конференции.
В прошлом году я делала доклад в своей подсекции (литературно-художественная критика), но никаких бумажек-подтверждений мне не дали! А я в этом году собираюсь в аспирантуру, где все они очень нужны.

Мария Евгеньевна Аникина
Скажите, пожалуйста, обязательно ли регистрироваться где-то, чтобы получить свидетельство о том, что я участвовала в конференции.
В прошлом году я делала доклад в своей подсекции (литературно-художественная критика), но никаких бумажек-подтверждений мне не дали! А я в этом году собираюсь в аспирантуру, где все они очень нужны.



Екатерина,
видимо, в прошлом году Вы после завершения рабоыт подсекции не обратились к представителям оргкомитета секции за сертификатом.
В этом году получить сертификат участника и диск с материалами можно будет получить в оргкомитете секции (аудитория 122).

Екатерина Андреевна Алеева
А я могу получить сертификат за прошлый год каким-нибудь образом? Либо какое-то иное подтвреждение моего участия в прошлом году для аспирантуры?
Есть же, например, в моем профайле на этом сайте информация, что моя заявка принята!?

Мария Евгеньевна Аникина
А я могу получить сертификат за прошлый год каким-нибудь образом? Либо какое-то иное подтвреждение моего участия в прошлом году для аспирантуры?
Есть же, например, в моем профайле на этом сайте информация, что моя заявка принята!?


Свидетельство Вашего участия в конференции прошлого года - публикация тезисов в сборнике материалов конференции прошлого года.

Мария Евгеньевна Аникина
Благодарю Вас, Мария. Скажите, а проектор будет?


Возможны трудности, поскольку параллельно будет работать несколько подсекций и конференция проходит в будние дни, когда идут занятия. Но мы постараемся обеспечить подсекции проекционным оборудованием.