Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Елена Александровна Усачева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно присутствовать на регистрации 14 апреля или я могу приехать непосредственно на свою секцию (Семейное право) 15 апреля?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Елена Александровна Усачева
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно присутствовать на регистрации 14 апреля или я могу приехать непосредственно на свою секцию (Семейное право) 15 апреля?

Можете приехать прямо на свою подсекцию.

Юлия Александровна Пеганова
Доброго времени суток! Спасибо за предыдущий ответ!
Скажите, пожалуйста, итоги будут подведены на закрытии секции или всей конференции?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлия Александровна Пеганова
Доброго времени суток! Спасибо за предыдущий ответ!
Скажите, пожалуйста, итоги будут подведены на закрытии секции или всей конференции?

На закрытии секции.

Ньургуйаана Васильевна Колесова
Здравствуйте! Дело в том, что мою работу с секции конституционного права направили на секцию муниципального. Рассмотрят ли ее, если отбор в этой секции уже проведен?

Анна Николаевна Никульцева
Добрый день, Юлия Евгеньевна!
Тезисы доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Юриспруденция», подсекция "Уголовное право", надеюсь, Вы сможете ответить на несколько вопросов:
1. Есть ли какой-то регламент работы подсекций (рекомендации к объему самого доклада, отведенное время на его представление-обсуждение)?
2. Нужно (можно) ли загружать сам текст доклада?
3. Нужны ли печатные материалы (тезисы, доклад)?
4. В личном кабинете, во вкладке файлы доклада - только тезисы и вкрапления странного набора букв - "&ndash", нужно (можно) ли это редактировать?
5. Можно ли участвовать в качестве слушателя в работе подсекции "Криминалистика", что необходимо, для получения приглашения слушателя?
Спасибо!
С Уважением, Никульцева Анна.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Анна Николаевна Никульцева
Добрый день, Юлия Евгеньевна!
Тезисы доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции «Юриспруденция», подсекция "Уголовное право", надеюсь, Вы сможете ответить на несколько вопросов:
1. Есть ли какой-то регламент работы подсекций (рекомендации к объему самого доклада, отведенное время на его представление-обсуждение)?
2. Нужно (можно) ли загружать сам текст доклада?
3. Нужны ли печатные материалы (тезисы, доклад)?
4. В личном кабинете, во вкладке файлы доклада - только тезисы и вкрапления странного набора букв - "&ndash", нужно (можно) ли это редактировать?
5. Можно ли участвовать в качестве слушателя в работе подсекции "Криминалистика", что необходимо, для получения приглашения слушателя?
Спасибо!
С Уважением, Никульцева Анна.

Добрый день!
1. Требования можно найти в информационном письме секции "Юриспруденция". Оно есть на портале "Ломоносов".
2. Текст доклада не требуется.
3. Печатные материалы не нужны (разве что, только для Вас).
4. Нет, это, к сожалению, уже не редактируется.
5. Да, Вы можете участвовать в качестве слушателя в других подсекциях. Приглашение как пропуск в здание факультета у Вас уже есть.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Уважаемые коллеги!
Отобраны работы подсекций:
1) Конституционное право
2) Гражданское право
3) Экологическое и земельное право

Валерия Леонидовна Бороева
Здравствуйте! В программе указано что работа подсекции Конституционное право будет в двух аудиториях, почему? И как нас будут делить?
И еще я подавала заявку на участие в круглом столе "Качественное юридическое образование", принята ли работа?
Заранее спасибо!


Кирилл Александрович Ширшов
Оксана Анатольевна Шейко
Юлия Евгеньевна Тарасова
Кирилл Александрович Ширшов
Добрый день, если пришло приглашение на участие в конференции возможно ли проживание в общежитии Мгу

Можно к началу подсекции, но Ваша подсекция тоже 14 апреля. Квота на общежитие традиционно небольшая, приоритет у иностранных участников. Если Вы будете избраны для проживания в общежитии, Вам придет специальное оповещение.


Здравствуйте, Юлия Евгеньевна!
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки может прийти специальное оповещение на проживание в общежитии МГУ?

Читайте на 9 странице, до 1 апреля

Алина Сергеевна Анисимова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Алина Сергеевна Анисимова
Добрый день!
Хотелось бы уточнить получена ли заявка и тезисы?
Вроде отправила все как указано, но мало ли...
Заранее спасибо за информацию.

Да, всё получено.


Спасибо за информацию!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Яна Сергеевна Гевандова
скажите пожалуйста, а когда будут результаты по теории государства и права?

Думаю, сегодня ближе к вечеру

Юлия Евгеньевна Тарасова
Коллеги!
Отобраны работы подсекций:
1) Финансовое право
2) История политических и правовых учений
3) Теория государства и права
Таким образом, отбор работ по секции "Юриспруденция" завершен!
Еще раз поздравляем участников, прошедших конкурсный отбор!

Патимат Алиевна Казалиева
Доброго времени суток. Спасибо за приглашение! Хотелось бы поинтересоваться, когда будет проходить заседание подсекции История политических и правовых учений?Заранее благодарю за ответ!!!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Патимат Алиевна Казалиева
Доброго времени суток. Спасибо за приглашение! Хотелось бы поинтересоваться, когда будет проходить заседание подсекции История политических и правовых учений?Заранее благодарю за ответ!!!

15 апреля

Анастасия Александровна Шулакова
Добрый день! Возможно ли прислать приглашение на мое имя, в качестве слушателя, для участия в Международной молодежной научной конференции "Ломоносов"?
Если да, то, пожалуйста, пришлите приглашение на имя Шулаковой Анастасии Александровны. Секция "Юриспруденция" (подсекция "Конституционное право").

Заранее спасибо!!!!

Наталия Викторовна Власова
Уважаемая Юлия Евгеньевна!

Подскажите, пожалуйста, когда будут известны результаты отбора участников круглого стола по сравнительному частному праву. Придёт ли в таком случае приглашение на электронную почту?

Спасибо!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Анастасия Александровна Шулакова
Добрый день! Возможно ли прислать приглашение на мое имя, в качестве слушателя, для участия в Международной молодежной научной конференции "Ломоносов"?
Если да, то, пожалуйста, пришлите приглашение на имя Шулаковой Анастасии Александровны. Секция "Юриспруденция" (подсекция "Конституционное право").

Заранее спасибо!!!!

Проверьте почту)

Юлия Евгеньевна Тарасова
Наталия Викторовна Власова
Уважаемая Юлия Евгеньевна!

Подскажите, пожалуйста, когда будут известны результаты отбора участников круглого стола по сравнительному частному праву. Придёт ли в таком случае приглашение на электронную почту?

Спасибо!

Да, обязательно будет оповещение на почту. В ближайшие пару дней.



Рамиз Физулиевич Шахбазов
Юлия Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если приехать только на один день проведения подсекции, участие в которой буду принимать, т.е. 15 апреля, в этом случае будет ли предоставлены диск с материалами конференции и сертификат участника?

Ян Егорович Кириллин
Добрый день! Можно ли отредактировать графу научного руководителя в заявке?


Вероника Евгеньевна Величко
Добрый день! Подскажите пожалуйста , входит ли сборник по итогам конференции в какие -либо базы цитирования?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Рамиз Физулиевич Шахбазов
Юлия Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если приехать только на один день проведения подсекции, участие в которой буду принимать, т.е. 15 апреля, в этом случае будет ли предоставлены диск с материалами конференции и сертификат участника?

Да, будут.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ян Егорович Кириллин
Добрый день! Можно ли отредактировать графу научного руководителя в заявке?

Нет, к сожалению, уже нельзя. Но это ни на что не влияет, так как данная графа ни в сборник, ни в программу не идет.

л м к
Здравствуйте! Будет ли предоставлена возможность заселения в общежитие для иногородних участников?

Юлия Викторовна Помогалова
Докладчик-Прудникова Евгения Александровна
Здравствуйте, Я подала заявку с тезисами на тему "Специфика расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в исправительных учреждениях" для участия в подсекции Уголовно-процессуальное право, а приглашение пришло с подсекцией Криминалистика. Есть ли возможность изменить подсекцию?