Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Рамиз Физулиевич Шахбазов
Юлия Евгеньевна Тарасова
Рамиз Физулиевич Шахбазов
Юлия Евгеньевна, подскажите пожалуйста, если приехать только на один день проведения подсекции, участие в которой буду принимать, т.е. 15 апреля, в этом случае будет ли предоставлены диск с материалами конференции и сертификат участника?

Да, будут.

Спасибо!

Мария Александровна Соколкова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по заявленной программе открытие секции "Юриспруденция" будет проходить с 10: 00 до 11:30, а подсекция Международное право начинает работать уже в 11:00, получается после регистрации лучше идти сразу на подсекцию по мп?

Екатерина Андреевна Новикова
Юлия Викторовна Помогалова
Докладчик-Прудникова Евгения Александровна
Здравствуйте, Я подала заявку с тезисами на тему "Специфика расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в исправительных учреждениях" для участия в подсекции Уголовно-процессуальное право, а приглашение пришло с подсекцией Криминалистика. Есть ли возможность изменить подсекцию?

Здравствуйте. Предполагаю что нет, поскольку Ваша тема "расследование" не относится к уголовному процессу, а имеет прямое отношение к криминалистике.
Порядочные представители экспертного совета видимо перенаправили Ваши тезисы по адресу для проверки специалистам в области криминалистики! Поздравляю с прохождением конкурсного отбора и желаю успехов в этом пути! :)
Но ничто не помешает Вам выступить на подсекции "криминалистика" согласно заявленной тематике во вторник, а в среду посетить любимую подсекцию "уголовный процесс".

Юлия Евгеньевна Тарасова
Мария Александровна Соколкова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по заявленной программе открытие секции "Юриспруденция" будет проходить с 10: 00 до 11:30, а подсекция Международное право начинает работать уже в 11:00, получается после регистрации лучше идти сразу на подсекцию по мп?

Подсекция начнется сразу после открытия, в программе указано время с запасом, то есть к 11.00 всё уже должно закончиться.

Ян Егорович Кириллин
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ян Егорович Кириллин
Добрый день! Можно ли отредактировать графу научного руководителя в заявке?

Нет, к сожалению, уже нельзя. Но это ни на что не влияет, так как данная графа ни в сборник, ни в программу не идет.


О, ну тогда хорошо:))
Благодарю за ответ

Кристина Васильевна Кириленко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли оставаться до церемонии закрытия конференции, чтобы узнать результаты? Или же вы о них сообщите каким-то иным образом для отсутствующих на закрытии?
Заранее спасибо!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Кристина Васильевна Кириленко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли оставаться до церемонии закрытия конференции, чтобы узнать результаты? Или же вы о них сообщите каким-то иным образом для отсутствующих на закрытии?
Заранее спасибо!

Если Вы займете призовое место и не сможете посетить закрытие секции 16 апреля, то будет возможность получить всё Вам причитающееся в оргкомитете в день работы подсекции.

Юлия Александровна Пеганова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нельзя ли попросить приглашение слушателя для студента колледжа, он не участвует в конференции, но хочет поприсутствовать на нашей секции)?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлия Александровна Пеганова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нельзя ли попросить приглашение слушателя для студента колледжа, он не участвует в конференции, но хочет поприсутствовать на нашей секции)?

Можно, направьте его полные ФИО по адресу: tarasovaue@gmail.com с просьбой о приглашении на слушателя.


Юлия Евгеньевна Тарасова
Елена Сергеевна Суслопарова
Здравствуйте. В какой день будет проходить подсекция "Трудовое право"? Заранее спасибо

15 апреля

Татьяна Михайловна Баранова
Здравствуйте!
Мне на почту пришло письмо, в котором сказано, что секция "Юриспруденция" начинает работу с 13 апреля. Скажите пожалуйста, 13ого планируется только регистрация участников, а работа подсекций будет в соответствии с предварительной программой? то есть 13ого апреля заседаний подсекций еще не будет? Заранее спасибо.

Юлия Николаевна Михайлова
Добрый день! Где можно найти программу конференции? Какого числа будет работать секция гражданского процесса и как по времени?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Татьяна Михайловна Баранова
Здравствуйте!
Мне на почту пришло письмо, в котором сказано, что секция "Юриспруденция" начинает работу с 13 апреля. Скажите пожалуйста, 13ого планируется только регистрация участников, а работа подсекций будет в соответствии с предварительной программой? то есть 13ого апреля заседаний подсекций еще не будет? Заранее спасибо.

Добрый день!
Я не совсем в курсе содержания письма, которое Вы получили, поскольку, скорее всего, оно пришло из центрального оргкомитета. Секция "Юриспруденция" начинает свою работу 14 апреля и работает согласно ранее опубликованной предварительной программе.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлия Николаевна Михайлова
Добрый день! Где можно найти программу конференции? Какого числа будет работать секция гражданского процесса и как по времени?

Ссылка на предварительную программу: https://vk.com/nsolawmsu?w=wall-8871434_501


Мария Аристотелевна Параскевопулу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком из корпусов будет проходить подсекция "уголовное право"? В программе указан только кабинет. Заранее спасибо)

Юлия Евгеньевна Тарасова
Димитрий Сергеевич Медников
Добрый вечер!
Не подскажите, как будет определена очередность выступающих?

Традиционно она определяется в алфавитном порядке.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Мария Аристотелевна Параскевопулу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком из корпусов будет проходить подсекция "уголовное право"? В программе указан только кабинет. Заранее спасибо)

В 4 учебном корпусе МГУ (корпус юридического факультета).

Мария Аристотелевна Параскевопулу
Юлия Евгеньевна Тарасова
Мария Аристотелевна Параскевопулу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком из корпусов будет проходить подсекция "уголовное право"? В программе указан только кабинет. Заранее спасибо)

В 4 учебном корпусе МГУ (корпус юридического факультета).


Спасибо большое!

Виктор Павлович Сухопаров
Здравствуйте. В предварительной программе секции "Юриспруденция" указано, что 16 апреля в 13:00 состоится экскурсия для участников секции "Юриспруденция". Скажите, пожалуйста, что это за экскурсия (куда она состоится), бесплатная ли она и нужно ли на нее предварительно записываться и где?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Виктор Павлович Сухопаров
Здравствуйте. В предварительной программе секции "Юриспруденция" указано, что 16 апреля в 13:00 состоится экскурсия для участников секции "Юриспруденция". Скажите, пожалуйста, что это за экскурсия (куда она состоится), бесплатная ли она и нужно ли на нее предварительно записываться и где?

Экскурсия бесплатная, пока ее тематика уточняется, но, скорей всего, это будут достопримечательности центра Москвы.
Также много интересных экскурсий проводят наши коллеги (как платные, так и бесплатные). Можно ознакомиться и записаться здесь: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/1181/list

Виктор Павлович Сухопаров
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не вносились ли изменения в итоговую предварительную программу секции "Юриспруденция" ? регистрация участников секции с 9:00 до 10:00 (корпус юрид. факультета) 14 апреля , а работа подсекции Теория государства и права 15 апреля с 11:00 до 16:30 (ауд. 417 А) ?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Виктор Павлович Сухопаров
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не вносились ли изменения в итоговую предварительную программу секции "Юриспруденция" ? регистрация участников секции с 9:00 до 10:00 (корпус юрид. факультета) 14 апреля , а работа подсекции Теория государства и права 15 апреля с 11:00 до 16:30 (ауд. 417 А) ?

Да, всё так.

Виктор Павлович Сухопаров
Юлия Евгеньевна Тарасова
Виктор Павлович Сухопаров
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, не вносились ли изменения в итоговую предварительную программу секции "Юриспруденция" ? регистрация участников секции с 9:00 до 10:00 (корпус юрид. факультета) 14 апреля , а работа подсекции Теория государства и права 15 апреля с 11:00 до 16:30 (ауд. 417 А) ?

Да, всё так.


Спасибо большое, Юлия Евгеньевна.

Юлиана Васильевна Демешева
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
можно ли зарегистрироваться непосредственно в день доклада (15 апреля)?
Спасибо!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлиана Васильевна Демешева
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
можно ли зарегистрироваться непосредственно в день доклада (15 апреля)?
Спасибо!

Да, можно.

Наталья Васильевна Маркевич
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
1) Могу ли я в случае оплаты полного набора участника конференции получить его не на регистрации 14 апреля, а позже, например, на своей подсекции (15 апреля)?
2) Если я опоздаю на регистрацию секции Юриспруденция 14 апреля, то могу ли я приехать к открытию конференции в 12.00 и получить набор участника?
3) Обязательно ли приезжать на регистрацию 14 апреля, если работа моей подсекции будет 15 апреля?
Заранее спасибо.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Наталья Васильевна Маркевич
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста:
1) Могу ли я в случае оплаты полного набора участника конференции получить его не на регистрации 14 апреля, а позже, например, на своей подсекции (15 апреля)?
2) Если я опоздаю на регистрацию секции Юриспруденция 14 апреля, то могу ли я приехать к открытию конференции в 12.00 и получить набор участника?
3) Обязательно ли приезжать на регистрацию 14 апреля, если работа моей подсекции будет 15 апреля?
Заранее спасибо.

1) Набор можно получить в любой день с 13 по 17 апреля в здании Фундаментальной библиотеки МГУ. На подсекции полный набор Вам предоставить не смогут.
2) Можете приехать к открытию конференции.
3) Приезжать на регистрацию не обязательно, но очень желательно.

Нарек Гагикович Абгарян
Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо ли до начала конференции отправить организаторам полный текст доклада или нужны только тезисы, и есть ли в дальнейшем возможность изменения тезисов, если в публикацию попадут именно тезисы а не доклад полностью?
Заранее спасибо!