Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Екатерина Андреевна Новикова
Здравствуйте, Анастасия!
Да:)
Каждому участнику представляется сертификат участника.
И на круглом столе, и на секции есть также дипломы лучших.
но если честно, я бы так заранее не рассчитывала на это!)
Это же не самоцель? К тому же никогда не знаешь какой участник оказывается рядом!
К тому же.. .В нашей науке - оценка лучшего и не лучшего! Дело очень субъективное! Как Вы скажете достоверно: чья идея лучше, а чья хуже?
Это лишь субъективное мнение того, кто оценивает. Всегда... Имхо. Но, конечно, еще зависит от ряда факторов:
- научной подготовки, осведомленности во всех аспектах темы;
- новизны, оригинальности, адекватных идей;
- ораторского искусства и обаяния;
- наличия презентации и структуры в изложении материала.
Вот :)

Евгений Александрович Алексашенко
Юлия Евгеньевна Тарасова

Добрый день!
Если в работе не были использованы заимствования, то напишите в поле Список литературы об этом факте, чтобы экспертный совет это понимал.


Огромное спасибо за пояснения!


Д И С
Рамиз Физулиевич Шахбазов
Добрый день, Юлия! Подскажите, пожалуйста, информацию по поводу оформления тезисов. Какой должен быть шрифт и междустрочный интервал, просто я не нашел ничего об этом... Есть только указание на объем тезисов. Заранее благодарю!

Правила оформления есть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4

К слову, ничего выбирать не нужно - тезисы загружаются автоматически. Вы можете добавить курсив или выделение.

Нелли Игоревна Юренко
Добрый день! В личном кабинете при заполнении информации об образовании не получается сохранить "год выпуска - 2016". Всегда переключается на 2015, автоматически. Будет ли это существенной проблемой при рассмотрении моей заявки?

Дмитрий Романович Мартыненко
Озвучивалась такая проблема - исчез архив материалов конференции прошлых лет. Видимо, при обновлении сайта случайно удалили :)
Я раздобыл диск с тезисами за 2014 год, и секцию Юриспруденция залил к себе на сайт. Скачать можно по ссылке:
http://www.dmr2.ru/all/msu/lom2014.zip (50 МБ)
Необходимо распаковать архив в отдельную папку, открыть в ней файл index.htm

Дмитрий Романович Мартыненко
Нелли Игоревна Честных
Добрый день! В личном кабинете при заполнении информации об образовании не получается сохранить "год выпуска - 2016". Всегда переключается на 2015, автоматически. Будет ли это существенной проблемой при рассмотрении моей заявки?


Я указал специально на год больше, система вычла единицу, и у меня стал отображаться нужный год! :)


Алла Андреевна Косова
Доброе время суток! Хочу принять участие в секции Теория государства и права. Подскажите пожалуйста как быть, если нет в списке ВУЗа, где я учусь? ( МГОГИ ) Московский Государственный Областной Гуманитарный Институт. Московская область г. Орехово-Зуево.

Нелли Игоревна Юренко
Добрый вечер ещё раз! Возник ещё один вопрос. Загрузила тезисы. Всё заполнила. Будет ли какое-то подтверждение того, что заявка принята к рассмотрению? После сохранения тезисов какие мои дальнейшие действия?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Геннадьевна Квиткова
Добрый день, подскажите пожалуйста, как поменять подсекцию. Спасибо!

Напишите, пожалуйста, на какую подсекцию Вы бы хотели поменять, попробуем исправить в системе.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Алла Андреевна Косова
Доброе время суток! Хочу принять участие в секции Теория государства и права. Подскажите пожалуйста как быть, если нет в списке ВУЗа, где я учусь? ( МГОГИ ) Московский Государственный Областной Гуманитарный Институт. Московская область г. Орехово-Зуево.

Добрый вечер! Проблема уже тут озвучивалась. Попробуйте написать по этому адресу: lomonosov@lomonosov-msu.ru .

Юлия Евгеньевна Тарасова
Нелли Игоревна Честных
Добрый вечер ещё раз! Возник ещё один вопрос. Загрузила тезисы. Всё заполнила. Будет ли какое-то подтверждение того, что заявка принята к рассмотрению? После сохранения тезисов какие мои дальнейшие действия?

Каких-то особых оповещений, что заявка принята, не будет. Когда Ваша заявка будет рассмотрена, Вам на почту придет оповещение о принятии заявки + приглашение или оповещение об отклонении Вашей заявки.

Виолетта Владиславовна Иващенко
Что из себя представляют языковые секции? Это просто темы вышеперечисленных секций, представленные на иностранном языке или что-то совершенно отдельное? (Например, "Английский язык и право")

Седа Арбиевна Исханова
Здравствуйте, может ли один участник с разными докладами участвовать и в секции "юриспруденция" и в секции "политических наук"?

Екатерина Андреевна Новикова
Седа Арбиевна Исханова
Здравствуйте, может ли один участник с разными докладами участвовать и в секции "юриспруденция" и в секции "политических наук"?

Здравствуйте. Нет. Секция политических наук, это ведь политология, так?
Формально есть прямой запрет для одного участника в разных секциях. В смысле для размещения двух разных докладов и участии в конкурсе (программа этого не позволит, есть, конечно, маленькие хитрости как это преодолеть, но для меня только спустя много лет это дошло "как", но это все не стоит). Но если Вы выберете для себя что-то одно (что ближе), подадите заявку, пройдете конкурс. Ничто не помешает Вам (если дни заседаний не совпадут), пойти поучаствовать и во второй секции, а может быть даже и выступить с небольшим докладом.
думаю так, но все индивидуально, конечно, если есть время и иное.

Екатерина Андреевна Новикова
Виолетта Владиславовна Иващенко
Что из себя представляют языковые секции? Это просто темы вышеперечисленных секций, представленные на иностранном языке или что-то совершенно отдельное? (Например, "Английский язык и право")

Да, это просто любая тема в пределах "юриспруденции", но на английском языке!
Организаторы поправят, если вдруг не так ответила, но видимо так! По-крайней мере так было! :).
Это скорее секция не для познания каких-то глубин тех или иных юридических проблем, а для тренировки юридического английского, что тоже важно и нужно, конечно :)
А также (всегда в идеале) для создания комфортной обстановки для иностранных гостей, которые языка нашего не знают :)

Нелли Игоревна Юренко
Скажите, пожалуйста, если у меня в загруженных тезисах не правильно отображается тире (не читается, и вместо него сочетание английских букв и символов), как исправить эту проблему?
Конечно, при прочтении предложений это особо не мешает (общий смысл ведь понятен), но всё равно хотелось бы, чтобы было всё красиво.

Дмитрий Романович Мартыненко
-- преобразуется в короткое тире, а --- преобразуется в длинное тире (прямо вот так в тексте и надо написать три дефиса подряд вместо тире, в пдф будет отображаться как надо).


Ксения Геннадьевна Квиткова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Геннадьевна Квиткова
Добрый день, подскажите пожалуйста, как поменять подсекцию. Спасибо!

Напишите, пожалуйста, на какую подсекцию Вы бы хотели поменять, попробуем исправить в системе.


Спасибо за ответ, моей секции в форуме нет, поэтому обратилась к вам. Я выбрала Перевод и переводоведение сначала, но в итоге НУЖНА секция Теория , история и методология перевода. Спасибо!

Екатерина Андреевна Новикова
Акульшин Сергеевич Владислав
Доброго дня.
Хотелось бы узнать, возможно ли заочное участие в конференции?

вообще-то нет))))...
Конференция предполагает очное участие... И если Вы заранее знаете, что Вы не приедете и будете подавать заявку, это, имхо, очень неправильно... Потому что отбирают все равно не всех, а Вы возможно своим поступком отнимете возможность поучаствовать в конференции у другого участника.... Меня бы совесть замучила :).
В общем, и смысла особого нет в заочном участии.. Насколько я знаю, что последние года пошла практика, даже на диске публиковать не всех, а только тех, которые приняли очное участие в конференции.
Как-то так :).

Нелли Игоревна Юренко
Дмитрий Романович Мартыненко
-- преобразуется в короткое тире, а --- преобразуется в длинное тире (прямо вот так в тексте и надо написать три дефиса подряд вместо тире, в пдф будет отображаться как надо).


Спасибо большое за помощь! Всё получилось

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Геннадьевна Квиткова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Геннадьевна Квиткова
Добрый день, подскажите пожалуйста, как поменять подсекцию. Спасибо!

Напишите, пожалуйста, на какую подсекцию Вы бы хотели поменять, попробуем исправить в системе.


Спасибо за ответ, моей секции в форуме нет, поэтому обратилась к вам. Я выбрала Перевод и переводоведение сначала, но в итоге НУЖНА секция Теория , история и методология перевода. Спасибо!

Еще раз здравствуйте! Не совсем понимаю, зачем Вы обращаетесь с этим вопросом в обсуждении секции "Юриспруденция". Обратитесь в обсуждение той секции, куда Вы подали заявку. Я в вопросах перевода ничем помочь, к сожалению, не могу.


Глеб Владимирович Кузнецов
Здравствуйте, Уважаемые организаторы! В процессе загрузки тезисов у меня возник к вам вопрос: нужно ли список литературы загружать в поле для тезисов или же нужно отдельно каждую ссылку оформлять в окне, которое идет сразу же за полем для тезисов и именуется как "список литературы"? Просто при втором варианте вряд ли будет соблюдено требование к тезисам из Правил оформления, согласно которому нужно оформлять все в алфавитном порядке и обязательно перед, например, ссылками на интернет - ресурсы указывать издания на английском. Заранее спасибо!

Регина Вячеславовна Власова
Добрый день!

Вопрос такой: заполнила свои данные в анкете и нажала а кнопку "Сохранить". Тезисы добавить не успела. Вслед за этим на почту сразу пришло сообщение о том, что "Вы успешно подали заявку на участие в мероприятии".
Могу ли я до 5 марта добавить тезисы, или я уже отправила пустую заявку?

Спасибо!

Регина Вячеславовна Власова
Добрый день!

Вопрос такой: заполнила свои данные в анкете и нажала а кнопку "Сохранить". Тезисы добавить не успела. Вслед за этим на почту сразу пришло сообщение о том, что "Вы успешно подали заявку на участие в мероприятии".
Могу ли я до 5 марта добавить тезисы, или я уже отправила пустую заявку?

Спасибо!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Власова Вячеславовна Регина
Добрый день!

Вопрос такой: заполнила свои данные в анкете и нажала а кнопку "Сохранить". Тезисы добавить не успела. Вслед за этим на почту сразу пришло сообщение о том, что "Вы успешно подали заявку на участие в мероприятии".
Могу ли я до 5 марта добавить тезисы, или я уже отправила пустую заявку?

Спасибо!

Добрый день! Вы всё сделали правильно. Чтобы загрузить Ваши тезисы, Вам нужно зайти в раздел Мои события и Вы увидите там конференцию "Ломоносов-2015" и кнопку "Загрузить тезисы".

Юлия Евгеньевна Тарасова
Глеб Владимирович Кузнецов
Здравствуйте, Уважаемые организаторы! В процессе загрузки тезисов у меня возник к вам вопрос: нужно ли список литературы загружать в поле для тезисов или же нужно отдельно каждую ссылку оформлять в окне, которое идет сразу же за полем для тезисов и именуется как "список литературы"? Просто при втором варианте вряд ли будет соблюдено требование к тезисам из Правил оформления, согласно которому нужно оформлять все в алфавитном порядке и обязательно перед, например, ссылками на интернет - ресурсы указывать издания на английском. Заранее спасибо!

Список литературы необходимо загружать в отдельное поле, именуемое "список литературы".