Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Нелли Игоревна Юренко
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а после закрытия регистрации (5 марта) каждому придёт оповещение о просмотре заявки и результатах? И в течение какого срока стоит ждать этого сообщения?

Анна Александровна Гулецкая
Доброго времени суток! У меня возник вопрос по секции Экологическое и земельное право («Ответственность за экологические и земельные правонарушения: проблемы теории и практики»). как я понимаю здесь только ограниченная тема, либо возможно писать на разные темы?
заранее благодарю !

Екатерина Андреевна Новикова
Нелли Игоревна Честных
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а после закрытия регистрации (5 марта) каждому придёт оповещение о просмотре заявки и результатах? И в течение какого срока стоит ждать этого сообщения?

Доброе утро :)!
Сразу после закрытия регистрации ничего не придет (оповещение приходит в момент как вы подаете заявку). Решения же о принятии, либо отказа заявки будут приходить несколько позже, по мере рассмотрения экспертным советом подсекций работ.
Думаю, в этом году, с учетом смещенных немного дат закрытия регистрации, это будет в период двадцатых/тридцатых числах марта!

И О Ф
Доброго времени суток!
После загрузки тезисов система в файле PDF смещает e-mail и накладывает его на тезисы так, что первые слова первой строки не понятны. Подскажите, пожалуйста, это как-то может повлиять на конкурсный отбор и как это можно устранить?

Эльвира Римовна Насибуллина
Здравствуйте! Подавала заявку 28 февраля, но была необходима корректировка. Внесла изменения в докладе, но в пункте "мои заявки", "файлы доклада" изменения не обновляются. Кликаю на "Доклад: Редактировать" - в этом пункте он отредактированный. Как быть в этом случае?

У У Г
Юлия Евгеньевна Тарасова
Умид Габиб оглы Гурбанов
Добрый день, я студентка Московского университете им. С.Ю.Витте. При регистрации вуз не добавлен. Я не могу добавить тезисы. Прошу добавить вуз для дальнейшего участия.

При регистрации на портале на вопрос "Места обучения. Организация" под местом для поискового запроса есть надпись "Если Вы не нашли вашего вуза в нашей базе, то заполните эту форму" и дана ссылка на форму: http://lomonosov-msu.ru/rus/service/high-school/add Там можно указать свой ВУЗ, и редакторы добавят его в базу.


Именно так и сделали, но вуз все еще не добавлен. (Московский университет им. С.Ю. Витте)

Алеся Владимировна Довгель
Здравствуйте, скажите пожалуйста как подать заявку, если в разделе образование нет моего вуза, поэтому заявка не проходит? Я отправила все данные по своему вузу, но ответ не получила. Заранее спасибо.

Дмитрий Романович Мартыненко
Эльвира Римовна Насибуллина
Здравствуйте! Подавала заявку 28 февраля, но была необходима корректировка. Внесла изменения в докладе, но в пункте "мои заявки", "файлы доклада" изменения не обновляются. Кликаю на "Доклад: Редактировать" - в этом пункте он отредактированный. Как быть в этом случае?


Вроде бы проблема решается обновлением странички (браузер просто загружает старый файл)


Анастасия Дмитриевна Мокрополова
как оформит ссылки на литературу в тексте тезисов - кто в курсе? гарвардская система или в формате [n 1] без указания страницы?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Анна Александровна Гулецкая
Доброго времени суток! У меня возник вопрос по секции Экологическое и земельное право («Ответственность за экологические и земельные правонарушения: проблемы теории и практики»). как я понимаю здесь только ограниченная тема, либо возможно писать на разные темы?
заранее благодарю !

Добрый день!
Да, по решению оргкомитета, здесь тема несколько ограничена.

Юлия Ильгизовна Вахитова
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, решился ли вопрос о продлении дедлайна?
Заранее благодарю за ответ.

Максим Павлович Вахно
Илья Андреевич Федоренко
Доброго времени суток!
После загрузки тезисов система в файле PDF смещает e-mail и накладывает его на тезисы так, что первые слова первой строки не понятны. Подскажите, пожалуйста, это как-то может повлиять на конкурсный отбор и как это можно устранить?

Аналогичный вопрос +

Юлия Евгеньевна Тарасова
Илья Андреевич Федоренко
Доброго времени суток!
После загрузки тезисов система в файле PDF смещает e-mail и накладывает его на тезисы так, что первые слова первой строки не понятны. Подскажите, пожалуйста, это как-то может повлиять на конкурсный отбор и как это можно устранить?

Добрый день! Я посмотрела, это какая-то техническая неисправность, на конкурсный отбор никак не повлияет.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлия Ильгизовна Вахитова
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, решился ли вопрос о продлении дедлайна?
Заранее благодарю за ответ.

Добрый день!
Вопрос всё еще в стадии решения.

Юлия Юрьевна Касавченко
Добрый вечер! При написании статьи , на первой странице нужно указывать свою информацию. Как правильнее будет написать свои данные?

Екатерина Васильевна Белякова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Анна Александровна Гулецкая
Доброго времени суток! У меня возник вопрос по секции Экологическое и земельное право («Ответственность за экологические и земельные правонарушения: проблемы теории и практики»). как я понимаю здесь только ограниченная тема, либо возможно писать на разные темы?
заранее благодарю !

Добрый день!
Да, по решению оргкомитета, здесь тема несколько ограничена.



Скажите, а как быть тем, кто отправил статьи на подсекцию экологического и земельного права до того,как ограничили тему?? заявка не рассматривается?

Татьяна Юрьевна Коробова
Здравствуйте, я участвую в подсекции "Немецкий язык и право". у меня доклад на немецком языке, но не все буквы правильно отображаются в формате PDF. Можно ли это исправить?

Амина Джамалаевна Мухматова
Здравствуйте! Сделала доклад. Сколько страниц в pdf версии должно выйти. Просто я первоначально работу делала в ворд, вышло 6334 знака на 2 страницы. Когда скопировала сюда и скачала pdf, вышло на 3 страницы. Нужны ли красные строки?

Валерия Леонидовна Бороева
Здравствуйте! Меня зовут Бороева Валерия Леонидовна. Я вроде как заполнила заявку и отправила тезисы. Получили ли Вы их?
И еще вопрос. Я учусь в восточно-сибирском филиале российского государственного университета правосудия, но его нет в списке и система его не добавляет. Там только российская академия правосудия - это старое название ВУЗА. И для того чтобы успеть подать заявку я указала российская академия правосудия. Что делать?

Вячеслав Олегович Матузов
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить вопрос по поводу списка литературы, потому что образец тезисов на сайте противоречит образцу в информационном письме. Список используемой научной литературы и список источников информации указанных в тезисах - это одно и то же? Необходимо ли делать ссылки на нормативно-правовые акты? Обязательно ли указывать в списке литературы страницу источника?

Инна Владимировна Зиноватная
Доброго времени суток! подскажите, я заполнила поле с тезисами, нажимаю "сохранить". Что должно произойти дальше? у меня также страничка и сохраняется, в том же виде. Не могу понять, получены ли мои тезисы.

Валентин Сергеевич Наймушин
Добрый день. Подал сегодня вам заявку вместе с тезисами. В какой срок придёт ответ от экспертов? И так же следующий вопрос: в заявке автоматически вместо фамилии, имени и отчества прописывает имя, отчество и фамилия. Так и должно быть?

Екатерина Андреевна Новикова
Дорогие коллеги!
В отношении Ваших вопросов... Как из прошлого:
- Вы уверены, что хотите их задать?
Я к чему... Оргкомитет в последние дни приема заявок явно перегружен больше, чем можно выдержать.
А многие из задающих вопросы даже не прочитали уже хотя бы то, что есть на четырех страницах нашей темы...
Ведь на большинство вопросов уже есть ответы...

Обращаю внимание научного сообщества :) на обновляшки:
- появилась возможность самостоятельно поменять подсекцию (заходим в "мои заявки");
- доступна функция редакции статуса участника:).
Ну и еще одно: секционный оргкомитет не уполномочен решать проблемы, связанные с отсутствием ВУЗа в списках. У них просто нет такой возможности помочь. По всем подобным вопросам обращайтесь, пожалуйста, в техническую поддержку: lomonosov@lomonosov-msu.ru

Екатерина Андреевна Новикова
Юлия Юрьевна Касавченко
Добрый вечер! При написании статьи , на первой странице нужно указывать свою информацию. Как правильнее будет написать свои данные?

Добрый.. :)
Программа автоматически выставляет все как правильно!
Информацию в тексте доклада не нужно добавлять, Вам всего лишь нужно заполнить личные данные в настройках

Екатерина Андреевна Новикова
Амина Джамалаевна Мухматова
Здравствуйте! Сделала доклад. Сколько страниц в pdf версии должно выйти. Просто я первоначально работу делала в ворд, вышло 6334 знака на 2 страницы. Когда скопировала сюда и скачала pdf, вышло на 3 страницы. Нужны ли красные строки?


Должно быть 3 страницы в ПДФ формате (не больше). Что такое красные строки? )) Простите, пожалуйста). Не могу понять о чем речь идет в этом контексте.

Кирилл Александрович Ширшов
Юлия Евгеньевна! Добрый день, я загрузил тезисы на секцию Муниципального права вместе со списком литературы. В отдельное окно вставлял литературу и система давала сбой. Именно поэтому текст тезисов содержит и литературу, pdf-файл сформировался автоматически. И еще не могу изменить свой статус участника на старшего преподавателя, студентом я перестал быть еще в 2008 году

Елизавета Андреевна Есионова
Добрый день! Я загрузила тезисы на секции "Немецкий язык и право (на немецком языке)", однако в pdf-файле многие буквы отображаются некорректно. Возможно ли это исправить?

Алина Сергеевна Анисимова
Добрый день!
Хотелось бы уточнить получена ли заявка и тезисы?
Вроде отправила все как указано, но мало ли...
Заранее спасибо за информацию.

Антон Дмитриевич Уханов
Здравствуйте!
Можно ли где-нибудь на сайте найти списки подавших заявки по подсекциям с темами докладов? Интересуют историко-теоретические подсекции (ТГП, ИГиП, ИППУ).