Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

ИТОГИ

Список награжденных грамотами за лучшие доклады и рекомендованных к публикации в рецензируемых изданиях факультета опубликован на сайте филологического факультета http://www.philol.msu.ru/news/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_1053

*По поводу рекомендации к публикации в скором времени будет сделана рассылка, в которой будут даны ответы на все вопросы. Прошу набраться терпения - подготовка рассылки занимает значительное время.

ПРОГРАММА

Полная программа в электронном виде доступна по адресу
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?event_schedule_filter[section]=10314

Новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Антон Дмитриевич Залозный
Здравствуйте! При изучении процесса подачи заявки на участие в конференции возник такой вопрос: в случае, если я неверно определяю секцию для своей темы (к примеру, подаю заявку на секцию «История зарубежной литературы», а организационная комиссия относит тему к «Теории литературы»), работа отклоняется, теряет рейтинг или переводится организаторами в другую секцию?

Арина Михайловна Пенкина
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что срок подачи заявок продлен, и теперь тезисы можно отправить до 1 марта?

Галина Андреевна Cмирнова
Доброе утро!
Такие вопросы: 1.
1. Если доклад уже принимал участие (заочное) в конференции, но не в конференции Ломоносов (конференция в Обнинске, 2015 год), я имею права участвовать с ним в конференции Ломоносов (очно)?
2. Можно подавать заявки на участие в работе 2 секций (к примеру, филология и история, разумеется, с двумя разными докладами)?
Спасибо)

Алексей Евгеньевич Беликов
Виктория Александровна Погадаева
Здравствуйте, у меня вопрос к оформлению ссылок в статье: если у источника нет автора (народный эпос), то как оформлять ссылки в работе?

Исследуемый текст все равно должен иметь какое-то происхождение – либо он где-то собран и описан, либо это результат Вашей самостоятельной деятельности по собиранию народного эпоса (это тогда тоже должно быть оговорено). Рекомендую в архиве конференции https://lomonosov-msu.ru/rus/archive.html посмотреть материалы секции «Русское устное народное творчество» (внутри секции «Филология») и то, как там оформляются такие явления.
Майя Анатольевна Реутова
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, актуальна ли такая тема "Интертекст в серии романов Дж. Р. Р. Мартина "Песнь Льда и Огня"" и к какой подсекции она будет относится (если вообще будет).
Заранее спасибо!

В этом году у нас, к сожалению, нет, как это было ранее, специальной секции по фантастике. Но это не мешает Вам с такой темой поучаствовать в «Теории дискурса и коммуникации» (если Вы больше занимаетесь интертекстом как явлением), «Теории литературы» (если Вы рассматриваете интертекстуальность как литературный прием) или даже просто в «Зарубежной литературе».
Дарья Владимировна Иглакова
Здравствуйте! Мое исследование касается детских электронных изданий, в частности, интерактивных сказок. В нашем вузе (ТГУ, Томск) каждый год проходит конференция по лингвистике и литературоведению, где для издателей выделена своя секция. Подскажите, есть что-то подобное у "Ломоносова"? Куда можно подать заявку? Я посмотрела несколько секций и подсекций, но ничего подходящего не нашла.

К сожалению, специальной секции для издателей у нас нет. Методологию электронных изданий можно попробовать обсудить в рамках секции «Теория дискурса и коммуникации».
Мария Александровна Афанасьева
Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
Уже отправила тезисы, теперь задумалась...конечно, я прочитала научную литературу для написания статьи, но в тезисах цитировать некого..само исследование строилось на опросе, а потом я просто расшифровывала результаты этого опроса. Ничего страшного, если в тезисах не будет списка литературы?

На моей памяти были работы без списка литературы, которые успешно проходили отбор, – но это скорее исключение.
Наталья Николаевна Сопнева
Здравствуйте. Не могу добавить файл. Сохранила его в том формате, который требуется, но все равно не могу добавить. Помогите, пожалуйста.

Насколько я знаю, система проверяет, чтобы формат документа был DOC, но ни в коем случае не DOCX. Если проблема остается, прошу Вас обратиться в техническую поддержку lomonosov@lomonosov-msu.ru
Анна Михайловна Крысанова
Здравствуйте! Моя тема "Концепт "счастье" в сетевом дискурсе". Подскажите, пожалуйста, в какую подсекцию ее правильнее отнести: "теория дискурса и коммуникации", "когнитивная лингвистика" или "язык и языки в интернет-коммуникации"?

В зависимости от того, на чем основной акцент: исследование концептов – «когнитив», дискурс – в «теорию дискурса», особенности сетевого общения – «интернет».
Антон Дмитриевич Залозный
Здравствуйте! При изучении процесса подачи заявки на участие в конференции возник такой вопрос: в случае, если я неверно определяю секцию для своей темы (к примеру, подаю заявку на секцию «История зарубежной литературы», а организационная комиссия относит тему к «Теории литературы»), работа отклоняется, теряет рейтинг или переводится организаторами в другую секцию?

Секции по своему усмотрению могут передавать заявки на рассмотрение в другие секции (внутри секции «Филология»).
Арина Михайловна Пенкина
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что срок подачи заявок продлен, и теперь тезисы можно отправить до 1 марта?

Если так официально написано на сайте, значит, так и есть.
Галина Андреевна Cмирнова
Доброе утро!
Такие вопросы: 1.
1. Если доклад уже принимал участие (заочное) в конференции, но не в конференции Ломоносов (конференция в Обнинске, 2015 год), я имею права участвовать с ним в конференции Ломоносов (очно)?
2. Можно подавать заявки на участие в работе 2 секций (к примеру, филология и история, разумеется, с двумя разными докладами)?
Спасибо)

1. Формально это не запрещено, но мы заинтересованы в новых исследованиях, поэтому, если доклад дословно совпадает с уже где-то опубликованным, его рейтинг на фоне других будет ниже (но шансы пройти остаются, особенно если тема очень интересная).
2. Запрещено правилами конференции.

Арина Михайловна Пенкина
Здравствуйте,
Я как раз и хотела спросить про срок подачи тезисов, поскольку увидела, что в графе "регистрация" значится 1 марта, а в описании конференции сказано, что подать заявку можно только до 25 февраля. Из-за этого у меня возникли сомнения: продление срока касается регистрации и в качестве автора доклада, и в качестве слушателя или только в качестве слушателя? Смогу ли я подать тезисы после 25-ого?
Прошу прощения за мою непонятливость.

С уважением,
Пенкина Арина

Арина Михайловна Пенкина
Простите, пожалуйста, я хотела бы задать еще один вопрос: не могли бы Вы сказать, как оформляются цитаты из художественных произведений, исследуемых в докладе? Так же, как и научная литература (автор и год издания в квадратных скобках, в разделе "Литература" под текстом тезисов - полные выходные данные)? Нужно ли в таком случае в разделе "Литература" отделять художественную литературу от научной или же давать все единым списком в алфавитном порядке?
Спасибо!

С уважением,
Пенкина Арина

Алексей Евгеньевич Беликов
Арина Михайловна Пенкина
Простите, пожалуйста, я хотела бы задать еще один вопрос: не могли бы Вы сказать, как оформляются цитаты из художественных произведений, исследуемых в докладе? Так же, как и научная литература (автор и год издания в квадратных скобках, в разделе "Литература" под текстом тезисов - полные выходные данные)? Нужно ли в таком случае в разделе "Литература" отделять художественную литературу от научной или же давать все единым списком в алфавитном порядке?
Спасибо!
С уважением,
Пенкина Арина

Добрый день!
1) Конечно же, речь идет о регистрации с подачей тезисов. Рядом с кнопкой дату поменяли (а система ориентируется на нее), а в описании просто забыли.
2) Издания художественных текстов цитируются наравне с научной литературой. При это следует избегать излишнего цитирования и разрастания библиографии (по правилам должно быть не более 5 пунктов).

Дарья Николаевна Гальцова
Здравствуйте! 24 февраля я отправила заявку, на почту пришло сообщение, что "заявке присвоен уникальный номер №158829 и статус «Новая заявка»", но в личном профиле в разделе "Мои заявки" она не отображается. Что делать?

Анна Александровна Крамаренко
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у тезисов два соавтора, им обоим надо регистрироваться на сайте, даже если докладывать собирается только один из них? Или достаточно зарегистрироваться и отправить тезисы потенциальному докладчику?
Заранее благодарю!

Вера Анатольевна Пьянзина
Дарья Николаевна Гальцова
Здравствуйте! 24 февраля я отправила заявку, на почту пришло сообщение, что "заявке присвоен уникальный номер №158829 и статус «Новая заявка»", но в личном профиле в разделе "Мои заявки" она не отображается. Что делать?


Да, и у меня такая же история.

Наталия Шейх-Заманова
Здравствуйте! Я хотела бы узнать могут ли в Ломоносовских чтениях участвовать люди старше 40 лет и если да, то где можно найти информацию про это? Заранее благодарю.

Наталия Алексеевна Дровалёва
Здравствуйте, уважаемый Алексей Евгеньевич! Я отправила заявку, сразу же на почту пришло сообщение о том, что "заявке присвоен уникальный номер ...", но в личном профиле в разделе "Мои заявки" она не отображается, как и у некоторых отправивших. Что делать?


Рауль Дамирович Каримов
Здравствуйте! Возникла следующая проблема: в отправляемых тезисах содержатся формулы; по правилам подачи тезисов формулы должны быть написаны с использованием подпрограммы MS Equation Editor, которая не входит в состав Office 2013/2016; в своем тезисе я формулы написал встроенным инструментом MS Word 2016, которым я и пользуюсь, однако при конвертации в формат .doc эти формулы превращаются в простые нередактируемые рисунки. Как мне теперь отправить тезисы?

Кстати, если я в тезисах говорю, что в исследовании была задействована программа для ЭВМ собственной разработки, должен ли я ссылаться на свидетельство о ее регистрации?

Арина Михайловна Пенкина
Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос касательно оформления подписи файла с тезисами: в самом файле, наверху перед текстом тезисов, необходимо указать место обучения. Если я обучаюсь одновременно в двух университетах (в одном в качестве аспиранта, в другом - в качестве магистранта) по специальности "Филология", могу ли я указать оба учебных заведения, или же, если я сделаю так, мои тезисы могут быть отбракованы?
Также я хотела бы спросить, как нужно назвать сам прикрепляемый файл с тезисами?
Спасибо!


С уважением,
Пенкина Арина

Алексей Евгеньевич Беликов
Дарья Николаевна Гальцова
Здравствуйте! 24 февраля я отправила заявку, на почту пришло сообщение, что "заявке присвоен уникальный номер №158829 и статус «Новая заявка»", но в личном профиле в разделе "Мои заявки" она не отображается. Что делать?

Вера Анатольевна Пьянзина

Да, и у меня такая же история.

Наталия Алексеевна Дровалёва
Здравствуйте, уважаемый Алексей Евгеньевич! Я отправила заявку, сразу же на почту пришло сообщение о том, что "заявке присвоен уникальный номер ...", но в личном профиле в разделе "Мои заявки" она не отображается, как и у некоторых отправивших. Что делать?

Наталия Алексеевна Дровалёва
В 1.14 25 февраля заявки стали видны.

Все ваши заявки в системе вижу. Если есть проблемы с работой личного кабинета, прошу обращаться в техподдержку lomonosov@lomonosov-msu.ru
Анна Александровна Крамаренко
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у тезисов два соавтора, им обоим надо регистрироваться на сайте, даже если докладывать собирается только один из них? Или достаточно зарегистрироваться и отправить тезисы потенциальному докладчику?
Заранее благодарю!

Основной докладчик должен зарегистрироваться как АВТОР (только это даст возможность загрузить тезисы), после этого регистрируется СОАВТОР и добавляется к уже существующему автору. Соавтору следует регистрироваться по двум соображениям: 1) это подтверждает участие в конференции, имя появляется в оглавлении сборника тезисов, можно получить сертификат участника – без регистрации все это невозможно; 2) соавтор получает приглашение на конференцию, которое служит пропуском в здание.
Наталия Шейх-Заманова
Здравствуйте! Я хотела бы узнать могут ли в Ломоносовских чтениях участвовать люди старше 40 лет и если да, то где можно найти информацию про это? Заранее благодарю.

По правилам конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», в ней могут участвовать только лица до 35 лет и не имеющие степени кандидата наук.
С другими конференциями филологического факультета можно ознакомиться по адресу
http://www.philol.msu.ru/science/conferences/
Рауль Дамирович Каримов
Здравствуйте! Возникла следующая проблема: в отправляемых тезисах содержатся формулы; по правилам подачи тезисов формулы должны быть написаны с использованием подпрограммы MS Equation Editor, которая не входит в состав Office 2013/2016; в своем тезисе я формулы написал встроенным инструментом MS Word 2016, которым я и пользуюсь, однако при конвертации в формат .doc эти формулы превращаются в простые нередактируемые рисунки. Как мне теперь отправить тезисы?
Кстати, если я в тезисах говорю, что в исследовании была задействована программа для ЭВМ собственной разработки, должен ли я ссылаться на свидетельство о ее регистрации?

Так как математические формулы редко появляются в секции «Филология», у нас нет специальных инструментов для работы с ними. Основное правило при подаче тезисов – файл .DOC. Поэтому могу лишь посоветовать дать формулы в упрощенном виде и оговорить это в тезисах. Требование про MS Equation Editor относится к другим секциям, использующим формат .DOC.
Ссылка на свидетельство о регистрации – в рамках нашей секции – факультативна.
Арина Михайловна Пенкина
Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос касательно оформления подписи файла с тезисами: в самом файле, наверху перед текстом тезисов, необходимо указать место обучения. Если я обучаюсь одновременно в двух университетах (в одном в качестве аспиранта, в другом - в качестве магистранта) по специальности "Филология", могу ли я указать оба учебных заведения, или же, если я сделаю так, мои тезисы могут быть отбракованы? Также я хотела бы спросить, как нужно назвать сам прикрепляемый файл с тезисами? Спасибо! С уважением, Пенкина Арина

Вы можете указать оба образовательных учреждения с соответствующими статусами (аспирант, магистрант). Первым следует указать то, которое Вы считаете основным. Имя файла безразлично, так как после загрузки тезисов система сама все переименует.

Анна Александровна Крамаренко
Анна Александровна Крамаренко
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у тезисов два соавтора, им обоим надо регистрироваться на сайте, даже если докладывать собирается только один из них? Или достаточно зарегистрироваться и отправить тезисы потенциальному докладчику?
Заранее благодарю!

Основной докладчик должен зарегистрироваться как АВТОР (только это даст возможность загрузить тезисы), после этого регистрируется СОАВТОР и добавляется к уже существующему автору. Соавтору следует регистрироваться по двум соображениям: 1) это подтверждает участие в конференции, имя появляется в оглавлении сборника тезисов, можно получить сертификат участника – без регистрации все это невозможно; 2) соавтор получает приглашение на конференцию, которое служит пропуском в здание.


Извините, пожалуйста, но я не до конца поняла: если соавтор не собирается участвовать в конференции, но участвовал в написании тезисов, ему всё равно нужно регистрироваться, чтобы в тезисах было видно его имя?
Спасибо!

Рауль Дамирович Каримов
Вот еще один вопрос: в каком порядке необходимо представлять источники в списке литературы? У меня 1 книга на английском, 1 статья на русском (в бумажном сборнике) и 1 статья на русском в онлайн-источнике (не является ни сборником, ни электронным журналом). Регламент представления источников в филология-специфичных правилах не указан, я нашел соответствующие указания только в правилах подачи тезисов через онлайн-формуляр, где сказано, что сначала перечисляются русскоязычные источники, затем — иностранные, в конце — интернет-сайты. Означает ли это, мой список литературы должен выглядеть вот так:

1. Статья из бумажного русскоязычного сборника.
2. Книга на английском.
3. Статья на русском языке, взятая с интернет-сайта (не сборник и не журнал)?

Мария Анатольевна Мордвинова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли нумеровать список литературы для тезисов подсекции Филология? (в примере нет нумерации)

Дарья Николаевна Гальцова
Скажите, пожалуйста, что делать, если я нашла у себя в уже загруженном докладе опечатку? Можно ли её как-то исправить?

Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Александровна Крамаренко

Извините, пожалуйста, но я не до конца поняла: если соавтор не собирается участвовать в конференции, но участвовал в написании тезисов, ему всё равно нужно регистрироваться, чтобы в тезисах было видно его имя?
Спасибо!

Электронный сборник тезисов конференции формируется на основании поданных заявок. Если соавтор не регистрируется в системе - он не появится в оглавлении сборника.
Рауль Дамирович Каримов
Вот еще один вопрос: в каком порядке необходимо представлять источники в списке литературы?

Сначала на русском языке, затем - на иностранных (это общее правило действует еще много где). Интернет-источники отдельно выделять не надо: русские - вместе с русской литературой указывайте, иностранные - среди иностранных.
Мария Анатольевна Мордвинова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли нумеровать список литературы для тезисов подсекции Филология? (в примере нет нумерации)

Нумеровать не надо.
Дарья Николаевна Гальцова
Скажите, пожалуйста, что делать, если я нашла у себя в уже загруженном докладе опечатку? Можно ли её как-то исправить?

Пока не закончился срок регистрации на конференцию, Вы можете из личного кабинета зайти в раздел "Мои заявки", выбрать там Вашу работу, удалить старый файл и загрузить новый.

Анна Игоревна Рахман
Алексей Евгеньевич, добрый день!
Не могли бы Вы подсказать, как поступить в случае, когда в работе прямо приводится цитата из художественного произведения, но страницу указать я не могу, поскольку получила доступ к тексту произведения только через корпус (полного текста произведения у меня нет и скачать или купить его в России, к сожалению, невозможно).
Нужно ли выносить эти произведения в список литературы, или достаточно простого упоминания автора в скобках прямо в тексте?
Также можно ли выносить в список литературы научные труды, цитаты из которых напрямую я не привожу (они на испанском языке), а перевожу близко к тексту?
Заранее спасибо!

Наталья Сергеевна Шутова
Здравствуйте, при подаче заявки возникла проблема. В разделе Контакты есть окно с названием города, там требуется выбрать из предложенных вариантов один. Но мой город (Глазов, Удмуртская Республика, Россия) там отсутствует и всплывает ошибка: требуют указать название населенного пункта точнее. Когда же я в настройках профиля заполняю аналогично окно Название города, возникает такая же проблема. Помогите, пожалуйста.

Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Игоревна Рахман
Алексей Евгеньевич, добрый день!
Не могли бы Вы подсказать, как поступить в случае, когда в работе прямо приводится цитата из художественного произведения, но страницу указать я не могу, поскольку получила доступ к тексту произведения только через корпус (полного текста произведения у меня нет и скачать или купить его в России, к сожалению, невозможно).
Нужно ли выносить эти произведения в список литературы, или достаточно простого упоминания автора в скобках прямо в тексте?
Также можно ли выносить в список литературы научные труды, цитаты из которых напрямую я не привожу (они на испанском языке), а перевожу близко к тексту?
Заранее спасибо!

Добрый день!
Возможно, в корпусе есть указание на то, какие издания текстов в нем используются? Если такого нет, то в Вашем случае придется сделать ссылку "по данным такого-то корпуса". И в библиографию тогда вынести сведения о самом корпусе.
Если Вы что-то переводите близко к тексту, то КОРРЕКТНЫМ будет указать источник с формулировкой "по ..." или "как пишет ..." - при этом без кавычек, так как нет точной цитаты. И указать такие работы в библиографии.
Наталья Сергеевна Шутова
Здравствуйте, при подаче заявки возникла проблема. В разделе Контакты есть окно с названием города, там требуется выбрать из предложенных вариантов один. Но мой город (Глазов, Удмуртская Республика, Россия) там отсутствует и всплывает ошибка: требуют указать название населенного пункта точнее. Когда же я в настройках профиля заполняю аналогично окно Название города, возникает такая же проблема. Помогите, пожалуйста.

Созданием базы городов занимается техподдержка lomonosov@lomonosov-msu.ru
Я, к сожалению, не располагаю такими полномочиями.

Дарья Алексеевна Сапрыкина
Здравствуйте!
В письме от организаторов конференции есть следующие пункты:
4. Список литературы должен быть НЕ В ПОЛЕ "Тезисы", а вставлен с помощью кнопки «Добавить ссылку» в разделе «Список литературы» после поля текста тезисов.
6. Информация об авторе или соавторах тезисов, образовательной организации вставляется в работу автоматически, её НЕ НАДО дублировать в тексте тезисов.

Правильно ли я понимаю, что необходимо перенести список литературы в сноски и убрать аффилиацию из текста тезисов?

Антон Дмитриевич Залозный
Добрый день, Алексей Евгеньевич!
Возник вопрос по письму от организаторов. Возможно, у меня какие-то проблемы с сайтом, но при заполнении заявки к непосредственно работе относятся только два пункта — поле с названием работы и кнопка для загрузки файла с тезисами, никаких полей для информации об авторе и списка литературы я не вижу. Кнопка для перевода заявки в файл .pdf у меня также отсутствует, хотя система подтверждает, что все необходимые поля заявки заполнены. Я что-то делаю не так?

Анастасия Евгеньевна Каменская
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Мне пришло письмо от организаторов конференции. В нём были следующие пункты:

4. Список литературы должен быть НЕ В ПОЛЕ "Тезисы", а вставлен с помощью кнопки «Добавить ссылку» в разделе «Список литературы» после поля текста тезисов.
5. Пункты в Списке литературы нумеруются системой автоматически. Поэтому сама строчка списка литературы (которую Вы вписываете) НЕ ДОЛЖНА содержать или начинаться с номера (еще раз - номер в списке литературы в PDF-файле система добавит автоматически).
6. Информация об авторе или соавторах тезисов, образовательной организации вставляется в работу автоматически, её НЕ НАДО дублировать в тексте тезисов.
7. Просто самостоятельно откройте и прочитайте получившийся PDF-файл Ваших тезисов.

Никакой кнопки, отвечающей за перевод заявки в PDF, никаких специальных полей для ввода списка литературы у меня не отображается. В чём может быть проблема?

Александра Степанова
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!

У меня возникла та же самая проблема, что и у Антона и Анастасии. Нет возможности оформить литературу отдельно и нет pdf файла.

Юлия Матвеевна Алюнина
Добрый день, Алексей Евгеньевич!

Присоединяюсь к вопросу по поводу возникшей проблемы с оформлением списка литературы. У меня в личном кабинете нет отдельной кнопки для добавления ещё одного файла. Также нет специального поля для списка литературы.

Кроме того, возникло непонимание данных пунктов от организаторов:
6. Информация об авторе или соавторах тезисов, образовательной организации вставляется в работу автоматически, её НЕ НАДО дублировать в тексте тезисов.
7. Просто самостоятельно откройте и прочитайте получившийся PDF-файл Ваших тезисов.

Я открыла получившийся файл, но там нет автоматически вставленных данных о работе, поэтому я не стала переделывать тезисы и удалять название и ФИО из файла с тезисами.

Надеюсь, возникшие технические трудности не станут причиной отклонения ряда заявок от рассмотрения к участию в конференции.

Алексей Евгеньевич Беликов
Дорогие участники!
Все перечисленные выше вещи из письма организаторов относятся к секциям с загрузкой pdf.
Секция "Филология" работает в прежнем режиме с файлами doc и по прежним правилам!
Надо ориентироваться на опубликованные требования https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/401#tesisi_5