Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

ИТОГИ

Список награжденных грамотами за лучшие доклады и рекомендованных к публикации в рецензируемых изданиях факультета опубликован на сайте филологического факультета http://www.philol.msu.ru/news/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_1053

*По поводу рекомендации к публикации в скором времени будет сделана рассылка, в которой будут даны ответы на все вопросы. Прошу набраться терпения - подготовка рассылки занимает значительное время.

ПРОГРАММА

Полная программа в электронном виде доступна по адресу
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?event_schedule_filter[section]=10314

Новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Алина Александровна Стругова
Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
В нашей секции указан регламент 10 минут. Скажите, эти 10 минут включают в себя время, отведенное на вопросы?
И ещё вопрос: мои тезисы на английском, но мне кажется, что будет логичнее представить доклад на русском языке (остальные доклады в секции на русском), можно ли так сделать?

Олеся Олеговна Терешонок
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, почему в подсекции "Английское языкознание" указаны две аудитории для заседаний: 1043а и 1049?

Алексей Евгеньевич Беликов
Алина Александровна Стругова
Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
В нашей секции указан регламент 10 минут. Скажите, эти 10 минут включают в себя время, отведенное на вопросы?
И ещё вопрос: мои тезисы на английском, но мне кажется, что будет логичнее представить доклад на русском языке (остальные доклады в секции на русском), можно ли так сделать?

Насчет регламента: все будет зависеть от обстановки - если доедут все докладчики и у всех будут насыщенные презентации, то придется ужиматься по времени, если же кого-то не будет, то регламент станет посвободнее. Ориентируйтесь на указания руководителя подсекции.
Языком по умолчанию для Вашей подсекции предусмотрен русский (на английском запланированы доклады в подсекции "Английское языкознание").
Олеся Олеговна Терешонок
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, почему в подсекции "Английское языкознание" указаны две аудитории для заседаний: 1043а и 1049?

Из-за большого количества запланированных докладов организаторы приняли решение разделить подсекцию на два отдельных заседания в разных аудиториях. Это позволит докладчикам пользоваться большей свободой в плане регламента. Распределение докладов по аудиториям будет внесено в программу в ближайшее время - пожалуйста, следите за обновлениями.

Юля Андреевна Яковлева
Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста, а студентам МГУ надо регистрироваться на конференцию 11 апреля в Фундаментальной библиотеке?

Алексей Евгеньевич Беликов
Юля Андреевна Яковлева
Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста, а студентам МГУ надо регистрироваться на конференцию 11 апреля в Фундаментальной библиотеке?

Ответил в заглавном сообщении темы.

Александра Владимировна Черкасова
Здравствуйте!
В итоговой версии программы я вижу, что мой доклад поставили на 12-ое в подсекцию "Американская литература XX века", хотя раньше он был назначен на 13-ое в подсекцию "Философия, миф и авторский эксперимент: проза Европы и
Латинской Америки ХХ века". Переставьте его, пожалуйста, обратно на 13-ое, т.к., как я ранее Вам сообщала, я могу приехать только в этот день.


Алексей Евгеньевич Беликов
Александра Владимировна Черкасова
Здравствуйте!
В итоговой версии программы я вижу, что мой доклад поставили на 12-ое в подсекцию "Американская литература XX века", хотя раньше он был назначен на 13-ое в подсекцию "Философия, миф и авторский эксперимент: проза Европы и
Латинской Америки ХХ века". Переставьте его, пожалуйста, обратно на 13-ое, т.к., как я ранее Вам сообщала, я могу приехать только в этот день.

Здравствуйте!
И в предыдущей версии программы Ваш доклад стоял в подсекции "Американская литература", так что дело не в смене подсекции, а в том, что из-за досадной накладки вся подсекция переехала на 12-ое число. Я делал об этом отдельную рассылку, но, видимо, до Вас она не дошла.
Разумеется, мы очень хотим, чтобы Вы выступили, поэтому я напишу ответственному за подсекцию, чтобы Ваш доклад поставили на 13-ое в "Философию, миф..."

Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Игоревна Вишневская
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно распечатать в МГУ раздаточный материал?

Копицентры есть в Главном здании и в корпусе филологического факультета.
Точнее сейчас сказать не могу, простите.
Можете завтра уточнить в аудитории 1003.

Светлана Евгеньевна Кириллова
Уважаемый Алексей Евгеньевич! От всей души благодарю Вас и всех организаторов конференции за возможность пообщаться с коллегами и обсудить результаты исследований. Спасибо Вам за огромную работу, которую Вы провели, чтобы несколько тысяч людей могли встретиться в МГУ и поделиться своими открытиями. Еще раз спасибо! Успехов Вам во всём!

Варвара Николаевна Пахтусова
Добрый день, уважаемый Алексей Евгеньевич!
Я также присоединяюсь со словами благодарности за прекрасную организацию конференции и за создание замечательной атмосферы научного праздника!
И еще у меня вопрос:
по результатам участия в конференции была награждена возможностью опубликовать свой материал. Где можно узнать подробности касательно публикации? Куда отправлять, каков объем, требования по оформлению, сроки и т.д.?

Большое-пребольшое спасибо!

Алексей Евгеньевич Беликов
Светлана Евгеньевна Кириллова
Уважаемый Алексей Евгеньевич! От всей души благодарю Вас и всех организаторов конференции за возможность пообщаться с коллегами и обсудить результаты исследований. Спасибо Вам за огромную работу, которую Вы провели, чтобы несколько тысяч людей могли встретиться в МГУ и поделиться своими открытиями. Еще раз спасибо! Успехов Вам во всём!

Варвара Николаевна Пахтусова
Добрый день, уважаемый Алексей Евгеньевич!
Я также присоединяюсь со словами благодарности за прекрасную организацию конференции и за создание замечательной атмосферы научного праздника!
И еще у меня вопрос:
по результатам участия в конференции была награждена возможностью опубликовать свой материал. Где можно узнать подробности касательно публикации? Куда отправлять, каков объем, требования по оформлению, сроки и т.д.?
Большое-пребольшое спасибо!


Большое спасибо за теплые слова! Для нас очень важно, что все усилия не пропали даром и участники смогли получить пользу и удовольствие от нашей конференции!

По поводу публикации написал в заглавном сообщении темы: рассылка скоро будет, просто ее подготовка требует времени. Простите за вынужденную задержку.


Алексей Евгеньевич Беликов
Варвара Александровна Уставщикова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сборник тезисов конференции уже опубликован? И если да, то где его можно найти?

Добрый день!
Сборник тезисов был опубликован еще во время конференции и выдавался на диске - надеюсь, Вы его получили?
Также он будет опубликован в электронном виде в следующем разделе:
https://lomonosov-msu.ru/rus/archive.html
Пока что там сборники до прошлого года включительно, но в скором времени должен появиться и сборник этого года.