Lomonosov-2009

The International student, postgraduate and young scientist conference "Lomonosov-2009"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология"

Надежда Александровна Самыличева
Заранее прошу прощения за постановку банального (но тем не менее животрепещущего) вопроса))

Коллеги, кто не получил общежития, давайте каким-нибудь образом объединяться?)))ведь проще искать гостиницу не по одиночке))

Xeniya Borisovna Bogomolets
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть программу конференции?

Xeniya Borisovna Bogomolets
А конференция в секции "Филология" будет проходить с 14 по 18 число? То есть стоит искать прибежище на четыре дня? Или для каждой подсекции может быть какой-то один день?

Екатерина Игоревна Кислова
Ксения, вы должны были получить мое письмо.
Секции "Филологии" будут проходить 15 и 16 апреля. Можно приехать только на эти два дня или приехать в свой конкретный день.

Екатерина Эдуаровна Сторожакова
или приехать в свой конкретный день.


Подскажите, пожалуйста, как узнать "свой конкретный день".

И где публикуются (если вообще публикуются) тезисы работ тех, кому не посчастливится найти возможность выступить на конференции??


Xeniya Borisovna Bogomolets
Ксения, вы должны были получить мое письмо.
Секции "Филологии" будут проходить 15 и 16 апреля. Можно приехать только на эти два дня или приехать в свой конкретный день.


Нет, письма я, кажется, не получала. Только одно - с приглашением на конференцию. А нестрашно пропустить регистрацию участников, которая будет проходить 14 числа? Или регистрация участников секции "Филология" проходит 15?

Екатерина Игоревна Кислова
Ксения, отправила еще раз.
Общую регистрацию можно пропустить, заседания секции будут проходить 15 и 16 апреля.

Анастасия Павловна Литвинова
Здравствуйте.
В личном профиле я получила приглашение на участие в конференции по секции "Филология" там же написано, что тезисы прошли отбор (а не отклонены).
Но на сайте В списках тезисов, прошедших отборработ моя не значится, но приглашение в личном профиле я получила, там же написано, что тезисы прошли отбор (а не отклонены).
Заранее спасибо.

Екатерина Игоревна Кислова
Вы знаете, я ничего не могу понять. Вашей заявки тоже нет в нашей базе. Вы подавали именно на "Филологию"?!

Добавлено спустя 9 минут:
Так, всё выяснила.
Анастасия Литвинова, вы подавали заявку на секцию "Теория, история и методология перевода".
Екатерина Сторожакова, вы подавали заявку на секцию "Иностранные языки и регионоведение".

Да, у филологов тоже есть переводы и иностранные языки, но по всем вопросам обращайтесь к ответственным секретарям своих секций.

Xeniya Borisovna Bogomolets
Ксения, отправила еще раз.
Общую регистрацию можно пропустить, заседания секции будут проходить 15 и 16 апреля.

Вот теперь получила. Спасибо большое:)

Анастасия Павловна Литвинова
Все дело в том, что я не нашла не списков по Теории языка не форумов и поэтому смотрела в филологии.
Екатерина, помогите пожалуйста выяснить прошли ли мои тезисы.

Заранее спасибо.

Екатерина Игоревна Кислова
Анастасия!
В какую секцию вы подавали работу? Вы помните это? Если да, то пишите ответственному секретарю именно этой секции (все контакты - на странице конференции в разделе "структура"). У меня есть данные только по "Филологии". С другими секциями я помочь не могу.


Екатерина Игоревна Кислова
Алина, списки отобранных по нашей секции висят уже почти неделю в первых постингах этого топика:
http://www.philol.msu.ru/~smu/work/science-day/2009/selection.php

Алина Алексеевна Судакова
да, я уже поняла))) Спасибо, Катя!!!
Я сейчас перечитала темы работ, отобранных для публикации, и поняла свои ошибки. Ура, что не слишком поздно)))


Екатерина Игоревна Кислова
Мы не рецензируем присланные работы. Критерии выбора известны: актуальность, новизна, доказательность. Я могу передать ваш вопрос ответственным по кафедрам, но не могу обещать, что они ответят на него.

PS Я рада, что молодо выгляжу. Однако все-таки к преподавателям в России обращаются по имени-отчеству. А к незнакомым людям обращаются на вы независимо от их возраста.

Мария Евгеньевна Протасова
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Я получила приглашение, но не могу его открыть и скачать на компьютер!!! Вы не могли бы переслать файл еще раз (если можно в не в pdf, а в office)!!!
Заранее огромное спасибо!!!
С наилучшими пожеланиями!

Добавлено спустя 1 час 53 минуты:
Спустя час: я все распечатала, уже не надо, большое спасибо за приглашение!!! Оно уже на руках!!!

Иван Александрович Коровиков
Мы не рецензируем присланные работы. Критерии выбора известны: актуальность, новизна, доказательность. Я могу передать ваш вопрос ответственным по кафедрам, но не могу обещать, что они ответят на него.

PS Я рада, что молодо выгляжу. Однако все-таки к преподавателям в России обращаются по имени-отчеству. А к незнакомым людям обращаются на вы независимо от их возраста.


Я, конечно, извиняюсь за свою бестактность, но информации о статусе (в данном случае преподавателя) участника форума нигде нет, поэтому пришлось ориентироваться по фотографии, где Вы действительно очень хорошо и молодо выглядите.
PS Мою достаточно вежливую форму обращения едва ли можно назвать панибратством!!!

Ольга Владимировна Стахнова
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Моя заявка на участие в конференции была отклонена. Можно ли, несмотря на это, приехать и послушать выступления тех, кому больше повезло в этом году?
Заранее Вам благодарна.
Ольга Стахнова

Екатерина Игоревна Кислова
Уважаемая Ольга!
Вы подавали заявку не в нашу секцию (в базе нашей секции я ее не нашла). Но если "Филология" входит в сферу ваших интересов - пожалуйста, приезжайте, слушайте. Вход на конференцию свободный.

Только нужно связаться с Екатериной Кузнецовой, чтобы получить приглашение для входа в здание.

Но выступать вы не сможете.


Ольга Владимировна Стахнова
Уважаемая Екатерина Игоревна!
А как можно связаться с Екатериной Кузнецовой, чтобы получить приглашение для входа в здание, о котором Вы писали ранее? Извините, если утомляю Вас своими вопросами, но уж очень хочется пирехать, послушать-пообщаться с коллегами.
Заранее благодарю.

Мария Евгеньевна Протасова
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Возможно ли посетить конференцию коллегам, незарегистрированным на вашем сайте? Что для этого необходимо?

С благодарностью!

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина Кузнецова - ответственный секретарь конференции. Ее контакты есть на этом сайте в большом количестве. Она также отвечает на массу постингов в форумах.

Да, можно приехать, чтобы послушать выступления. Для этого нужно в начале апреля написать Екатерине Кузнецовой, чтобы она выслала приглашения для слушателей, по которым вы сможете попасть в здание.

Дмитрий Михайлович Бреслер
Уважаемая Екатерина Игоревна!
будут ли высланы официальное приглашение на имя ректора в вуз? Это письмо существенно облегчит оформление командировки)

Екатерина Игоревна Кислова
Уважаемый Дмитрий!
В моем первом обстоятельном письме было сказано, что вам нужно сделать, чтобы я могла выслать такое письмо. Прочитайте его, пожалуйста, и сообщите мне нужную информацию (по е-мейлу) тогда всё будет.

Дмитрий Михайлович Бреслер
честно говоря, не совсем понимаю о каком письме идет речь...
я поучал от вас только 2 письма и оба были связаны с предоставлением общежития. Может вы можете напомнить, какую именно информацию вам нужно?