Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

Main page

Секция "Юриспруденция": Вопросы и ответы.

Секция "Юриспруденция": Вопросы и ответы.

Константин Эдуардович Рудер
Соответственно, за столь несущественное нарушение работу могут не принять к рассмотрению?

И еще 2 вопроса, если позволите:

1) В шапке, в поле "Университет - факультет - город - страна" должен быть указан город университета или же мой родной город?

2) Обязательно ли в списке литературы приводить НПА и постановления судов, или же достаточно обычной литературы и интернет-источников?

============
Спасибо :)

Елена Викторовна Ермолаева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть, если рекомендацию отправила без печати, только с росписью научного руководителя? Можно ли отправить ее в обновленном виде, с печатью в понедельник, 1 марта?

Любовь Владимировна Никитина
Добрый день! Я не могу проверить объем тезисов, но в PDF файле они занимают две страницы вместе с заголовком, списком литературы и словами благодарности. При загрузке PDF файла не было сообщения что объем превышен. Значит, все в порядке?

Галина Николаевна Коржова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а что означает статус "Заявка в рассмотрении"? И как убедиться в том, что рекомендация научного руководителя действительно получена?

Пётр Александрович Казаков
Список лит-ры должен быть в алфавитном порядке, но у юристов, на сколько мне известно, библиография всегда в порядке иерархии. Тем более делаю ссылки на законы и писать в авторах "Государственная Дума" как-то не правильно. Как быть с этим? Можно начать с законов и далее как в курсовых и дипломных составить?

Также в контактных данных я указал место своего жительства, КАК ВООБЩЕМ ТАМ И ОПИСАНО! И мой городок ПОЧЕМУ-ТО в "шапке" приписался следом за моим местом учёбы, которое находится в столице! Так что, нужно указать место где ВУЗ находится, а не откуда я сам???

Алевтина Леонидовна Сердюк
Регистрация должна закончиться сегодня в 16-00. Заявка была подана, рекомендация загружена, а вот тезисы загрузить через форму не получается, выдает что "Регистрация закрыта". Как быть?



Галина Степановна Кузив
Добрый вечер! К сожалению у меня тоже возникла проблема. Я подала заявку в подсекцю Гражданский процесс, так как тема моих тезисов "О понятии процессуальной обязанности в гражданском судопроизводстве" соответствует теме моей кандидатской диссертации(по гражданскому процессу).
Но сейчас я себя не обнаружила в подсекции Гражданский процесс, а обнаружила свои тезисы почему то в подсекции Административное право???...
Подскажите, пожалуйста, что делать???...




asdf qwer
по моему кто только подал!



Наталия Сергеевна Бочарова
Добрый вечер! К сожалению у меня тоже возникла проблема. Я подала заявку в подсекцю Гражданский процесс, так как тема моих тезисов "О понятии процессуальной обязанности в гражданском судопроизводстве" соответствует теме моей кандидатской диссертации(по гражданскому процессу).
Но сейчас я себя не обнаружила в подсекции Гражданский процесс, а обнаружила свои тезисы почему то в подсекции Административное право???...
Подскажите, пожалуйста, что делать???...


Определим Вашу работу в подсекцию согласно тематике. Не волнуйтесь, мы самостоятельно отсортировываем работы.


Наталия Сергеевна Бочарова
Здравствуйте! Когда будет возможность ознакомится со списком отобранных участников?


Вывешу в понедельник списки по подсекциям. Все, кто отобран, получат приглашение.


Наталия Юлиевна Филатова
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть, в какую подсекцию определили мою работу, если, конечно, ее отобрали.


asdf qwer
Где можно будет посмотреть список отобранных участников на секцию юриспруденция???

Евгений Олегович Берман
здравствуйте!У меня два вопроса! Первый: подал заявку, отправил тезисы, на моей странице появился статус о том, что заявка подана! Сейчас захожу на свою страницу, а там написано, что ни одной заявки подано не было!!!как быть?? Второй вопрос такой: если я прохожу и мне присылают заявку в электронном виде, но в моем институте требуют, что бы приглашение пришло по факсу и с номера вашего института! можно как то решить эту проблему??? заранее спасибо!

Иван Степанович Петрухин
список отобранных участников на секцию юриспруденция!!!1111111111111

в понедельник будет список

Фоминых Павел

Бочарова Наталия



Цитата: (Климова Любовь, 12.03.2010 - 15:54)

Здравствуйте! Когда будет возможность ознакомится со списком отобранных участников?


Вывешу в понедельник списки по подсекциям. Все, кто отобран, получат приглашение.


Где же списки ?


Наверно в понедельник в 24.00, когда все уже будут спать ?!


Наши филологи это давно уже сделали - и мы уже собираемся к Вам в Москву !

Хотим прихватить и наших юристов , но не знаем, отобрали ли Вы их.

Выполните свои обещания !!!!!!

Павел Владимирович Фоминых
Иван, здраствуйте. Понедельник еще не кончился. Ответственный секретарь сказал будет, значит будет. Немного терпения пожалуйста.


Наталия Сергеевна Бочарова
ГОСПОДА! ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Я ПОСТЕПЕННО ВЫСЫЛАЮ ПРИГЛАШЕНИЯ (обработана подсекция трудового права), но делаю это практически вручную и одна (на более 500 заявок), ЗАВЕРШУ СЕЙ ТРУД ТОЛЬКО К НОЧИ.
1. Кто есть в списках - получит приглашение.
2. Кого в списках нет - будет изменен статус на заявка отклонена.
3. Списки окончательны, и, если у Вас все еще остался статус "на рассмотрении", то, значит я просто еще не успела его поменять.
4. Точное время заседания секций будет известно через несколько дней и будет вывешено здесь и на сайте юрфака.
5. Причины отклонения работ не комментируются. Работы не рецензируются.
СПАСИБО

Екатерина Сергеевна Мухачева
Очень жаль, что работа не прошла. Пригласили в МГЮА 2-3 апреля, я надеялась попасть и к Вам, заранее билеты взяла... Придется теперь сдавать и улетать раньше...:((((((((((((((((

Добавлено спустя 37 минут:
Уважаемая Наталия, помогите мне, пожалуйста.
В списках меня, к сожалению, нет. Но в статусе заявки указано, что заявка принята. есть приглашение, которое я, правда, скачать не могу. но тем не менее, оно есть.
я очень надеюсь, что я все-таки приглашена, поскольку очень хочу поучаствовать в конференции, а моя поездка к Вам уже организована... жаль, если преждевременно...

Заранее благодарю

Эдгар Нариманович Гаевский
классные "арбитры" на секциях у вас отбирают работы. Буквально в прошлом году к вам ездил и ПЕРВОЕ МЕСТО НА ПОДСЕКЦИИ ЗАНЯЛ, а сейчас даже отбор не прошёл. В ВУЗе хвалили мою статью ВСЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВСЕХ ЮРИДИЧЕСКИХ КАФЕДР. Спасибо всем за рациональную, независимую и СПРАВЕДЛИВУЮ ОЦЕНКУ. К вам больше никогда не приеду. Лучше сразу объявление указывайте перед началом конференции, что планируете проводить МЕЖДУСОБОЙЧИК с участием иностранных студентов и студентов из московских ВУЗов. Наверное, работы пальцем, или "монеткой" выбирали.

Добавлено спустя 3 минуты:
и ещё: НЕ ЗАБУДЬТЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УСТАНОВИТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЁМУ СТАТЕЙ ПРИ ОТБОРЕ В ПОЛ-ЛИСТИКА. А то 1,3 листа слишком МНОГО. Можно ведь и смысл работы раскрыть. А вам ведь главное - фикцию, "показуху" устроить, лишь ПОДОБИЕ КОНФЕРЕНЦИИ.

Павел Владимирович Фоминых
Уважаемый, Эдгар здраствуйте. Говорю сейчас как участник который тоже не первый год участвует в данной конференции. И который еще ждет решения своей участи.

Два раза подряд в десятку попасть очень сложно. Меня тоже хвалили. При формировании своих тезисов я несколько укрупнил тематику и тему изменил. Соответственно это уже другое исследование.

Обьем тезисов считается не в листах а в печатных знаках. Рассказать про свою работу можно и на одном листе.

С уважением, Фоминых Павел.