Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Психология"

Ольга Анатольевна Данькова
Урррря!!! Долгожданное "заявка принята"!!! очень приятно

Добавлено спустя 2 минуты:
А скажите, пожалуйста, когда примерно будет готов сборник статей???


Инна Анатольевна Смирнова
Елена, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как проходит процедура представления стендового доклада?
Буду очень благодарна за ответ!

Анастасия Игоревна Горбунова
Ошибочка в программе конференции вышла!
Написано, что Горбунова Анастасия из города Узбекистан!
Я из Ташкента (столицы Узбекистана!). Исправьте, пожалуйста!

Юлия Сергеевна Чепурко
Подскажите, что надо подготовить для стендового доклада? Я в замешательстве...

Александра Георгиевна Стамова
спасибо за ответ! если честно,я не представляю как все будет происходить...со стендовым докладом встречаюсь впервые!....как не привычно даже!)

Анна Анатольевна Егорова
Скажите, пожалуйста, если кто в курсе (может, на прошлых конференциях были) какой формат стендового доклада подойдет: А1 или А0?

Полина Владиморовна Шевцова
Скажите, а на регистрация 12 надо обязательно?
Или есть возможность прийти 14 апреля на доклад и 14 же зарегистрироваться?
учусь просто....


Полина Александровна Ямщинина
Алексей, мне бы очень хотелось приехать в качестве слушателя на два последних дня конференции. Я не зарегистрирована на данный момент. Можно ли как-то поправить мое положение?

Ксения Алексеевна Слюняева
Подскажите, пожалуйста, по какому принципу распределяют на стендовый доклад. Меня оформили как выступающего со стендовым докладом, а я не могу понять почему.

Заранее спасибо.

Оксана Сергеевна Даценко
АЛЕКСЕЙ БАЛАКИРЕВ! Написала Вам в аську свои ФИО и e-mail (последний указан также в моем профиле). Пожалуйста, помогите с приглашением :)

Сергей Юрьевич Серов
Проясните пожалуйста, в чем заключается смысл второй регистрации, которая будет 13-го числа? Если у меня выступление днем, то обязательно ли мне приезжать утром на эту регистрацию? Мне просто утром на работу надо..
Спасибо!

Полина Владиморовна Шевцова
О, привет Сереж!

Да, скажите: то есть регистрация либо 12 либо 13?
а если доклад 14 уже поздно?

И ещё: соавторы получают приглашение???

Елена Алексеевна Малясова
Здравствуйте!
Объем тезисов включает до 4300 символов 1 страницы. У меня всего в работе 6406 знаков. Это норма? Дело в том, что я столкнулась со случаем, когда система не принимала тезисы некоего автора, пока там не стало ок.4500 символов. Мои же приняла, значит, ей все понравилось или я должна отредактировать?


Если системе всё понравилось, значит ничего редактировать не надо :) Ваши тезисы вижу, причём в pdf варианте тоже - всё хорошо!

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте!!!
У меня возникла небольшая проблема. В прошлом году я выступала на секции "психология здоровья и клиническая психологии", но сейчас при регистрации я не нашла данную подсекцию в списках.
Но моя работа в нынешнем году больше связана с юридической психологией (судебно-психологическая экспертиза), такой подсекции также нет. А учавствовать очень хочется ;)) Скажите, что делать в этом случае?
Заранее спасибо.


Светлана, а скажите, пожалуйста точное название, попробуем определиться вместе

Добавлено спустя 11 минуту:
Скажите пожалуйста, в том году сроки подачи тезисов были продлены... ожидается ли эта процедура и в этом году??? в том году как-то во время всё подали... а сейчас не успеваем:( Может подскажите к кому обратиться? Обидно, очень поучаствовать хочется!


сложно сказать. В этом году крайний срок перенесли сразу - с 25-го по 28 февраля. А в предыдущее года продление было до 1 марта. Даже если в этом году будет то же самое - дополнительным окажется лишь 1 день.. Так что Анастасия, Вам могут помочь лишь пара бессонных ночей )

Продлевать сроки подачи на более длительное время чревато тем, что мы не успеем их отобрать до 15 марта...

Добавлено спустя 12 минуты:
Доброго времени суток!!!
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к оформлению тезисов на секцию "психология"? Не могу найти, кроме списка литературы


Требования на нашей секции такие же, как и общие требования. Об этом написано в общем информационном письме.
вот общие требования
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html#tesisi_1

Добавлено спустя 14 минуты:
Здравствуйте Елена, я первый раз участвую в Ломоносовских чтениях, как оформить правильно тезисы?


Вам достаточно зарегистрировать их в электронной системе регистрации. Правильно оформит она их сама :) Глвное, чтобы объём не превышал 2 страниц (но опять-таки система сама предупредит, если объём будет превышен)

Добавлено спустя 16 минут:
Здравствуйте! Правильно я поняла, что бумажного сборника печататься не будет? Участники предыдущих лет такой сборник получали. Сейчас это отменили? Если всё-таки он будет печататься, то что нужно сделать, чтобы его получить? И ещё, материалы, котрорые будут размещены на сайте и содержимое диска будут отличаться? Спастбо!


Сборники не ПЕЧАТАЮТСЯ часто. В частности, в прошлом году его не было. Бережём лес :) Диск и интернет-ресурс будут абсолютно полноценной публикацией, на которую Вы можете ссылаться. Информация на диске и на сайте будет идентичной.

Добавлено спустя 23 минуты:
Здравствуйте!
Вопрос такой у меня: загружаю тезисы из форамта с расширением .doc, но в поданной заявке отображается, что файл в формате "TEX". Что это значит и надо ли это как-то исправлять, подскажите, пожалуйста???!!!


Валерия, рада слышать :)
внимательно читайте общие правила. В этом году новая система регистрации с автоматическим макетированием. Т.к. не все участники могут офрмить тезисы в соответствии с правилами. Поэтому в этом году загружается только ТЕКСТ, а система сама их превращает в нормальный вид в формате тех и далее - pdf . У Вас пока только тех формат. Попробуйте зайти в редактирование своих тезисов и просто сохранить. Должно появиться сообщение о том, что создан pdf файл. Если что-то не получится, напишите в личку.

Добавлено спустя 27 минут:
Добрый день! Подскажите, если я не пройду как докладчик, могу ли приехать на конференцию как слушатель и нужно ли для этого где-то регистрироваться?


Давайте сначала узнаем, пройдёте ли Вы :) Дополнительно регистрировться не надо.

Добавлено спустя 29 минут:
Здравствуйте, Елена. Мне прислали код активации неделю назад, но открыла я её только сегодня. Она оказалась пустая.. Что делать?? Как активировать её??


Евгения, обратитесь в техподдержку сайта, пожалуйста.

Добавлено спустя 33 минуты:
lomonosov-technical@yandex.ru





Иван Александрович Геронимус
Здравствуйте.
Я во вторник 13.04.2010 выступал на секции "Психология становления и развития профессионала" в 216 аудитории.
Но к сожалению, мне пришлось уйти до окончания секции и я не взял свой сертификат.
Скажите пожалуйста, где я могу её забрать?

Николай Иванович Селезнев
Присоединяюсь к словам благодарности - не только в адрес организаторов, но и участников! Научный уровень секции растет с каждым годом - и в этом году снова вернулась из Москвы с ощущением причастности к Настоящему Научному Событию. Кроме того, заметно, как все организационные ошибочки и неурядицы предыдущего года учитываются и исправляются в следующем (участвовала в третий раз), и работа секции становится все более слаженной и комфортной. Если и остаются проблемы, то принципиально непреодолимые для конференции такого масштаба.
Кстати, на этой неделе у нас в Филиале МГУ в г. Севастополе начнется свой "Ломоносов", который по количеству участников примерно равен одной московской секции :) Ждем с воодушевлением - в этом году наша секция "Психология" разрослась, длится два дня и тоже обещает стать для нас Событием. Огромное спасибо Вам за научные и организационные идеи!

Юлия Михайловна Солдатова
Доброго времени суток!!!

Мои тезисы прошли конкурсный отбор, мне было выслано приглашение.
Можно сделать что-то типа письма-вызова на имя Ректора Уральской государственной академии Бублика В.А.
В том году Вы присылали мне вот такое письмо:

Ректору Уральской государственной
юридической академии, профессору
Бублику В.А.
Глубокоуважаемый Владимир Александрович!
Тезисы доклада психолога Отдела
"Социально-психологической службы" Управления по внеучебной работе Уральской
Государственной Юридической Академии Юлии Михайловны Солдатовой прошли
конкурсный отбор и включены в программу работы Международной конференции
«Ломоносов». Работа конференции будет проходить с 14 по 18 апреля 2009 года в
МГУ имени М.В.Ломоносова.
К сожалению, оргкомитет не имеет возможности предоставить участнице место в
общежитии. Проезд и проживание участницы в г. Москве обеспечивается за счет
направляющей стороны. Просим Вас рассмотреть возможность командировать Ю.М.
Солдатову в г. Москву для участия в конференции.

Спасибо:)))
P.S. Это необходимо мне чтобы оплатили мою поездку))

Петр Викторович Петров
Похожая ситуация. Но я немного выбрался, поделюсь опытом. Мой вуз (Дагестанский государственный университет) не дает деньги как на научную командировку (по такой статье расходов очень мало денег и не хотят тратить всё в середине года на студентов), но мне предложили немного переделать приглашение, с закосом на культурно-массовое мероприятие (по этой статье денег хоть завались), что я и сделал, осталось завтра пойти к проректору с ним и уже купить билеты.

Павел Владимирович Фоминых
Артем, интересно. Хе....да в этом вся наша российская наука. На науку денег нет, а на гуляния пожалуйста.

Елизавета Михайловна Бычковкая
Подскажите пожалуйста,где можно будет найти ту самую программу в которой,будет написано о форме доклада?И насчет оргвзноса,в прошлые разы высылались квитанции,которые нужно было оплатить, а как будет в этом году?И где если что смотреть информацию?или она придет на почту?

Спасибо за терпение!)))

Петр Викторович Петров
Павел, поэтому я официально еду не как молодой ученый, а как танцор...или певец, еще не решил :-D
Лиза, программа будет на следующей неделе, если я не ошибаюсь, там будет сказано всё, сам жду этого с нетерпением.

Павел Владимирович Фоминых
Елизавета, здраствуйте. Первая редакция программы будет в начале недели. Участие в конференции бесплатное. Орг. взнос нужно платить если Вы хотите получить "набор участника". Про это еще информации нет. Заходите на форум время от времени.

Артем, как певец. И группу сокурсниц на бэк вокал)



Нарине Ваниковна Егиазарян
Здравствуйте!!!! Извините за нетерпеливость, когда будут подведены окончательные результаты отбора тезисов?? Становится немного страшновато, что статус до сих пор в рассмотрении?? Это хорошо или плохо????