Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Психология"

Евгения Константиновна Абоева
И еще, если я приеду только 13-го - есть у меня шанс пролететь с докладом? И если я пролечу свой доклад, значит мне диплома участника не видать?
Просто все говорят, что секции заседают 2 дня точно, и что на них точно и надо попасть. Я поняла, что приехать надо как минимум на 13-е и 14-е числа. Но посмотрев на программы других секций, поняла, что кто-то начнет выступать и 12-го числа. Я 12-го не смогу приехать.
Как быть?!

Павел Владимирович Фоминых
Евгения, здраствуйте.
1) Терпение, не все в Датском королевстве работает как часы.
2) Я думаю это уже минипрезентация. Значит Вам надо заказывать проэктор. Отв. секретаря секции надо предупреждать.

Алена, здраствуйте. Ну если ктонибудь из Вашей подсекции его заказывал будет. Но вы можите предупредить отв. секретаря тогда я думаю точно будет.

Евгения, здраствуйте еще раз=). Нет доклада, значит не сможите боротся за диплом. Ну и приезжайте на 13-14. 12 регистрация и открытие.Ну может быть открытие отдельных секций. Вас не должны волновать другие секции. Должна своя волновать.

Анастасия Степановна Налитова-Сатинская
Здравствуйте! Я не хотела бы беспокоить организаторов, но где можно узнать или увидеть хотя бы программу конференции?! И как узнать в какой форме ты выступаешь?
Заранее спасибо!!!

Игорь Димитриевич Бронин
Здравствуйте! У меня такая проблема: ссылка с приглашением не открывается ни с электронной почты, ни со страницы профиля. В соответствующем разделе форума всех отсылают к ответственным секретарям секции - поэтому пишу сюда. Еще есть рекомендация, чтобы секретари секции повторно выслали приглашение. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Заранее спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Игорь, здраствуйте. У Вас есть 3 пути.
1) Самостоятельное решение проблемы. Посмотреть установлена ли у Вас на компьюторе программа которая читает формат пдф. Желательно имет ее последнюю версию.
2) Попросить отв. секретаря выслать Вам приглашение еще раз.
3) Написать на тех. поддержку е-mail: lomonosov-technical@yandex.ru (техническая поддержка)


Елена Алексеевна Малясова


Лен, спасибо.. У меня глупый вопрос- мне можно для отправки тезисов старым своим профилем пользоваться или новый в этом году надо создавать?


Вопрос совсем не глупый, возникал у многих. :)
Можно, даже нужно пользоваться старым! Просто подать новую заявку. Сделать это можно будет чуть позже, когда все секции подадут необходимую информацию.

Добавлено спустя 13 минуты:
Я на всякий случай уточнить: для психологии максимум - 2 страницы!?


Да, 2 страницы. в этом плане мы заодно с гуманитарными науками :)
Кстати, (тоже на всякий случай) по остальным пунктам наши требования также совпадают с общими требованиями, указанными на
http://lomonosov-msu.ru/rus/rules.html
Напомню, что в этом году будет предложена новая система подачи тезисов. Текст тезисов будет вводиться в специальное поле прямо на страничке подачи заявки. Но об этом чуть позже

Добавлено спустя 3 дня 5 часов 7 минут:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/take_part/200/
Итак, добро пожаловать на регистрацию.
Дорогие участники, просьба внимательно отнестись к выбору подсекции, это ускорит процесс отбора тезисов и снизит количество удивлений во время самой конференции.
Спасибо!

Левон Кароевич Саргсян
Привет всем

Добавлено спустя 35 минут:
Привет всем


Добавлено спустя 42 минуты:
Здравствуйте дорогая Елена

Добавлено спустя 44 минуты:
Здравствуйте





Елена Алексеевна Малясова
Привет, Наташ! Информация пока только предварительная. И точная появится только после отбора и разбора тезисов. А что конретно волнует? Можно ориентироваться на прошлый год: http://www.psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2009/program.html

Эльмира, здравствуйте.
здесь есть список всех подсекций:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_50.html
дважды отвечающая Вашим запросам подсекция - 4.Психология сознания и психосемантика
Обычно Владимир Фёдорович один из руководителей этой подсекции.
Что касается Александра Георгиевича - он редко принимает участие в проведении этой конференции, но думаю, если будет достаточно докладов с интересующей его тематикой, можно будет организовать отдельный круглый стол. А Вас именно руководитель подсекции интересует?

Наталья Павловна Панфиль
Привет, Лен!
Да просто я не знаю, в какую подсекцию лучше отправить... Во многом будет зависеть от ведущих, т.к. к некоторым в секцию точно не хочу:)

Еще вопрос: а ведь не обязательно список литературы? если в тексте тезисов ссылок нет Или надо вставить?

Юлия Александровна Тылечкина
Подскажите, пожалуйста, а для выступления с презентацией ноутбук свой нужен или там будет и проектор и ноутбук

Елена Алексеевна Малясова
Список литературы необязателен.

Насчёт "ведущих" :) : ещё раз рекомендую посмотреть список подсекций и их руководителей в программе прошлого года (ссылка в моём предыдущем сообщении). Там расписаны не только руководители подсекций, но и темы докладов

Мария Геннадьевна Рябова
Добрый день!

У меня возникли проблемы с загрузкой тезисов. Они оформлены в соответствии с требованиями, занимают две страницы, но при их загрузке возникает окошко с надписью "Слишком большой текст".
Подскажите, пожалуйста как мне быть.

Заранее очень благодарна!

Екатерина Александровна Филатова
Здравствуйте!
Нигде не нашла стоимости участия в конференции. Сколько составляет оргвзнос??? Подскажите пожалуйста) И если есть экскурсии какие-то платные или еще где-то что-то нужно будет оплатить, например сборник или еще что-нибудь...

Елена Алексеевна Малясова
Снова доброго времени суток!
У меня возник вопрос организационного характера. Тезисы я на Конференцию подала, всё в порядке. Однако возникает некоторая сложность: в ту же секцию, что и я, подала тезисы моя сестра-близнец. В прошлом году по непонятным причинам меня с ней то ли перепутали, то ли приняли нас за одного человека, который подал две заявки. В результате седины прибавилось и мне, и сестре, и организаторам.
К кому, как и когда я могу обратиться, чтобы избежать подобного недоразумения в этот раз???


Валерия! Я про Вашу ситуацию очень хорошо помню! :) Поэтому и написала, что рада Вас слышать. В этом году постараемся избежать этих недоразумений.

Елена Алексеевна Малясова
Добрый день!

У меня возникли проблемы с загрузкой тезисов. Они оформлены в соответствии с требованиями, занимают две страницы, но при их загрузке возникает окошко с надписью "Слишком большой текст".
Подскажите, пожалуйста как мне быть.

Заранее очень благодарна!


Эта проблема до сих пор? Если да, уточню этот вопрос у модератора

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте!
Нигде не нашла стоимости участия в конференции. Сколько составляет оргвзнос??? Подскажите пожалуйста) И если есть экскурсии какие-то платные или еще где-то что-то нужно будет оплатить, например сборник или еще что-нибудь...

Размер оргвзноса ещё не определён. Он будет обсуждаться на этой- следующей неделе. Как только определится - сразу всем сообщим :) Он вносится заранее, централизовано (через центральный оркомитет).
Насчёт экскурсий - на нашей секции мы всегда стараемся обеспечить участников насыщенной культурной программой и уж точно не за их счёт ;)
Сборник бумажный печататься не будет. Диск отдельно также не оплачивается. Подразумевается, что его стоимость входит в оргвзнос.
вот информция по оргвзносу прошлого года:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/1/t_254/p0.html#post2252
не думаю, что будут существенные отличия, но с уверенностью смогу сказать только позже.. после собрания

Добавлено спустя 49 минут:
Добрый день!

У меня возникли проблемы с загрузкой тезисов. Они оформлены в соответствии с требованиями, занимают две страницы, но при их загрузке возникает окошко с надписью "Слишком большой текст".
Подскажите, пожалуйста как мне быть.

Заранее очень благодарна!


Евгений Антипов объясняет эту ситуацию тем, что объём тезисов считется с учётом шапки, литературы, картинок и т.д. Поэтому выход один- уменьшать объём пока не появится счастливое сообщение о том, что изменения сохранены успешно и "pdf файл создан"

Ксения Вадимовна Миронова
Здравствуйте!
У меня возник вопрос при регистрации: в графе "текущий научный статус" нет строчки "молодой ученый"; как мне обозначить свой статус, если я закончила МГУ, а сейчас работаю научным сотрудником в Психологическом институте?

Инна Анатольевна Смирнова
Здравствуйте!
При оформлении тезисов у меня возникло затруднение.
В правилах написано, что «Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница,…»
Я верно поняла, что фамилия автора пишется именно на английском языке, хоть в списке литературы она и написана на русском и автор цитируемой фразы не заграничный?


Мария Алексеевна Якименко
Здравствуйте!
Объем тезисов включает до 4300 символов 1 страницы. У меня всего в работе 6406 знаков. Это норма? Дело в том, что я столкнулась со случаем, когда система не принимала тезисы некоего автора, пока там не стало ок.4500 символов. Мои же приняла, значит, ей все понравилось или я должна отредактировать?

Светлана Александровна Румянцева
Здравствуйте!!!
У меня возникла небольшая проблема. В прошлом году я выступала на секции "психология здоровья и клиническая психологии", но сейчас при регистрации я не нашла данную подсекцию в списках.
Но моя работа в нынешнем году больше связана с юридической психологией (судебно-психологическая экспертиза), такой подсекции также нет. А учавствовать очень хочется ;)) Скажите, что делать в этом случае?
Заранее спасибо.

Юлия Михайловна Солдатова
Доброго времени суток!!!
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к оформлению тезисов на секцию "психология"? Не могу найти, кроме списка литературы

Анастасия Николаевна Неверовская
Скажите пожалуйста, в том году сроки подачи тезисов были продлены... ожидается ли эта процедура и в этом году??? в том году как-то во время всё подали... а сейчас не успеваем:( Может подскажите к кому обратиться? Обидно, очень поучаствовать хочется!

Алёна Николаевна Исаева
Здравствуйте Елена, я первый раз участвую в Ломоносовских чтениях, как оформить правильно тезисы?

Ольга Николаевна Пенчук
Здравствуйте! Правильно я поняла, что бумажного сборника печататься не будет? Участники предыдущих лет такой сборник получали. Сейчас это отменили? Если всё-таки он будет печататься, то что нужно сделать, чтобы его получить? И ещё, материалы, котрорые будут размещены на сайте и содержимое диска будут отличаться? Спастбо!

Валерия Игоревна Шелест
Здравствуйте!
Вопрос такой у меня: загружаю тезисы из форамта с расширением .doc, но в поданной заявке отображается, что файл в формате "TEX". Что это значит и надо ли это как-то исправлять, подскажите, пожалуйста???!!!