Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

Main page

Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте. Никак не могу определиться с подсекцией участия. Вообще у меня работа написана по философии культуры, а здесь есть культурология только. Может я ошибаюсь и культурология и философия культуры - одно и то же?
Еще вопрос по регистрации. Требовалось указать вуз, где было получено высшее образование, и я указала. Теперь я значусь представителем ОмГПУ, хотя закончила аспирантуру Омского Государственного Технического университета. Может в случае с кандидатами стоит учитывать, что не все поступают в аспирантуру в том же ВУЗе, в котором учились? Или это опять-таки неважно?
Еще я в небольшом затруднении с определением статуса - в прошлый раз этого не было, кажется. Я автор своей статьи, соавторов не имею, но боюсь, что приехать на конференцию не смогу. И кто я получаюсь? )))


Анастасия, я думаю над выбором подсекции Вам стоит подумать самостоятельно. Если будет нужно Вашу работу перенесут в соответствующую подсекцию. Я бы не стал ставить знак равно между культурологией и философией культуры.
Вы основной докладчик. Но Ломоносов 2010 не предполагает заочного участия.

Владимир Павлович Волковский
Здравствуйте!
В прошлом году участвовал у Вас на конференции, очень понравилось, так что спасибо.
Вот и сейчас намереваюсь. И меня только два вопроса:
1) Какой предельный объем статьи? Если она в соавторстве и выходит 2 страницы, это критично?
2) Сколько может быть соавторов и какие условия по отношению к ним?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
В прошлом году участвовал у Вас на конференции, очень понравилось, так что спасибо.
Вот и сейчас намереваюсь. И меня только два вопроса:
1) Какой предельный объем статьи? Если она в соавторстве и выходит 2 страницы, это критично?
2) Сколько может быть соавторов и какие условия по отношению к ним?

Здраствуйте Владимир.
1) Предельный обьем 6500 знаков (лучше чуть меньше дабы небыло шероховатостей). Страничная ориентация условна. Соавторство возможно.
2) Такие же как и к авторам. Возраст менее 35 лет. Соавторство с нацным руководителем не допускается. Соавтор не должен иметь звания доцент, проффесор и доктор наук.

Анастасия Георгиевна Кичигина


Анастасия, я думаю над выбором подсекции Вам стоит подумать самостоятельно. Если будет нужно Вашу работу перенесут в соответствующую подсекцию. Я бы не стал ставить знак равно между культурологией и философией культуры.
Вы основной докладчик. Но Ломоносов 2010 не предполагает заочного участия.

Т.е. если я не могу приехать, то и статья не будет опубликована? Жаль. Новые правила не очень учитывают экономические условия, к сожалению.
И насчет выбора подсекции - я не могу поставить знака равно между философией культуры и любой другой подсекцией, представленной здесь. Так же - к сожалению.

Павел Владимирович Фоминых


Анастасия, я думаю над выбором подсекции Вам стоит подумать самостоятельно. Если будет нужно Вашу работу перенесут в соответствующую подсекцию. Я бы не стал ставить знак равно между культурологией и философией культуры.
Вы основной докладчик. Но Ломоносов 2010 не предполагает заочного участия.

Т.е. если я не могу приехать, то и статья не будет опубликована? Жаль. Новые правила не очень учитывают экономические условия, к сожалению.
И насчет выбора подсекции - я не могу поставить знака равно между философией культуры и любой другой подсекцией, представленной здесь. Так же - к сожалению.


Ну я думаю об этом лучше скажут организаторы...Может я и ошибаюсь. Тогда подавайте свою заявку на культурологию. В случае необхадимости Ваши тезисы могут переместить в другую подсекцию. К сожалению экономические условия оставляють желать лучшего это да=(

Владимир Павлович Волковский
1) Предельный обьем 6500 знаков (лучше чуть меньше дабы небыло шероховатостей). Страничная ориентация условна. Соавторство возможно.
2) Такие же как и к авторам. Возраст менее 35 лет. Соавторство с нацным руководителем не допускается. Соавтор не должен иметь звания доцент, проффесор и доктор наук.


А можно три соавтора?

Павел Владимирович Фоминых
1) Предельный обьем 6500 знаков (лучше чуть меньше дабы небыло шероховатостей). Страничная ориентация условна. Соавторство возможно.
2) Такие же как и к авторам. Возраст менее 35 лет. Соавторство с нацным руководителем не допускается. Соавтор не должен иметь звания доцент, проффесор и доктор наук.


А можно три соавтора?

Думаю да. Только надо чтобы все они прошли регистрацию на сайте и Вы подтвердили их соавторство.

Вероника Сергеевна Артемьева
Здревствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать список используемой литературы? Дело в том, что тезисы, которые были мной поданы в данную секцию были сформулированы из проведенного мною исследования и ранее нигде не публиковались, и при написании работы никакой литературы не использовалось.
Заранее спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Владимир, а зачем в тексте науч рук? Науч. рука надо указывать в заявке. Если Вы хотите ему выразить благодарность. Это можно сделать при прикреплении тезисов в поле Благодарность.

Вероника, тогда в Вашем случае список литературы бессмысленен. Тогда уж в тезисах надо будет Вам упомянуть про оригинальность Ваших исследований.

Удачи.


Александр Константинович Вагнер
Добрый день!
Мои тезисы содержат иероглифическое письмо, при создании PDF и TEX файлы их не понимают, выдавая вместо иероглифов набор цифр и символов. Подскажите, как это исправить? Спасибо.




Павел Владимирович Фоминых
Ольга, здраствуйте. Это общая проблема. Давайте дождемся официальных разъяснений на этот счет.
При отклонении заявки просто изменялся статус с заявка в рассмотрении на заявка отклонена.



Екатерина Андреевна Савельева
Добрый день. Сегодня уже 21 марта, а заявка ещё в рассмотрении. Но,выше писалось,что результаты будут известны до 20 марта. Нельзя ли в таком случае, поточнее назвать число итогов?

Дарья Анатольевна Руднева
Катя, не переживайте особенно. Организация конференции по сравнению с прошлым годом, видимо, улучшилась не кардинально. Тогда в нашей секции итоги были объявлены позже всех обозначенных организаторами сроков. Я уже молчу о невообразимых накладках, бывших на самой конференции. Так что наберитесь терпения. Думаю, как минимум до понедельника, а возможно, и дольше.

Екатерина Андреевна Савельева
Я Все понимаю, но это,я считаю не уважение,так как, например, мне нужно уже знать, брать ли отпуск или нет. А ведь от меня тоже зависят люди, думаю, не уменя одной такое. Жаль,очень жаль.

Дарья, а какие были накладки на самой конференции?

Павел Владимирович Фоминых
Екатерина, здраствуйте. Накладки бывают всегда. Поскольку никакой "официальной" информации по этому поводу не поступило. Надо еще чуть чуть подождать.

Дарья, здраствуйте. Да я помню Ваши сообщения в прошлом году. Думал, что не увидимся. Философию трудно оценить по критериям науки. Поэтому и времени нужно больше.
Про организацию могу сказать что она является российской и поэтому надежда на то что все пройдет без сучка и задоринки тут не пройдет.

Екатерина, уважение вещ многоликая и на 100% невозможная.



Дарья Анатольевна Руднева
Павел, здравствуйте.
Возможно, что и не увидимся: ведь итоги отбора тезисов еще не объявлены, так что меня ведь могут и сбросить с корабля современности ;). То есть , простите, элементарно не "отобрать" на "Ломоносов-2010". А вообще-то я думала, что простой участник форума отличается от модераторов тем, что последние не утруждают себя переходом на личности. Ошибалась, видимо...
Организация конференции - дело тонкое, согласна. Но я бы не написала то, что я написала в прошлом году, если бы не:
а. сама не занималась регулярно организацией подобных мероприятий;
б. не случилось бы мне до "Ломоносова-2009" и сразу после него побывать на двух масштабных конференциях, вполне достойно организованных. На территории РФ, между прочим. Но не в столице.
Так что я, возможно, была год назад излишне эмоциональна в своих комментах, но я знаю, о чем говорю.

Добавлено спустя 3 минуты:
Катя, поищите в сети архив форума конференции "Ломоносов-2009" и почитайте, что удивленный народ пишет. Я пока от повторных комментариев воздержусь.

Павел Владимирович Фоминых
Дарья, хех. На личности я не перехожу, я лишь призываю не нагнетать заранее негативные эмоции. Чтобы подойти к конференции хотябы с нейтральным отношением. Как думать будешь так и получится. Мне Ломоносов 2009 очень понравился. Главное решить что мне нужно от конференции. Я не участник и не модератор. Я что то среднеболтающееся в виде добровольного помошника. Просто с интересом читал то что было написано после Ломоносова 2009. Как многие говорили что на Ломоносов 2010 не ногой. Однако многие видимо передумали.
Да и я могу пролететь. Что скорее всего и сделаю. Но это меня сейчас мало занимает. Но призываю Вас об этом не думать.
Если занимались знаете как подводит техника, соратники, обстоятельства. Требования участников. Необходимость выдумывать свою фишку. Давление начальства которое говорит "Быстрее, Выше, Сильнее".
Я неисключаю что есть лучше. Но есть и хуже.

Дарья Анатольевна Руднева
Павел, о чем разговор :)? Нагнетать ситуацию как раз не надо - у потенциальных участников секции нервы на пределе... А Екатерину Савельеву я просто постаралась успокоить, потому что по опыту прошлого года знаю, что накладки, к сожалению, имеют место быть.
Но Вы правы в том, что проруха подстерегает организаторов в тот момент, когда они меньше всего этого ожидают. Желаю вам как добровольному помощнику огромного и неистощимого запаса терпения (особенно в общении с потенциальными участниками - сами знаете, люди разные бывают...) и успешного прохождения отборочного "сита" на конференцию "Ломоносов-2010" в качестве участника.

Павел Владимирович Фоминых
Дарья, спасибо. Разговор о моих глубоко личностных переживаниях о конференции Ломоносов. Не более. Все у нас философоф, религиоведов а равно и культурологов будет замечательно.



Любовь Сергеевна Соловьева
В том-то все и дело, что в сроках. Между прочим, участникам не из Москвы нужно успеть позаботиться о билетах, о проживании, об оформлении своего отсутствия на работе. А может участие немосквичей уже просто не предполагается...?