Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

Main page

Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Секция "Философия, культурология, религиоведение"

Наталья Олеговна Хваловская
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь уточнить программу конференции, в какой день будет назначен и в каком виде доклад.


Вероника Сергеевна Артемьева
Здравствуйте!
Не могли бы подсказать куда лучше поселиться? Какой вариант удобней гостиница или квартира посуточно...? Если можно, скиньте ссылочку...Буду очень признательна...!:)

Павел Владимирович Фоминых
Вероника, на форуме есть тема про проживание. Ну это кому как. В гостинице с одной стороны безопаснее, в квартире уютнее и автономнее.

Дарья Анатольевна Руднева
Павел, здравствуйте. Вы прошли отбор, я тоже - видимо, все-таки увидимся... Вопрос по существу. Из-за конференции, которую я организовываю по основному месту работы 11 апреля (в Перми), мне никак не успеть на регистрацию участников, которая будет происходить 12 апреля в МГУ. Я могу быть в Москве только с 13 числа. Известно ли (хотя бы примерно), каков график работы нашей секции? Заранее спасибо.


Иван Сергеевич Морозов
Ребят, напишите плиз где конкретно и во сколько завтра будут проходить выступления на секции философии? Очень хочется послушать в каком направлении наука двигается, а найти расписание дело не тривиальное.

Павел Владимирович Фоминых
Дарья, здраствуйте. Судя по тому что писал мой тезка ответственный секретарь Павел Костылев программа скорее всего будет аналогична программе прошлого года.
Примерно вот так
12 апреля регистрация, торжественное открытие
13 апреля вечером лекция о Философском факультете МГУ.
14 заседание секции
15 отъезд

Уважаемые участники это не официальная программа. Исключительно мои предположения. Просьба на нее не опиратся до сообщения отв. секретаря.

Дарья Александровна Никитина
Здравствуйте! Поздравляю всех, кто прошел отборочный тур! Друзья, скажите: кому-нибудь повезло получить место в общежитии?

Наталья Олеговна Хваловская
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли быть 12 -го на регистрации? С работы на 4 дня вряд ли отпустят.

Павел Владимирович Фоминых
Наталья, здраствуйте. Думаю регистрация возможна на секции. Но это еще должен подтвердить Павел Костылев как отв. секретарь секции.


Павел Владимирович Фоминых
Александра, здраствуйте. Вы хотите сказать, что Вам не пришло уведомление на почту с результатами отбора. Вы только на сайте в своем профиле увидели что статус Вашей заявки изменился на заявка принята и там же скачали приглашение. Я так понимаю?

Павел Владимирович Фоминых
Письмо с результатами отбора должно было прийти. Видимо случилась какая то техническая накладка либо на этом сайте либо у Вашего почтового сервиса. Но страшного в этом ничего нет. Важно что у Вас есть приглашение на конференцию которое и является пропуском в МГУ. Если то что письмо не пришло на Ваш почтовый ящик доставило Вам неудобства прошу принять мои искренние извинения по этому поводу. Удачного Вам участия.


Андрей Андреевич Дьяков
здравствуйте! возможно ли участвовать только в заседании секции с докладом, минуя стадию регистрации 12 апреля и лекции о философском фак-те 13 числа? и где можно найти точную программу конференции? очень хочется к вам приехать и выступить с докладом, но нет возможности провести у вас 4 дня

Павел Владимирович Фоминых
Андрей, здраствуйте. Теоретически можно. Но лучше уточнить это у отв. секретаря секции моего тезки Павла Костылева. Програму еще не выкладывали. Думаю будет в начале апреля. Удачного участия.

Александр Вячеславович Михеев
Здравствуйте! Скажите, а что по сути дает мне выступление на Конференции? Я хочу знать, что потеряю если не приеду?

Сергей Александрович Киршин
Доброй ночи,
возникла проблемка.
Сегодня добрался до своих тезисов и обнаружил, что при формировании файла PDF в тексте тезисов появился странный код &#8206 после точек и на месте обычных русских слов. В результате некоторые предложения стали нечитабельны: смысл теряется.
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Евгений Александрович Антипов
Не очень понятно что делали в вашем тексте арабские символы-флаги направления текста...
исключили возможность их употребления, проверьте содержание тезисов


Александр Вячеславович Михеев
Во-первых само участие, общение, обсуждения.
Во-вторых думаю, будет ли еще какой конкурс за лучшие места или что-нибудь в этом роде, или же публикация это и так цель Конференции? И, кстати, публикация будет если я не приеду?

Павел Владимирович Фоминых
Надежда, значит Вам будет предоставлен проэктор. Открываете первое сообщение этой темы и пишите ему в личные сообщения.


Мария Леонидовна Голкова
2 Фоминых Павел:
Насчет "напечатают в Вестнике МГУ"... это не всегда так. В прошлом году за мой доклад и доклад одного парня больше всего человек проголосовало, мне пообещали, что свяжутся со мной по поводу публикации... Хммм... до сих пор жду(((

2 Михеев Александр:
Но съездить стоит. Хотя бы потому, что участники все очень интересные, общительные, следовательно, получите новые знания и море позитива =))) и, в конце концов, это же не конкурс, а конференция... Не оставайтесь дома! Приезжайте!!!

Павел Владимирович Фоминых
Мария, здраствуйте. Но это не отменяет написаного мною. Бывает всякое. Много людей, мало времени. Надо просто напоминать о себе, чтобы не забыли.

Дмитрий Сергеевич Казаков
Здравствуйте!
Отбор прошёл, ехать собираюсь, есть вопрос: насколько мне известно, корпусов у МГУ немало, так в каком именно будет работать секция "Социальная философия". Сообщите, пожалуйста, адрес и на чём добраться.

Да, ещё адрес корпуса, где будет проходить регистрация, тоже скажите.

Алина Александровна Сухорукова
Здравствуйте!
Отбор прошёл, ехать собираюсь, есть вопрос: насколько мне известно, корпусов у МГУ немало, так в каком именно будет работать секция "Социальная философия". Сообщите, пожалуйста, адрес и на чём добраться.

Да, ещё адрес корпуса, где будет проходить регистрация, тоже скажите.


в приглашении всё написано:)

Павел Владимирович Фоминых
Дмитрий, здраствуйте. Заседание подсекции «Социальная Философия» будет проходить в одном корпусе.
Он называется Новый учебный корпус на Ломоносовском проспекте (или Корпус гуманитарных факультетов на новой территории), который располагается по адресу Ломоносовский проспект д.27, корп.4.
Схема проезда есть по адресу: http://www.hist.msu.ru/Admin/new_bld.htm
Рядом находится Фундаментальная библиотека в которой и будет проходить регистрация.

Алина, здраствуйте. Да правильно, читаем приглашение. Там есть адрес.