Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология"

Анна Александровна Саблина
Вопрос: может ли заявка быть отклонена из-за _незначительных_ несоответствий в оформлении тезисов? 27 февраля мне прислали письмо, что мои тезисы в чём-то не соответствуют правилам оформления, хотя я писала их, используя прошлогодние благополучно принятые тезисы как шаблон, редактируя только текст, и несколько раз проверила их соответствие правилам оформления для конференции этого года. Сейчас редактировать заявку уже невозможно. Может ли получиться так, что моя заявка будет отклонена?

Яна Васильевна Коцюба
Здравствуйте Анна! Иванюта Ольга Юрьевна находится в списке неактивированных профилей. Вроде бы все сделала правильно. Тезисы послала вовремя. Письмо с активационным кодом тоже получала и активировалась. Заявку соответственно тоже подала.
С уважением Яна!

Добавлено спустя 1 минуту:
Это также касается Станецкой Дианы Николаевны. Ситуация аналогичная!
Спасибо

Анна Николаевна Демидова
Уважаемая Анна!
Правила оформления тезисов, подаваемых на секцию "Биология", имеют некоторые отличия, т.к. мы составляли их с учетом публикации сборника тезисов нашей секции.
Тезисы мы рассмотрим в любом случае и результаты сообщим Вам 12-15 марта.
Анна Демидова,
отв. секретарь секции.

Мария Львовна Бовина
Здравствуйте Анна! я подавала заявку в соавторстве. Скорее всего мой соавтор не сможет принять участия и она не зарегистрировалась. Будет ли рассматриваться моя заявка?
С уважением Мария!

Татьяна Георгиевна Елумеева
Здравствуйте Анна! я подавала заявку в соавторстве. Скорее всего мой соавтор не сможет принять участия и она не зарегистрировалась. Будет ли рассматриваться моя заявка?
С уважением Мария!



Здравствуйте, Мария!
На данный момент мы передаем на рецензию все поданные заявки. Если Вы - основной докладчик и сами сможете приехать и сделать доклад, в случае, если Ваша заявка будет принята, - это будет замечательно!

Евгений Александрович Антипов
Здравствуйте Анна! я подавала заявку в соавторстве. Скорее всего мой соавтор не сможет принять участия и она не зарегистрировалась. Будет ли рассматриваться моя заявка?
С уважением Мария!


Добрый день, напишите на lomonosov-technical с описанием проблемы.

Антон Олегович Диденко
Уважаемые коллеги по каким критерия будут оценениваться поданные тезисы? Когда будут результаты по подсекции микология и альгология?
Заранее благодарен за ответ!

Анна Николаевна Демидова
Антону Диденко:
Уважаемый Антон!

1. Критериев, думаю, много: научная ценность, новизна, соответствие правилам оформления и пр.

2. Результаты по всем подсекциям будут известны 11-12 марта. С 12 по 15 марта я постараюсь оповестить каждого из участников о судьбе их работ.

С наилучшими пожеланиями, Анна Демидова.
Отв. секретарь секции "Биология"

Кирилл Константинович Сухинич
Добрый вечер!
Подскажите, как быть в такой ситуации: оказалось, что e-mail указанный мной в момент регистрации не работает, таким образом,я не знаю, приходило ли письмо и надо было ли вносить исправления в тезисы. Сейчас указан новый ящик. Дойдет ли до меня письмо и можно ли будет внести исправления (если будут необходимы) в данной ситуации?
Спасибо.

Юлия Александровна Екимова
Добрый вечер!
Подскажите, как быть в такой ситуации: оказалось, что e-mail указанный мной в момент регистрации не работает, таким образом,я не знаю, приходило ли письмо и надо было ли вносить исправления в тезисы. Сейчас указан новый ящик. Дойдет ли до меня письмо и можно ли будет внести исправления (если будут необходимы) в данной ситуации?
Спасибо.


Вы поменяли контактный e-mail (он предназначен для того, чтобы при желании отображать его на странице вашего профиля, а система будет общаться с вами через указанный при регистрации). Для того, что изменить e-mail указанный при регистрации, напишите с нового на lomonosov-technical@yandex.ru с описанием проблемы. В не зависимости от того, как работает e-mail всю информацию по участию в конференции вы можете получить в вашем личном профиле.

Анна Николаевна Демидова
Кириллу:

Уважаемый Кирилл!
Вы можете отправить Ваш новый e-mail на адрес bio-konf@rambler.ru и указать название подсекции, на которую Вы подавали тезисы. Если Ваша работа будет принята, то мы можем указать Ваш новый адрес в тексте тезисов, если нужно.

С уважением, Анна Демидова.
Отв. секретарь секции "Биология"

Добавлено спустя 19 минут:
Здравствуйте Уважаемая Анна!

Сколько в среднем будет отобрано человек в подсекциях,если в подсекции микология и альгология их всего 19 ? Сколько человек от секции биология получат место в общежитии?

С уважением Антон!


Число участников на всех подсекциях разное. Общежитие получит 1 человек от подсекции.

Добавлено спустя 1 день 20 час 14 минуты:
Уважаемые участники!

С сегодняшнего дня начинаю оповещать каждого из вас о принятии-отклонении работ. К сожалению, не по всем подсекциям известны окончательные результаты. Приносим извинения.

С уважением, Анна Демидова,
ответственный секретарь секции "Биология"

Полина Юрьевна Морозова
Уважаемая Анна Демидова, как скоро вы оповестите всех нас о принятом решении относительно тезисов наших работ? как долго можно ждать и надеяться?

С уважением, Полина Морозова.

Антон Олегович Диденко
Здравствуйте Анна!

Когда вы наконец опубликуете списки отобранных участников конференции «Ломоносов-2009» по секции биология?


С уважением Антон!

Анна Николаевна Демидова
Уважаемая Анна Демидова, как скоро вы оповестите всех нас о принятом решении относительно тезисов наших работ? как долго можно ждать и надеяться?

С уважением, Полина Морозова.


Сегодня пришли последние результаты от экспертов, оповещаю по мере поступления списков.
В ближайшие дни все участники получат письма.
С уважением, Анна Демидова.

Полина Юрьевна Морозова
2 Рябченко Сергей :
Я полагаю, что вы и я не находимся первыми в списки, которые дошли наконец-то Анне Демидовой (чему очень рады), так что будем ждать=)))


Ирина Владиславовна Пургина
про нас просто совсем забыли! У меня вообще уже паника! Вдруг билетов не будет (иль будут, но слишком дорогие)! хорошо, если за неделю известят! :)

Виктор Дмитриевич Логацкий
Здравствуйте! У меня в личном ресурсе в статусе заявки стоит, что она принята. А в выложенных списках секции биологии меня нет. Как это понимать?


Ирина Владиславовна Пургина
УРРРРАААА!!!! Народ меня тож приняли! Увидимся в Москве! Безмерно счастлива! Наконец-то можно спокойно заснуть!!!

Мария Николаевна Таламанова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по каким критериям отбираются тезисы. От нашей кафедры были поданы 5 заявок (5 аспирантов и студентов) на учатие в подсекции физиология чел. и жив. и никто не прошел. По крайней мере в списках нет, а заявка в рассмотрении. Что нанотехнологии не в моде?

Ксения Борисовна Маркова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, - в общем списке участников секции моя фамилия есть, а в личном профиле показывают, что заявки от меня не было и в отобранных пока нет...Что это означает?
Спасибо заранее, Маркова Ксения, Тверь

Александр Анатольевич Ермошин
"Размер постера"?! А разве проэктора не будет? Можно ли будет использовать презентации на компьютере? Подсекция физиология человека и животных!

Добрый день, Ирина! Я думаю, что речь идёт о стендовой сессии. На устниках конечно будет проектор. (о его необходимости для доклада просили сообщить при регистрации, если я не ошибаюсь...)

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день Анна! Когда ориентировочно ожидать письма с точным указанием подсекции и формы доклада? - Я уже почти на чемоданах (в смысле с билетами.. :) ) и уже готовлю постер.
Простите за беспокойство, Спасибо!

Анна Николаевна Демидова
Здравствуйте! У меня в личном ресурсе в статусе заявки стоит, что она принята. А в выложенных списках секции биологии меня нет. Как это понимать?


Логацкому Виктору:

Это проблема технического плана, задайте этот вопрос по адресу lomonosov-technical@yandex.ru

С ув., Анна Демидова.

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте, подскажите, а это уже окончательные списки??? У меня статус - "рассматривается".


Черкалиной Ольге:

Нет, списки не окончательные.
Некоторые работы, к сожалению, до сих пор находятся в рассмотрении, т.к. пришлось изменять подсекции и передавать тезисы другим экспертам (часто неоднократно, на разные смежные подсекции).
В первую очередь я выставляю статусы принятых заявок, после этого - отклоненные и принятые на другие подсекции.


С ув., Анна Демидова.
Отв. секретарь секции "Биология"

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, по каким критериям отбираются тезисы. От нашей кафедры были поданы 5 заявок (5 аспирантов и студентов) на учатие в подсекции физиология чел. и жив. и никто не прошел. По крайней мере в списках нет, а заявка в рассмотрении. Что нанотехнологии не в моде?


По научной ценности.

Участников Вашей подсекции еще не оповестили.

Добавлено спустя 15 минут:
Здравствуйте, Анна!Подскажите где можно посмотреть сколько человек и с какими темами учавствуют в подсекции Гидробиологии и Экологии?


Жуковой Ольге:

Списки по подсекциям появятся на сайте в ближайшее время, сейчас оповещаем всех участников.
С ув., Анна Демидова.

Добавлено спустя 17 минут:
Здравствуйте! Списки отобранных сегодня появились, меня в них нет, но в статусе заявки стоит, что она находится в рассмотрении.
Скажите пожалуйста, означает ли это, что я не прошла отбор? Спасибо.


Николаевой Татьяне:

доверяйте окошечку "Статус заявки", если написано "В рассмотрении" - значит, так и есть.

Анна Сергеевна Фомина
Уважаемый Оргкомитет секции!
Является ли список отобранных работ окончательным? Мне не пришло подтверждение либо отказ на почту, статус заявки в рассмотрении, и в списке меня нет

Анна Николаевна Демидова
Уважаемые участники!

Список отобранных участников пополняется (в процессе). Сегодня я планирую оповестить участников, чьи работы точно приняты.
Дальше сообщу кого отклонили.
Некоторые работы мы неоднократно передаем из подсекции в подсекцию разным экспертам,
авторов этих работ я оповещаю по мере поступления решений экспертов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Анна Демидова,
отв. секретарь секции "Биология"

Галина Александровна Фролова
Уважаемая Анна!

К сожалению, не обнаружила себя в списке.
Он еще может измениться?
На почту никаких оповещений пока не приходило.

Михаил Константинович Рубан
Здравствуйте! Можете ли Вы сказать заранее, в какой день я буду докладываться? Можно ли пропустить день регитрации 14 апреля и приехать в день доклада?

Анна Николаевна Демидова
Уважаемая Анна!

К сожалению, не обнаружила себя в списке.
Он еще может измениться?
На почту никаких оповещений пока не приходило.


Да, список дополняем.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Можете ли Вы сказать заранее, в какой день я буду докладываться? Можно ли пропустить день регитрации 14 апреля и приехать в день доклада?


Будет составлена программа.
День регистрации лучше не пропускать, т.к. в этот день будет открытие, планируем раздавать печатные сборники и диски с материалами конференции и есть шанс послушать интересную лекцию на биологическом факультете!

Мария Николаевна Таламанова
Подскажите, пожалуйста, где можно найти требования к стендовой сессии? Ну и программу самой конференции. Спасибо.