Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Биология"

Ирина Вадимовна Дукова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. мне пришло письмо с информацией, что заявка принята. Но не указана форма долада-доклад, стендовый доклад, круглый стол. Где можно узанть этй информацию.

Мария Андреевна Рязанцева
Мне тоже все еще не пришло письмо, где была бы указана форма доклада, подсекция и прочее.
Подтверждение о прибытии 14 апреля на конф. было отправлено уже неделю назад.

Каким образом мне получить эту информацию?


Полина Юрьевна Морозова
Здравствуйте, Анна. мне пришло письмо с указанием формы доклада!! НО!!! для меня осталось неясной форма доклада: он устный или стендовый?? пожалуйста ответе, а то я не знаю подтверждать или нет прибытие?
Цитата:
"Сообщаем Вам, что Ваш доклад на секции «Биология» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009» принят в качестве стендового по подсекции «Цитология». Оргкомитет счел нужным изменить подсекцию. Время доклада - 10 минут. В Вашем распоряжении будет мультимедийный проектор."

Татьяна Георгиевна Елумеева
Здравствуйте, Анна!
Скажите, пожалуйста, постерный доклад - это один постер формата А4?
Спасибо!


Нет, размер постера - А1!


Анна Николаевна Демидова
Здравствуйте, Анна!
Скажите, пожалуйста, постерный доклад - это один постер формата А4?
Спасибо!


Один постер формата А1!!!
А4 - это альбомный лист.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!!! Можно узнать, когда ждать письма с указанием формы доклада?


В ближайшие дни рассылку про формы докладов завершим.

Ольга Сергеевна Черкалина
Анна, спасибо, мне пришло извещение. Но у меня готов устный доклад - презентация. Возможно ли изменить форму доклада??? Это очень важно

Айгуль Фидаилевна Халилова
Здравствуйте, Анна!

Не подскажите, где найти информацию о работе секции "Почвоведение".
Спасибо!!!!

Надежда Станиславовна Назарко
Здравствуйте!
Мне пришло сообщение об участии в конференции. Спасибо большое:)
Но! у нас возможно не получится приехать в Москву а)из-за участия в МНСК в Новосибирске в те же дни, б)пока неясно финансирование поездки
Скажите, возможно ли наше заочное участие и можно ли будет получить сборник материалов конференции?

Анна Николаевна Демидова
Здравствуйте, Анна!

Не подскажите, где найти информацию о работе секции "Почвоведение".
Спасибо!!!!


На этом сайте, в разделе "Структура конференции"/"Почвоведение". Однако, расписание (программу) может быть, еще не повесили.. Задайте, пож., Ваш вопрос отв. секретарю секции "Почвоведение".
С ув., Анна Демидова.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте!
Мне пришло сообщение об участии в конференции. Спасибо большое:)
Но! у нас возможно не получится приехать в Москву а)из-за участия в МНСК в Новосибирске в те же дни, б)пока неясно финансирование поездки
Скажите, возможно ли наше заочное участие и можно ли будет получить сборник материалов конференции?


Сборники работ печатные, по секции "Биология" и диски с тезисами всех участников по всем секциям мы планируем раздавать 14 апреля на регистрации. Рассылать, к сожалению, ничего не будем. Возможно, все работы будут представлены на сайте конференции, но я в этом не уверена.
С ув., Анна Демидова.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте Анна, можете объяснить мероприятия по подготовке постеров подробнее?
Объясните пожалуйста!


Вы привозите готовый постер формата A1. Наверное, при регистрации Вы его сдадите нам, а вечером 14 апреля мы все постеры развесим по подсекциям. Но пока обсуждаем как лучше организовать.
С ув., Анна Демидова.

Надежда Станиславовна Назарко


Здравствуйте!
Мне пришло сообщение об участии в конференции. Спасибо большое:)
Но! у нас возможно не получится приехать в Москву а)из-за участия в МНСК в Новосибирске в те же дни, б)пока неясно финансирование поездки
Скажите, возможно ли наше заочное участие и можно ли будет получить сборник материалов конференции?


Сборники работ печатные, по секции "Биология" и диски с тезисами всех участников по всем секциям мы планируем раздавать 14 апреля на регистрации. Рассылать, к сожалению, ничего не будем. Возможно, все работы будут представлены на сайте конференции, но я в этом не уверена.
С ув., Анна Демидова.

Анна, спасибо за ответ! Но осталось непонятным, возможно ли заочное участие: то есть, будут ли включены наши тезисы в сборник, если личного присутствия на конференции не будет???
Проясните, пожалуйста, ситуацию! Оч. просим! ))

Мария Андреевна Рязанцева
У меня несвоевременный вопрос:
Возможно ли еще переместить доклад в другую подсекцию? Т.к., боюсь, ионные каналы представляют больший интерес физиологам, и данные по электрофизиологии возможно будут неуместны на подсекции биохимия.
Я прошу прощения за такой несвоевременный вопрос.


Ирина Васильевна Румянцева
Здравствуйте. Как скоро будит возможным узнать о форме моего доклада (секция "Почвоведение").
С уважением, Ирина Румянцева.

Анна Николаевна Демидова
У меня несвоевременный вопрос:
Возможно ли еще переместить доклад в другую подсекцию? Т.к., боюсь, ионные каналы представляют больший интерес физиологам, и данные по электрофизиологии возможно будут неуместны на подсекции биохимия.
Я прошу прощения за такой несвоевременный вопрос.


Нет, изменить подсекцию уже невозможно, работа принята на подсекцию "Биохимия", постер. Сборник уже подготовлен к печати.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сообщите, пожалуйста, каковы правила доклада. Прежде всего интересует временной регламент.


Устный доклад - до 10 минут.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте. Как скоро будит возможным узнать о форме моего доклада (секция "Почвоведение").
С уважением, Ирина Румянцева.


Уважаемая Ирина!
Вас нет в базе участников секции "Биология".
Прошу Вас переадресовать Ваш вопрос по адресу секции "Почвоведение":

Адрес электронной почты: lomo-2007@yandex.ru
Ответственный секретарь Подвезенная Марина

Татьяна Владимировна Минзюк
Здравствуйте.
Моя работа по секции "Физиология человека и животных" принята в форме стендового доклада.
Есть ли возможность поменять форму доклада на устную? Если кто-нибудь из участников не приедет, освобождается ли их место в устных докладах?
С уважением, Минзюк Татьяна.

Полина Юрьевна Морозова
Здравствуйте,Анна.
где и как можно найти схему МГУ и биофак на ней?)
еду к вам первый раз, боюсь потеряться)))

Ольга Николаевна Жукова
Здравствуйте, Анна! Скажите, пожалуйста, кроме регламента 10 минут, есть ли особые требования к устным докладам?

Анна Николаевна Демидова
Здравствуйте,Анна.
где и как можно найти схему МГУ и биофак на ней?)
еду к вам первый раз, боюсь потеряться)))


Уважаемые участники!

Наша секция заседает 14-16 апреля 2009 г.
График заседаний по секциям и схема проезда - на сайте:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_09_timetable_02.html

С ув., Анна Демидова.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Анна! Скажите, пожалуйста, кроме регламента 10 минут, есть ли особые требования к устным докладам?


Четкая и интересная презентация, продуманная структура доклада. И, конечно, время - строго до 10 минут.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, все ли работы на подсекции "Физиология человека и животных" будут стендовым докладом? Или это только первый этап конференции, по которому будет определятся, кто пройдет в усный? И надо ли тем, у кого стендовый доклад , готовиться к презентации?


На подсекции "Физиология человека и животных" есть как устные, так и постерные доклады. Форму доклада определил эксперт подсекции. Если у Вас устный доклад - заранее готовите презентацию, если постер - то постер. Без изменений.


Ольга Андреевна Шарапова
Здравствуйте!
Я смогла подтвердить участие в конференции только сейчас. Надеюсь, это не слишком поздно?
Заранее спасибо

Анна Николаевна Демидова
Здравствуйте!
Я смогла подтвердить участие в конференции только сейчас. Надеюсь, это не слишком поздно?
Заранее спасибо


Не поздно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравтсвуйте,Анна! Еще один вопрос,я не очень поняла, 14 нужно ко скольки быть на регистрацию?


См., пож., информацию на сайте.

Анна Сергеевна Фомина
Уважаемая Анна!
Мне ранее пришло письмо о форме доклада - устный, в подсекции "Нейрофизиология и физиология ВНД", куда он был перенесен с подсекции "Физиология человека и животных". Я отправила подтверждение и получила ответное письмо от подсекции "Нейрофизиология и физиология ВНД".

Однако в программе конференции мой доклад по прежнему значится в секции "Физиология человека и животных", т.е. не там. куда я его подтверждала.

Можно ли получить более точную информацию - на какой секции и подсекции мне выступать?


Алина Викторовна Крючкова
Уважаемая Анна,

не подскажете ли, нужно приходить на общую регистрацию в новой библиотеке в 10 утра или можно прийти только на регистрацию в секции, которая в 15.00?

Анна Николаевна Демидова
Уважаемая Анна,

не подскажете ли, нужно приходить на общую регистрацию в новой библиотеке в 10 утра или можно прийти только на регистрацию в секции, которая в 15.00?


На общей регистрации в фундаментальной библиотеке 10 утра 14 апреля Вы получите набор участника+бейдж.
На биологическом факультете - тезисы.

Алексей Александрович Забелин
Уважаемая Анна,

можно ли будет зарегистрироваться на секции в день доклада, поскольку из Пущино довольно утомительно ездить туда - обратно (3 часа уходит только на дорогу до Москвы и обратно).


Елизавета Геннадьевна Фофанова
Здравствуйте! у меня такая проблема! когда работает секция по зоологии беспозвоночных? и можно ли будет прийти на регистрацию позже 10 утра, ехать оч далеко! и еще 5кажется мое подтверждение о явке на дклад не пришло! что делать в таком случае? спасибо!