Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Организационный взнос

Юлия Александровна Екимова
У меня недоразумение - везде написано, что моя заявка отклонена (( к сожалению, но на мой электронный ящик пришло сообщение о том что мои тезисы прошли конкурсный отбор и нужно оплатить огрсбор. так чему верить?! или у вас там какая-то путаница с электронными адресами участников?! поясните пожалуйста

Ксения, уточните пожалуйста, Вам пришло второе письмо, оповещающее об ошибке?

Максим Сергеевич Степанов
Так, еще раз: информация, что я прошел, пришла раньше, все ОК. Принимаю.
Если я об этом знаю, то мне сегодняшнее письмо об оргвзносе изначально должно было прийти или нет???
Там просто инфа, что чере СБ не оплачивать желательно и т.п...

Добавлено спустя 1 минуту:
Имеется в виду, если меня приняли, то что в этом письме такого ошибочного?????? ;)

Юлия Александровна Екимова
Так, еще раз: информация, что я прошел, пришла раньше, все ОК. Принимаю.
Если я об этом знаю, то мне сегодняшнее письмо об оргвзносе изначально должно было прийти или нет???
Там просто инфа, что чере СБ не оплачивать желательно и т.п...

Имеется в виду, если меня приняли, то что в этом письме такого ошибочного?????? ;)

Неверная логическая цепочка "информация, что я прошел, пришла раньше, все ОК".
Правильно так: в моем личном профиле написано заявка принята - все ОК!

Это письмо ошибочно для тех, кого не приняли и им пришло это письмо.

Xeniya Borisovna Bogomolets
Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что надо отправить дополнительное письмо с подтверждением того, что я буду платить оргвзнос?

Антон Юрьевич Прохоренко
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: будут ли доступны/розданы какие-то материалы конференции в бесплатном виде?

К сожалению, точной информации по данному вопросу не нашел.

Андрей Владимирович Андриянов
Я зарегистр.на конференции как слушатель.Можно ли мне оплатить взнос,чтобы тоже получить комплект?

Да, можно.

Добрый! Хочу уточнить про орг.взнос для студентов МГУ...Правильно понимаю, что платить не нужно?

Да, правильно. МГУшникам платить не надо.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что надо отправить дополнительное письмо с подтверждением того, что я буду платить оргвзнос?

Нет, письмо об оплате оргвзноса отправлять не надо. Письмо нужно отправлять о подтверждении своего участия (участие бесплатное и на оргвзнос не завязано).

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: будут ли доступны/розданы какие-то материалы конференции в бесплатном виде?

К сожалению, точной информации по данному вопросу не нашел.

Да, каждый получит:
На своей секции - сертификат участника и CD-диск с тезисами (часть секций будут выдавать CD-диск и на официальном открытии)
На официальном открытии (14 апреля) - бейдж участника

Валерия Андреевна Капитонова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если первый раз я отправила свое подтверждение о прибытии на конференцию в свободной форме, а после отправила подтверждение составленное по образцу, я буду в списке подтвердивших свое участие?

Виктория Александровна Дуюнова
Я зарегистрировалась как слушатель.Скажите, пожалуйста: если не платить взнос,получу ли я диск на открытии конференции? Когда будут рассылаться приглашения слушателям?Или надо просто написать подтвержение о прибытии?Спасибо.

- -
Как я понял, диск и сертификат получит КАЖДЫЙ, кто приедет и выступит на конференции независимо от того, заплатит он 500 р. или нет???да?

Как я понял, диск и сертификат получит КАЖДЫЙ, кто приедет и выступит на конференции независимо от того, заплатит он 500 р. или нет???да?

Да, диск с тезисами бесплатно получит каждый участник конференции.

Ирина Александровна Зайковская
Андрей Владимирович, здравствуйте!
Квитанция не открывается, мой Адоб пишет, что файл поврежден (пробовала открывать и с почтового ящика, и здесь, на форуме). Нельзя ли прислать бланк на электронный адрес zaikowski@yandex.ru?
Заранее спасибо.

Андрей Владимирович, здравствуйте!
Квитанция не открывается, мой Адоб пишет, что файл поврежден (пробовала открывать и с почтового ящика, и здесь, на форуме). Нельзя ли прислать бланк на электронный адрес zaikowski@yandex.ru?
Заранее спасибо.

Проверьте почту.

Павел Петрович Краснов
У меня таже проблема, можно и мне квитанцию для оплаты отправить на почту. Буду очень благодарен! pasha_orenburg@mail.ru

Лениза Расиховна Мухаметзянова
Уважаемые организаторы форума!
у меня возникли прблемы с открытием и сохранением бланка квитанции. если другая программа в котрой также выполнена квитанция. если да, тогда прошу Вас прислать мне ее на эл.почту lenizo4ka@mail.ru
заранее благодарна, Лениза Мухаметзянова

Кравцова Владимировна Юлия
Добрый вечер!
А у меня такие вопросы.
1.Будет ли публикация тезисов, если докладчик не приедет на конференцию?
2.Можно ли заранее узнать в какой именно день выступает конкретный докладчик?(потому что все-таки она проходит 5 дней)

Заранее спасибо!

Елена Владимировна Коробейникова
Добрый вечер!
Очень прошу, если кому-то удалось заполучить квитанцию для оплаты орг.взноса, пожалуйста, пришлите ее на мой e-mail: jara7777@mail.ru.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

На указанные адреса квитанция отправлена.

На всякий случай квитанция в формате .doc - http://www.lomonosov-msu.ru/files/kvit2009.doc

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый вечер!
А у меня такие вопросы.
1.Будет ли публикация тезисов, если докладчик не приедет на конференцию?
2.Можно ли заранее узнать в какой именно день выступает конкретный докладчик?(потому что все-таки она проходит 5 дней)

Заранее спасибо!

1. Да, будет.
2. Для этого необходимо связаться с ответственным секретарем Вашей секции.

Ришат Галеевич Валеев
добрый день.
существует вопрос по поводу безналичного перечисления оргвноса от одной организации другой. Тут существует проблема казначейства, которое требует для проведения такой операции договор, счет, счет-фактуру и акт-сдачи приемки работ.
следовательно, проплата будет 30 на 70, то есть 30 процентов сначала, и остальные после подписания акта сдачи приемки. Обычно, чтобы оплатить сразу все 100 % наша бухгалтерия просит договор, счет-фактуру и акт, оформленые таким образом, чтобы работы были завершены в более ранние сроки, чем, например, срок окончания конференции. Поэтому нужно подготовить и согласовать договор, счет-фактуру и акт сдачи приемки, подписать с вашей стороны, вы пришлете отсканированные в цвете копии по е-майл. Мы ставим на них свои печати и проплачиваем все 100 %. Потом во время работы конференции я привожу все документы с нашими оригинальными печатями и подписями (2 экземпляра), вы ставите свои печати-подписи, мы разбираем экземпляры и мирно расходимся довольные.

Примерная схема мне представляется таким образом (для оплаты 100 % сразу).
При оплате 30-70 все упрощается, нужен только счет, он оплачивается на 30 %, потом я приезжаю к вам на конференцию, вы даете мне договор, счет-фактуру, акт подписанные (2 экз), я увожу их с собой, подписываю и печатаю в Ижевске и отправляю по почте ваши экземпляры.
Но все же договор лучше заранее согласовам с нашими финансистами, казначейство не дремлет и придирается к каждой запятой.

Я бы конечно, как например в прошлом году, не стал бы заморачиваться и просто оплатил взнос из собственных средств, но к сожалению, мои финансовые возможности немножко ухудшились.

Жду ответа.

с уважением,
Валеев Ришат.

я не смогу приехать в Москву на конференцию. Можно ли мне оплатить оргвзнос, а мой набор получит другой человек с моего города?

Можно.

добрый день.
существует вопрос по поводу безналичного перечисления оргвноса от одной организации другой. Тут существует проблема казначейства, которое требует для проведения такой операции договор, счет, счет-фактуру и акт-сдачи приемки работ.
следовательно, проплата будет 30 на 70, то есть 30 процентов сначала, и остальные после подписания акта сдачи приемки. Обычно, чтобы оплатить сразу все 100 % наша бухгалтерия просит договор, счет-фактуру и акт, оформленые таким образом, чтобы работы были завершены в более ранние сроки, чем, например, срок окончания конференции. Поэтому нужно подготовить и согласовать договор, счет-фактуру и акт сдачи приемки, подписать с вашей стороны, вы пришлете отсканированные в цвете копии по е-майл. Мы ставим на них свои печати и проплачиваем все 100 %. Потом во время работы конференции я привожу все документы с нашими оригинальными печатями и подписями (2 экземпляра), вы ставите свои печати-подписи, мы разбираем экземпляры и мирно расходимся довольные.

Примерная схема мне представляется таким образом (для оплаты 100 % сразу).
При оплате 30-70 все упрощается, нужен только счет, он оплачивается на 30 %, потом я приезжаю к вам на конференцию, вы даете мне договор, счет-фактуру, акт подписанные (2 экз), я увожу их с собой, подписываю и печатаю в Ижевске и отправляю по почте ваши экземпляры.
Но все же договор лучше заранее согласовам с нашими финансистами, казначейство не дремлет и придирается к каждой запятой.

Я бы конечно, как например в прошлом году, не стал бы заморачиваться и просто оплатил взнос из собственных средств, но к сожалению, мои финансовые возможности немножко ухудшились.

Жду ответа.

с уважением,
Валеев Ришат.

Направьте свой вопрос на lomonosov2009 @ studunion.ru

Ришат Галеевич Валеев

Направьте свой вопрос на lomonosov2009 @ studunion.ru

Письмо с вопросом было отправлено 25-го. Все еще жду ответа на вопрос. Может, по телефону было бы быстрее решить проблему?
Время идет...

Надежда Васильевна Медянцева
Здравствуйте, Андрей Андриянов! спасибо большое, что Вы так полно и точно отвечаете на вопросы, которые интересуют очень многих. У меня будет к Вам вопрос, на который почему-то мне никто не отвечает((. как можно связаться с ответственный секрктарем той или иной секции? Мне написали, что его координаты можно найти в разделе "Структура конференции" - но там написаны только фамилия и инициалы. Если вы подскажете, как можно связаться с отв. секретарем, чтобы решить многие вопросы, то буду очень благодарана! (у меня секция "искусствоведение")

Юлия Борисовна Верина
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать оргвзнос участникам из Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск)? Просто известно, что между МГУ и ПГУ в рамках 300-летия Ломоносова заключено соглашение, в рамках которого осуществляется обмен студентами на Ломоносовские чтения.

Заранее спасибо, Юлия.

Анна Сергеевна Дмитриева
Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь подсказать, где конкретно на сайте можно найти программу конференции и желательно по секциям? Эта информация необходима для бронирования гостиницы и приобретения билетов!