Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Организационный взнос

Денис Игоревич Жеребятьев
Чтобы файл открылся введи тот же самый адрес только без точки в окончании. (Просто ты ввела не тот адрес, вот он и дал ошибку)

Попробуй адресс


http://www.lomonosov-msu.ru/files/kvit2009.pdf

Андрей Владимирович Андриянов
Вопрос: "А что входит в набор участника?"

Ответ:
- сумка-портфель с символикой Форума "Ломоносов"
- сборник материалов Форума "Ломоносов"
- сертификат участника конференции "Ломоносов"
- ручка с символикой МГУ и Форума "Ломоносов"
- блокнот с символикой МГУ и Форума "Ломоносов"
- папка с символикой МГУ и Форума "Ломоносов"
- справочник молодого карьериста
- газета Московский Университет
+ (обсуждается) научно-популярные и справочные издания


Вопрос: "У меня не открывается файл с квитанцией"

Ответ: Квитанция открывается. Возможно Вы по ошибке копируете из текста ссылку вместе с точкой в конце предложения - так она и правда не открывается. Еще раз ссылка - http://www.lomonosov-msu.ru/files/kvit2009.pdf


Вопрос: "Можно ли оплатить набор участника через банки Беларуси?"

Ответ: да, можно.
Можно оплатить через любой банк, но НЕЖЕЛАТЕЛЬНО через Сбербанк РФ. Если других вариантов нет, то можно и через Сбербанк.

Xeniya Borisovna Bogomolets
Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что надо отправить дополнительное письмо с подтверждением того, что я буду платить оргвзнос?

Антон Юрьевич Прохоренко
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: будут ли доступны/розданы какие-то материалы конференции в бесплатном виде?

К сожалению, точной информации по данному вопросу не нашел.

Андрей Владимирович Андриянов
Вопрос: "А в том случае, если организационный взнос не оплачивать, участник вообще не получит материалов конференции или все-таки получит какой-нибудь "сокращенный набор" в виде, например, только диска материалов?"

Ответ: да, именно так. Все участники, независимо от того, заплатили они оргвзнос или нет, получают диск с материалами конференции и бейдж участника (те, кто придет на официальное открытие конференции).


Вопрос: "Мне важно узнать, нужно ли вносить оргвзнос в размере 500 руб, если выступление будет в стендовом виде?"

Ответ: за выступление оргвзнос платить не надо. Участие в конференции – бесплатное, публикация тезисов в материалах конференции – бесплатная, CD-диск с материалами – бесплатный. Оргвзнос платится в том случае, если участник хочет получить полный раздаточный набор.


Вопрос: "Нужно ли еще раз подтвердить участие в конференции но новой форме???
Также хотел задать вопрос можно ли прибыть на конференцию не 13/14 апреля а позднее???"

Ответ: нет, повторно подтверждать не надо. Прибыть позже на конференцию можно, но если Вы оплачиваете оргвзнос и приезжаете позже, то об этом надо сообщить в оргкомитет по адресу lomonosov2009@studunion.ru. Если приезжаете позже и не оплачиваете оргвзнос – то необходимо сообщить об этом на свою секцию ответственном секретарю.

- -
У меня вопрос по поводу набора...

В Ломоносов- 2008 был почти такой же набор...не хватает лишь футболки....)))

В этом году сумки и научно-популярные и справочные издания будут каким-либо образом отличаться от предыдущих?))

Спасибо...

Денис Игоревич Жеребятьев
...В этом году сумки и научно-популярные и справочные издания будут каким-либо образом отличаться от предыдущих?))


Эх а я участвовал в конференции Ломоносов-2007 г. вместо сумок были подарочные пакеты, а футболками вообще не пахло...

Хотя мне кажется подарки - это не самое главное.

Андрей Владимирович Андриянов
Вопрос:
"В этом году сумки и научно-популярные и справочные издания будут каким-либо образом отличаться от предыдущих?))"

Ответ:
Сумка, канцелярия - такие же как и в 2008 году, все остальное - другое.



Тимур Викторович Соколов
Уважаемые коллеги!

Возможно ли представить тезисы с учетом изменений и дополнений после конкурсного отбора? Если да, то в каком порядке?

Андрей Владимирович Ковбан
Выступающим на конференции участникам, желающим получить полный набор участника Форума «Ломоносов - 2009» (XVI Международной молодежной конференции «Ломоносов») необходимо в срок до 7 апреля 2009 года внести организационный взнос в размере 500 рублей по безналичному расчету. В наименовании платежа обязательно указать «Оргвзнос за Фамилия Имя Отчество».

Заполненный образец квитанции можно скачать здесь - http://www.lomonosov-msu.ru/files/kvit2009.pdf (для просмотра Вам понадобится Adobe Reader - http://ardownload.adobe.com/pub/adobe/reader/win/9.x/9.1/enu/AdbeRdr910_en_US_Std.exe ). Оплату лучше производить не через Сбербанк РФ (он не указывает данные конкретного плательщика). Просим привезти с собой копию квитанции об оплате.

В исключительном случае организационный взнос можно внести безналичным путем в день регистрации в МГУ. Однако в этом случае оргкомитет не может гарантировать, что участник получит полный набор.

С уважением,
Секретариат Международной молодежной конференции «Ломоносов-2009»


через банковскую систему Украины нельзя оплатить данную квитанцию, такая же проблема была и в том году, можно ли оплатить квитанцию по прибытию в Москву и зарезервировать полный набор участника? в том году это делалось.

Антонина Сергеевна Максимова


Напоминаем, что до 01 апреля 2009 года необходимо подтвердить участие в работе конференции по электронной почте:

arrival2009@studunion.ru по следующей форме:
Участник: Фамилия, Имя, Отчество
Секция: название секции
вуз: название вуза
Дата прибытия на конференцию: 13 / 14 апреля 2009 года


С уважением,
Секретариат Международной молодежной конференции «Ломоносов-2009»


Я отправила своё подтверждение прибытия еще до того, как появились рекоммендации по его оформлению. Поэтому оно ушло в "свободной форме":
"Добрый день... подтверждаю свое участие... в секции... с уважением, ФИО".
Скажите пожалуйста, этого достаточно?

Ольга Петровна Ирисова
а когда будет производиться выдача "подарочных наборов"? И еще один вопрос: предусмотрен ли сертификат об участии и надо ли за него платить?

Михаил Владимирович Бандо
Уважаемые организаторы!
Если оплатил всё-таки через сбербанк, то могут ли возникнуть проблемы с получением набора участника? Могу предварительно выслать копию квитанции.

Андрей Владимирович Андриянов
Уважаемые коллеги!

Возможно ли представить тезисы с учетом изменений и дополнений после конкурсного отбора? Если да, то в каком порядке?


Свяжитесь по этому поводу с ответственным секретарем Вашей секции.

Добавлено спустя 8 минут:


через банковскую систему Украины нельзя оплатить данную квитанцию, такая же проблема была и в том году, можно ли оплатить квитанцию по прибытию в Москву и зарезервировать полный набор участника? в том году это делалось.


Да, можно. Как и в прошлом году участники из других стран, где есть сложности с оплатой оргвзноса, могут оплатить его уже в Москве после приезда на конференцию.
Для этого необходимо написать на lomonosov2009@studunion.ru следующую информацию о себе с просьбой об оплате оргвзноса после приезда на конференцию:
1. Фамилия, имя, отчество
2. Секция и подсекция
3. Страна, город
4. Дата приезда на конференцию
5. e-mail

Для Вас будет зарезервирован набор. После приезда в Москву Вы сможете взять в оргкомитете квитанцию и заплатить оргвзнос в одном из банков.
О том где и когда можно будет взять квитанцию и получить набор я сообщу чуть позже на форуме в отдельной теме.

Добавлено спустя 12 минуты:
Скажите, а сертификат участника (которого не было в прошлом году, кстати) - индивидуальный, то есть выписан конкретному лицу. Если нет, то как можно подтвердить сове участие в конференции, то есть как можно получить сертификат о том, что я действительно там была. Очень нужен.


Сертификаты именные, будут выданы на секциях всем участникам.

Добавлено спустя 18 минут:
а когда будет производиться выдача "подарочных наборов"? И еще один вопрос: предусмотрен ли сертификат об участии и надо ли за него платить?


Выдача наборов участника будет выдаваться с 10:00 утра перед открытием конференции 14 апреля. Сертификаты предусмотрены, они будут выданы всем участникам на секциях бесплатно .

Добавлено спустя 22 минуты:
Вопрос: "Я отправила своё подтверждение прибытия еще до того, как появились рекоммендации по его оформлению. Поэтому оно ушло в "свободной форме":
"Добрый день... подтверждаю свое участие... в секции... с уважением, ФИО".
Скажите пожалуйста, этого достаточно?"

Ответ: достаточно.



Светлана Викторовна Караваева
Вопрос: "А что входит в набор участника?"
Ответ:
...
- сборник материалов Форума "Ломоносов"
...

сборник будет в печатном виде?

Андрей Владимирович Андриянов
Вопрос: "А что входит в набор участника?"
Ответ:
...
- сборник материалов Форума "Ломоносов"
...

сборник будет в печатном виде?


Да в печатном виде, но если интересуют тезисы докладов - то они будут на в электронном виде на CD-диске (также полноценная публикация с ISBN).

Ксения Петровна Комендацкая
У меня недоразумение - везде написано, что моя заявка отклонена (( к сожалению, но на мой электронный ящик пришло сообщение о том что мои тезисы прошли конкурсный отбор и нужно оплатить огрсбор. так чему верить?! или у вас там какая-то путаница с электронными адресами участников?! поясните пожалуйста

Андрей Владимирович Андриянов
У меня недоразумение - везде написано, что моя заявка отклонена (( к сожалению, но на мой электронный ящик пришло сообщение о том что мои тезисы прошли конкурсный отбор и нужно оплатить огрсбор. так чему верить?! или у вас там какая-то путаница с электронными адресами участников?! поясните пожалуйста


Правильно то, что приходило раньше, до сегодняшнего дня. Сегодня к сожалению произошел сбой в базе данных и часть рассылки ушла не туда.

Дмитрий Николаевич Струков
Здравствуйте, Андрей!
По всей видимости у меня не получится приехать в Москву. Можно ли сделать так, чтобы участник из моего города получил дополнительный компакт-диск с тезисами для меня?
Или для надежности лучше оплатить оргвзнос и получить полный комплект (другой участник из моего города предъявит квитанцию)?

Юлия Александровна Екимова
У меня недоразумение - везде написано, что моя заявка отклонена (( к сожалению, но на мой электронный ящик пришло сообщение о том что мои тезисы прошли конкурсный отбор и нужно оплатить огрсбор. так чему верить?! или у вас там какая-то путаница с электронными адресами участников?! поясните пожалуйста


Ксения, уточните пожалуйста, Вам пришло второе письмо, оповещающее об ошибке?

Максим Сергеевич Степанов
Так, еще раз: информация, что я прошел, пришла раньше, все ОК. Принимаю.
Если я об этом знаю, то мне сегодняшнее письмо об оргвзносе изначально должно было прийти или нет???
Там просто инфа, что чере СБ не оплачивать желательно и т.п...

Добавлено спустя 1 минуту:
Имеется в виду, если меня приняли, то что в этом письме такого ошибочного?????? ;)

Юлия Александровна Екимова
Так, еще раз: информация, что я прошел, пришла раньше, все ОК. Принимаю.
Если я об этом знаю, то мне сегодняшнее письмо об оргвзносе изначально должно было прийти или нет???
Там просто инфа, что чере СБ не оплачивать желательно и т.п...

Добавлено спустя 1 минуту:
Имеется в виду, если меня приняли, то что в этом письме такого ошибочного?????? ;)


Неверная логическая цепочка "информация, что я прошел, пришла раньше, все ОК".
Правильно так: в моем личном профиле написано заявка принята - все ОК!

Это письмо ошибочно для тех, кого не приняли и им пришло это письмо.

Андрей Владимирович Андриянов
Я зарегистр.на конференции как слушатель.Можно ли мне оплатить взнос,чтобы тоже получить комплект?


Да, можно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый! Хочу уточнить про орг.взнос для студентов МГУ...Правильно понимаю, что платить не нужно?


Да, правильно. МГУшникам платить не надо.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что надо отправить дополнительное письмо с подтверждением того, что я буду платить оргвзнос?


Нет, письмо об оплате оргвзноса отправлять не надо. Письмо нужно отправлять о подтверждении своего участия (участие бесплатное и на оргвзнос не завязано).

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: будут ли доступны/розданы какие-то материалы конференции в бесплатном виде?

К сожалению, точной информации по данному вопросу не нашел.


Да, каждый получит:
На своей секции - сертификат участника и CD-диск с тезисами (часть секций будут выдавать CD-диск и на официальном открытии)
На официальном открытии (14 апреля) - бейдж участника

Валерия Андреевна Капитонова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если первый раз я отправила свое подтверждение о прибытии на конференцию в свободной форме, а после отправила подтверждение составленное по образцу, я буду в списке подтвердивших свое участие?

Виктория Александровна Дуюнова
Я зарегистрировалась как слушатель.Скажите, пожалуйста: если не платить взнос,получу ли я диск на открытии конференции? Когда будут рассылаться приглашения слушателям?Или надо просто написать подтвержение о прибытии?Спасибо.

- -
Как я понял, диск и сертификат получит КАЖДЫЙ, кто приедет и выступит на конференции независимо от того, заплатит он 500 р. или нет???да?