Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Организационный взнос

Андрей Владимирович Андриянов
Как я понял, диск и сертификат получит КАЖДЫЙ, кто приедет и выступит на конференции независимо от того, заплатит он 500 р. или нет???да?


Да, диск с тезисами бесплатно получит каждый участник конференции.

Ирина Александровна Зайковская
Андрей Владимирович, здравствуйте!
Квитанция не открывается, мой Адоб пишет, что файл поврежден (пробовала открывать и с почтового ящика, и здесь, на форуме). Нельзя ли прислать бланк на электронный адрес zaikowski@yandex.ru?
Заранее спасибо.

Андрей Владимирович Андриянов
Андрей Владимирович, здравствуйте!
Квитанция не открывается, мой Адоб пишет, что файл поврежден (пробовала открывать и с почтового ящика, и здесь, на форуме). Нельзя ли прислать бланк на электронный адрес zaikowski@yandex.ru?
Заранее спасибо.


Проверьте почту.

Павел Петрович Краснов
У меня таже проблема, можно и мне квитанцию для оплаты отправить на почту. Буду очень благодарен! pasha_orenburg@mail.ru

Лениза Расиховна Мухаметзянова
Уважаемые организаторы форума!
у меня возникли прблемы с открытием и сохранением бланка квитанции. если другая программа в котрой также выполнена квитанция. если да, тогда прошу Вас прислать мне ее на эл.почту lenizo4ka@mail.ru
заранее благодарна, Лениза Мухаметзянова

Андрей Владимирович Андриянов
На указанные адреса квитанция отправлена.

На всякий случай квитанция в формате .doc - http://www.lomonosov-msu.ru/files/kvit2009.doc

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый вечер!
А у меня такие вопросы.
1.Будет ли публикация тезисов, если докладчик не приедет на конференцию?
2.Можно ли заранее узнать в какой именно день выступает конкретный докладчик?(потому что все-таки она проходит 5 дней)

Заранее спасибо!


1. Да, будет.
2. Для этого необходимо связаться с ответственным секретарем Вашей секции.


Ришат Галеевич Валеев
добрый день.
существует вопрос по поводу безналичного перечисления оргвноса от одной организации другой. Тут существует проблема казначейства, которое требует для проведения такой операции договор, счет, счет-фактуру и акт-сдачи приемки работ.
следовательно, проплата будет 30 на 70, то есть 30 процентов сначала, и остальные после подписания акта сдачи приемки. Обычно, чтобы оплатить сразу все 100 % наша бухгалтерия просит договор, счет-фактуру и акт, оформленые таким образом, чтобы работы были завершены в более ранние сроки, чем, например, срок окончания конференции. Поэтому нужно подготовить и согласовать договор, счет-фактуру и акт сдачи приемки, подписать с вашей стороны, вы пришлете отсканированные в цвете копии по е-майл. Мы ставим на них свои печати и проплачиваем все 100 %. Потом во время работы конференции я привожу все документы с нашими оригинальными печатями и подписями (2 экземпляра), вы ставите свои печати-подписи, мы разбираем экземпляры и мирно расходимся довольные.

Примерная схема мне представляется таким образом (для оплаты 100 % сразу).
При оплате 30-70 все упрощается, нужен только счет, он оплачивается на 30 %, потом я приезжаю к вам на конференцию, вы даете мне договор, счет-фактуру, акт подписанные (2 экз), я увожу их с собой, подписываю и печатаю в Ижевске и отправляю по почте ваши экземпляры.
Но все же договор лучше заранее согласовам с нашими финансистами, казначейство не дремлет и придирается к каждой запятой.

Я бы конечно, как например в прошлом году, не стал бы заморачиваться и просто оплатил взнос из собственных средств, но к сожалению, мои финансовые возможности немножко ухудшились.

Жду ответа.

с уважением,
Валеев Ришат.

Валентина Владимировна Цыбикова
я не смогу приехать в Москву на конференцию. Можно ли мне оплатить оргвзнос, а мой набор получит другой человек с моего города?

Андрей Владимирович Андриянов
я не смогу приехать в Москву на конференцию. Можно ли мне оплатить оргвзнос, а мой набор получит другой человек с моего города?


Можно.

Добавлено спустя 1 минуту:
добрый день.
существует вопрос по поводу безналичного перечисления оргвноса от одной организации другой. Тут существует проблема казначейства, которое требует для проведения такой операции договор, счет, счет-фактуру и акт-сдачи приемки работ.
следовательно, проплата будет 30 на 70, то есть 30 процентов сначала, и остальные после подписания акта сдачи приемки. Обычно, чтобы оплатить сразу все 100 % наша бухгалтерия просит договор, счет-фактуру и акт, оформленые таким образом, чтобы работы были завершены в более ранние сроки, чем, например, срок окончания конференции. Поэтому нужно подготовить и согласовать договор, счет-фактуру и акт сдачи приемки, подписать с вашей стороны, вы пришлете отсканированные в цвете копии по е-майл. Мы ставим на них свои печати и проплачиваем все 100 %. Потом во время работы конференции я привожу все документы с нашими оригинальными печатями и подписями (2 экземпляра), вы ставите свои печати-подписи, мы разбираем экземпляры и мирно расходимся довольные.

Примерная схема мне представляется таким образом (для оплаты 100 % сразу).
При оплате 30-70 все упрощается, нужен только счет, он оплачивается на 30 %, потом я приезжаю к вам на конференцию, вы даете мне договор, счет-фактуру, акт подписанные (2 экз), я увожу их с собой, подписываю и печатаю в Ижевске и отправляю по почте ваши экземпляры.
Но все же договор лучше заранее согласовам с нашими финансистами, казначейство не дремлет и придирается к каждой запятой.

Я бы конечно, как например в прошлом году, не стал бы заморачиваться и просто оплатил взнос из собственных средств, но к сожалению, мои финансовые возможности немножко ухудшились.

Жду ответа.

с уважением,
Валеев Ришат.


Направьте свой вопрос на lomonosov2009 @ studunion.ru

Ришат Галеевич Валеев

Направьте свой вопрос на lomonosov2009 @ studunion.ru


Письмо с вопросом было отправлено 25-го. Все еще жду ответа на вопрос. Может, по телефону было бы быстрее решить проблему?
Время идет...

Надежда Васильевна Медянцева
Здравствуйте, Андрей Андриянов! спасибо большое, что Вы так полно и точно отвечаете на вопросы, которые интересуют очень многих. У меня будет к Вам вопрос, на который почему-то мне никто не отвечает((. как можно связаться с ответственный секрктарем той или иной секции? Мне написали, что его координаты можно найти в разделе "Структура конференции" - но там написаны только фамилия и инициалы. Если вы подскажете, как можно связаться с отв. секретарем, чтобы решить многие вопросы, то буду очень благодарана! (у меня секция "искусствоведение")

Юлия Борисовна Верина
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать оргвзнос участникам из Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск)? Просто известно, что между МГУ и ПГУ в рамках 300-летия Ломоносова заключено соглашение, в рамках которого осуществляется обмен студентами на Ломоносовские чтения.

Заранее спасибо, Юлия.

Анна Сергеевна Дмитриева
Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь подсказать, где конкретно на сайте можно найти программу конференции и желательно по секциям? Эта информация необходима для бронирования гостиницы и приобретения билетов!

Виктория Игоревна Устинова
Как я понял, диск и сертификат получит КАЖДЫЙ, кто приедет и выступит на конференции независимо от того, заплатит он 500 р. или нет???да?


Да, диск с тезисами бесплатно получит каждый участник конференции.



Добрый день, Андрей! Простите меня за глупый вопрос, но получит ли каждый участник, независимо от наличия организационного сбора, ДИСК+СЕРТИФИКАТ?
Вы написали только про диск!
Спасибо!

Наталья Юрьевна Макеева
Уважаемые организаторы! Я являюсь основным докладчиком, мои тезисы приняты. Смогу ли выступить на конфенеции - еще решается, но планирую приехать на открыте и получить набор участника. Вопрос: входит ли сертификат в данный набор или его получают по итогам конференции за выступление?

- -
сертификат после выступления в прошлом году давали..))а диск на открытии))

Андрей Владимирович Андриянов
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оплачивать оргвзнос участникам из Поморского государственного университета им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск)? Просто известно, что между МГУ и ПГУ в рамках 300-летия Ломоносова заключено соглашение, в рамках которого осуществляется обмен студентами на Ломоносовские чтения.

Заранее спасибо, Юлия.


Да, нужно.
P.S. О каком именно соглашении идет речь? Когда оно было подписано?

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Не мог бы кто-нибудь подсказать, где конкретно на сайте можно найти программу конференции и желательно по секциям? Эта информация необходима для бронирования гостиницы и приобретения билетов!


Эта информация будет чуть на страницах информации о секциях. Также Вы можете узнать эту информацию связавшись с ответственным секретарем Вашей секции.

Добавлено спустя 2 минуты:
А если мы оплатим оргвзнос,а на торжественную часть опоздаем. Получим ли мы материалы полностью?


Да, получите.

Добавлено спустя 4 минуты:

Добрый день, Андрей! Простите меня за глупый вопрос, но получит ли каждый участник, независимо от наличия организационного сбора, ДИСК+СЕРТИФИКАТ?
Вы написали только про диск!
Спасибо!


Да, каждый участник в любом случае, независимо от оплаты оргвзноса, получит диск с тезисами и сертификат.

Добавлено спустя 5 минут:
Уважаемые организаторы!
Если оплатил всё-таки через сбербанк, то могут ли возникнуть проблемы с получением набора участника? Могу предварительно выслать копию квитанции.


Нет, проблем не возникнет.
Можете выслать квитанцию на lomonosov2009 @ studunion.ru

Добавлено спустя 6 минут:
Уважаемые организаторы! Я являюсь основным докладчиком, мои тезисы приняты. Смогу ли выступить на конфенеции - еще решается, но планирую приехать на открыте и получить набор участника. Вопрос: входит ли сертификат в данный набор или его получают по итогам конференции за выступление?


Нет не входит. Сертификат выдается на секции после выступления.

Петрова петрова
Уважаемые организаторы! Будьте любезны, сообщите, пожалуйста, после оплаты оргвзноса нужно ли сообщать кому-то или на какой-нибудь адрес номер квитанции, чтоб зарезервировали набор участника? С уважением, Юлия

Андрей Владимирович Андриянов
Уважаемые организаторы! Будьте любезны, сообщите, пожалуйста, после оплаты оргвзноса нужно ли сообщать кому-то или на какой-нибудь адрес номер квитанции, чтоб зарезервировали набор участника? С уважением, Юлия


Нет, не надо. Достаточно взять квитанцию с собой на конференцию.

Марина Валерьевна Власова
Добрый день, Андрей!
Подскажите, пожалуйста:
1. Что входит в сборник материалов форума "Ломоносов" (он входит в пакет участника)?
2. Все ли доклады/тезисы публикуются в сборнике докладов или только лучшие?
Про то, что лучшие публикуются отдельно - это у Вас на сайте упоминалось, а про общие сборники не ясно.
3. Предусмотрено ли представление презентации с помощью технических средств, проектора? Как уточнить это вопрос?
5. Как узнать дату проведения конференции в своей секции - посматривать на сайте обновления графиков работы секций?

Заранее благодарю.

Андрей Владимирович Андриянов
Добрый день, Андрей!
Подскажите, пожалуйста:
1. Что входит в сборник материалов форума "Ломоносов" (он входит в пакет участника)?
2. Все ли доклады/тезисы публикуются в сборнике докладов или только лучшие?
Про то, что лучшие публикуются отдельно - это у Вас на сайте упоминалось, а про общие сборники не ясно.
3. Предусмотрено ли представление презентации с помощью технических средств, проектора? Как уточнить это вопрос?
5. Как узнать дату проведения конференции в своей секции - посматривать на сайте обновления графиков работы секций?

Заранее благодарю.


1. В этой теме на форуме об этом уже написано.
2. На CD-диске материалов конференции публикуются все тезисы, прошедшие отбор.
3. Да, предусмотрено, это можно было указать при подаче заявки. Если Вы этого не сделали - свяжитесь с ответственным секретарем Вашей секции.
5. На сайте эта информация будет ближе к конференции, по этому вопросу также можно связаться с с ответственным секретарем Вашей секции.

Добавлено спустя 4 минуты:
КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!

ПРОСЬБА В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО ОРГАНИЗАЦИОННОМУ ВЗНОСУ.

ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ В ДРУГИХ ТЕМАХ.

Екатерина Викторовна Сабурова
А кто должен платить этот организационный взнос? И если все участники, то как получить квитанцию? Мне на почту ничего на этот счет не писали, хотя моя заявка на участие принята.

Анастасия Сергеевна Малюкевич | Рыжанкова
Добрый день, ответьте, пожалуйста. В Беларуси берут большой процент в банках за оплату квитанции, можно ли подтвердить покупку набора, но оплатить квитанцию 13 апреля в Москве? Заранее благодарна за ответ. Если можно, сообщите, пожалуйста, куда можно прислать фамилии участников, которые точно подтверждают оргвзнос, но заплатят 13 апреля. Спасибо.

Александр Владимирович Хижняк
Добрый день!
Я принимаю участие в Конференции и приеду 14-го апреля в Москву на открытие, но у меня возникли проблемы с оплатой оргвзноса: для оплаты оргвзноса с Украины, где я учусь, берут слишком большой процент!((( Можно сделать оплату оргвзноса при регистрации и получить на месте весь комплект? Спасибо.

Александра Александровна Мельникова
Здравствуйте! А если я внесу оргвзнос, но не приеду на конференцию, полный набор для меня может получить другой человек? Должен ли он что-то предъявить, кроме квитанции?

И еще, пришлите пожалуйста, образец квитанции на почту, а то он не открывается!
a-melnikova89@yandex.ru

Добавлено спустя 49 минут:
Здравствуйте! А если я внесу оргвзнос, но не приеду на конференцию, полный набор для меня может получить другой человек? Должен ли он что-то предъявить, кроме квитанции?

И еще, пришлите пожалуйста, образец квитанции на почту, а то он не открывается!
a-melnikova89@yandex.ru

И еще, подтверждая заявку, я указала секцию не "Юриспруденция", а "Гражданское право". :( Ничего страшного?

Мария Алексеевна Кольякова
Добрый день! Подтвердила свое участие и заплатила орг. взнос... Но возникла форс-мажорная ситуация и на конференцию приехать не получается((( Может ли за меня забрать набор участника моя знакомая, которая будет участвовать?

Елена Викторовна Никкарева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я оплатила оргвзнос, но смогу приехать только к своему выступлению на секции, возможно ли тогда получить набор участника.

Андрей Владимирович Андриянов
Здравствуйте!Разрешите вопрос: а как узнать расписание работы секций философии и социологии? Это необходимо для планирования работы на конференции.

И не могли бы вы прислать или сообщить о них каким-то образом?

Спасибо.


Дубль два:

ПРОСЬБА В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО ОРГАНИЗАЦИОННОМУ ВЗНОСУ.

ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ В ДРУГИХ ТЕМАХ.

Добавлено спустя 3 минуты:
А каким-то образом можно узнать, внесен оргвзнос или нет? Я оплатила в Сбербанке, но как-то с сомнением работники банка отнеслись к номеру счета, указаному в квитанции.


Счет нормальный, платежи на него нормально приходят.
На данный момент приняты все платежи, кроме одного (по нему ошибка сообщена плательщику)

Добавлено спустя 6 минут:
Вопрос: Я заплатил оргвзнос в размере 500 рублей, но через Сбербанк. Это плохо? Если да, то что мне делать? Спасибо.


Нет, все нормально. Не забудьте взять с собой на регистрацию оригинал квитанции.

Добавлено спустя 11 минуту:
Здравствуйте, Андрей!
По всей видимости у меня не получится приехать в Москву. Можно ли сделать так, чтобы участник из моего города получил дополнительный компакт-диск с тезисами для меня?
Или для надежности лучше оплатить оргвзнос и получить полный комплект (другой участник из моего города предъявит квитанцию)?


В этом случае Вам надо оплатить оргвзнос и написать на lomonosov2009 @ studunion.ru, что вместо Вас диск заберет другой человек вместе с набором.
Дополнительные диски получать нельзя, бесплатно их получают только те участники, которые выступили на конференции.

Добавлено спустя 12 минуты:
Добрый день, ответьте, пожалуйста. В Беларуси берут большой процент в банках за оплату квитанции, можно ли подтвердить покупку набора, но оплатить квитанцию 13 апреля в Москве? Заранее благодарна за ответ. Если можно, сообщите, пожалуйста, куда можно прислать фамилии участников, которые точно подтверждают оргвзнос, но заплатят 13 апреля. Спасибо.


Напишите свой вопрос на lomonosov2009 @ studunion.ru

Добавлено спустя 14 минуты:
Добрый день!
Я принимаю участие в Конференции и приеду 14-го апреля в Москву на открытие, но у меня возникли проблемы с оплатой оргвзноса: для оплаты оргвзноса с Украины, где я учусь, берут слишком большой процент!((( Можно сделать оплату оргвзноса при регистрации и получить на месте весь комплект? Спасибо.


Напишите свой вопрос на lomonosov2009 @ studunion.ru

Добавлено спустя 17 минут:
Здравствуйте! А если я внесу оргвзнос, но не приеду на конференцию, полный набор для меня может получить другой человек? Должен ли он что-то предъявить, кроме квитанции?

И еще, пришлите пожалуйста, образец квитанции на почту, а то он не открывается!
a-melnikova89@yandex.ru

И еще, подтверждая заявку, я указала секцию не "Юриспруденция", а "Гражданское право". :( Ничего страшного?


Да, может. Ничего кроме квитанции не надо.
Образец квитанции выслал.

Отправьте подтверждение еще раз.

Добавлено спустя 17 минут:
Добрый день! Подтвердила свое участие и заплатила орг. взнос... Но возникла форс-мажорная ситуация и на конференцию приехать не получается((( Может ли за меня забрать набор участника моя знакомая, которая будет участвовать?


Да, может.

Добавлено спустя 18 минут:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я оплатила оргвзнос, но смогу приехать только к своему выступлению на секции, возможно ли тогда получить набор участника.


Да, возможно. О том, когда и где - будет дополнительно сообщено на форуме и сайте конференции.

Юлия Николаевна Ломоносова
Добрый день!
Будут ли допускаться к участию неоплатившие орг.взнос?
Т.к. не рассчитывали затраты на постерную сессию+орг.взнос (в информ. письме в числа регистрации не было сказано о пост.сессии и размере взноса).