Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"


Елена Алексеевна Малясова
Дорогие психологи! :) Те, кто получил уведомления о том, что заявка принята - поздравляю! Те, у кого "заявка в рассмотрении", не пугайтесь, Ваши заявки в рассмотрении! Если Вас отклонили, Ваш статус изменится на "заявка отклонена". Несколько экспертов ещё оценивают тезисы. Это в частности эксперты с кафедры социальной психологии. + несколько тезисов, которые перенаправили в др. подсекции тоже пока в рассмотрении, т.к. поступили к соответствующим эспертам позже. О всех "перенесениях" можно будет узнать из программы, первый вариант которой постараемся выложить в конце этой-начале следующей недели.

Добавлено спустя 4 минуты:
А имеет ли значение в процессе отсева количество людей, подавших заявление в определённую подсекцию? То есть, если очень много докладчиков подали заявку на подсекцию "Современное детство, подростничество, юность, зрелость – теория и жизнь ", то вероятность отсева участников этой подсекции выше???

Дашян, конечно, если участников много, то выбираются лучшие. Но уравнивать подсекции "Современное дество" и, например, "История психологии" (которой видимо вообще не будет), никто не собирается. Для "детсва" мы уже напланировали целых три заседания.

Надежда Владимировна Дзигилевич
Добрый день!

Подскажите, где можно узнать форму участия (доклад, стендовый доклад и т.п.) и время работы подсекции? Может есть ссылка?

Антонина Олеговна Аладинская
День добрый)))))
Пожалуйста, скажите, а тем, кому выделили проживание в общежитии приходят какие-то особенные приглашения? как узнать, кому оно будет предоставлено????
спасибо.

Дмитрий Викторович Карась
Здравствуйте, нигде не могу найти информацию по оплате участия..может не там смотрю?
должно же быть требование: оплатить такую-то сумму - оргвзнос, квитанцию отправить по адресу и т.п..
подскажите пожалуйста, где посмотреть?
спасибо


Евгений Александрович Антипов
Официальная информация об оргвзносе ещё не публиковалась.

Относительно вопроса стоимости - процитирую слова Андрея: "Напоминаю, что само участие в конференции - бесплатное, Вы в любом случае сможете выступить и получить CD-диск с тезисами, который является официальной и полноценной публикацией."
Полный текст, тут: http://lomonosov-msu.ru/rus/user_4011/blog/192.html

Татьяна Владимировна Дашян
Елена, получается, если у меня статус - "заявка в рассмотрении", а участников подсекции, на которую я подавала заявление уже обозначили, то мои тезисы перенесли в другую подсекцию да?



Надежда Владимировна Волкова
Здравствуйте!Моя заявка принята,но когда отправила тезисы там изменились проценты,исчезли.Можно ли сейчас исправить,чтобы при опубликовании не было неточностей.

Добавлено спустя 1 минуту:
Тогда вы сказали,что для рассмотрения ничего страшного.Или у Вас там само исправилось,а тогда были неполадки.


Елена Алексеевна Малясова
Сборник участники получат на самой концеференции.
Все тезисы оценивались экспертами по ряду критериев (см. ниже). Поэтому для всех отклонённых заявок у нас есть обоснование. Ответить каждому мы сможем после рецензирования всех тезисов и составления окончательного списка участников. Т.е. после 20 марта. По телефону оргкомитема каждый сможет узнать интересующую информацию.

о форме доклада (устный или постер), как я уже писала, вы сможете узнать из программы, первый вариант которой будет готов к началу следующей недели.

Критерии оценки работы:
Актуальность темы
Научная новизна
Теоретическая значимость
Практическое значение
Оригинальность подхода
Автор. вклад в разработку метода и методик

Анна Николаевна Овчарова
Сегодня была у ректора с официальным приглашением.
Что бы университет оплатил командировочные расходы, необходима информация о стоимости проживания и орг взносе.
А так же точное (приблизительное) время окончания мероприятий 15 числа (для того что бы определиться на какое число брать обратный билет - на 15 или 16 апреля)

Павел Владимирович Фоминых
Анна, здраствуйте. Информации об орг. взносе еще нет. Организаторы определяются. Да и повторю вслед за Евгением.

Относительно вопроса стоимости - процитирую слова Андрея: "Напоминаю, что само участие в конференции - бесплатное, Вы в любом случае сможете выступить и получить CD-диск с тезисами, который является официальной и полноценной публикацией."
Полный текст, тут: http://lomonosov-msu.ru/rus/user_4011/blog/192.html

Диана Владиславовна Быкова
Добрый день, я наверное тороплю события) но..Мне пришло сообщение, что мои тезисы прошли отбор. Но тогда у меня возникает ряд вопросов (ой, их, много что-то получается:():
1)Какая лично у меня будет форма участия и где это посмотреть?И будет ли там как-то оговоренно время?
2)Будет ли заранее где-то вывешенно расписание всех докладов и время проведения той или иной секции (я работаю, и хочу выборочно сходить кроме свой еще на несколько). Будет ли это вывешенно где-то или это я смогу узнать только 12 апреля на открытии?

Павел Владимирович Фоминых
Диана, здраствуйте цитирую Малясову Елену.

о форме доклада (устный или постер), как я уже писала, вы сможете узнать из программы, первый вариант которой будет готов к началу следующей недели.

Юлия Михайловна Березуцкая
Доброго времени суток))) Подскажите, пожалуйста, а каков крайний срок принятия заявки (долго ли она будет в рассмотрении????)Спасибо.


Анна Николаевна Овчарова
Добрый вечер! На счет орг взноса понятно все. А какая стоимость проживания и во сколько примерно закончатся мероприятия 15 апреля?

Антонина Олеговна Аладинская
Да, подскажите пожалуйста относительно проживания? сколько это будет стоить? или участникам самим нужно будет искать жилье на время проведения конференции?

Павел Владимирович Фоминых
Анна, на тему проживания на сайте есть специальная тема. Стоимость разнится в зависимости от условий проживания. Сьемная квартира, хостел, мини-гостиница, гостиница (и ее звездность).
Про даты и время Вам более квалифицированно объяснит отв. секретарь.

Антонина, да это забота участников к сожалению. Посмотрите мой ответ Анне пожалуйста.

Илья Валерьевич Ворожейкин
Здравствуйте!
Есть ли возможность в тезисы, прошедшие конкурсный отбор, вставить ссылку на грант?
Спасибо

Игорь Димитриевич Бронин
Игорь, здраствуйте. У Вас есть 3 пути.
1) Самостоятельное решение проблемы. Посмотреть установлена ли у Вас на компьюторе программа которая читает формат пдф. Желательно имет ее последнюю версию.
2) Попросить отв. секретаря выслать Вам приглашение еще раз.
3) Написать на тех. поддержку е-mail: lomonosov-technical@yandex.ru (техническая поддержка)


Спасибо за ответ.
И еще один вопрос: подскажите, пожалуйста, как узнать, какая у меня форма доклада?

Елена Алексеевна Малясова
Списки на общежитие уже есть. Но мы ждём уточнения от некоторых экспертов. Но в любом случаем, списки будут к сегодняшнему вечеру.

Очное участие подтверждать не нужно. Оно предполагается :)

Лучше предупредить о не-участии (в правилх конференции прописано о невозможности заочного участия). Это формально. И конечно, это не означает, что если участник не приедет, то его исключат из сборника.. Но предупредить всё же стоит :)

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый!
Уважаемые организаторы, подскажите, пожалуйста:
- когда будет составлено расписание работы подсекций?
- в какой форме нужно оформлять тезисы для доклада - презентация, постер и т.п.?



я уже отвечала на эти вопросы :)

- оно уже составлено, но уточняется. Предварительный вариант будет на следующей неделе.
- это Вы тоже сможете узнать из программы

Анна Александровна Горбунова
Добрый день!
Елена, вы написали вчера, что списки на общежитие уже есть . Скажите, где именно можно их посмотреть для секции психология?

Татьяна Сергеевна Выскварко
Доброго времени суток! Скажите, а можно ли мне всё-таки узнать причину отклонения моей заявки? Дело в том, что моя работа по специальной психологии, я указала в заявке секцию "психология личности", т.к у меня исследуются особенности Я-концепции у глухих детей. Я планирую участвовать и в следующем году, поэтому хочется знать, где я ошиблась: в секции, оформлении заявки или же сама статья слабая. Если я смогу получить хотябы указание на одно из этих направлений, по которым я могла ошибиться, то это очень поспособствует оптимизации моей деятельности. Спасибо!


Ирина Евгеньевна Бакум
Доброго времени суток!!!

У меня такая просьба. Можно сделать что-то типа письма-вызова на имя Ректора Тывинского государственного университета, доктора биол. наук. Ондар Сергея Октяевича.

Заранее Спасибо:)))

P.S. возникают сложности с выделением средств на поездку.

Елена Алексеевна Малясова
Добрый день!
Елена, вы написали вчера, что списки на общежитие уже есть . Скажите, где именно можно их посмотреть для секции психология?


Каждому участнику, которому экспертный совет предложил бесплатное место в общежитии, придёт личное сообщение об этом.

Добавлено спустя 8 минут:
Доброго времени суток! Скажите, а можно ли мне всё-таки узнать причину отклонения моей заявки? Дело в том, что моя работа по специальной психологии, я указала в заявке секцию "психология личности", т.к у меня исследуются особенности Я-концепции у глухих детей. Я планирую участвовать и в следующем году, поэтому хочется знать, где я ошиблась: в секции, оформлении заявки или же сама статья слабая. Если я смогу получить хотябы указание на одно из этих направлений, по которым я могла ошибиться, то это очень поспособствует оптимизации моей деятельности. Спасибо!


Татьяна. С технической точки зрения с Вашей заявкой всё нормально. Напоминаю, что отбор осуществлялся на конкурсной основе профессорами нашего факультета. Воможно дело не в том, что Ваша статья слабая, а в том, что тезисы Ваших коллег были оценены выше по ряду критериев (например, по проработанности экспериментальной часть исследования).

Ждём Ваших тезисов в следующем году!

Добавлено спустя 20 минут:
Просьба к участникам, которым нужны приглашения на имя декана (ректора), писать личные сообщения Балакиреву Алексею с темой "письмо декану (ректору)". Из форума нам будет очень сложно вычленить все ваши запросы.