Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"



Владислав Андреевич Сотников
Скажите пожалуйста. Тезисы подавались от двух авторов. Я - основной докладчик и моя коллега соавтор. Заявка подана, pdf файл сформирован, но в шапке тезисов есть небольшая особенность. Указаны наши ФИО, но статус (студент) и электронная почта указаны только мои. Так и должно быть или мы что-то неправильно указали? Заранее спасибо

Елизавета Михайловна Бычковкая
Здравствуйте!!помогите пожалуйста,не могу понять как оформлять литературу.Нужно или не нужно её нумеровать?Срочно жду ответа!
Заранее спасибо!!

Светлана Андреевна Лукашова
здравствуйте)
я бы хотела узнать 28 включительно дата подачи тезиса? и еще научному руководителю тоже необходимо регистрироваться или только нам с соавтором?

Добавлено спустя 8 минут:
и еще подскажите пожалуйста, моя тема про самосознание, на какую секцию мне ее лучше отправить?

Елизавета Михайловна Бычковкая
Здравствуйте!!Еще один вопрос на этот раз последний))Скажите пожалуйста,нормально если при добавлении тезисов было написано,что тезисы сохранены,а РDF файл не создан?Что это значит?

Светлана Александровна Румянцева
Цитата: (Слепнёва Светлана, 24.02.2010 - 19:00)

Здравствуйте!!!
У меня возникла небольшая проблема. В прошлом году я выступала на секции "психология здоровья и клиническая психологии", но сейчас при регистрации я не нашла данную подсекцию в списках.
Но моя работа в нынешнем году больше связана с юридической психологией (судебно-психологическая экспертиза), такой подсекции также нет. А учавствовать очень хочется ;)) Скажите, что делать в этом случае?
Заранее спасибо!

Точное название подсекции было: "Психология здоровья и клиническая психология"
А по юридической психологии не планируется подсекция??


Светлана! Как называлась подсекция я помню, спасибо. Меня интересует название Вашего доклада, что бы я могла сориентироваться, на какую подсекцию Вам лучше подать свои тезисы.

Название доклада: "Роль психолога в судебной комплексной психолого-сексолого-психиатрической экспертизе"

Павел Владимирович Фоминых
Владислав отправте этот вопрос на тех поддержку.

Елизавета, список литература номеруется автоматически. Нет не надо.
Елизавета читаем общую тему про ПДФ.

Светлана 28 включительно. Только Вам с соавтором.

Павел Владимирович Фоминых
Андрей попробуйте обновить страницу Ваш браузер сохраняет ее из своей памяти поэтому Вы не можете видеть изменений.
Если после этого все остается по прежнему рекомендую обратится с этим вопросом к тех. поддержке.

Альфия Карипова
Скажите пожалуйста, а можно ли отправлять тезисы другой конференции, ранее опубликованные?
как вариант

Павел Владимирович Фоминых
Елена, да это я что то не додумал. Эти публикации защитаны не будут. Аспирант то же мне (это я про себя). За правилами конференции я забыл общепринятые правила.

Елена Алексеевна Малясова
Посмотрите, пожалуйста, тезисы мои приняты или нет. Спасибо.


на расммотрение - приняты. Вы ведь увидели сообщение о том, что создан pdf -файл, не правда ли? :)

Добавлено спустя 6 минут:
Скажите пожалуйста, а можно ли отправлять тезисы другой конференции, ранее опубликованные?
как вариант


Нет, категорически нельзя.
Ведь наверняка Вы собираетесь Ваши публикации потом где-то предъявить, как подтверждение результатов работы. Будет странно, если список Ваших публикаций будет состоять из одинаковых названий.
+ представьте,как осложнится поиск информации, если все будут печатать одно и тоже в 10 разных местах.

Ксения Эриковна Ванян
Добрый Вечер!
У меня проблема...я загружаю тезисы - пишется,что изменения сохранены,но вылезает Warning: unlink(/var/www/lomonosov/uploaded/200/50_770_15366.aux) [function.unlink]: No such file or directory in /var/www/lomonosov/inc/_tex_points.php on line 158

и пишется,что PDF файл не создан.
Что делать?

Нарине Ваниковна Егиазарян
Здравствуйте!!
У меня возник вопросс. Возможно ли участие сразу в двух секциях с разными темами??? Возможности зарегистрировать второй доклад я пока не нашла(((

Екатерина Алексеевна Сергеева
соавтор говорит, что не может скачать приглашение на конференцию, хотя наша с ним заявка принята) Она очень тревожная, как ее можно успокоить с точки зрения организационных вопросов? Может быть у кого-то еще так- при попытке скачать приглашение выдается ошибка?)

Елена Алексеевна Малясова
Добрый Вечер!
У меня проблема...я загружаю тезисы - пишется,что изменения сохранены,но вылезает Warning: unlink(/var/www/lomonosov/uploaded/200/50_770_15366.aux) [function.unlink]: No such file or directory in /var/www/lomonosov/inc/_tex_points.php on line 158

и пишется,что PDF файл не создан.
Что делать?


Почитать общие темы, если не поможет - обратиться в техподдержку...

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!!
У меня возник вопросс. Возможно ли участие сразу в двух секциях с разными темами??? Возможности зарегистрировать второй доклад я пока не нашла(((



Нельзя! это одно из основных правил: 1 участник - 1 тезисы. Даже автором и совтором нельзя быть.

Надежда Владимировна Волкова
Добрый вечер!Вчера послала заявку. Сегодня еще раз проверяла тезисы и обнаружила,что символ % не загрузился,вместо него либо скобка,либо ничего и исчезли некоторые слова.Можно ли сейчас отредактировать тезисы или уже нет?

Добавлено спустя 12 часа 13 минуты:
Значит там потерялся смысл предложения и результаты,тезисы не будут рассматриваться?

Павел Владимирович Фоминых
Надежда я думаю все будет исправлено. Если там есть смысл его не так просто потерять. С уважением.


Марина Владимировна Солодушкина
Здравствуйте! У меня тоже вопрос по поводу оформления. pdf-файл сформировался, написано, что заявка в рассмотрении, но особенностей .tex я, конечно, не учла... Слава Богу, формул и таблиц никаких в тексте не было, но когда я сегодня открыла документ, увидела, что там теперь измененные кавычки и "побледнело" тире. Это не опасно? :) примут ли заявку в такой форме? И если примут и опубликуют в сборнике, изменится ли она по сравнению с моим вариантом? особенно меня волнует судьба тире... :)

Павел Владимирович Фоминых
Марина, здраствуйте. Теперь Вашими "тире" займется служба тех. поддержки. Ваша заявка от этого ничуть не пострадает.


Вера Сергеевна Смирнова
Всем привет!
У меня такой вопрос: когда проходила Зимняя Психологическая Школа в МГУ, меня отобрали для участия, а потом в связи с орг.проблемами сократили количество участников. Не попавшим в новый список (то есть мне) объявили о том, что тезисы автоматическипринимаются на "Ломоносова", для этого нужно зарегистрироваться на сайте.
Нужно ли мне снова посылать тезисы? И что вообще делать, как записаться в подсукцию и получить приглашение??

Елена Алексеевна Малясова
Всем привет!
У меня такой вопрос: когда проходила Зимняя Психологическая Школа в МГУ, меня отобрали для участия, а потом в связи с орг.проблемами сократили количество участников. Не попавшим в новый список (то есть мне) объявили о том, что тезисы автоматическипринимаются на "Ломоносова", для этого нужно зарегистрироваться на сайте.
Нужно ли мне снова посылать тезисы? И что вообще делать, как записаться в подсукцию и получить приглашение??

Вера! в том письме было сказано, что тезисы надо обязательно зарегистрировать. Точно знаю -сама это письмо писала. Регистрация была до 1 марта. Если Вы не зарегистрировались, принять Ваши тезисы будет весьма проблематично.


Игорь Димитриевич Бронин
Елена, хотелось бы понять, какой процент заявок обычно проходит - это важно, потому что нужно определяться с билетами до Москвы.

Добавлено спустя 8 часов 7 минут:
И такой вопрос еще: если мои тезисы не пройдут, то смогу ли я поехать на конференцию как слушатель?

Елена Алексеевна Малясова
Елена, совсем ничего нельзя сделать?



посмотрите, пожалуйста, Ваши личные сообщения.

Добавлено спустя 7 минут:
Елена, хотелось бы понять, какой процент заявок обычно проходит - это важно, потому что нужно определяться с билетами до Москвы.

Добавлено спустя 8 часов 7 минут:
И такой вопрос еще: если мои тезисы не пройдут, то смогу ли я поехать на конференцию как слушатель?


у нас 796 заявок. Центральный оргкомитет "советовал" (как это умеют делать центральные комитеты) оставить около 300.
Насчёт слушателя. Скорее всего, можно будет приехать и посетить подсекцию, но с определёнными ограничениями. Этот вопрос будет решаться окончательно, когда станет ясно,сколько участников.

Марина Владимировна Солодушкина
Елена, здравствуйте! :) Вы, может быть, помните статистику прошлого года - сколько было подано, сколько в итоге отобрали? Хочется узнать, для сравнения...