Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Антонина Олеговна Аладинская
Елена, а нельзя ли огласить список этих счастливчиков, которые получили приглашения в общежитие???? На других секциях пишут списки))) просто если честно очень интересно посмотреть потом их тезисы, что бы в следующем году равняться уже на лучших, исправить все свои ошибки и тоже попытаться в следующий раз пройти это отбор)))

Роман Олегович Пронин
Добрый день, Елена!
Мне пришло письмо по поводу оргвзноса, в котором в одном месте указано, что участникам из МГУ им.Ломоносова оргвзнос оплачивать не надо. Соответственно, такой вопрос: распространяется ли такое правило и на филиалы МГУ им.Ломоносова (например, филиал МГУ в г.Ташкенте)?


Анастасия Викторовна Буславская
Добрый вечер!Подскажите,что делать-когда пытаюсь скачать приглашение с профиля ничего не выходит!к кому можно обратиться,чтобы выслали новое!за ранее спасибо



Елена Алексеевна Малясова
Добрый день, Елена!
Мне пришло письмо по поводу оргвзноса, в котором в одном месте указано, что участникам из МГУ им.Ломоносова оргвзнос оплачивать не надо. Соответственно, такой вопрос: распространяется ли такое правило и на филиалы МГУ им.Ломоносова (например, филиал МГУ в г.Ташкенте)?


уточнила! филилалы- полноценные МГУшники, так что оргвзнос платить не надо :)

Добавлено спустя 6 минут:
Просто хотелось узнать, как у нас дела с программой? =)


Друзья. С программой ситуация такая: она в целом готова. Трудности:
1) подсекция становления профессионала ещё не разбита на 2 дня заседаний
2) уточнено время не всех заседаний + эксперты до сих пор доносят исправления (распределение по устным-стендовым докладам, пордку выступлений и т.д.). Я очень боюсь дать вам предварительный вариант, потому что вы можете на него опереться в решении серьёзных вопросов (например, покупка билетов на определённый день и т.д.). И при внесении любых последующих изменений я опять рискую получить сто писем на почту :)
Так что решайте. Как скажете, так сделаем.

Светлана Александровна Румянцева
Отправьте, пожалуйста, вариант программы. Просто можно сделать пометку, что это предварительный вариант. Тогда хотя бы примерно будем знать порядок выступления, форму, будет легче ориентироваться и готовиться.

Елена Алексеевна Малясова
Отправьте, пожалуйста, вариант программы. Просто можно сделать пометку, что это предварительный вариант. Тогда хотя бы примерно будем знать порядок выступления, форму, будет легче ориентироваться и готовиться.


Эх, только все бы заметили бы ещё, что это предварительный вариант.. Хорошо, вечером выложим.

Нарине Ваниковна Егиазарян
Здравствуйте скажите пожалуйста, если мой научный руководитель захотел поехать со мной, и в качестве слушателя учавствовать в конференции, как можно ей получить приглашение??? Это возможно??

Алексей Валерьевич Балакирев
Уважаемые участники!
Я здесь, чтобы хотя бы чуть-чуть облегчить труд Елены Малясовой! :)
Посему - те, кому нужны приглашения на имя декана, ректора и т.п. пишите мне в личку и решайте этот вопрос СО МНОЙ !

Елена Алексеевна Малясова
Программа в очень усечённом виде отправлена модератору для "выкладки" :) Ждём.

Это совего рода экспериментальный шаг :)
Обычно мы не выкладываем программу так рано.
Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что это вариант предварительный. Мы не можем сейчас дать полное расписание по дням и часам, т.к. не все научные координаторы подсекций это утвердили.
Из этого варианта Вы сможете узнать о том, в какой Вы подсекции и форму своего доклада. Но и это (с меньшей вероятностью) ещё может измениться.
Если Вы не увидели свою фамилию (а Ваша заявка принята) или увидели её два раза :), то не пугайтесь, но напишите мне в личку.
(первый вариант особенно касается соавторов, второй - участников круглых столов).

Спорить с подсекцией или с формой доклада - не стоит. Эти решения принимались программным комитетом.

Ирина Евгеньевна Бакум
Подскажите пожалуйста, по какому адресу будет проходить заседание секции и регистрация участников конференции?

Елена Сергеевна Киселева
Скажите как быть, если квитанция для оплаты орг. взноса не скачивается?
Заранее большое спасибо!

Петр Викторович Петров
Елена, это невозможно. Что то у Вас с компьютером, попробуйте с другого скачать.

Артём Владимирович Каташев
По факту это более чем возможно, ибо квитанция лежит по адресу http://www.lomonosov-msu.ru/files/id200/kvit2010.pdf (Елена, можете скопировать этот адрес и вставить в адресную строку), а ссылка, на которую в письме ведет этот адрес выглядит следующим образом: badurl:lomonosov-msu.ru/files/id200/kvit2010.pdf, что никоим разом не является нормальной ссылкой.


Ольга Александровна Гордеева
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с выкачкой приглашения, тоже выдает ошибку. В тех.поддержку уже написала, а вот кто ответственный секретарь секции не поняла ещё. Правильно я понимаю, что программы по секции Психология ещё нет?

Павел Владимирович Фоминых
Ольга, здраствуйте. Отв. секретарь секции "Психология" Малясова Елена. Программа секции еще не публиковалась.

Елена Алексеевна Малясова
Стендовый доклад - это, очень грубо говоря, распечатанная презентация. Это постер, который вешается на стену в аудиторию, где будет проходить Ваша подсекция. В перерыве или в оставшееся время, участники смогут ознакомиться со стендовыми докладами и задать вопросы автору. В некоторых случаях, руководители подсекции просят доложиться авторов постера.
Вы можете разместить на Вашем постере любую информацию, которая, как Вам кажется, раскроет содержание Вашей работы и упростит понимание (рисунки, диаграммы, графики..). Но и про стандартный "отчётный" набор по научной работе не стоит забывать (методики, результаты, выводы...)

Жёстких требований нет. Вы можете использовать любой формат, любое размещение информации и т.д. Обычно, это А1

Добавлено спустя 1 минуту:
Ошибочка в программе конференции вышла!
Написано, что Горбунова Анастасия из города Узбекистан!
Я из Ташкента (столицы Узбекистана!). Исправьте, пожалуйста!


Исправлено. Простите ) Первый курс вписывал города.... ))


Елена Алексеевна Малясова
не за что :) Простите, что мы пропали на некоторое время.. Последние дни перед конференцией, как обычно, в бегах :) Ещё и интернета у меня дома не было... %)

Евгения Константиновна Абоева
Добрый день. Не знаю какой у меня доклад: стендовый или презентацией. Вообще подавала как устный. Очень хочу воспользоваться презентационным форматом, для наглядности - там есть таблицы, их то и хочу выставить, без них трудно хорошо представить результаты моего исследования.

Жду Вашего ответа.!

Ольга Александровна Гордеева
Подскажите, пожалуйста, будет ли использоваться проектор 14 числа с 10-00 до 12-00 на секции "Современное детство, подростничество,
юность, зрелость – теория и жизнь"? Мне хотелось бы использовать проектор для наглядности предоставления результатов, если возможно. Спасибо заранее.
И ещё вопрос: если мой доклад только 14 числа, могу я приехать 14 и зарегистрироваться? Или мне необходимо будет приехать 12 числа для регистрации, а 14 ехать на доклад?
Спасибо.

Елена Алексеевна Малясова
Повторюсь, проекторы будут на всех подсекциях (кроме постер-секции и круглых столов). Я надеюсь :)

Регистрация 12-го - весьма желательна. Только 12-го можно получить полный набор участника.

Добавлено спустя 23 минуты:
Дорогие соавторы!
Очень хочется решить наконец-то вопрос с вашими приглашениями! Дело в том, что уже несколько дней у нас нет доступа к таблице данных всех участников (она просто не открывается, видимо, из-за перегрузок сайта, хотя я не спец) и централизовано этот вопрос тоже не удалось пока решить. Так что предлагаю сделать так: тем соавторам, которым необходимо приглашение - написать Алексею Балакиреву об этом, указав свои ФИО полностью.

Дарья Сергеевна Седова
Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что:

1) хотя конференция "с 12 по 15", но на самом деле она 13 и 14, причём даже регистрация участников - тоже 13-го апреля?

2) 13-го секция проходит на Воробьёвых горах, а 14-го - на Моховой?

Оксана Сергеевна Даценко
У меня нет доклада, я бы хотела 14-го с 12.30 и до конца дня просто поприсутствовать, послушать тех, кто будет выступать.

Мне нужно как-то регистрироваться? Или меня свободно пропустят в аудитории?

Илья викторович Епифанов
Я нашёл себя в Стендовых докладчиках.
Хотя вроде регистрировался как устный.
Можно меня как то исправить на устного????
Можно ли непосредственно при регистрации 12 апреля заявится как устный докладчик)))

Евгения Петровна Прыткова
Подскажите, пожалуйста, какая форма моего доклада? И где можно посмотреть эту информацию?

Павел Владимирович Фоминых
Дарья, здраствуйте. Конференция с 12 по 15. 12 общая торжественная регистрация и открытие (не менее торжественное) конференции. Выдача наборов. Все это в Фундаментальной библиотеке.
13 скорее всего регистрация только секции психология и открытие данной секции. Там все в программе должно быть.
15 закрытие конференции бонус для лучших докладчиков выбранных по итогам конференции.

Оксана, здраствуйте. В аудиторию то Вас свободно пустят а в МГУ без временного пропуска либо приглашения нет.
Вам нужно было регистрироватся как слушателю с 28 января по 28 февраля.

Илья, здраствуйте. Вы регистрировались как докладчик а доклады бывают устные, постерные и круглый стол. Как устный докладчик Вы зарегистрироватся не могли. Я конечно не знаю что скажет Елена, но решение экспертной комиссии врятли может быть изменено. И потом это совсем не больно, а местами очень приятно.

Евгения, здраствуйте. Читайте программу секции там все сказано.