Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция «История»: программа, приглашения, оргвопросы

Андрей Юрьевич Володин
Большое спасибо всем, кто зарегистрировался и подал тезисы на секцию «История».

В настоящий момент регистрация заявок закрыта. Обращаю Ваше внимание, что у оргкомитета секции нет никаких возможностей включения в конкурс новых заявок.

Напоминаем, что регистрация на сайте и своевременная подача тезисов не гарантируют участия в конференции — все работы проходят строгий конкурсный отбор.

Теперь нужно набраться терпения и ждать.

Предварительные результаты отбора от экспертных советов подсекций поступят не раньше 10 марта.

После 10 марта начнём рассылать приглашения - раньше этой даты их не стоит ждать.

15 марта будет опубликована предварительная программа.

В этой теме можно будет обсудить организационные вопросы будущих заседаний секции.

Желаю всем удачи! И надеюсь, до скорой встречи на конференции «Ломоносов-2010»!

Андрей Юрьевич Володин
Галина, здравствуйте!

Я специально объявлю, когда уже станет ясно, что списки участников секции не будут пополняться.

Обращаю внимание, что результаты будут объявлены только 15 марта - эксперты никак раньше не успеют внимательно прочесть и оценить все работы.

Таким образом, раньше понедельника приглашений ждать не стоит. Прошу ещё немного терпения.

И желаю удачи в конкурсе!

Евгений Александрович Ганжов
Доброе время суток!
Будьте добры, подскажите пожалуйста, что значит даннаяфраза: "У вас нет заявок на участие в событиях. Вы можете выбрать подходящее научное событие на странице календаря и подать заявку на участие в нем."Хотя заявку я подавал и до этогог времени она отображалась.

Анастасия Сергеевна Шишечкина
похоже это у всех... Всем зравствуйте! не значит ли это случайно,что мы не учавствуем,хотя заявка написанно, что в рассмотрении...

Добавлено спустя 1 минуту:
Извините, а где будут вывешены результаты?

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

Всё заявки в настоящий момент ещё на ходятся по статусу на рассмотрении.

В настойщий момент ко мне поступили результаты экспертного отбора по подсекциям:

# История древних цивилизаций,
# Историческая информатика,
# Археология и этнология,
# История и теория искусства,
# История Церкви.

Заявителям, чьи тезисы были приняты экспертами к участию в конференции, будут рассылаться приглашения после 18:00 по московскому времени.

Сегодня поздним вечером должны будут определиться списки отобранных докладов для участия в секциях

# История России,
# История Средних веков, нового и новейшего времени.

Приглашения участникам этих двух подсекций приглашения начнут рассылаться 16 апреля с 18:00 по московскому времени.

Всего самого доброго,
А.Ю.Володин.

Сергей Романович Белоус
Здравствуйте! ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ И ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!! Файл ПДФ мне создали - большое спасибо, НО: интернет ссылки были автоматически обрезаны и теперь большинство из них нерабочие! Это ведь катастрофически снижает шансы на участие! Что делать?!!
К тому же исчезла одна кавычка в "словах благодарности"! (хотя текст тезиса был выверен досконально!; если верить правилам - то и этого достаточно для отклонения заявки).
Ответьте пожалуйста!

Алексей Николаевич Красиков
В моем профиле изменился статус заявки, написано, что она принята и есть ссылка на заявку, но файл не открывается и не скачивается. Что делать?

Андрей Юрьевич Володин
Ольга, здравствуйте!
Списки приглашенных участников с предоставлением общежития будут опубликованы отдельно, в самое ближайшее время.

Алексей, здравствуйте!
Надеюсь, что ситуация исправится в ближайшее время, возможно, возникла некоторая техническая задержка.

Всего наилучшего,
А.Ю.Володин.

Андрей Юрьевич Володин
Светла, Яна, Алексей,

напоминаю, что приглашения участникам подсекций «История России», «История Средних веков, нового и новейшего времени» начнут рассылаться (а вместе с ними начнет меняться статус участников) сегодня с 18:00 по московскому времени.

Всего наилучшего,
А.Ю.Володин.

Роман Михайлович Фролов
Андрей Юрьевич! Я тоже подавался на секцию древних цивилизаций, написано, что заявка в рассмотрении. Это означает, что не принята или должно быть написано, что принята или не принята?

Андрей Юрьевич Володин
Сергей, сейчас сделать уже ничего нельзя, эксперты прочли и оценили работы. Данные экспертных оценок сводятся - скоро получим окончательные результаты.
Поймите меня правильно, но я вовремя ответил на все Ваши вопросы в форуме и ещё на добрый десяток Ваших писем по вопросам оформления тезисов. Получилось всё как получилось, результаты уже совсем скоро станут известны.

Роман, Вам должно прийти приглашение, и статус должен измениться. Ваша заявка принята.

Сергей Романович Белоус
Сергей, сейчас сделать уже ничего нельзя, эксперты прочли и оценили работы. Данные экспертных оценок сводятся - скоро получим окончательные результаты.
Поймите меня правильно, но я вовремя ответил на все Ваши вопросы в форуме и ещё на добрый десяток Ваших писем по вопросам оформления тезисов. Получилось всё как получилось, результаты уже совсем скоро станут известны.

Я Вас понимаю и весьма Вам благодарен! Но просто обидно, что все старания могут пойти насмарку из-за подобных, мне не подвластных, глупостей... :( Что ж, буду ждать результата... (Кстати, если заявка, не дай Бог, будет отклонена - меня об этом хотя б известят?) И учитывали ли эксперты сии огрехи системы макетирования ПДФ?

Роман Михайлович Фролов
Спасибо за Приглашение и ответы, Андрей Юрьевич! Очень рад, что все пока успешно.

Такой момент (если уже его можно уточнить, конечно) - скорее на будущее вопрос.

Вот указано 12 числа - регистрация участников и выдача материалов. А подсекция заседает, скажем, 13-ого. Возможно ли будет для иногородних явится на только на заседание своей подсекции и там получить материалы конференции, а также как-то решить вопрос с регистрацией? Т.е. приехать конкретно на день заседание своей подсекции, не опасаясь проблем с регитсрацией и получением материалов?

Я понимаю, возможно, рановато еще эти вопросы задавать (поэтому не жду немедленного ответа), да и не известно наверняка со временем заседаний, но, думается, такая ситуация более возможна, чем заседание подсекции в тот же день, что и торжественное открытие.

Заранее спасибо.