Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Александра Викторовна Бассель
Екатерина Игоревна, подскажите, пожалуйста, как оформлять ссылки на художественные тексты по собранию сочинений в нескольких томах? нужно ли указывать номер тома в списке литературы?

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина Игоревна, подскажите, пожалуйста, как оформлять ссылки на художественные тексты по собранию сочинений в нескольких томах? нужно ли указывать номер тома в списке литературы?


Разумеется, нужно. Посмотрите внимательно образцы оформления библиографии.

Екатерина Владимировна Фирсова
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему нет секции "Сравнительно-историческое литературоведение"? Вроде же всегда была...

Юлия Сергеевна Строганова
Здравствуйте. А можно ли подавать заявки на несколько секций, подсекций? Заранее спасибо

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему нет секции "Сравнительно-историческое литературоведение"? Вроде же всегда была...


Потому что всегда была и есть секция "Теория литературы", в которой традиционно выделяется подсекция "Сравнительное литературоведние".

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте. А можно ли подавать заявки на несколько секций, подсекций? Заранее спасибо


Читайте правила конференции. Это категорически запрещено.

Екатерина Валерьяновна Чурахина
Екатерина Игоревна,здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,если в тексте я цитирую электронный вариант статьи,то мне в квадратных скобках указывать только фамилию автора?

Добавлено спустя 28 минут:
И ещё:если я привожу цитату из интервью (два журналиста беседуют с гостем), которое не имеет заголовка, то возможно ли такое оформление и ссылка соответственно?
Матизен В., Фомин В. Интервью с Сергеем Соловьёвым // Искусство кино. 1993. № 9. С.83-89.
[Матизен, Фомин: 88]

Добавлено спустя 29 минут:
Правила оформления ссылок и библиографии для секции "Филология" я смотрела,но там однозначного ответа не нашла.

Заранее спасибо.

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина Игоревна,здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,если в тексте я цитирую электронный вариант статьи,то мне в квадратных скобках указывать только фамилию автора?

Добавлено спустя 28 минут:
И ещё:если я привожу цитату из интервью (два журналиста беседуют с гостем), которое не имеет заголовка, то возможно ли такое оформление и ссылка соответственно?
Матизен В., Фомин В. Интервью с Сергеем Соловьёвым // Искусство кино. 1993. № 9. С.83-89.
[Матизен, Фомин: 88]

Добавлено спустя 29 минут:
Правила оформления ссылок и библиографии для секции "Филология" я смотрела,но там однозначного ответа не нашла.

Заранее спасибо.


Да, можно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Простите за беспокойство, вы не скажете, приблизительно до какого числа будут проверяться поданные заявки и когда будет известно, прошла работа или нет?


Когда закроется система приема, будут определены сроки. Большая разница, сколько придет работ - 400 или 900, правда ведь?



Екатерина Игоревна Кислова
Скажите, пожалуйста, конференция продлена до 29 февраля включительно? Смогу ли я заявку подать 29ого?


Да.

Анастасия Михайловна Денисова
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а если мой доклад основан на личном опыте и собственных наблюдениях, как мне заполнять список литературы?

Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а если мой доклад основан на личном опыте и собственных наблюдениях, как мне заполнять список литературы?


Очевидно, никак.

Татьяна Владимировна Рогович
Екатерина Игоревна, добрый вечер!
Скажите, как быть со списком литературы, если в тексте тезисов отсутствуют прямые цитаты. Нужен ли тогда список литературы?

Анастасия Николаевна Шамшина
добрый вечер!
интересно, сколько же нас, желающих в этом году попасть на конференция в секции Филология..? помнится, это одна из самых массовых секций...

Анна Александровна Охапкина
Екатерина Игоревна, здравствуйте!
Только сейчас поняла, что пронумеровала список литературы. Знала, что не нужно этого делать, видимо, вышло автоматически. Скажите, у меня нет шансов быть прочитанной?

Заранее благодарна за ответ.

Валерия Владимировна Лебедева
Здравствуйте!
У меня только сейчас заработал Интернет, а до этого времени возможности оформить регистрацию не было. Что делать??? Моя тема - "Традиции апофатического богословия в лирике Г.В. Иванова периода эмиграции". И я Вас уверяю, это, действительно, интересная работа...

Дмитрий Сергеевич Воевудский
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Уточните, пожалуйста:
1) нужно ли нумеровать работы в списке использованной литературы;
2) нужно ли делать отступ?
Заранее благодарен за ответ

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина Игоревна, добрый вечер!
Скажите, как быть со списком литературы, если в тексте тезисов отсутствуют прямые цитаты. Нужен ли тогда список литературы?


Нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
добрый вечер!
интересно, сколько же нас, желающих в этом году попасть на конференция в секции Филология..? помнится, это одна из самых массовых секций...


734 заявки )

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина Игоревна, здравствуйте!
Только сейчас поняла, что пронумеровала список литературы. Знала, что не нужно этого делать, видимо, вышло автоматически. Скажите, у меня нет шансов быть прочитанной?

Заранее благодарна за ответ.


Думаю, что есть.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!
У меня только сейчас заработал Интернет, а до этого времени возможности оформить регистрацию не было. Что делать??? Моя тема - "Традиции апофатического богословия в лирике Г.В. Иванова периода эмиграции". И я Вас уверяю, это, действительно, интересная работа...


Увы, ничего больше сделать нельзя. Тезисы принимались больше месяца. Не стоит тянуть до последнего дня. Будем рады видеть вашу заявку на следующий год.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Уточните, пожалуйста:
1) нужно ли нумеровать работы в списке использованной литературы;
2) нужно ли делать отступ?
Заранее благодарен за ответ


В общем, уже всё равно. Регистрация закрыта, как сделали, так сделали.

Екатерина Игоревна Кислова
Прочитайте внимательно информационное письмо, вы должны были его получить. Там всё написано.

Елена Ивановна Хомухина
Здравствуйте!
На почту пришло письмо, что заявка доступна для редактирования до 21:00 сегодняшнего дня. В личном профиле она (заявка) уже имеет статус "Отклонена". Ее проверили раньше срока? (секция "История русской литературы XX - XXI веков")


Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте!
На почту пришло письмо, что заявка доступна для редактирования до 21:00 сегодняшнего дня. В личном профиле она (заявка) уже имеет статус "Отклонена". Ее проверили раньше срока? (секция "История русской литературы XX - XXI веков")


В вашей работе обнаружен плагиат отсюда: http://www.hrono.ru/proekty/parus/ckr0711.php
Поэтому заявка была отклонена. Стыдно.

Добавлено спустя 45 минут:
Здравсвуйте! Я печатала греческий текст в тезисах через times new roman, но он не отобразился,что делать?


Теперь уже нечего. Там более-менее что-то видно.

Елена Ивановна Хомухина
Екатерина Игоревна, это ошибка! Цокур - моя фамилия до замужества в октябре 2011 года! Это часть работы, опубликованная отдельно. Можно ли надеяться на пересмотр решения - я могу предоставить необходимые документы.

Дарья Владимировна Ушкова
Здравствуйте. Скажите, сколько должно быть подано заявок, чтобы подсекция состоялась (минимальное число)? На выбранную мной подсекцию подано всего две заявки, включая мою. Будет жаль, если подсекцию отменят.

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина Игоревна, это ошибка! Цокур - моя фамилия до замужества в октябре 2011 года! Это часть работы, опубликованная отдельно. Можно ли надеяться на пересмотр решения - я могу предоставить необходимые документы.


Ок.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте. Скажите, сколько должно быть подано заявок, чтобы подсекция состоялась (минимальное число)? На выбранную мной подсекцию подано всего две заявки, включая мою. Будет жаль, если подсекцию отменят.


Посмотрим, подумаем, как быть.

Екатерина Игоревна Кислова
Что конкретно из документов прислать? Подготовлю пока свидетельство о браке.


Ничего не надо присылать до результатов отбора - он всё равно анонимный, на плагиат мы выборочно проверяем до начала отбора - и потом уже все отобранные работы.
Вот они, минусы смены фамилии в замужестве ))


Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а когда будет известно, кто приглашён, а кто нет.


Когда закончим отбор. Надеюсь, что до 10 марта.

Добавлено спустя 21 час 28 минут:
За выходные (!) героические преподаватели филологического факультета проверили больше половины работ.

По 387 работам из 742 уже есть результаты рецензировния. Когда будут все, будем сводить рейтинг и формировать окончательные списки.

Ольга Владимировна Макаревич
За выходные (!) героические преподаватели филологического факультета проверили больше половины работ.

По 387 работам из 742 уже есть результаты рецензировния. Когда будут все, будем сводить рейтинг и формировать окончательные списки.

Это здорово! Ждем с нетерпением!

Екатерина Игоревна Кислова
Осталось 2 секции - "Английское языкознание" и "История русской литературы". По остальным результаты уже есть ) 269 работ отобраны точно, 174 - в настоящий момент в рейтинге.