Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Анастасия Николаевна Шамшина
а как посмотреть сколько заявок подано по определенной тематике и доступен ли рейтинг работ для общего ознакомления?

Екатерина Игоревна Кислова
Нет.
Смотреть можно будет после отбора.

Добавлено спустя 1 час 49 минут:
Дорогие филологи и особенно филологини!

Героические преподаватели филфака завершили отбор работ. Полные списки появятся на сайте филфака в ближайшее время. В системе расставляю статусы прямо сейчас. Все отобранные сегодня-завтра получат подробное информационное письмо со всеми инструкциями и ответами на регулярные вопросы "что где когда как и каким образом".

Наши секции пройдут 11 и 12 апреля.

Завтра 8 марта и по этому поводу поздравляю всех с праздником. Седьмой год подряд для меня этот день - день непрерывной работы с вашими ненаглядными тезисами.

Мария Михайловна Ленцман
Уважаемая Екатерина Игоревна,
знаю, что рецензии не предполагаются, но
есть ли всё-таки какая-то возможность ознакомиться с мнением членов экспертного совета о моей работе?

Сирануш Сейрановна Сейранян
Уважаемая Екатерина Игоревна,
Можно ли предоставить некоторые детали по какой причине была отклонена заявка.

Заранее спасибо

Алина Иосифовна Винокурова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Во-первых, спасибо огромное Вам за труд! И за хорошие новости.
Во-вторых, назрел вопрос. Скажите, пожалуйста, если в уже отобранных тезисах текст выглядит как-то странно (чего при выкладывании не было: в английских цитатах исчезли пробелы), это уже никак нельзя исправить?
Заранее спасибо.

Екатерина Игоревна Кислова
Алина, вопрос, очевидно, не ко мне, а в техподдержку.

Остальным коллегам: пожалуйста, пишите на е-мейл conf.philol@gmail,com, обязательно указывая ТЕМУ работы. Если вы пишете на е-мейл, я пересылаю письмо отвественным одним кликом мышки и парой кнопок. А если в форуме - я должна а) скопировать ваш текст; б) найти тему вашей работы; в) скомпоновать; г) переслать - и т.д.

Я не обещаю, что вам ответят, т.к. рецензирования не предполагается.

Дарья Александровна Колесникова
Екатерина Игоревна! Благодаря Вашей оперативной работе многие филологини заснут с улыбкой на лице:) Спасибо Вам огромное! С наступающим!!

Екатерина Игоревна Кислова
Спасибо надо говорить главным образом нашим героическим экспертам и ответственным по секциям )))


Статистика:

Подано 742 работы, отобрано 456 (по 3 работам еще ждем результатов), т.е. примерно 60%. Из отобранных работ МГУ - 214, т.е. чуть меньше половины.

Работы в этом году почти во всех секциях очень сильные. Так что поздравляю всех, кто прошел отбор, и надеюсь увидеть их в апреле. Тем, кто не прошел, желаю не расстраиваться и попытаться попасть на следующий год.

Олеся Олеговна Лисова
Екатерина Игоревна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли спецприглашения?

Олеся Олеговна Лисова
В информационном письме написано, что будут спецприглашения, для тех, кто их получит, проживание будет бесплатным. Или я что-то путаю?

Екатерина Игоревна Кислова
А, ну да. Это для тех, кто получит общежитие. Пока мы не знаем, сколько мест нам выделят. Обо всем остальном написано в рассылке, проверяйте е-мейл )

Дарья Юрьевна Заец
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Хотелось бы уточнить статус своей заявки.
Заранее спасибо.




Татьяна Николаевна Астахова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Скажите пожалуйста, можно ли узнать, какого числа будет проходить работа секции "Филология", подсекции "Немецкое языкознание". Нужно ли находиться в Москве на протяжении всей конференции? Или можно будет после выступления уехать?

Ольга Владимировна Макаревич
Екатерина, уточните еще раз, пожалуйста. В инф. письме сказано, что заседания секции "Филология" пройду 11-12 апреля, в четверг и пятницу. Однако 11 апреля - это среда...

Мария Николаевна Андреева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о правилах оформления доклада на конференцию?

Татьяна Николаевна Астахова
Екатерина Игоревна, можно еще раз уточнить, информационное письмо - это приглашение, которое является пропуском в корпуса МГУ в формате pdf или должно быть что-то еще? Мне на электронную почту вышло только приглашение, больше приложений не было.

Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли узнать (и, если это возможно, то как), почему заявка была отклонена? :((((((


Читайте сообщения выше, я писала, что нужно для этого сделать.

Добавлено спустя 1 минуту:
Екатерина, уточните еще раз, пожалуйста. В инф. письме сказано, что заседания секции "Филология" пройду 11-12 апреля, в четверг и пятницу. Однако 11 апреля - это среда...


11-12 апреля - это точно. Четверг и пятница остались из предыдущего письма.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о правилах оформления доклада на конференцию?


Нам совершенно всё равно, как вы его оформите - хоть по диагонали зеленой пастой.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о правилах оформления доклада на конференцию?


Нам совершенно всё равно, как вы его оформите - хоть по диагонали зеленой пастой.

Добавлено спустя 3 минуты:
Екатерина Игоревна, можно еще раз уточнить, информационное письмо - это приглашение, которое является пропуском в корпуса МГУ в формате pdf или должно быть что-то еще? Мне на электронную почту вышло только приглашение, больше приложений не было.


Отправила еще раз. Посмотрите папку спам на всякий случай.

Екатерина Владимировна Фирсова
Екатерина Игоревна! Не могли бы Вы еще раз выслать мне информационное письмо, но только на другой почтовый адрес (на cherry_boom_boom@bk.ru). Я давно зарегистрировала тот, который указан на сайте, и уже не помню пароль. Заранее спасибо!))))



Екатерина Игоревна Кислова
(Занудно)

Коллеги, еще раз напоминаю: подпись - это то, что ставится ПОСЛЕ текста письма, а не где-нибудь в другом месте. Письма без подписи я впредь буду игнорировать, сами себе злобные буратины.

Дарья Александровна Колесникова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна! Отправила Вам уже 2 письма на адрес conf.philol@gmail.com, но ответа так и не получила. Подпись внизу поставила. Что не так?


Ольга Владиславовна Букач
Доброго времени суток! вопрос относительно технического оснащения- будет ли возможность использовать power point во время выступления на конференции? или нужно сделать печатные раздаточные материалы? спасибо.

Екатерина Игоревна Кислова
Лучше готовить раздаточный материал; в некоторых секциях будет проектор, но пока не для всех секций у нас хватает техники.

Марина Александровна Черных
Здравствуйте, Екатерина Игоревна. Письмо с приглашением мне прислали,но когда я смотрела список участников, следуя по одной из ссылок(сайт Совета молодых ученых филологического факультета МГУ), себя я там не нашла. Я наверно что-то перепутала, можно где-нибудь увидеть список участников. Извините за беспокойство.