Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте, скажите, а можно как-то быть перенесеной из конца списка выступающих в моей секции ("Немецкая филология") в другое место? Просто боюсь не успеть на работу, которую и так сдвигаю по возможности на вторую половину дня.
Заранее благодарю за ответ

Перед началом секции подойдите к ее руководителю и попросите.

Добавлено спустя 1 минуту:
что с секциями, у которых не указан регламент?
и где можно увидеть список секций, на которых будет проектор?

спс


Ориентируйтесь на 10 минут.
Мы еще не знаем, сколько проекторов нам выделят. Готовьте раздаточный материал.

Даниил Андреевич Зеленин
Уважаемая Екатерина Игоревна!
К кому следует обратиться, если мои ФИО написаны в программе неверно?
В документе - стр. 8, это подсекция 3 "Истории зарубежной литературы": должно быть Даниил АНДРЕЕВИЧ вместо "дмитриевич". Внесите, пожалуйста, корректировку, чтобы и в распечатанном виде всё значилось правильно.

Благодарю!


Екатерина Игоревна Кислова
Даниил, вы не первый с такими просьбами в этой подсекции, написала зарубежникам, чтобы проверили все ФИО еще раз.

Добавлено спустя 7 часов 29 минут:
Коллеги, сделала еще раз рассылку программы. Но я не волшебник; если в системе вы указали неправильный е-мейл, никакой информации на свой правильный е-мейл вы получить не сможете.

Наталья Сергеевна Беликова
Добрый вечер. На стр. 7, в подсекции 3, неправильно указана моя фамилия: "БелиНова", а я - БелиКова. Пожалуйста, исправьте эту ошибку, и заранее спасибо.


Екатерина Владимировна Шулындина
Подскажите, пожалуйста, точный адрес, где будет проходить конференция. Ломоносовский проспект, д.27 - это то, или там только регистрация?

Екатерина Игоревна Кислова
Проверьте папку "спам", там должно быть аж 2 информационных письма с точной информацией, вплоть до "как дойти до корпуса" в фотографиях.

Всё проходит в 1 гуме.

Евдокия Антоновна Нестерова
Честно сказать, я не вполне поняла, надо ли где-то регистрироваться мгушным участникам? и где-когда нам получать диски с тезисами?))
спасибо!


Ольга Юрьевна Рождественская
Екатерина Игоревна!
Исправьте, пожалуйста, в программе моё отчество: Рождественская Ольга Юрьевна.

Спасибо!

Максим Сергеевич Эверстов
Добрый день.
Я тоже хотел бы уточнить, как пройти до факультета. Никаких писем и фотографий в папке спам у меня нет.
Спасибо.


Наталья Николаевна Петрова
Странно, но у меня не читается обновленное приглашение. Какие-то символы...с прошлым все было в порядке.

Ольга Владиславовна Букач
обязательно ли распечатывать обновленное приглашение? я уже в Москве, с интернетом и принтерами как-то туговато.....

Елизавета Константиновна Тимошенко
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Скажите, пожалуйста, могу ли я просить перенести мой доклад в другую подсекцию? Из секции "Русский язык", подсекция - "Лексикология и лексикография" в подсекцию "Грамматика и синтаксис"? Я не понимаю, почему мой доклад определили в подсекцию "Лексикология и лексикография", там работы совсем другого плана. Моя работа тематически совсем туда не подходит. Кроме того, в своем докладе я опираюсь на концепцию, разработанную руководителем подсекции "Грамматика и синтаксис", профессором Надеждой Константиновной Онипенко (в тезисах я, кстати, это указывала).

Ольга Владиславовна Букач
еще вопрос по поводу заседаний секции- будет ли общее пленарное заседание секции, напр., 11 числа, или мы просто приходим по времени начала своих подсекций, кто 11, кто 12? просто у подруги в секции Иностранные языки и регионоведение пленарное 11го в 10 утра, потом все разбегаются по секциям. у нас такая же система?

Екатерина Владимировна Шулындина
Екатерина Игоревна, все проверила - мне ничего не приходило. Пришлите, пожалуйста, мне еще раз письмо про "как добраться". eshulyndina@gmail.com

Екатерина Игоревна Кислова
Еще раз дублирую:

Как к нам добраться:
http://www.philol.msu.ru/~smu/about/where.php/

Подведение итогов - после секции сразу же. 12 апреля в 3 часа - торжественное общее подведение итогов и концерт.

Про обновленные приглашения ничего сказать не могу, они делаются через сайт помимо нас. Пишите в техподдержку.

Распечатать приглашение надо обязательно. В нем написано, что оно - пропуск в здания на время конференции. В Москве достаточно интернет-кафе, где можно всё распечатать.

Елизавета, по поводу переноса работы - пишите мне на е-мейл, буду решать с руководителями.

Добавлено спустя 1 час 58 минут:
Да, общего пленарного заседания у нас не бывает, 500 с лишним человек, бегом разбегающиеся по секциям - этого я даже не хочу себе представлять...

Екатерина Игоревна Кислова
Программа висит выше по ссылке. А также на сайте факультета. А также была разослана на е-мейлы. Если вы ее не получили, проверяйте папку "спам". Если ее там нет, проверяйте, верно ли указан е-мейл в системе сайта.

http://www.philol.msu.ru/pdfs/scienceday2012.pdf


Ольга Васильевна Раева
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где (по какому адресу) будет проходить подсекция "Теоретическая и прикладная лингвистика" 11-го числа?
Заранее спасибо!


Елена Сергеевна Щирова
Скажите, а можно как-то узнать, какой доклад был признан лучшим в секции.
Просто не было возможности остаться до конца

Екатерина Игоревна Кислова
Будут опубликованы списки.

Добавлено спустя 3 дня 21 час 31 минуту:
Списки лучших докладов, рекомендаций к публикации в сборнике лучших докладов и т.д. будут опубликованы в течение этой недели на сайте факультета.

Ольга Владиславовна Букач
вопрос такой. на сайте сказано, что на церемонии закрытия проводилось награждение почетными дипломами авторов лучших докладов. это имеет отношение к тем лучшим докладам, которые выбирали на подсекциях?

Евгения Борисовна Молькова
Доброе утро!
Надеюсь, что участники конференции получили положительные эмоции и ценный опыт, участвуя в конференции. Я принимаю в ней участие второй раз, и после выступления в этом году у меня остался некоторый осадок. Не хотелось бы критиковать (тем более, что в прошлом году мой опыт был благоприятным), но надеюсь, что эта информация будет полезной. Мне было очень обидно, когда в этот раз после моего доклада мне был задан один-единственный вопрос, и тот,не относящийся к сути доклада. Хотелось услышать вопросы, комментарии, которые помогли бы в моей дальнейшей работе. Обидно было не получить отклика, за которым я специально приехала. Возможно, это связано с распределением докладов по секциям. Здесь уже судить не мне.

Екатерина Игоревна Кислова
Ольга, опосредованное. Из 170 человек, получивших грамоты декана, было выбрано 3, которые получили дипломы ректора.

Евгения, вы подавали на историю зарубежной литературы, там и выступали. Внутри секции деление делали те же эксперты, кто читал тезисы. Претензии кафедре передам.

Евгения Борисовна Молькова

Евгения, вы подавали на историю зарубежной литературы, там и выступали. Внутри секции деление делали те же эксперты, кто читал тезисы. Претензии кафедре передам.



Да, я имела ввиду разделение внутри секции

Татьяна Леонидовна Дик
Скажите пожалуйста, а на каком именно сайте размещены списки лауреатов, публикаций и т.д (сайт филфак МГУ или сайт совета молодых учёных филфака МГУ)?
И будут ли где-то выкладываться фотографии?
Спасибо!