Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Филология"

Екатерина Владимировна Фирсова
Уважаемая Екатерина Игоревна, отправила Вам письмо насчет документа (оповещение ректора), а Вы мне в ответ прислали сообщение с моим же текстом. Скажите, там что-то неверно?

Екатерина Игоревна Кислова
Екатерина, пишите мне, пожалуйста, по е-мейлу. Это действительно в разы удобнее, чем копировать из форума вашу фамилию в таблицу, искать по ней е-мейл, копировать е-мейл в поисковик по почте и искать, что там в письме было и что стало. У нас более 200 иногородних участников, активная переписка по разным вопросом идет с большой их частью.

Дорогие коллеги, все частные вопросы ПИШИТЕ МНЕ НА Е-МЕЙЛ, пожалуйста.


Мария Кобозева
Здравствуйте Екатерина. В присланном мне пиьме по поводу состояния заявки написано, что она отклонена экспертным советом. Хочу узнать причины отказа, чтобы в дальнейшем не совершать ошибок.
Заранее спасибо за ответ.


Павел Сергеевич Учиров
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

Подскажите, пожалуйста, каков будет регламент выступления на подсекции "Риторика".

Заранее спасибо за ответ!

Даниил Андреевич Зеленин
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Проясните, пожалуйста, несколько вопросов. Моя заявка была принята и я получил приглашение.
1) В приглашении сказано, что регистрация участников будет проходить в МГУ 10 апреля, а работа секций будет проходить 11-12 апреля. Скажите, присутствие именно 10 числа обязательно? (интересуюсь, потому что являюсь иногородним участником, и каждый день важен).
2) Выше вы сообщили, что не все секции будут снабжены проектором. Скажите, пожалуйста, когда будет определённо известно про секцию "История зарубежной литературы"?
3) В приглашении сказано, что оно является пропуском в здания МГУ на период проведения конференции. Значит ли это, что если со мной, возможно, будет сопровождающий человек, то его не пустят даже просто посидеть рядом?

Заранее спасибо за ответ!

Екатерина Игоревна Кислова
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!

Подскажите, пожалуйста, каков будет регламент выступления на подсекции "Риторика".

Заранее спасибо за ответ!


Будет определено ближе к конференции, в зависимости от числа выступающих. Обычно - 10 минут, иногда 15.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Проясните, пожалуйста, несколько вопросов. Моя заявка была принята и я получил приглашение.
1) В приглашении сказано, что регистрация участников будет проходить в МГУ 10 апреля, а работа секций будет проходить 11-12 апреля. Скажите, присутствие именно 10 числа обязательно? (интересуюсь, потому что являюсь иногородним участником, и каждый день важен).
2) Выше вы сообщили, что не все секции будут снабжены проектором. Скажите, пожалуйста, когда будет определённо известно про секцию "История зарубежной литературы"?
3) В приглашении сказано, что оно является пропуском в здания МГУ на период проведения конференции. Значит ли это, что если со мной, возможно, будет сопровождающий человек, то его не пустят даже просто посидеть рядом?

Заранее спасибо за ответ!


1) совершенно необязательно, достаточно написать мне что вы приедете, и я отмечу у себя это.
2) Мы пока не знаем; для литведов проектор - не столь необходимая вещь, поэтому приоритет у других секций, а там как получится.
3) Для сопровождающего нужно отдельное приглашение слушателя. Чтобы получить его, нужно написать мне данные этого человека.

Даниил Андреевич Зеленин
Спасибо за ответ! Ближе к конференции я Вам сообщу точно информацию по 1 и 3 вопросу, а между тем надеюсь, что на такую довольно большую секцию всё-таки смогут отвести хотя бы один проектор :-)
И ещё вопрос - когда ожидать определённой информации по вопросу предоставления общежитий?
Спасибо!

Екатерина Игоревна Кислова
Когда будет, тогда будет. Предсказать не могу, ждем сами.

Добавлено спустя 4 минуты:
По поводу проектора: у нас 4 проектора на почти 40 секций, их величина никак не влияет ни на что, влияет только то, насколько для докладов действительно нужны проекторы.


Екатерина Игоревна Кислова
10, иногда 15 - в зависимости от числа участников в конкретной подсекции. Будет ясно ближе к конференции.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 26 минут:
Есть информация по датам работы конкретных подсекций, пока не все определились, но буду добавлять:

11 апреля:
Теория дискурса и коммуникации
Русский как иностранный (с 12 часов)
Византийская и новогреческая филология
Риторика (с 10)
Русский язык: история русского языка
Русский язык: диалектология
Русский язык: язык художественной литературы
Славянская филология
Германская и кельтская филология
Немецкое языкознание
История русской литературы 20-21 веков (с 10 утра параллельно несколько подсекций по периодам)
История зарубежной литературы
Балтийские языки и литературы (с 10 утра)

12 апреля, первая половина дня:
К юбилею Диккенса
Английское языкознание
Общее и сравнительно-историческое языкознание
Финно-угорское языкознание
Иберо-романское языкознание
Французское языкознание

Остальные подекции пока решают - до конца следующей недели у них есть время думать.

Марат Жульевич Емалетдинов
Может мой вопрос будет странным, но всё же...в инф письмо говорилось об оргвзносе (для всяких всякие погремушек)
Подробно пока ничего о нём неизвестно? Просто хочется потешать себя даже на этом уровне)
Спасибо)


Надежда Александровна Жданова
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Игоревна!

Выше написано: "По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 9 по 13 апреля 2012 года".

Могу ли я заранее (чтобы не было проблем после приезда) рассчитывать на место в общежитии МГУ на время работы секции, и что от меня для этого требуется? И повлияет ли на решение оргкомитета факт прибытия в Москву из дальнего региона России?..

Екатерина Игоревна Кислова
Надежда, все подобные вопросы стоит задавать мне на е-мейл.

Добавлено спустя 1 минуту:
Коллеги, я улетаю на конференцию, несколько дней буду отвечать на письма и сообщения с некоторой задержкой. Впрочем, полагаю, что все, кто нуждался в чем-то срочно, уже мне обо всем написал.

Валентина Петровна Соловьева
Здравствуйте? Екатерина Игоревна. В присланном мне письме по поводу состояния заявки написано, что она отклонена экспертным советом. Хочу узнать причины отказа, чтобы в дальнейшем не совершать ошибок.
Заранее спасибо за ответ.

Подсекция: "Русский язык как иностранный"

Яна Робертовна Паславская
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста: в присланном письме сказано,что приглашение на конференцию выслано через сайт, а если я его не получила, то могу скачать его в личном кабинете. Можно ли ссылку на файл, т.к.не могу его найти здесь. Заранее большое спасибо!

Извините за беспокойство,уже не нужно! Все нашла!)

Екатерина Игоревна Кислова
Если информации нет, значит, ее пока нет.

Пока добавилась только "теоретическая и прикладная лингвистика" - она пройдет 11 апреля в 2 заседания, до и после обеда. Будет проектор.

Валентина, выше в треде написано, что надо сделать, чтобы получить ответ.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты:
Все подсекции "Истории русской литературы" пройдут 11 апреля в течение дня (доклады секции "К юбилею Гончарова" будут присоединены к соответствующей подсекции)
Секция "К юбилею М.В.Ломоносова: Язык и литература 18 века" пройдет 12 апреля утром.


Екатерина Игоревна Кислова
Секция "Романское языкознание" пройдет 12 апреля в первой половине дня.

Нет, работа нашей секции пройдет в 1 корпусе гуманитарных факультетов (см. информационное письмо).

Добавлено спустя 11 час 23 минуты:
История русской литературы - все подсекции 11 апреля, 1 и 2 половина дня.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 37 минут:
Коллеги, нам выделено 11 мест в общежитии (а отобранных иногородних более 200 человек). В понедельник я буду узнавать о других вариантах, например, о возможности организовать несколько мест в общежитии "от факультета", т.е. по коммерческим расценкам. Если кто-то из 11 счастливчиков не сможет приехать, их места будут переданы далее в "лист ожидания" (там сейчас 17 человек).

Список счастливчиков:

Ваниева Зарина Валерьевна (Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова)
Ваганова Ксения Ринатовна (ОмГУ имени Ф.М.Достоевского)
Васильева Елена Викторовна (Иркутский государственный университет)
Жданова Надежда Александровна (Бурятский государственный университет)
Войщева Мария Павловна (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского)
Лисова Олеся Олеговна (Кемеровский государственный университет)
Буй Ха Тху (Иркутский государственный университет)
Иванова Ольга Серафимовна (Мурманский государственный педагогический университет)
Губайдулина Ксения Галиевна (Кемеровский государственный университет)
Тюлькина Татьяна Николаевна (Бурятский государственный университет)
Теплова Наталья Михайловна (Пермский государственный университет им. А.М. Горького)

Даниил Андреевич Зеленин
Уважаемая Екатерина Игоревна!
Напишите, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты, куда Вам можно адресовать письмо, потому что на известный мне aurinko@gmail.com я отправил письмо несколько дней назад и никакого ответа не получил.
Заранее спасибо!

Екатерина Игоревна Кислова
Вся запрашиваемая вами информация есть в этом же треде в форуме, несколькими сообщениями выше. Отвечать на вопрос "правда ли, что" - про информацию, которую я же и посылала - увольте, есть масса других дел.
Всё остальное есть в информационном письме, разосланном всем участникам, прочитайте его внимательно.


Приглашение слушателю сейчас пришлю.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, выше написано также, что я в командировке и могу отвечать далеко не сразу.

Даниил Андреевич Зеленин
Спасибо за ответ, на все свои вопросы и просьбы я получил ответ, лишь одного не понял: секция "История зарубежной литературы" будет проходить 11 или 12 числа (и определено ли время начала - 10 или 12 часов?)

Спасибо за ответ!

Павел Владимирович Фоминых
11 апреля:
Теория дискурса и коммуникации
Русский как иностранный (с 12 часов)
Византийская и новогреческая филология
Риторика (с 10)
Русский язык: история русского языка
Русский язык: диалектология
Русский язык: язык художественной литературы
Славянская филология
Германская и кельтская филология
Немецкое языкознание
История русской литературы 20-21 веков (с 10 утра параллельно несколько подсекций по периодам)
История зарубежной литературы
Балтийские языки и литературы (с 10 утра)



Екатерина Сергеевна Рубинская
Добрый вечер! Не уточнилась ли информация по поводу даты и времени проведения секции "Теория литературы"?
Заранее благодарю за ответ.

Евдокия Антоновна Нестерова
Екатерина Игоревна, а не подскажите: подсекция по Толкиену все дни или в какой-то один день будет идти, когда можно будет узнать день своего выступления (и где) и скоро ли будет расписание секций вообще?
П.С. кто руководитель подсекции по Толкиену?

спасибо большое!

Екатерина Игоревна Кислова
"Теория литературы" пока молчит. Буду с ними скоро сильно ругаться.
Секцией по фантастике к юбилею Толкиена руководит Е.Н.Ковтун, когда она будет, еще не знаю.

Добавлено спустя 24 минуты:
"Фантастика" будет 11го во 2 половине дня.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту:
Теория литературы: 2 секции 12го в 10 утра.
Сравительное литературоведение 11го в 14.00