Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Журналистика": регистрация, подача заявок и участие

Мария Евгеньевна Аникина
Оргкомитет секции "Журналистика" начинает свою работу в 2012 году!

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 15 минут:
СЕКЦИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»: ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Зарегистрировавшиеся участники могут отправить тезисы, пройдя по ссылке на странице «Мои события» и заполнив существующую форму.

Текст должен быть набран 12 кеглем (одинарной межстрочный интервал) шрифтом Times New Roman.

Объем тезисов – не более 750 слов. Проверить, не превышен ли лимит, можно через опцию «Статистика» («Сервис») в файле Word.
Текст тезисов можно копировать из файла Word или набрать в предусмотренном для этого окне.

Шрифтовые акценты можно сделать с помощью расположенного над окном меню.
Заголовок и информацию об авторе повторно указывать не нужно – эти данные сохраняются в системе в момент регистрации участника и автоматически переходят в тезисы, которые участник отсылает через сайт конференции.

Тезисы необходимо снабдить списком литературы. Пример оформления списка размещен на странице с формой – им можно пользоваться при подготовке тезисов к отправке.
В случае необходимости можно прикрепить к тезисами картинку в форматах jpg или png. Указания по поводу иллюстрация даны на странице с формой для заполнения.

Информация по регламенту выступлений и особенностям представления докладов будет размещена на странице секции после завершения регистрации и отбора заявок.

Дарья Сергеевна Бердникова
Здравствуйте. Я сохранила свою работу и список литературы. Но в файле pdf списка литературы нет. Так должно быть или здесь какая-то ошибка?

Анастасия Игоревна Комарова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как все-таки правильно оформлять ссылку в тексте на источник литературы:
так [1:2] или так [1, с.2]? Заранее спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте. Я сохранила свою работу и список литературы. Но в файле pdf списка литературы нет. Так должно быть или здесь какая-то ошибка?

Дарья, в поданной Вами заявке, действительно, нет списка литературы. Попробуйте отредактировать тезисы и на этом этапе добавить список литературы в заявку.

Наталья Авдонина
Здравствуйте! Всегдя забываю - в объем тезисов входит ли список литературы? Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Всегдя забываю - в объем тезисов входит ли список литературы? Спасибо!

Добрый вечер! Максимальный объем тезисов указан без учета списка литературы.

Анастасия Сергеевна Сабова
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, будет ли сборник публикаций и есть ли организационный взнос за участие?

Спасибо.

Анна Игоревна Гущина
Добрый день! У меня, возможно, глупый вопрос.
Дело в том, что я в этому году вышла замуж и сменила фамилию. А на этом сайте зарегистрирована под старой. И в университете никто моей новой фамилии не знает. Скажите, пожалуйста, в этом случае я должна зарегистрироваться на сайте еще раз, уже под новой фамилией. И выступать на конференции под новой фамилией?
В паспорте стоит новая фамилия, Гущина Анна Игоревна.
Простите, если глупость спрашиваю, просто немного растерялась.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, будет ли сборник публикаций и есть ли организационный взнос за участие?

Спасибо.

Добрый день!
Сборник материалов форума "Ломоносов-2012" будет составлен из тезисов, одобренных экспертными советами всех секций, и подготовлен к началу форума.
Информация по оргвзносу будет размещена на портале дополнительно. Традиционно в прошлые годы участники, оплативные оргвзнос, получали так называемый набор участника.

Добавлено спустя 5 минут:
Дело в том, что я в этому году вышла замуж и сменила фамилию. А на этом сайте зарегистрирована под старой. И в университете никто моей новой фамилии не знает. Скажите, пожалуйста, в этом случае я должна зарегистрироваться на сайте еще раз, уже под новой фамилией. И выступать на конференции под новой фамилией?

Анна, добрый день!)
Вы можете добавить новую фамилию, указав ее в скобках, или заменить старую фамилию на новую (оставив в скобках прежнюю) в своем профиле. Для этого нужно выйти на страницу "Мой профиль" и выбрать в левой колонке опцию "Мои настройки", чтобы изменить личные данные.
Полагаю, нужно указывать обе фамилии, чтобы не возникало вопросов при подготовке и предъявлении Ваших научных публикаций.

Анна Игоревна Гущина
Добрый вечер!

Спасибо.

Добрый день!
Сборник материалов форума "Ломоносов-2012" будет составлен из тезисов, одобренных экспертными советами всех секций, и подготовлен к началу форума.
Информация по оргвзносу будет размещена на портале дополнительно. Традиционно в прошлые годы участники, оплативные оргвзнос, получали так называемый набор участника.

Добавлено спустя 5 минут:

Анна, добрый день!)
Вы можете добавить новую фамилию, указав ее в скобках, или заменить старую фамилию на новую (оставив в скобках прежнюю) в своем профиле. Для этого нужно выйти на страницу "Мой профиль" и выбрать в левой колонке опцию "Мои настройки", чтобы изменить личные данные.
Полагаю, нужно указывать обе фамилии, чтобы не возникало вопросов при подготовке и предъявлении Ваших научных публикаций.

Большое спасибо, Мария! Я так и сделаю!

Екатерина Дмитриевна Анисимова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как оформлять тезисы, если работу пишем в соавторстве? Дело в том, что я зарегистрирована в системе, а подруга, с которой пишу, нет. Я могу указать как-то ее фамилию тоже в заглавии?
Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как оформлять тезисы, если работу пишем в соавторстве? Дело в том, что я зарегистрирована в системе, а подруга, с которой пишу, нет. Я могу указать как-то ее фамилию тоже в заглавии?
Спасибо!

Добрый день!
Вашей подруге необходимо пройти регистрацию на портале, в качестве статуса участника выбрать опцию "соавтор" и следовать указаниям системы регистрации.

Наталья Сергеевна Голубева
Здравствуте! У меня два вопроса.
Первый.Скажите, пожалуйста, научная статья, взятая из интернет-источника, в списке литературы должна оформляться по образцу "Интернет-сайт и источники из интернета", т.е. по следующему принципу "наименование интернет-источника - ссылка" (без указания автора и названия научной статьи)?
И второй: минимум и максимум источников литературы в списке литературы?
Заранее спасибо)

Сергей Викторович Яковенко
Добрый день!
В основном форуме написали (14 февраля) об отсутствии оргвзноса. Как быть?
Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуте! У меня два вопроса.
Первый.Скажите, пожалуйста, научная статья, взятая из интернет-источника, в списке литературы должна оформляться по образцу "Интернет-сайт и источники из интернета", т.е. по следующему принципу "наименование интернет-источника - ссылка" (без указания автора и названия научной статьи)?
И второй: минимум и максимум источников литературы в списке литературы?
Заранее спасибо)

Здравствуйте!
1. Ссылка на научную статью, размещенную в Интернете, оформляется по образцу: Жизнь прекрасна, жизнь трагична… : 1917 год в письмах А. В. Луначарского А. А. Луначарской / отв. сост. Л. Роговая; сост. Н. Антонова: Ин-т «Открытое общество». – М., 2001. URL: http//www.auditorium.ru/
books/473/ (дата обращения: 17.04.2006).
2. Список литературы должен соответствовать содержанию Ваших тезисов, максимальный и минимальный объемы не установлены.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поставить №, при переводе в pdf номер пропадает? Нужно поставить букву "N"?

Вы можете использовать букву N.)

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день!
В основном форуме написали (14 февраля) об отсутствии оргвзноса. Как быть?
Спасибо!

Основная информация относительно организационных взносов поступает от представителей центрального оргкомитета, в этих вопросах правильнее ориентироваться на сведения, размещаемые центральным оргкомитетом.

Хюнен Чо
здравствуйте!
Подскажите поажлуйста какая дальнейшая процедура после того как повещу тезисы на событие? т.е. просто я не понял как можно узнать что я правильно по форме все сделал или нет? заранее спасибо.

Айна Магомедовна Магомедова
Здравствуйте! Не могу понять, где находится пример оформления списка литературы. Написано на странице с формой..какой формой и где это находится? :(
Извините, если вопрос покажется глупым, но я уже битый час не могу с этим разобраться)

Мария Евгеньевна Аникина
здравствуйте!
Подскажите поажлуйста какая дальнейшая процедура после того как повещу тезисы на событие? т.е. просто я не понял как можно узнать что я правильно по форме все сделал или нет? заранее спасибо.

После того, как Вы поместили тезисы в систему регистрации и убедились в том, что системой автоматически был создан pdf-файл, Вам остается только ждать решения экспертного совета секции. Совет начнет свою работу после закрытия регистрации - по итогам работы экспертов каждый участник получит уведомление о принятии / отклонении заявки. Статус будет отображаться в Вашем профиле.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут:
Здравствуйте! Не могу понять, где находится пример оформления списка литературы. Написано на странице с формой..какой формой и где это находится? :(
Извините, если вопрос покажется глупым, но я уже битый час не могу с этим разобраться)

Айна, добрый вечер!
Список оформляется в алфавитном порядке.
Книжное издание описывается в формате:
1. Феллер М. Д. Структура произведения. – М. : Книга, 1981.
Ссылки на статью из коллективного сборника:
Звездкина Э. Ф., Шкондин М. В. Журналистика в системе политической организации общества // Журналистика в политической структуре общества: сб. ст. – М. : Изд-во МГУ, 1975. – С. 19–45.
Ссылки на иностранный источник:
Richards J. Identity, Community and Nation // Ethnicity and Democratisation in the New Europe / Ed. K. Cordell. – Routledge Taylor&Frend Group,
1999.
Ссылки на журнальные публикации
Вороненко Ольга. Возрождение грамотности // Столица. – 1991. – № 6. – С. 22.

Добавлено спустя 21 час 17 минут:
Вниманию потенциальных участников!

Регистрация на Международную конференцию «Ломоносов 2012»
продлена до 29 февраля 2012 года.

Мария Евгеньевна Аникина
А можно ли приехать не на регистрацию, а на работу секции?

Если приехать на регистрацию не получается, Вы можете приехать к началу работы секции. Сертификаты и диски с материалами все участники получат после выступлений.

Жанна Николаевна Тимонина
доброе утро!
моя подсекция работает 10 апреля. Могу ли я в другие дни до закрытия конференции посещать другие подсекции Журналистики?

Мария Евгеньевна Аникина
доброе утро!
моя подсекция работает 10 апреля. Могу ли я в другие дни до закрытия конференции посещать другие подсекции Журналистики?

Конечно, Жанна, Вы можете посещать все мероприятия конференции.

Екатерина Андреевна Алеева
Скажите, пожалуйста, обязательно ли регистрироваться где-то, чтобы получить свидетельство о том, что я участвовала в конференции.
В прошлом году я делала доклад в своей подсекции (литературно-художественная критика), но никаких бумажек-подтверждений мне не дали! А я в этом году собираюсь в аспирантуру, где все они очень нужны.

Мария Евгеньевна Аникина
Скажите, пожалуйста, обязательно ли регистрироваться где-то, чтобы получить свидетельство о том, что я участвовала в конференции.
В прошлом году я делала доклад в своей подсекции (литературно-художественная критика), но никаких бумажек-подтверждений мне не дали! А я в этом году собираюсь в аспирантуру, где все они очень нужны.

Екатерина,
видимо, в прошлом году Вы после завершения рабоыт подсекции не обратились к представителям оргкомитета секции за сертификатом.
В этом году получить сертификат участника и диск с материалами можно будет получить в оргкомитете секции (аудитория 122).

Екатерина Андреевна Алеева
А я могу получить сертификат за прошлый год каким-нибудь образом? Либо какое-то иное подтвреждение моего участия в прошлом году для аспирантуры?
Есть же, например, в моем профайле на этом сайте информация, что моя заявка принята!?

Мария Евгеньевна Аникина
А я могу получить сертификат за прошлый год каким-нибудь образом? Либо какое-то иное подтвреждение моего участия в прошлом году для аспирантуры?
Есть же, например, в моем профайле на этом сайте информация, что моя заявка принята!?

Свидетельство Вашего участия в конференции прошлого года - публикация тезисов в сборнике материалов конференции прошлого года.

Мария Евгеньевна Аникина
Благодарю Вас, Мария. Скажите, а проектор будет?

Возможны трудности, поскольку параллельно будет работать несколько подсекций и конференция проходит в будние дни, когда идут занятия. Но мы постараемся обеспечить подсекции проекционным оборудованием.