Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Журналистика": регистрация, подача заявок и участие

Мария Евгеньевна Аникина
Оргкомитет секции "Журналистика" начинает свою работу в 2012 году!

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 15 минут:
СЕКЦИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»: ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Зарегистрировавшиеся участники могут отправить тезисы, пройдя по ссылке на странице «Мои события» и заполнив существующую форму.

Текст должен быть набран 12 кеглем (одинарной межстрочный интервал) шрифтом Times New Roman.

Объем тезисов – не более 750 слов. Проверить, не превышен ли лимит, можно через опцию «Статистика» («Сервис») в файле Word.
Текст тезисов можно копировать из файла Word или набрать в предусмотренном для этого окне.

Шрифтовые акценты можно сделать с помощью расположенного над окном меню.
Заголовок и информацию об авторе повторно указывать не нужно – эти данные сохраняются в системе в момент регистрации участника и автоматически переходят в тезисы, которые участник отсылает через сайт конференции.

Тезисы необходимо снабдить списком литературы. Пример оформления списка размещен на странице с формой – им можно пользоваться при подготовке тезисов к отправке.
В случае необходимости можно прикрепить к тезисами картинку в форматах jpg или png. Указания по поводу иллюстрация даны на странице с формой для заполнения.

Информация по регламенту выступлений и особенностям представления докладов будет размещена на странице секции после завершения регистрации и отбора заявок.

Дарья Сергеевна Бердникова
Здравствуйте. Я сохранила свою работу и список литературы. Но в файле pdf списка литературы нет. Так должно быть или здесь какая-то ошибка?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте. Я сохранила свою работу и список литературы. Но в файле pdf списка литературы нет. Так должно быть или здесь какая-то ошибка?

Дарья, в поданной Вами заявке, действительно, нет списка литературы. Попробуйте отредактировать тезисы и на этом этапе добавить список литературы в заявку.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Всегдя забываю - в объем тезисов входит ли список литературы? Спасибо!

Добрый вечер! Максимальный объем тезисов указан без учета списка литературы.

Анна Игоревна Гущина
Добрый день! У меня, возможно, глупый вопрос.
Дело в том, что я в этому году вышла замуж и сменила фамилию. А на этом сайте зарегистрирована под старой. И в университете никто моей новой фамилии не знает. Скажите, пожалуйста, в этом случае я должна зарегистрироваться на сайте еще раз, уже под новой фамилией. И выступать на конференции под новой фамилией?
В паспорте стоит новая фамилия, Гущина Анна Игоревна.
Простите, если глупость спрашиваю, просто немного растерялась.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, будет ли сборник публикаций и есть ли организационный взнос за участие?

Спасибо.

Добрый день!
Сборник материалов форума "Ломоносов-2012" будет составлен из тезисов, одобренных экспертными советами всех секций, и подготовлен к началу форума.
Информация по оргвзносу будет размещена на портале дополнительно. Традиционно в прошлые годы участники, оплативные оргвзнос, получали так называемый набор участника.

Добавлено спустя 5 минут:
Дело в том, что я в этому году вышла замуж и сменила фамилию. А на этом сайте зарегистрирована под старой. И в университете никто моей новой фамилии не знает. Скажите, пожалуйста, в этом случае я должна зарегистрироваться на сайте еще раз, уже под новой фамилией. И выступать на конференции под новой фамилией?

Анна, добрый день!)
Вы можете добавить новую фамилию, указав ее в скобках, или заменить старую фамилию на новую (оставив в скобках прежнюю) в своем профиле. Для этого нужно выйти на страницу "Мой профиль" и выбрать в левой колонке опцию "Мои настройки", чтобы изменить личные данные.
Полагаю, нужно указывать обе фамилии, чтобы не возникало вопросов при подготовке и предъявлении Ваших научных публикаций.

Анна Игоревна Гущина
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, будет ли сборник публикаций и есть ли организационный взнос за участие?

Спасибо.

Добрый день!
Сборник материалов форума "Ломоносов-2012" будет составлен из тезисов, одобренных экспертными советами всех секций, и подготовлен к началу форума.
Информация по оргвзносу будет размещена на портале дополнительно. Традиционно в прошлые годы участники, оплативные оргвзнос, получали так называемый набор участника.

Добавлено спустя 5 минут:

Анна, добрый день!)
Вы можете добавить новую фамилию, указав ее в скобках, или заменить старую фамилию на новую (оставив в скобках прежнюю) в своем профиле. Для этого нужно выйти на страницу "Мой профиль" и выбрать в левой колонке опцию "Мои настройки", чтобы изменить личные данные.
Полагаю, нужно указывать обе фамилии, чтобы не возникало вопросов при подготовке и предъявлении Ваших научных публикаций.

Большое спасибо, Мария! Я так и сделаю!

Екатерина Дмитриевна Анисимова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как оформлять тезисы, если работу пишем в соавторстве? Дело в том, что я зарегистрирована в системе, а подруга, с которой пишу, нет. Я могу указать как-то ее фамилию тоже в заглавии?
Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как оформлять тезисы, если работу пишем в соавторстве? Дело в том, что я зарегистрирована в системе, а подруга, с которой пишу, нет. Я могу указать как-то ее фамилию тоже в заглавии?
Спасибо!

Добрый день!
Вашей подруге необходимо пройти регистрацию на портале, в качестве статуса участника выбрать опцию "соавтор" и следовать указаниям системы регистрации.

Наталья Сергеевна Голубева
Здравствуте! У меня два вопроса.
Первый.Скажите, пожалуйста, научная статья, взятая из интернет-источника, в списке литературы должна оформляться по образцу "Интернет-сайт и источники из интернета", т.е. по следующему принципу "наименование интернет-источника - ссылка" (без указания автора и названия научной статьи)?
И второй: минимум и максимум источников литературы в списке литературы?
Заранее спасибо)

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуте! У меня два вопроса.
Первый.Скажите, пожалуйста, научная статья, взятая из интернет-источника, в списке литературы должна оформляться по образцу "Интернет-сайт и источники из интернета", т.е. по следующему принципу "наименование интернет-источника - ссылка" (без указания автора и названия научной статьи)?
И второй: минимум и максимум источников литературы в списке литературы?
Заранее спасибо)

Здравствуйте!
1. Ссылка на научную статью, размещенную в Интернете, оформляется по образцу: Жизнь прекрасна, жизнь трагична… : 1917 год в письмах А. В. Луначарского А. А. Луначарской / отв. сост. Л. Роговая; сост. Н. Антонова: Ин-т «Открытое общество». – М., 2001. URL: http//www.auditorium.ru/
books/473/ (дата обращения: 17.04.2006).
2. Список литературы должен соответствовать содержанию Ваших тезисов, максимальный и минимальный объемы не установлены.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поставить №, при переводе в pdf номер пропадает? Нужно поставить букву "N"?

Вы можете использовать букву N.)

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день!
В основном форуме написали (14 февраля) об отсутствии оргвзноса. Как быть?
Спасибо!

Основная информация относительно организационных взносов поступает от представителей центрального оргкомитета, в этих вопросах правильнее ориентироваться на сведения, размещаемые центральным оргкомитетом.

Хюнен Чо
здравствуйте!
Подскажите поажлуйста какая дальнейшая процедура после того как повещу тезисы на событие? т.е. просто я не понял как можно узнать что я правильно по форме все сделал или нет? заранее спасибо.

Айна Магомедовна Магомедова
Здравствуйте! Не могу понять, где находится пример оформления списка литературы. Написано на странице с формой..какой формой и где это находится? :(
Извините, если вопрос покажется глупым, но я уже битый час не могу с этим разобраться)

Мария Евгеньевна Аникина
здравствуйте!
Подскажите поажлуйста какая дальнейшая процедура после того как повещу тезисы на событие? т.е. просто я не понял как можно узнать что я правильно по форме все сделал или нет? заранее спасибо.

После того, как Вы поместили тезисы в систему регистрации и убедились в том, что системой автоматически был создан pdf-файл, Вам остается только ждать решения экспертного совета секции. Совет начнет свою работу после закрытия регистрации - по итогам работы экспертов каждый участник получит уведомление о принятии / отклонении заявки. Статус будет отображаться в Вашем профиле.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут:
Здравствуйте! Не могу понять, где находится пример оформления списка литературы. Написано на странице с формой..какой формой и где это находится? :(
Извините, если вопрос покажется глупым, но я уже битый час не могу с этим разобраться)

Айна, добрый вечер!
Список оформляется в алфавитном порядке.
Книжное издание описывается в формате:
1. Феллер М. Д. Структура произведения. – М. : Книга, 1981.
Ссылки на статью из коллективного сборника:
Звездкина Э. Ф., Шкондин М. В. Журналистика в системе политической организации общества // Журналистика в политической структуре общества: сб. ст. – М. : Изд-во МГУ, 1975. – С. 19–45.
Ссылки на иностранный источник:
Richards J. Identity, Community and Nation // Ethnicity and Democratisation in the New Europe / Ed. K. Cordell. – Routledge Taylor&Frend Group,
1999.
Ссылки на журнальные публикации
Вороненко Ольга. Возрождение грамотности // Столица. – 1991. – № 6. – С. 22.

Добавлено спустя 21 час 17 минут:
Вниманию потенциальных участников!

Регистрация на Международную конференцию «Ломоносов 2012»
продлена до 29 февраля 2012 года.

Инна Сергеевна Ярцева
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, после успешной регистрации, когда можно узнать о том, что тезисы приняты? И где это информация будет размещена?

Мария Евгеньевна Аникина
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, после успешной регистрации, когда можно узнать о том, что тезисы приняты? И где это информация будет размещена?

После завершения регистрации (после 29 февраля) экспертный совет секции приступит к рассмотрению поступивших заявок. Этот этап - рассмотрение тезисов - займет ориентировочно 10 дней. После завершения работы экспертного совета каждый автор получит уведомление о принятии (или отклонении) заявки. В случае принятия заявки будет автоматически создано приглашение.
Точный график работы оргкомитета будет размещен на странице секции после 29 февраля.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, после добавления тезисов формируются два файла - pdf и tex? Или я что-то сделала не так?

Добрый вечер!
Вы все сделали верно - в системе автоматически формируются два файла. Для гуманитарных секций (в том числе для секции "Журналистика") важен pdf-файл.

Екатерина Дмитриевна Анисимова
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а я могу участвовать в конференции от двух разных кафедр? От зарубежной журналистики и русской литературы.

Одни тезисы я уже подала. Хотела подать сегодня вторые, а ничего не получилось, система пишет, что я уже подала заявку.

Как быть? Посоветуйте, пожалуйста! У меня все тезисы написаны, не думала, что только одно что-то можно выбрать....

Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а я могу участвовать в конференции от двух разных кафедр? От зарубежной журналистики и русской литературы.

Одни тезисы я уже подала. Хотела подать сегодня вторые, а ничего не получилось, система пишет, что я уже подала заявку.

Как быть? Посоветуйте, пожалуйста! У меня все тезисы написаны, не думала, что только одно что-то можно выбрать....

Спасибо!

Екатерина!
Формально один зарегистрированный участник может подать одну заявку. Так что Вам лучше
определить подсекцию, участие в которой для Вам приоритетно. Бывают ситуации, в которых один и тот же человек регистрируется дважды и подает две заявки. Но этот способ не совсем легальный и оргкомитет старается отслеживать подобную активность.

Добавлено спустя 2 минуты:
Уважаемые участники!
Все заявки будут рассмотрены после завершения регистрации - после 29 февраля. Пока рано беспокоться о статусах в профилях пользователей.

Елизавета Михайловна Зеленецкая
Здравствуйте! Случайно закралась опечатка в отчестве, которая сохраняется в файле pdf даже после внесенных поправок в личной информации. Везде я Михайловна, а вот в "шапке" все еще Мизайловна, это можно как-то поправить? Или система опомнится и сама внесет ясность? Спасибо!

Анна Сергеевна Лопушняк
Добрый день!

Отправила свои тезисы, через форму с форматированием текста. Если учесть, что правила оформления очень строгие, меня смущает, что все абзацы в самой форме "слиплись". В PDF файле все в порядке. Это нормальная ситуация или лучше поправить? Посоветуйте, пожалуйста).

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Случайно закралась опечатка в отчестве, которая сохраняется в файле pdf даже после внесенных поправок в личной информации. Везде я Михайловна, а вот в "шапке" все еще Мизайловна, это можно как-то поправить? Или система опомнится и сама внесет ясность? Спасибо!

Добрый день!
В базе данных в Вашем отчестве по-прежнему присутствует ошибка. Вероятно, она была допущена на этапе регистрации - при внесении ФИО, и система "сама" ничего исправить не сможет. Изменения в личных данных можно сделать из Вашего профиля - для этого предусмотрена возможность редактирования учетной записи.

Добавлено спустя 4 минуты:
Добрый день!

Отправила свои тезисы, через форму с форматированием текста. Если учесть, что правила оформления очень строгие, меня смущает, что все абзацы в самой форме "слиплись". В PDF файле все в порядке. Это нормальная ситуация или лучше поправить? Посоветуйте, пожалуйста).

Добрый день!
Полагаю, никаких изменений вносить не нужно. В финальной версии pdf-файла все в порядке - текст набран с абзацными отступами. Именно в таком виде файл будет передан экспертам и - в случае их положительной оценки - включен в сборник материалов конференции.

Добрый день!
В базе данных в Вашем отчестве по-прежнему присутствует ошибка. Вероятно, она была допущена на этапе регистрации - при внесении ФИО, и система "сама" ничего исправить не сможет. Изменения в личных данных можно сделать из Вашего профиля - для этого предусмотрена возможность редактирования учетной записи.

Мария, спасибо! Но именно это я и делала: внесла изменения в учетной записи, при этом в файле ничего не меняется:(

Мария Евгеньевна Аникина

Добрый день!

Мария, спасибо! Но именно это я и делала: внесла изменения в учетной записи, при этом в файле ничего не меняется:(

Попробуйте удалить заявку в профиле и повторно загрузить тезисы - уже с правильными ФИО.

Мария, спасибо! Отправила повторно, теперь все ок в шапке, но ошибка в pdf, которая никакими путями не устраняется. В предпоследнем абзаце почему-то исчезают кавычки и запятая после ...цикл передач "Цена победы". В форме они есть, в pdf нет. Мистика какая-то, подскажите, как быть?
Спасибо за терпение!