Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика": регистрация, подача заявок и участие

Мария Евгеньевна Аникина
Оргкомитет секции "Журналистика" начинает свою работу в 2012 году!

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 15 минут:
СЕКЦИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»: ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Зарегистрировавшиеся участники могут отправить тезисы, пройдя по ссылке на странице «Мои события» и заполнив существующую форму.

Текст должен быть набран 12 кеглем (одинарной межстрочный интервал) шрифтом Times New Roman.

Объем тезисов – не более 750 слов. Проверить, не превышен ли лимит, можно через опцию «Статистика» («Сервис») в файле Word.
Текст тезисов можно копировать из файла Word или набрать в предусмотренном для этого окне.

Шрифтовые акценты можно сделать с помощью расположенного над окном меню.
Заголовок и информацию об авторе повторно указывать не нужно – эти данные сохраняются в системе в момент регистрации участника и автоматически переходят в тезисы, которые участник отсылает через сайт конференции.

Тезисы необходимо снабдить списком литературы. Пример оформления списка размещен на странице с формой – им можно пользоваться при подготовке тезисов к отправке.
В случае необходимости можно прикрепить к тезисами картинку в форматах jpg или png. Указания по поводу иллюстрация даны на странице с формой для заполнения.

Информация по регламенту выступлений и особенностям представления докладов будет размещена на странице секции после завершения регистрации и отбора заявок.

Дарья Сергеевна Бердникова
Здравствуйте. Я сохранила свою работу и список литературы. Но в файле pdf списка литературы нет. Так должно быть или здесь какая-то ошибка?


Виктория Витальевна Цыплакова
Добрый день!На сайте зарегистрировалась.И заявку с тезисами оформила.Но в списках себя не обнаружила.Как быть?

Екатерина Красовская
Подскажите пожалуйста, как быть с тем, что в списке литературы ссылка на электронный ресурс (конкретную страницу) в двух случаях не помещается в строку и не отображается в файле pdf до конца.

Евгения Витальевна Хилько
Скажите пожалуйста, в списке литературе цифр не ставлю, а в пдф файле они появляются. Что делать?

Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники!
Активней включайтесь в процесс ознакомления и обсуждения работ ваших коллег по секции.

Диана Ильдаровна Имамгаязова
уважаемые организаторы!

скажите, пожалуйста, уже есть программа? в инфописьме сказано, что ее надо искать на сайте, но найти пока не удалось. позже будет или хорошо запрятана? :)

Владимир Юрьевич Шестаков
Здравствуйте! Дело в том, что пока обстоятельства заставляют меня приехать на конференцию лишь 13 апреля. Это уже слишком поздно или еще будет возможность выступить со своей темой? Заранее благодарю за ответ.



Надежда Юрьевна Сафонова
Скажите, а как оплатить набор участника? И еще, я собираюсь приехать 10 утром, успею зарегистрироваться?


Мария Евгеньевна Аникина
Мария, скажите пожалуйста, а где можно взять приглашения для слушателей?


Анастасия, добрый вечер!
Оформление приглашений для слушателей осуществляет оргкомитет секций после изучения заявки. Пожалуйста, напишите мне по электронной почте maria-anikina@yandex.ru, изложив суть ситуации и объяснив желание присутствовать в качестве слушателя.

Ольга Викторовна Дегтярёва
Мария, здравствуйте! Я получила положительный ответ на участие в подсекции "Экономика и менеджмент СМИ", но в программе и колонке "приглашаются" не указана. Скажите почему?


Мария Евгеньевна Аникина
Мария, здравствуйте! Я получила положительный ответ на участие в подсекции "Экономика и менеджмент СМИ", но в программе и колонке "приглашаются" не указана. Скажите почему?



Ольга, формат проведения заседаний описан на странице секции и в программе ее работы. В частности, о подсекции "Экономика и менеджмент СМИ" говорится: "приглашаются с докладами:
Довбыш Ольга
Пустовалова Елена
Волохина Светлана
Гладкова Анна
Черевко Тарас
Панченко Александр
к участию в дискуссии приглашаются все авторы одобренных тезисов"

Из-за достаточно большого числа участников и ограниченного времени работы секций эксперты подсекции отобрали для участия с докладами авторов наиболее сильных заявок - они перечислены в приведенном Вами списке. При этом все авторы одобренных тезисов (в том числе и Вы) приглашены к обсуждению докладов и участию в дискуссии. Кроме того, все авторы одобренных тезисов получат диск со своими публикациями и сертификат участника конференции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, каков регламент докладов (подсекция философия)?


Максим, общий регламент - 10 минут на выступление. Перед началом работы подсекции модераторы могут внести небольшие изменения в регламент, учитывая количество присутствующих докладчиков.

Анастасия Игоревна Комарова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как все-таки правильно оформлять ссылку в тексте на источник литературы:
так [1:2] или так [1, с.2]? Заранее спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте. Я сохранила свою работу и список литературы. Но в файле pdf списка литературы нет. Так должно быть или здесь какая-то ошибка?


Дарья, в поданной Вами заявке, действительно, нет списка литературы. Попробуйте отредактировать тезисы и на этом этапе добавить список литературы в заявку.

Наталья Авдонина
Здравствуйте! Всегдя забываю - в объем тезисов входит ли список литературы? Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Всегдя забываю - в объем тезисов входит ли список литературы? Спасибо!


Добрый вечер! Максимальный объем тезисов указан без учета списка литературы.

Анастасия Сергеевна Сабова
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, будет ли сборник публикаций и есть ли организационный взнос за участие?

Спасибо.

Анна Игоревна Гущина
Добрый день! У меня, возможно, глупый вопрос.
Дело в том, что я в этому году вышла замуж и сменила фамилию. А на этом сайте зарегистрирована под старой. И в университете никто моей новой фамилии не знает. Скажите, пожалуйста, в этом случае я должна зарегистрироваться на сайте еще раз, уже под новой фамилией. И выступать на конференции под новой фамилией?
В паспорте стоит новая фамилия, Гущина Анна Игоревна.
Простите, если глупость спрашиваю, просто немного растерялась.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, будет ли сборник публикаций и есть ли организационный взнос за участие?

Спасибо.


Добрый день!
Сборник материалов форума "Ломоносов-2012" будет составлен из тезисов, одобренных экспертными советами всех секций, и подготовлен к началу форума.
Информация по оргвзносу будет размещена на портале дополнительно. Традиционно в прошлые годы участники, оплативные оргвзнос, получали так называемый набор участника.

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день! У меня, возможно, глупый вопрос.
Дело в том, что я в этому году вышла замуж и сменила фамилию. А на этом сайте зарегистрирована под старой. И в университете никто моей новой фамилии не знает. Скажите, пожалуйста, в этом случае я должна зарегистрироваться на сайте еще раз, уже под новой фамилией. И выступать на конференции под новой фамилией?
В паспорте стоит новая фамилия, Гущина Анна Игоревна.
Простите, если глупость спрашиваю, просто немного растерялась.


Анна, добрый день!)
Вы можете добавить новую фамилию, указав ее в скобках, или заменить старую фамилию на новую (оставив в скобках прежнюю) в своем профиле. Для этого нужно выйти на страницу "Мой профиль" и выбрать в левой колонке опцию "Мои настройки", чтобы изменить личные данные.
Полагаю, нужно указывать обе фамилии, чтобы не возникало вопросов при подготовке и предъявлении Ваших научных публикаций.

Анна Игоревна Гущина
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, будет ли сборник публикаций и есть ли организационный взнос за участие?

Спасибо.


Добрый день!
Сборник материалов форума "Ломоносов-2012" будет составлен из тезисов, одобренных экспертными советами всех секций, и подготовлен к началу форума.
Информация по оргвзносу будет размещена на портале дополнительно. Традиционно в прошлые годы участники, оплативные оргвзнос, получали так называемый набор участника.

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день! У меня, возможно, глупый вопрос.
Дело в том, что я в этому году вышла замуж и сменила фамилию. А на этом сайте зарегистрирована под старой. И в университете никто моей новой фамилии не знает. Скажите, пожалуйста, в этом случае я должна зарегистрироваться на сайте еще раз, уже под новой фамилией. И выступать на конференции под новой фамилией?
В паспорте стоит новая фамилия, Гущина Анна Игоревна.
Простите, если глупость спрашиваю, просто немного растерялась.


Анна, добрый день!)
Вы можете добавить новую фамилию, указав ее в скобках, или заменить старую фамилию на новую (оставив в скобках прежнюю) в своем профиле. Для этого нужно выйти на страницу "Мой профиль" и выбрать в левой колонке опцию "Мои настройки", чтобы изменить личные данные.
Полагаю, нужно указывать обе фамилии, чтобы не возникало вопросов при подготовке и предъявлении Ваших научных публикаций.


Большое спасибо, Мария! Я так и сделаю!

Екатерина Дмитриевна Анисимова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как оформлять тезисы, если работу пишем в соавторстве? Дело в том, что я зарегистрирована в системе, а подруга, с которой пишу, нет. Я могу указать как-то ее фамилию тоже в заглавии?
Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а как оформлять тезисы, если работу пишем в соавторстве? Дело в том, что я зарегистрирована в системе, а подруга, с которой пишу, нет. Я могу указать как-то ее фамилию тоже в заглавии?
Спасибо!


Добрый день!
Вашей подруге необходимо пройти регистрацию на портале, в качестве статуса участника выбрать опцию "соавтор" и следовать указаниям системы регистрации.

Наталья Сергеевна Голубева
Здравствуте! У меня два вопроса.
Первый.Скажите, пожалуйста, научная статья, взятая из интернет-источника, в списке литературы должна оформляться по образцу "Интернет-сайт и источники из интернета", т.е. по следующему принципу "наименование интернет-источника - ссылка" (без указания автора и названия научной статьи)?
И второй: минимум и максимум источников литературы в списке литературы?
Заранее спасибо)

Сергей Викторович Яковенко
Добрый день!
В основном форуме написали (14 февраля) об отсутствии оргвзноса. Как быть?
Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуте! У меня два вопроса.
Первый.Скажите, пожалуйста, научная статья, взятая из интернет-источника, в списке литературы должна оформляться по образцу "Интернет-сайт и источники из интернета", т.е. по следующему принципу "наименование интернет-источника - ссылка" (без указания автора и названия научной статьи)?
И второй: минимум и максимум источников литературы в списке литературы?
Заранее спасибо)


Здравствуйте!
1. Ссылка на научную статью, размещенную в Интернете, оформляется по образцу: Жизнь прекрасна, жизнь трагична… : 1917 год в письмах А. В. Луначарского А. А. Луначарской / отв. сост. Л. Роговая; сост. Н. Антонова: Ин-т «Открытое общество». – М., 2001. URL: http//www.auditorium.ru/
books/473/ (дата обращения: 17.04.2006).
2. Список литературы должен соответствовать содержанию Ваших тезисов, максимальный и минимальный объемы не установлены.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поставить №, при переводе в pdf номер пропадает? Нужно поставить букву "N"?


Вы можете использовать букву N.)

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день!
В основном форуме написали (14 февраля) об отсутствии оргвзноса. Как быть?
Спасибо!


Основная информация относительно организационных взносов поступает от представителей центрального оргкомитета, в этих вопросах правильнее ориентироваться на сведения, размещаемые центральным оргкомитетом.