Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Начинаем подготовку "Ломоносов-2010"

Мария Владиленовна Чистякова
Антон, да, всё правильно: заочного участия в конференции "Ломоносов-2010" не предполагается.
Об этом написано в правилах: http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rule.html

------ Н М
Подскажите как оформить литературу. Просмотрев примеры оформления л-ры на сайте они отличаются. Наведите пример оформления статьи, книги для секции социология . Спасибо.

Екатерина Павловна Кузнецова
Подскажите как оформить литературу. Просмотрев примеры оформления л-ры на сайте они отличаются. Наведите пример оформления статьи, книги для секции социология . Спасибо.



как в примере здесь http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_list.html

------ Н М
Катерина спасибо за ответ, но вопрос остался нерешенным вот пример ссылки где приведен пример оформления л-ры ?????? Они отличаются друг от друга?
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_rules.html

Спасибо.


Дмитрий Александрович Сподарец
Добрый день. У меня ряд вопросов:
1. Можно быть автором одной и соавтором другой работы?
2. Если человек, магистр, еще не поступил в аспирантуру, может ли он подавать тезисы или быть соавтором. Если да, то в каком статусе?
Спасибо.

Маргарита Мартиновна Геворкян
привет всем)
первый раз принимаю участие...хотелось бы узнать как проходит это действо......сколько дается времени на доклад и возможно ли использование мультимедиа??? спасибо)

Екатерина Павловна Кузнецова
Добрый день. У меня ряд вопросов:
1. Можно быть автором одной и соавтором другой работы?
2. Если человек, магистр, еще не поступил в аспирантуру, может ли он подавать тезисы или быть соавтором. Если да, то в каком статусе?
Спасибо.



Здравствуйте,
1. Можно только в том случае, если вы - основной докладчик у одной работы и соавтор у другой.

2. В любом

Добавлено спустя 7 минут:
привет всем)
первый раз принимаю участие...хотелось бы узнать как проходит это действо......сколько дается времени на доклад и возможно ли использование мультимедиа??? спасибо)


здравствуйте, все зависит от конкретной секции, пишите, пожалуйста, в тему секции

Мария Алексеевна Якименко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, когда не выводится поле "город", соответственно, я его никак не могу заполнить. А для подачи заявки.

Павел Владимирович Фоминых
привет всем)
первый раз принимаю участие...хотелось бы узнать как проходит это действо......сколько дается времени на доклад и возможно ли использование мультимедиа??? спасибо)

Здраствуйте Маргарита.
Я вот второй раз участвую. Время доклада зависит от секции. Например в том году мне нам дали на выступление 5 минут (секция Философия, Религиоведение, Культурология подсекция Социальная Философия). Потому что народу было много и надо было уложится в один день.
Необходимость мультимедиа надо было указывать в Вашей заявке. В том году опять же все кто просил проэктор его получили.

Екатерина Павловна Кузнецова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, когда не выводится поле "город", соответственно, я его никак не могу заполнить. А для подачи заявки.


здравствуйте, напишите, пожалуйста, на адрес технической поддержки и в соотвествующую тему форума

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день!
Можете еще раз пояснить, как происходит подсчет количества знаков в тезисах. У меня собственно текст тезисов менее 3000 знаков, но при этом все равно всплывает надпись "Слишком большой текст тезисов". Я подаю заявку на секцию "Биология".


Проще всего так - объем тезисов не должен превышать 1 страницу вместе с шапкой, шрифт 12 Times New Roman

Юлия Александровна Шемякина
всем здравствуйте!) напишите , пожалуйста, до какого числа проходит регистрация до 25, как в информ. письме или как на сайте до 28!
заранее благодарна!

Павел Владимирович Фоминых
всем здравствуйте!) напишите , пожалуйста, до какого числа проходит регистрация до 25, как в информ. письме или как на сайте до 28!
заранее благодарна!

Юля до 28 февраля.

Индира Анвяровна Билалова
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли указывать руководителей научной работы? Или они идут как соавторы? Нужно ли им регистрироваться на сайте и присутствовать на конференции?

Есть ли направление геммологии в разделе геология?

Если я точно не могу определить подсекцию (тема на стыке нескольких наук), может ли совет по содержанию отправленных тезисов направить на нужную подсекцию?
Заранее благодарна))

Евгений Александрович Антипов
Мария, в разделе "Контактные данные" поля "Страна", "Субъект деления страны" и "Город" заполняются следующим образом:
1. пункт "Страна" выбирается из списка
2. если страна указана "Россия" или "Украина" появится поле "Субъект деления страны"; в нем вводится первые несколько букв названия (например "кур"), ниже раскрывается список возможных вариантов названия(в данном случае получится "Курганская область" и "Курская область"), далее необходимо мышкой выбрать необходимый пункт и появится поле "Город"
3. поле город заполняется по принципу пункта 2.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли указывать руководителей научной работы? Или они идут как соавторы? Нужно ли им регистрироваться на сайте и присутствовать на конференции?

Есть ли направление геммологии в разделе геология?

Если я точно не могу определить подсекцию (тема на стыке нескольких наук), может ли совет по содержанию отправленных тезисов направить на нужную подсекцию?
Заранее благодарна))


Индира, здраствуйте.
1)Для научных руководителей, есть раздел при подачи тезисов который называется "Благодарности". Я думаю этого будет вполне достаточно. На остальные два вопроса из первой группы я скажу просто "Нет".

2)Этот вопрос Вам надо задать в теме секции "Геология" ответственному секретарю секции. Центральный комитет на этот вопрос Вам ответить не сможет.

3)Думаю Вам стоит сесть и подумать. Выберите наиболее подходящую Вам по тематике подсекцию и отправляйте. Я думаю если это будет необхадимо Ваш доклад переместят в другую подсекцию.

Пусть поправят меня организаторы если я что не так сказал.

Екатерина Павловна Кузнецова
Павел, вы совершенно правы! :)

Работы в соавторстве с научными руководителями НЕ принимаются, руководителю можно выразить благодарность. Регистрироваться руководителям НЕ нужно.

Андрей Иванович Захарченко
Прошу прощения, первый раз участвую в мероприятии подобного рода. Хотелось бы уточнить, необходимо ли в принципе наличие научного руководителя? Допустим меня очень волнует проблема экологического менеджмента на предприятии и я бы хотел выступить с самостоятельно подготовленным докладом в соответствующей секции (инновационного природопользования). Возможно ли это?

Татьяна Валерьевна Солод
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго идет обработка поданной заявки? так как я подала заявку еще неделю назад а на нее еще не ответили, приняли или нет! И второй вопрос. В заявке надо было указать место получения первого образования, но в дальнейшем оно появляется как место работы, но я не работаю в этом учреждении, можно ли как то исправить эту ошибку?

Лика Александровна Кудрявцева
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, как изменить статус участника со "слушатель" на "основной докладчик" в уже поданной заявке. Секция "математика и механика", подсекция "математика".

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго идет обработка поданной заявки? так как я подала заявку еще неделю назад а на нее еще не ответили, приняли или нет! И второй вопрос. В заявке надо было указать место получения первого образования, но в дальнейшем оно появляется как место работы, но я не работаю в этом учреждении, можно ли как то исправить эту ошибку?


Татьяна, здраствуйте. Наберитесь терпения пожалуйста. Все заявки обрабатываются централизовано. С 28 января по 28 февраля идет регистрация заявок. В это промежуток времени Вы можите ее изменять. С 1 по 15 марта ведется обработка заявок (так покрайней было на прошлом Ломоносове). Списки участников вывесили 15 марта. Конкретная дата оглашения результатов зависит от секции. Но разлет незначительный.

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, как изменить статус участника со "слушатель" на "основной докладчик" в уже поданной заявке. Секция "математика и механика", подсекция "математика".


Лика, здраствуйте. Выбераете вкладку "Мои события" в своем профиле и отредактируйте свою заявку.

Екатерина Павловна Кузнецова
Павел все верно написал, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:
Прошу прощения, первый раз участвую в мероприятии подобного рода. Хотелось бы уточнить, необходимо ли в принципе наличие научного руководителя? Допустим меня очень волнует проблема экологического менеджмента на предприятии и я бы хотел выступить с самостоятельно подготовленным докладом в соответствующей секции (инновационного природопользования). Возможно ли это?


Андрей, предполагается, что у Вашей работы есть научный руководитель, с одобрения которого Вы направляете свою работу.

Татьяна Валерьевна Солод
Павел, спасибо за ответ. Тогда скажите пожалуйста, это нормально что я не отображаюсь в качестве участника в заявленной мной секции "мировая политика". это тоже пока нормально? тогда почему остальные отображаются?

Евгений Александрович Антипов
Татьяна, ваша заявка отображается в секции "Мировая политика" подсекция "Международная безопасность"

ps отредактируйте список литературы: удалите лишнюю пустую строку перед словами "Интернет-сайт и источники из интернета", слова "Интернет-сайт и источники из интернета" и пустую строчку в конце

Павел Владимирович Фоминых
Павел, спасибо за ответ. Тогда скажите пожалуйста, это нормально что я не отображаюсь в качестве участника в заявленной мной секции "мировая политика". это тоже пока нормально? тогда почему остальные отображаются?


Татьяна. Просто иногда данный сайт не так быстро обнавляется поэтому Вы сразу могли себя и не увидеть.

Екатерина, помогаю чем могу. Спасибо.

Анна Александровна Симон
Здравствуйте!

При попытке подать заявку возникла следующая проблема:
во втором разделе (Высшее образование) - указываю название вуза, факультет, год окончания - жму "далее" - пишут: "не заполнено поле Кафедра". Но мне не предлагается в форме этого поля! Как быть?! Очень хочется поучаствовать!

Если что: вуз - РГГУ, факультет журналистики, кафедра литературной критики


Анна Александровна Симон
указываю "соискатель" как и есть)

теперь проблема усугубилась: вообще не даёт ничего выбирать - пишет, что нужно определить вуз, а форма вообще пропала. Удалять заявку не даёт. Написала в техподдержку - пока безответно.

Евгений Александрович Антипов
Так, по порядку:

1. открываем страницу настроек профиля http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_education.html
2. указываем "Текущий научный статус" - соискатель
3. появляются поля "Учебное заведение", "Факультет", "Кафедра"
4. заполняем их

всё получилось или какой-то пункт не получился?

Евгений Александрович Антипов
Анна, что вы делали, что у вас возникла такая проблема?
Вроде как такая проблема периодически возникает у людей, но не понятно в чем именно она заключается и решается сама собой.