Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Начинаем подготовку "Ломоносов-2010"

Илья Михайлович Сазонов
Здравствуйте!
Я хотел бы подать заявку на участие в конференции, но это невозможно сделать пока не заполнены поля относящиеся к организации от которой я выступаю.
То есть название, факультет и кафедра. Я аспирант в НИИ, кафедр у нас нет, факультетов тоже. Как мне поступить?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Я хотел бы подать заявку на участие в конференции, но это невозможно сделать пока не заполнены поля относящиеся к организации от которой я выступаю.
То есть название, факультет и кафедра. Я аспирант в НИИ, кафедр у нас нет, факультетов тоже. Как мне поступить?

Илья пишите вместо названия ВУЗа название своего НИИ в остальные поля ставите "-" знак тире.

Юлия Наилевна Гарифуллина
Уважаемые организаторы.
Вопрос у меня более общий, и не касается какой то определенной секции.
Если я не ошибаюсь, правила конференции не регламентируют точно - количество тезисов в которых один и тот же человек может выступать как соавтор. Я говорю об участи только как соавтор в в более чем в одних тезисах в одной и той же секции.
Как быть в этом случае? Такая ситуация не редка и соавторство в нескольких работах, например от одной организации или исследовательского коллектива обычное дело.
Заранее благодарен за ответ.

Алексей Олегович Шмелев
Екатерина Павловна, здравствуйте.
Помогите с таким вопросом : правила оформления ссылок на литературу для секции "Экономика" отличаются от общепринятых, в том числе Гарвардской системой цитирования иностранных источников. К какому вариант склоняется оргкомитет секции и всей конференции? Заранее спаспбо за ответ

Юлия Владимировна Храмова
Добрый день, подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться в качестве соавтора в работе, если при этом являешься основным докладчиком в другой работе?
Проблема в том, что при попытке пройти на страницу, на которой можно подать заявку на участие в конференции, система выдает сообщение о том, что заявка на это событие (конференцию) уже есть.
Заранее спасибо!

Екатерина Вячеславовна Владимирова
Уважаемые участники секции ПОЧВОВЕДЕНИЕ, скажите, пожалуйста, обязательно вставлять список используемой литературы и резенцию на английском языке?! Вроде, в информационном письме эти данные прописаны, но не отражено, что это является обязательным условием?! Заранее, оргомное спасибо за ответ))))))))

Евгений Николаевич Гордиенко
Добрый день. Я пользуюсь программой для цитирования EndNote. Подскажите, какую предустановленную систему отображения списка литературы применить, чтобы он соответствовал требованиям секции "Биоинформатика...". Спасибо.

Мария Александровна Александрова
Здравствуйте, как я поняла из ответов можно быть автором одной работы и соавтором другой. Но как это сделать, не понятно. Когда подаю одну заявку, вторую подать невозможно-пишет, что у меня уже есть заявка и ее можно только отредактировать. Статус участника изменить нельзя, только если удалять заявку, и делать новую. Как зарегистрировться еще и на соавтроство в другой работе?
С уважением.

Павел Владимирович Фоминых
Рустем, Вы можете быть автором одной работы и соавтором другой. Но это конечно задел на будущее. Я про соавторство.

Алексей, Вам стоит продублировать этот вопрос в тему своей секции. У каждой секции есть свои требования и тонкости, за которыми не в состоянии уследить один человек.

Юля, это я думаю задел на будущее.

Екатерина, Вам стоит продублировать этот вопрос в тему своей секции.

Евгений, Вам стоит продублировать этот вопрос в тему своей секции.

Мария, это я думаю задел на будущее.

Мария Александровна Александрова
Извиняюсь еще раз, т.е. ваш ответ (про задел на будущее) значит, что по сути быть автором одной работы и соавтором другой в публикуемых тезисах невоможно.

Юлия Федоровна Полиенко
Как редактировать свою заявку? с тех пор как я ее подала, она на рассмотрении. Подумала, что надо поменять статус участника на основного докладчика, если вам таковые интересны, но эта вкладка неактивна. куда загружать тезисы тоже непонятно...вам больше не нужны участники?

Юлия Наилевна Гарифуллина
Выложить свой тезис Вы можете пройдя по вкладке Мои События на Вашей личной страничке. Вам нужно будет вставить текст в соответствующее поле.
Удачи.

Юлия Федоровна Полиенко
И где же это поле?! и как поменять статус участника?!!!!!!!!!

Добавлено спустя 17 минут:
На вкладке мои события это поле отсутствует...Вы можете мне объяснить, в чем проблема? Это может зависеть от офиса, который у меня установлен или операционной системы?


Анна Владимировна Гудкова
Павел, здравствуйте!
Я зарегистрировалась и отправила тезисы неделю назад, статус заявки "В рассмотрении". Сегодня пришло письмо "Напоминаем, что Вам необходимо до 28 числа полностью заполнить заявку для участия в конференции "Ломоносов-2010".
Для этого необходимо в личном профиле в разделе вставить текст Ваших тезисов в специальную форму.
В противном случае заявка не будет рассмотрена экспертным советом, Вы не сможете претендовать на участие в конференции, Ваша работа не будет опубликована в сборнике материалов".
Проверила - тезисы есть, файл сгенерирован. Это письмо всем приходит, или в чем-то проблема с заявкой?
Спасибо!



Павел Владимирович Фоминых
Юлия не надо так волноватся все будет окей.
Идете в мои событияредактируете свою заявку (надпись там есть такая на заявке) там все вроде понятно написано. Статус основной докладчик говорит о том что Вы намерены сделать доклад и он можете загружать тезисы.
Рустем Вам правильно написал.

Юлия "задел на будущее" это те функции которые будут осуществленны в будущем если это состыкуется с планом развития этого форума который наверняка есть у организаторов.

Анна а что это такия за секция волшебная неподелитесь информацией? Соискатель если у него есть науч. руководитель может участвовать в Ломоносов 2010.

Гудкова Анна + 1 Панкратов Илья не волнуйтесь. Если в вкладке Вашего профиля Мои События написано что тезисы добавлены и заявка находится в рассмотрении то все замечательно.
Это письмо адресовано тем людям которые заявку подали, а тезисы не прикрепили. Просто чтобы не мучится разослали всем участникам данное письмо.

Юлия Наилевна Гарифуллина
И где же это поле?! и как поменять статус участника?!!!!!!!!!

Статус участника Вы можете поменять только удалив первоначальную регистрацию на конференцию и создав новую. Я имею ввиду не создание нового окаунта на портале Ломоносов, а регистрацию на собственно участие в конференции.

Искомое поле находится во вкладке Мои события посмотрите повнимательней.
Пример
Название: Ломоносов-2010

Проводится: 12 — 15 апреля 2010 года
Регистрация: 28 января — 28 февраля 2010 года
Вы: Основной докладчик
Тема доклада:
Соавторы:
Загрузки: Добавить текст

файл TeX
файл Pdf

Статус: Заявка в рассмотрении
Редактировать Удалить заявку


Добавлено спустя 17 минут:
На вкладке мои события это поле отсутствует...Вы можете мне объяснить, в чем проблема? Это может зависеть от офиса, который у меня установлен или операционной системы?

От Офиса скорее это не зависит - У меня 2007-ой, но и на 2003 все без проблем. А какой у Вас?

Елена Борисовна Кучменко
Здравствуйте! Я основной докладчик. Но параллельно и соавтор тезисов Андреевой Анны. Мой коллега Петухов Дмитрий соавтор моих тезисов и Андреевой. Подскажите, как я и мой коллега можем зарегестрировать себя как соавторов?

Спасибо.

Юлия Наилевна Гарифуллина
Вы можете решить эту проблему только проведя новую регистрацию на портале Ломоносов - создание нового аккаунта с новыми почтовым адресом как паролем и соответственно паролем.
Вообще организаторы не продумали решение таких вопросов и официально этого как бы делать нельзя. Но теоретически можно.

А так Вы можите быть или только автором или только соавтором.

Вероника Сергеевна Артемьева
Здревствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать список используемой литературы? Дело в том, что тезисы, которые были мной поданы (секция "философия, культурология, религиоведение) были сформулированы из проведенного мною исследования и ранее нигде не публиковались, и при написании работы никакой литературы не использовалось.
Заранее спасибо.






Павел Владимирович Фоминых
Юлия так конспирация, чтобы в доверие втерется.

Галина сразу видит суть. До нее никто не замечал. Угу и на "бот" бывает проруха.