Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Эдгар Нариманович Гаевский
Ребята, я так давно не был на форуме и вот сейчас вернулся... О чём речь идёт на научном рауте???? НЕ ВЕШАТЬ НОС ГАРДЕМАРИНЫ ФЕМИДЫ!!! Всё будет хорошо! Мне лично наплевать и на факты и на субъективизм! Мы едем не только для того чтобы показать себя, но и насладиться вкусом победы! В конце концов решать вопрос о том, кто достоин почётного места будет компетентный, грамотный, по большей части беспристрастный, объективный арбитр. Ни один тот самый ОРГАНИЗАТОР не оставит талант в стороне! Мы едем в один из лучших ВУЗов России!!! И коль нас пропустили на это высокое поприще (418 человек с РФ - это МИЗЕР), значит не за зря мы все старались и жизнь оценит всех по праву! FIAT JUSTICIA!!!

выаорвоар Оарирааы
ребят! кому-нибудь приходило письмо про оплату орг взноса в 500 руб. чтобы получить все материалы, типа полный пакет участника?
фигня какая-то - раньше про никто ничего про деньги не говорил и главное потом материалы все будут на сайте!

вот письмо:
Уважаемый участник XVI Международной молодежной конференции «Ломоносов»!

Мы рады сообщить, что тезисы Вашего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы Международной молодежной конференции «Ломоносов-2009».
ВНИМАНИЕ! Выступающим на конференции участникам, желающим получить полный набор участника Форума «Ломоносов - 2009» (XVI Международной молодежной конференции «Ломоносов») необходимо в срок до 7 апреля 2009 года внести организационный взнос в размере 500 рублей по безналичному расчету. В наименовании платежа обязательно указать «Оргвзнос за Фамилия Имя Отчество».

Заполненный образец квитанции можно скачать здесь - http://www.lomonosov-msu.ru/files/kvit2009.pdf (для просмотра Вам понадобится Adobe Reader - http://ardownload.adobe.com/pub/adobe/reader/win/9.x/9.1/enu/AdbeRdr910_en_US_Std.exe ). Оплату лучше производить не через Сбербанк РФ (он не указывает данные конкретного плательщика). Просим привезти с собой копию квитанции об оплате.

В исключительном случае организационный взнос можно внести безналичным путем в день регистрации в МГУ. Однако в этом случае оргкомитет не может гарантировать, что участник получит полный набор.

ВНИМАНИЕ! Рассылка CD-дисков с материалами конференции и наборов участника по почте НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ. Если Вы не планируете приехать на конференцию, организационный взнос переводить не нужно.

После окончания конференции «Ломоносов - 2009» все материалы будут размещены в свободном доступе на официальном сайте конференции http://www.lomonosov-msu.ru.

УЧАСТНИКАМ ИЗ МГУ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО.

Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 14 апреля 2009 года с 10.00 по адресу: г. Москва, Воробьевы горы, Главное здание МГУ, фойе Актового зала (2 этаж). Торжественное открытие состоится в 12.00 в Актовом зале Главного здания МГУ. Проезд от станции метро «Университет» на автобусах № 1, 113, 119, 661 до остановки «ДК МГУ».

Напоминаем, что до 01 апреля 2009 года необходимо подтвердить участие в работе конференции по электронной почте: arrival2009@studunion.ru по следующей форме:
Участник: Фамилия, Имя, Отчество
Секция: название секции
вуз: название вуза
Дата прибытия на конференцию: 13 / 14 апреля 2009 года

Алиса Витальевна Фомина
2 Аня: если тебе набор участника не нужен, не плати, диск с материалами все равно дадут))))))))

Евгений Александрович Плешаков
Привет участником. Тоже давно не заходил на форум.
Оргвзнос всегда нужно было платить, по крайней мере последние 3 года.

Алиса, у Вас открывается станица с квитанцией на оплату оргвзноса? У меня нет :(
Можете прислать мне отдельным файлом на e-mail?

Добавлено спустя 11 минуту:
Друзья, билеты на КВН еще есть!!!
Я точно иду :))))
Стоимость в районе 1 000 рублей.
В эти дни также в Москве мног различных мероприятий. Советую зайти на сайт Афиша.ру
Сходите в театр Маяковского (билеты примерно 200 руб.). Я каждый год в него хожу.
Еще есть замечательный музей имени Маяковского, прямо в центре. Чтобы его посетить не обязательно любить творчество поэта (билеты в районе 100 руб. и меньше, по студ.билетам скидки).
Еще есть замечательный Цирк им. Никулина на Цветном бульваре, там всегда фееричные представления, сходите, не пожалеете. Билеты в районе 300-400 рублей.
БВ общем поситите пару культурных заведений, получите массу впечатлений.

Для тех, кто не знает. На Красной площади, прямо в здании ГУМа на верхнем этаже, есть приличная столовая. Там вкусно и полноценно можно поесть в пределах 300 рублей.
Поэтому по дальше от Макдоналдса!!! :))

Екатерина
Ув. Екатерина Киселева!
присмотритесь, пожалуйста, повнимательнее =)) Вы - самая первая в списке!!! )))

Спасибо, уже нашла себя в списках участников.Изначально искала по алфавиту.

Екатерина Петровна Орехова
Коллеги! Вот не могу понять, откуда такой пессимизм у некоторых? Не займу ничего... Нас не ждут... и т.д.? Вы же юристы или будущие юристы! Вас же в будущем или уже сейчас приходится за многое бороться! Вот я, к примеру, у нас в Белгосуниверситете сама ни раз была организатором конференций и прекрасно знаю, как мы ждем гостей. Я уверена, что оргкомитет МГУ не меньше нашего старается (если даже не больше). И притом, конференция - это дополнительная возможность обменяться научным и практическим опытом, получить новые идеи для своего дипломного проекта или диссертационного исследования, завести новые знакомства и, наконец, просто хорошо отдохнуть. Так давайте постараемся воспользоваться этой возможностью!


Максим Сергеевич Степанов
Привет участником. Тоже давно не заходил на форум.
Оргвзнос всегда нужно было платить, по крайней мере последние 3 года.

Алиса, у Вас открывается станица с квитанцией на оплату оргвзноса? У меня нет :(
Можете прислать мне отдельным файлом на e-mail?

Добавлено спустя 11 минуту:
Друзья, билеты на КВН еще есть!!!
Я точно иду :))))
Стоимость в районе 1 000 рублей.
В эти дни также в Москве мног различных мероприятий. Советую зайти на сайт Афиша.ру
Сходите в театр Маяковского (билеты примерно 200 руб.). Я каждый год в него хожу.
Еще есть замечательный музей имени Маяковского, прямо в центре. Чтобы его посетить не обязательно любить творчество поэта (билеты в районе 100 руб. и меньше, по студ.билетам скидки).
Еще есть замечательный Цирк им. Никулина на Цветном бульваре, там всегда фееричные представления, сходите, не пожалеете. Билеты в районе 300-400 рублей.
БВ общем поситите пару культурных заведений, получите массу впечатлений.

Для тех, кто не знает. На Красной площади, прямо в здании ГУМа на верхнем этаже, есть приличная столовая. Там вкусно и полноценно можно поесть в пределах 300 рублей.
Поэтому по дальше от Макдоналдса!!! :))


Жень, скажи, пожалуйста, как билеты на квн купить можно???

Евгений Александрович Плешаков
Ребята! Появилась актуальная информация о конференции в ННГУ им. Лобачевского в Нижнем Новгороде. Конференция пройдет 22 апреля.
www.unn.ru/rus/f11/konfer.htm

Добавлено спустя 11 минуту:
Если есть аспиранты, соискатели или ассистенты, то для вас информация о конференции среди ученых на этой же странице сайта.

Алиса Витальевна Фомина
Ребята, а кто-нибудь в курсе по поводу такого вопроса - есть ли в МГУ ежегодная конференция, которая проводится в декабре?

Тигран Павлович Калиян
Здравствуйте уважаемые участники конференции Ломоносов-2009! Подскажите пожалуйста точную дату проведения работы секции юриспруденции?!

Марина Егоровна Исагулова
Добрый день, уважаемые участники! информацию о графике работы и руководителях обещали в скором времени разместить на сайте! но думаю, целесообразно было бы разместить информацию и здесь: Руководители подсекций
№ 1. «Теория государства и права»: доц. Орехова Татьяна Романовна
№ 2. «История отечественного государства и права»: доц. Полянский Павел
Львович
№ 3. «История зарубежного государства и права»: доц. Лысенко Ольга Леоновна,
доц. Пристанский Иван Сергеевич
№ 4. «Конституционное и муниципальное право»: доц. Кукушкин Евгений владимирочич
№ 5. «Административное право»: асс. Сергеев А.В.
№ 6. «Гражданское право»: асс. Щербаков Николай Борисович
№ 7. «Гражданский процесс»: доц. Кудрявцева Елена Васильевна
№ 8. «Коммерческое право и основы правоведения»: проф. Пугинский Борис
Иванович
№ 9. «Экологическое и земельное право»: доц. Корнеев Александр Леонидович
№ 10. «Уголовное право»: доц. Пашковская Алла Викторовна
№ 11. «Уголовный процесс»: проф. Головко Леонид Витальевич
№ 12. «Криминалистика»: асс. Джуманбетова Алтынай Алиевна
№ 13. «Международное право»: доц. Исполинов Алексей Станиславович
№ 14. «Трудовое право»: проф. Куренной Александр Михайлович
№ 15. «Предпринимательское право»: доц. Губин Евгений Порфирьевич, асс. Молотников Александр Евгеньевич
№ 16. «История политических и правовых учений»: доц. Воротилин Евгений
Александрович
№ 17. «Финансовое право»: доц. Ивлиева Марина Федоровна.

График работы секции
15апреля, среда
11:00 - 12:00 – регистрация участников конференции, холл возле 3 поточной
аудитории 1 гуманитарного корпуса
12:00 – 13:00 – торжественное открытие конференции, 3 поточная аудитория 1
гуманитарного корпуса
с 13:00 – заседание подсекций
16 апреля, четверг
С 10:00 - заседание подсекций (а также продолжение заседаний на тех кафедрах, где принято решение о двухдневном режиме работы)
• Подсекция №1, 15 апреля, 13:00, ауд. 847;
• Подсекция №2, 16 апреля, 10:00, ауд. 852;
• Подсекция №3, 16 апреля, 10:00, ауд. 852,859;
• Подсекция №4, 15 апреля, 13:00, ауд. 752;
• Подсекция №5, 15 апреля, 13:00, ауд. 811;
• Подсекция №6, 15 апреля, 13:00, ауд. 745;
• Подсекция №7, 16 апреля, 10:00, ауд. 668;
• Подсекция №8, 15 апреля, 13:00, ауд. 748;
• Подсекция №9, 16 апреля, 10:00, ауд. 743;
• Подсекция №10, 16 апреля, 10:00, ауд. 703;
• Подсекция №11, 15 апреля, 13:00, ауд. 742;
• Подсекция № 12,15 апреля, 13:00, ауд. 551, 2 гуманитарный корпус;
• Подсекция № 13, 16 апреля, 10:00, ауд. 753;
• Подсекция № 14, 15 апреля, 13:00, ауд. 673;
• Подсекция № 15, 15 апреля, 13:00, ауд. 672;
• Подсекция № 16, 15 апреля, 13:00, ауд. 858;
• Подсекция № 17, 15 апреля, 13:00, ауд. 848-849.

Добавлено спустя 1 минуту:
Форма доклада - свободная, но в зависимости от секции рассчитывайте либо на 5-7 минут, либо на 10-15.

Юлия Дмитриевна Скоробогач
приветик всем. Я бы хотела узнать какого числа точно состоится регистрация участников 14 или все таки 15???

Алиса Витальевна Фомина
Мне вот интересно, как мы там найдем эту "3 поточную аудиторию 1 гуманитарного корпуса".....

Евгений Александрович Плешаков
Еще есть билеты на КВН!!! Остались по цене 1500-1800 и выше.
Вся информация на сайте www.ticketland.ru или kontromarka.ru.

Алиса, главное найдите 1 гуманитарный корпус. Это корпус юр.фака. От станции метро "Университет" пройдите вниз вдоль забора университетского городка. Примерно метров через 200-300 зайдите в калитку в заборе и увидете многоэтажное серое старое здание советской постройки. Этои есть он. Зайдёте и спросите, где тут конференция. Охранники всегда в курсе :))

Максим Сергеевич Степанов
Марина, спасибо Вам за предоставленную информацию.

Скажите, пожалуйста, как можно узнать, сколько времени на какой подсекции будет дано на выступление? И появятся ли списки по подсекциям??

Марина Егоровна Исагулова
Ув. Юлия! 14 апреля пройдет регистрация ОБЩАЯ в главном здании МГУ, после нее - торжественное открытие конференции, а 15го апреля - регистрация на ЮР.Фак-те МГУ! будет 2 регистрации всего! такова традиция! =)

Максим, жто зависит от количества участников! напрмиер, на ГП всегда больше 90 человек, соответственно и время выступления - ок. 5-7 минут, чтобы все успели! на КП и УП то же самое!!
ну а на остальных подсекциях времени будет чуть больше - 10 - 15 минут!
списки составляются руководителями в день заседания!

Добавлено спустя 15 минут:
http://www.fizmatclass.ru/img/maps/mgu.gif

схема зданий должны быть доступна по этому адресу!

Алиса Витальевна Фомина
2 Евгений: короче мы небольшими колоннами все идем за тобой, как за человеком, который точно знает, куда идти.....)))))))))))))))))))))))

Евгений Александрович Плешаков
Значит мне нужно в этот день встать у станции метро с плакатом "Конференция Ломоносов. Юр.фак" и собрав приличную толпу двинуться на корпус? :))

Алиса Витальевна Фомина
Да, а еще обязательно скинь свою фотку в свой профиль - так нам будет проще тебя найти...))))) Впрочем, я думаю мы все-таки все там скоординируемся насчет совместного времяпрепровождения помимо конференции, так сказать, будем налаживать межвузовские связи...))))))))))))

Максим Сергеевич Степанов
Насчет последнего - думаю, да!))) это было бы здорово, жаль, что как-то на квн не организовались!!!(;


Евгений Александрович Плешаков
Ребят, чтобы организоваться на что-нибудь другое нужно заранее посмотреть, а что есть "другое". Зайдите на сайт Афиша.ру.

В дни нашего прибывания в Москве театры предлагают следующий репертуар:
В понедельник и четверг остался какой-то депрессняк.
Борис Годунов, Господа Головлевы, Осада, Таинственный ящик, Девушка и революционер, Иван Денисович, Ричард III, Мурлин Мурло, Битва Жизни, В чужом пиру похмелье, Развод по-женски, Развод по-мужски.
Вот такая грустная афиша.

Позитивное есть: Добрый человек из Сезуана на Таганке (14 апр), Учитель танцев в Моссовете (14 апр), Мнимый больной (14 апр) и Рассказ о счастливой Москве в Табакерке (13 апр). Пожалуй, последнее самое привлекательное, но билеты около 1000 руб.



Дарья Витальевна Лопатина
Пойдёмте в Третьяковскую галерею! Ни разу не была, всегда хотела посмотреть...;-) Желательно или 14 (после закрытия открытия конференции) или 17 апреля (после подведения итогов). Цена 150 руб. всего + за гида...

Светлана Валерьевна Кузнецова
to Анжелика: Я тоже туда хочу в Третьяковскую. Давайте объединимся и спишемся. Мой адрес - lanakuznetsova@mail.ru.
Можно сходить в исторический музей, Оружейную палату или Алмазный фонд, погулять по Арбату и по Тверской, в крайнем случае, всегда есть Красная площадь:-)

Лариса Александровна Храмкова
Всем привет! кто едет из ростовской области?? мы отезжаем из Ростова 12го апреля на Тихом Доне в плацкарте))) если кто-то едет на этом же поезде - пишите в личку

Добавлено спустя 2 минуты:
И еще, хотела спросить у ответственного секретаря: я приезжаю на конференцию вместе с моим соавтором, но по сложившимся обстоятельствам не могу выступать основным докладчиком, доклад представлять будет мой соавтор. Вы можете это как-то зафиксировать?

Ирина Сергеевна Пономаренко
Уважаемая Екатерина Кузнецова!
У студентов нашего университета возникла проблема - декан не дает разрешение на участие в конференции без особого приглашения на факультет. Скажите пожалуйста, реально ли такое организовать, и, если да, то какую информацию необходимо Вам предоставить?
Зарание благодарны, студенты юрфака КНУ им. Т. Шевченко.

выаорвоар Оарирааы
Тааак-с) давно я тут не была)
2 Евгений: постой пожалуйста подольше с плакатом)) я правда представляю тоже куда идти, но давно не была там) да и толпой-то веселее идти, как раз все познакомимся))

2 Светлана: я бы с удовольствие сходила бы в Третьяковку, так как мое последнее ее посещение было эмммм несколькими веками ранее)) мой адрес указан вроде в профиле у меня, напишите тогда кто еще пойдет, а с днем решим тогда ближе к делу

Театралы!) хочу на Учитель Танцев - мне сказали жжет спектакль) а вообще было бы неплохо на МиМ сходить в постановке Алдонина) ну уж ооооочень он крут)

вообщем так, мой телефон 89163326448 звоним, представляемся и договариваемся встретится 14го тогда у метро видимо и потом в последующем для мероприятий :)