Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Екатерина Петровна Орехова
Евгений, зря ты свое фото не вывешиваешь на своем аккаунте. Я бы обязательно его распечатала и объявила бы розыск неподалеку от юрфака 14 апреля )))) С фото удобней и быстрее найти человека ))

Светлана и Анжелика, я тоже планирую в Третьяковку сходить. Уже даже карту распечатала, как туда добраться )))) Буду очень рада, если смогу к вам присоединиться ))))


Зарина Камилевна Кондратенко
а не подскажете, победителям подсекций куда отправлять доклады? и как их оформлять? когда будет вестник лучших докладов за прошлый год? и за этот?

Михаил Владимирович Бандо
Большая просьба выложить список победителей и занявших призовые места по подсекциям, а также тех, чьи работы рекомендованы к опубликованию.


Вера Владимировна Гурьянова
Всем, всем, всем привет!!!!:)))Здорово, что собралась такая дружная и веселая компания!!!! прочитала ваши интересные обсуждения и в восторге от того, насколько юридически подкованный, юморной народ собирается в центре всея Руси! Держись Москва, мы едем!
Аз есьм из Казанского государственного университета, буду выступать в подсекции № 1. есть кто???
Евгений, если в вашу сторону будет направляться что-то высокое и в малиновом пальто, знайте, это я. Боюсь потеряться, так как впервые участвую на этой конференции. Ожидаю от нее самых наилучших результатов!)))
И я бы не прочь в третьяковку сходить вместе с вами!))))я буду очень рада.)))))
Мой номер для связи 89274327106.

Максим Сергеевич Степанов
Так, ну насчет культпоходов, я понял, все решаться на месте будет)))

Никто не знает, есть ли списки по подсекциям?????)

Евгений Александрович Плешаков
Итак, уважаемые коллеги! Фотку я загрузил! Теперь можем более предметно договариваться о всеобщем сборе :))
Идеи о Третьяковке хорошие. Я просто каждый год бываю в Москве и не по разу, поэтому страюсь больше ходить в театр или на какие-нить воодушевляющие мероприятия.

Алиса Витальевна Фомина
Все зависит от того, кто какого числа приезжает, я вот например сегодня уезжаю и буду в Москве 12. Я так думаю, проще все таки 14 всем встретиться и "более предметно" договариваться)))) Телефон есть в профиле)))))

Екатерина Петровна Орехова
Итак, уважаемые коллеги! Фотку я загрузил! Теперь можем более предметно договариваться о всеобщем сборе :))
Идеи о Третьяковке хорошие. Я просто каждый год бываю в Москве и не по разу, поэтому страюсь больше ходить в театр или на какие-нить воодушевляющие мероприятия.



Евгений, а во сколько ты будешь стоять у ст. м. и около какой? Я обязательно подойду))))

Алиса Витальевна Фомина
Ребята, давайте 14 перед регистрацией все попытаемся друг друга найти - фото вроде у всех нормальные, лица можно различить))))) До встречи!))))))

Марина Егоровна Исагулова
Добрый день дорогие друзья!

обратите ВНИМАНИЕ участники подсекции ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА! изменилось время проведения !!! Заседание пройдет 16 апреля в 10:00 руководить подсекцией будет проф. ЖУКОВ В. Н.!!!!

Еще раз на всякий случай выкладываю карту - схему расположения зданий МГУ! напоминаю, что все подсекции кроме криминалистики будут проходить в здании 1 гуманитарного корпуса (на карте - №5), криминалистика пройдет в здании 2 гуманитарного корпуса (на карте - №6)

http://www.fizmatclass.ru/img/maps/mgu.gif


Осталось всего ничего до открытия конференции! Старалась отвечать на все звонки, письма и сообщения! но если все-таки что-то упустила - прошу прощения!! Надеюсь всех вас увидеть в стенах нашего университета!! удачи всем!!!


Роман Анатольевич Крючков
[Заседание пройдет 16 апреля в 10:00 руководить подсекцией будет проф. ЖУКОВ В. Н.!!!!

Это точно? Я билет обратный на 15-ое купил, на ночной поезд... Теперь менять, что ли...


Максим Николаевич Куликов
Кто-нибудь получил-таки многократно обещанные участникам форума диски с материалами конференции?

Динара Айратовна Шаймарданова
Да, мы получили. Признаюсь, с большим трудом...))

Кто-нибудь знает, что-нибудь запланированно на завтра?

И если не запланированно, и кто-нибудь хочет походить завтра по музеям, то звоните: 89851878544. Буду рада :)

Даниил Витальевич Дронов
а конституционалистам так и не выдали диск...обидно...буду ждать что выложат эл.вариант :)

Н Ч
а конституционалистам так и не выдали диск...обидно...буду ждать что выложат эл.вариант :)

Его нужно было получать в 601 аудитории с 13.00 до 16.00


Марина Егоровна Исагулова
Уважаемые участники!! Мы как раз собираем информацию о победителях, как только она будет я ее выложу тут (не уверена, что создатели сайта опубликуют ее в информации о факультете). несмотря на то, что прошла уже неделя, ее у нас нет, так что просьба еще чуть чуть подождать )))

Уважаемые победители на подсекциях, присылайте ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ своих докладов на ящик : jur-lomonosov@yandex.ru правила оформления: не более 5 страниц, 12 пт, интервал 1,5
(если будут какие-либо изменения, я сообщу).

надеюсь, все получили-таки диски, если нет, пишите, я вам вышлю архив!

Сборник за прошлый год уже готов, но к сожалению, никак не найдутся спонсоры... Везде, как отвечают, кризис. но как только что-то будет известно, информацию вы получите!!

Дарья Витальевна Лопатина
Привет. К сожалению не смогла приехать на конференцию. Почитала отзывы - ужас...Неужели всё так плохо? Какие доклады заняли 1 место по гражданскому праву? Какие темы? Смею предположить - всё дали мгушникам, ну и так для проформы кому-нибудь из СНГ? Угадала?

Алиса Витальевна Фомина
2 Анжелика: радуйся, что не смогла приехать - твой мозг избежал мучительной гибели...!!!! Я, к сожалению, приехала...

Дарья Витальевна Лопатина
Алис, и другие ребята с гражданской секции, так какие доклады были признаны лучшими? Откуда (из каких стран, городов) докладчики-победители? Сколько вообще этих победителей было? и были ли они вообще...

Максим Сергеевич Степанов
Разрешите поделиться своим мнением!!! ( (с)-Вероника, но более подходящей фразы не нашел, а эта сразу броилась в глаза...)
http://ma-ste-r.livejournal.com/1713.html


Марина Егоровна Исагулова
Административного права.
1 Казарян Н.- Ереванский Государственный Университет,
2 Гаевский Э. - Липецкий филиал Орловской региональной академии государственной службы
3 Большаков М.- Академия управления МВД России

Гражданского права. По итогам были выбраны 7 лучших докладов
Зобов А.Н. – УГО РАН
Котенко Е. – МГЮА
Гаврилов Е. – Красноярский Государственный Аграрный Университет
Пономенко Е. – МГУ
Иванова Я. – МГУ
Гориловская Я. - МГУ
Козлов А. - МГУ

Гражданского процесса .
1. Сабирова З. Марийский Государственный Университет
2. Богуславская А.- Дальневосточного филиала Российской Академии Правосудия
3. Трефилов А. А. - МГУ

Истории государства и права зарубежных стран.
1. Белых Я.Ю. – Московский Государственный Педагогический Университет
2. Грачев Д.А. – МГУ
3. Шевоцукова С.Р. - МГУ

Истории отечественного государства и права.
1. Розанова Е.В. - МГПУ
2. Швец В.В. – Набережночелнинский филиал казанского государственного университета
3. Шмаков Р.В. - МГОУ

Конституционного и муниципального права.
1. Ложкин А.Ю. - Ставропольский государственный университет
2. Любутов Н.А. - Государственный университет - Высшая школа экономики
3. Фахреев А.Р. - Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина

Криминалистики.
1.Оганян Арсен Давидович – Академия ФСБ РФ
1.Орехова Екатерина Петровна – Белорусский Государственный Университет
2. Бренев Владислав Валерьевич - Военный университет МО РФ
3. Швец Валентина Васильевна – Набережно- челнинский филиал Казанского Государственног Университета

Международного права.
1. Лыхина Татьяна Александровна – Санкт-Петербургский Государственный Университет
2. Данилова Н.А. - МГУ
3. Власян Сатеник Рубиковна – Челябинский Государственный Университет


Предпринимательского права.
1. Артемьев Н.Г. - Белорусский государственный университет
2. Красная Е.В. - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
3. Тихобаев В.М. – ГУ- ВШЭ


Теории государства и права и Истории политических и правовых учений.
1. Посашкова Алевтина Леонидовна – Владимирский юридический институт ФСИН РФ
2. Котлова С.И. – МГУ им. М.В. Ломоносова
3. Дмитриева Анна Сергеевна - Сахалинский государственный университет

Трудового права.
1. Будко В. – МГУ
2. Целищев А.А. - ГОУ ВПО "Марийский государственнй университет"
3. Дрышов Г.Б. - МГУ

Уголовного права и криминологии.
1. Комарова Ирина Алексеевна - Институт (филиал) Московской государственной юридической академии в городе Кирове
2. Ефанова Татьяна Ивановна - Алтайская академия экономики и права
3.Калиян Тигран Павлович - Международный юридический институт при Министерстве Юстиции Российской Федерации


Уголовного процесса и прокурорского надзора.
1. Трефилов А.А. – МГУ
2 .Колесникова Е. – МГУ
3. Глазырин Т. - МГУ

Экологического и земельного права.
1. Никишин Д.Л. – Московская Государственная Юридическая Академия
2. Плецкая Ю.В. – Классический приватный униыверситет г. Запорожье
3. Семенец О.С. - Киевский Национальный Университет

Евгений Владимирович Гаврилов
Уважаемая Марина!

В подсекции гражданского права допущена ошибка!

Одним из победителей является не "Гавраилова В." из "Красноярского Юридического института", а Гаврилов Е. (т.е. я) из Красноярского государственного аграрного университета.
Хотя я бы не прочь учиться в Красноярском юридическом институте, если б он существовал...;-) Хотя мой тоже не плох ;-)

Прошу исправить как-нибудь эту оплошность.

И по-моему другие победители по гражданскому праву указаны не верно.
Я точно помню (хотя не факт, учитывая 34 докладчика в последний день и окончание в 9 часу), что грамоты за лучший доклад дали только 3 участникам - мне, ещё одному мальчику и девочке из МГУ с запоминающимся, сильным голосом. И ещё были участники, кому дали подарки (среди них были 2 очень умных мальчика из МГУ).

Проверьте у председателей секций эту информацию, и исправьте ошибки.

Добавлено спустя 36 минут:
Спасибо за исправление ;-)

Эдгар Нариманович Гаевский
Спасибо вам большое за информацию, Марина! Мы остались довольными организацией конференции! И в этом есть ваша заслуга! Если бы не ваши сообщения, мы бы многого не узнали!!!

Добавлено спустя 5 минут:
А ещё, Марина, скажите, пожалуйста, а те, чьи фамилии вы вывесили на странице в качестве победителей на подсекциях, могут рассчитывать на публикацию своих статей в "Вестнике МГУ"? Вы говорили победителям присылать увеличенные варианты работ (5 страниц, 12 шрифт, 1,5 интервал). Как можно узнать про публикацию? Будет ли высылаться какой-либо сборник? Изменились какие-либо требования к оформлению? а то мы уже отправили вариант .