Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Мария Александровна Шустова
Солидарна, коллеги! Мне кажется, что прошли почти все...

Есть кто-нибудь с секции конституционного права?


Алиса Витальевна Фомина
ДА.............. Мальчики наши только пока не знают, ЧТО им предстоит..........)))))))))))))))))))))


Эдгар Нариманович Гаевский
Ребята!!!!!!!! УУУУРААААААААА!!!!!!! Я первый раз в жизни поеду в МГУ! Скажите в каком формате открывать Документ в уиндоусе???? А то у меня кодировку надо выбрать!!!

Ольга Александровна Прокопенко
А зачем им это заранее знать, мы их, так сказать, пост фактум уведомим......))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Они же нам не откажут...?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0



выаорвоар Оарирааы
ничего)) согласятся) другого варианта у них не будет)
вот и славно, в газеты попадем))))


Алиса Витальевна Фомина
2 Эдгар: 20 февраля. С одной стороны, понятно, что легче отобрать работы, которые будут участвовать в конференции из всех присланных, а с другой, можно наверное было начать отбирать с 24 числа, которое было первоначальным последним днем отправки работ - какие-то наверняка можно было сразу "забраковать", а так приходится столько времени ждать и оставаться в полном неведении. Согласны?


Алиса Витальевна Фомина
А еще хотелось бы знать по каким критериям отбираются работы - кто-нибудь знает?

Алиса Витальевна Фомина
2 Евгений: грустно, что тут сказать. А вы случайно не знаете, ну хотя бы предположительно, сколько по количеству работ предполагается отобрать для секции? Сколько в среднем было работ в ваши предшествующие поездки?


Эдгар Нариманович Гаевский
Да, это точно. А ещё часто попадаются "кадры-плагиатчики", которые только и ориентируются на недобросовестные манёвры в научной деятельности. Скомплексуют мнения разных юристов и выдают эту "солянку" под прикрытием личного "шедевра". Где же "bona fidae"? А необъективность отбора работ можно, в принципе, оставить без излишних комментариев...

Евгений Александрович Плешаков
Сколько работ отберут на секции не знают, наверно, и сами руководители секций:) Но предлагаю применить рациональный подход. Во-первых, если в секции заявлено не много тем, или добрая половина из них "не очень", то шансы отбора именно Вашей работы резко возрастают.
Во-вторых, в той или иной отрасли всегда есть "модные" темы. Если Вы заявили что-то вроде этого, то шансы велики.

Что касается прошлых поездок, то можно констатировать, что секции ТГП и Гражданского права всегда сверх переполнены.
Это связано судя по всему с тем, что данные секции предполагают большой разгон тем, а также нередко участники отправляют свои заявки ошибочно на данные секции. Свежий пример и в этом году, когда темы по чистой "корпоративке" заявляются в секцию Гражданское право вместо Предпринимательское право.

Ольга Александровна Прокопенко
Евгений, и все-таки, хотелось бы узнать сколько конкретно человек (ну или хотя бы примерно) было в вашей секции в прошлые поездки?

Евгений Александрович Плешаков
Евгений, и все-таки, хотелось бы узнать сколько конкретно человек (ну или хотя бы примерно) было в вашей секции в прошлые поездки?


На гражданском праве было не менее 30 человек, на педпринимательском не более 10, на гражданском процессе не более 15.
Я удовлетворил Ваш интерес? :)


Ольга Александровна Прокопенко
Евгений, спасибо за столь исчерпывающий ответ, Не могу сказать, что совсем мой интерес удовлетворен, но, тем не менее)))


Алиса Витальевна Фомина
На данный момент в "гражданском праве" зарегистрировано почти 100 человек, хотя на мой взгляд немало тем относятся к другим отраслям права, например предпринимательскому, интересных и актуальных тем - достаточно, я так думаю только треть из зарегистрированных будет приглашена, если учитывать информацию Евгения. А вот кто именно (какие темы работ) - трудно предсказать...))))))))

Добавлено спустя 10 часов 9 минут:
Уважаемые участники секции, подключайтесь к обсуждению поактивнее!)))

Анжелика Игоревна Ымыдыкова
что тут скажешь...ждём результатов рассмотрения заявочек ))
а насчёт неактуальности тем и плагиате..так с этим можно столкнуться и в научных статях достаточно серьёзных юристов, не только начинающих авторов )

Эдгар Нариманович Гаевский
Насчёт плагиата колоритными юристами спору нет... Однако большие научные светила хотя бы предупреждают читателей конкретными ссылками, а те, что "светила" поменьше без стеснений выдают за своё практически всю работу, ограничиваясь лишь абстрактными индексами типа "www.mail.ru"

Алиса Витальевна Фомина
Хотелось бы надеяться, что уважаемые члены экспертного совета секции будут обращать более пристальное внимание на работы при их отборе и не допустят прохождение таких докладов для участия в конференции!!! Кстати мне кажется было бы правильным если бы оргкомитет сообщил, когда будут объявлены результаты отбора работ.

Дарья Витальевна Лопатина
Привет всем!
Мне бы хотелось узнать какие темы, заявленные на отбор, интересны участникам форума (имеется в виду из тех, предварительный список которых можно посмотреть на сайте). Особо интересно узнать по гражданско-правовой подсекции...


Эдгар Нариманович Гаевский
Да, каламбур в собственном соку)))) Только чрезвычайно компетентный человек мог такое отчудить