Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2015"

профиль

Возникла такая проблема: при заполнении графы образование, автоматически выставляет 2014 год выпуска. И никак не получается изменить. Скажите, если в заявке не указывать место учёбы, это не критично?Заранее спасибо за ответ


Что делать с тезисом

Уважаемые организаторы! Я подала заявку в секции Психология образования, вышло следующее: Тезисы подаются через специальную форму, которая находится на странице «Мои заявки» в личном профиле и будет доступна после завершения подачи заявки на участие, и мой тезис не прикрепился, как быть?

Анна Будаева
Анна Будаева
04.03.2015 14:33

Ошибки при подаче тезисов в версии в pdf

Добрый день! Через форму подачи тезисов, я загрузил материалы на сайт. Но при формировании электронной версии в pdf - произошли ошибки и после редактирования они не исправляются - в частности: вместо тире - & ndash; при загрузке рисунков, я ошибся с шириной рисунка, и при исправлении рисунки поменялись местами.
В итоге при редактировании тезисов все было исправлено, а в версии в pdf - нет.
Подскажите, возможно ли исправление версии в pdf.


Возможность заочного участия

Имеется ли возможность заочного участия на конференции (публикация тезисов в сборнике?)


Регистрация для участия в Конференции для иностранцев

У меня вопрос по поводу регистрации для участия в Конференции Ломоносов 2015 для иностранных участников. Я преподаю Историю России в Университете Восточной Англии и хочу, чтобы одна моя студентка подала заявку на участие в конференции. К сожалению, я не могу найти английский вариант сайта. Я пробовала помочь моей студентке зарегистрироваться и создать профиль на сайте с целью подать заявку. Но у нас возникли трудности с заполнением профиля. Нашего университета нету в базе данных. Я заполнила форму для добавления ВУЗа и буду ждать ответа. К сожалению дедлайн подачи заявок уже завтра, а ответа от организаторов мы так и не получили. Есть ли возможность как-то подать заявку на участие другим способом?

Елена Палько
Елена Палько
04.03.2015 20:18

Не редактируются контактные данные

Подскажите, почему в файле доклада указывается старый адрес эл. почты, хотя я внес изменения в личном кабинете? Как изменить старый адрес на актуальный?


Секция "Теория, история и методология перевода"

Будем рады ответить на интересующие вопросы касательно работы секции


Не изменяется информация в редактировании доклада!

Добрый день! Прысылыю заявку впервые!изначально неверно сохранила список источников и литературы. Когда стала исправлять, то в редактировании внизу слева в пдф файле изменения видны, на моей же главной страничке пдф файл загружается с ошибкой!как быть?

Инна Очкасова
Инна Очкасова
04.03.2015 16:25

Как добавить в соавторы?

Не могу добавить в соавторы. Как это сделать? должен ли соавтор быть зарегистрированным в системе? Если да, то что нужно сделать, чтобы быть в соавторах в статье?

Дамир Мулюков
Дамир Мулюков
04.03.2015 13:35

Не могу добавить вуз

Скажите сколько времени занимает добавление вуза в систему


Не могу поставить свой год выпуска 2015

Я с Волжского гуманитарного института(филиал) Волгоградского государственного университета. Не могу загрузить рпботу,потому что не могу выбрать свой год выпуска,заканчиваю обучение в этом году в июле 2015 . Когда выбираю автоматически исправляет на 2014 г. Почему и что делать?


Пропали материалы "Ломоносова" за 2009 и 2014

Добрый вечер!
У меня несколько дней не работают ссылки на тезисы с прошедших конференций.
Кто-то еще столкнулся с этой проблемой?
Есть информацию о том, куда написать об этом?


Оформление тезисов

Добрый вечер, не могли бы Вы мне помочь в вопросе оформления заголовка тезисов. Не совсем понимаю, следующий абзац:
"на следующей строке симметрично по центру, Times New Roman 12, жирный, курсив, с красной строки – фамилии, имя, отчество авторов (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (без пробела между ними)"
Красная строка означает отступ - какой должен быть отступ в данном случае? Как в основном тексте 0,7? И для чего он нужен?


Как удалить заявку?

Не могу исправить секцию и подсекцию в ранее поданной заявке. удалить ее и подать новую тоже не получается. Подскажите, как быть?!


Техническая проблема: сбивается год окончания образования

Здравствуйте. В профиле указываю год окончания аспирантуры 2017, а в заявке на Ломоносова он почему-то отображается как 2016. Подкажите, в чем тут дело? Заранее спасибо.


Редактор тезиса

При редактировании тезиса, используя LaTeX, составленный сайтом PDF не соответствует тексту в TeX. Многие символы в формулах в файле PDF либо неправильно печатаются, либо пропадают вовсе.
Этот факт будет влиять на читаемость тезисов? Или же комиссия секции открывает их в формате TeX?
Если ответ на первый вопрос положительный, то как исправить эту ошибку?

Irina Bobrova
Irina Bobrova
03.03.2015 17:29

Как отразится на подаче заявки тот факт, что Не удается изменить информацию в профиле?

Здравствуйте,при подаче заявки, хотела изменить в профиле данные об образовании, однако выводится ошибка "Неверный адрес сайта" ( название университета присутствует в базе)
PS.Эта ошибка выводится, и при изменении других полей профиля.

Подскажите, это можно исправить и к кому обратиться в таком случае?

Единственное,что мне надо поменять, так это статус и год выпуска, поскольку сейчас учусь в аспирантуре своего ВУЗа
( на тезисах,я надеюсь, это не должно отразиться, если подать заявку с немного устаревшими данными об образовании? )

Спасибо!


вопрос к организаторам

Вас беспокоит МГОГИ г. Орехово-Зуево.
пытаемся зарегистрировать на сайте студентов нашего вуза, зарегистрировали свой вуз, но сайт пишет, что учебное заведение не зарегистрировано...подскажите пожалуйста, что нам делать?


Может ли кандидат наук участвовать в конференции?

Согласно правилам:
"Участие в конференции
Участником конференции может стать студент (бакалавр или магистр), аспирант, соискатель или молодой ученый до 35 лет — учащийся или сотрудник российского или зарубежного вуза, аспирант или сотрудник научного учреждения.
Молодым ученым считается соискатель, преподаватель без степени, преподаватель и старший преподаватель — кандидат наук. Доценты, профессора, доктора наук и докторанты не имеют права участвовать в конференции, даже если они моложе 35 лет.".

Но в обсуждении на форуме было сказано не раз, что кандидат наук не имеет право участвовать.


Вопрос по оформлению тезисов

Как оформлять, если авторов несколько? Все из одного института, отличаются степенями, должностями.
Оформлять следующим образом?

Автор 1. (он же докладчик)
Научный сотрудник, кандидат технических наук
Институт институт 1
E–mail: email1
Автор 2
Заведующий отделением, кандидат технических наук
Институт институт 1
E–mail: email2
Fdnjh 3
Старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Институт институт 1
E–mail: email3


Техническая проблема: при регистрации система требует уточнить местоположение

Невозможно подать заявку, так как выскакивает ошибка "Недостаточно точно указано местоположение! Заполните недостающие данные о своем местоположении в профиле." Хотя все поля в профиле заполнены. Исправьте, пожалуйста

Анна Санина
Анна Санина
03.03.2015 12:04

В списке нет моего ВУЗа

Добрый день! Заполняя графу образование, не могу найти свой институт. Северо-Осетинский государственный педагогический институт (СОГПИ) как быть?

Виктория Кан
Виктория Кан
19.02.2015 11:18

Как пройти регистрацию, подать заявку если 2 автора ?

Как пройти регистрацию, подать заявку если 2 автора одного тезиса.


Секция "Экономика"

Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по адресу economics.lomonosov2015@yandex.ru
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.

С уважением,
отв. секретарь секции Экономика
Ольга Сучкова

ОБНОВЛЕНИЯ и ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

НА САЙТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.econ.msu.ru/science/smu/News.20150430003747_9056/

ПОЯВИЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ВСЕМ ПОДСЕКЦИЯМ
СПИСКИ ПРИЗЁРОВ В МОЁМ СООБЩЕНИИ В КОНЦЕ ТЕМЫ.
ЖДЁМ ПРИЗЁРОВ НА НАГРАЖДЕНИИ 17 АПРЕЛЯ В 14:00 В П3 (ЭТО В ЗДАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, 2Й ЭТАЖ).

1. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ?
Расписание секций доступно на этом сайте в разделе "структура конференции": http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/2
В частности, на страничке секции "Экономика" вывешен pdf-файл с расписание с указанием дня, времени начала работы подсекции и аудитории, в которой она будет проходить: http://lomonosov-msu.ru/file/event/3000/eid3000_attach_6fda8e6f90f71105f10ef7fc59fc8b59167692c5.pdf
На всякий случай оставила его копию внизу этого сообщения.

2. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПО ПОДСЕКЦИЯМ?
Это можно сделать, открыв на странице конференции раздел "отобранные заявки" и в выпадающем списке выбрать интересующую Вас секцию или подсекцию. Вы увидите список участников.

3. В КАКОМ ФОРМАТЕ ПРОХОДЯТ ВЫСТУПЛЕНИЯ?
На всех подсекциях (кроме тех, кому делалась специальная рассылка от членов жюри - "маркетинг" и "экономика природопользования, энергетики...") это устный доклад с презентацией минут на 10. И 5-7 минут на вопросы жюри и других участников. Все приходят в аудиторию, указанную в расписании, и выступают по очереди. Ограничений на количество слайдов и их оформление нет. Заранее присылать презентацию не надо. Принесите её с собой на флешке. Полный текст работы предоставлять не надо.

4. КАК ЖЮРИ ОЦЕНИВАЕТ РАБОТЫ?
Формальных критериев на секции "Экономика" нет. Обычно на таких мероприятиях в общем виде критерии описываются так: актуальность, соответствие тематике подсекции, самостоятельность и оригинальность исследования и способность ответить на вопросы по своему исследованию.

5. КОГДА СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Если члены жюри сразу после слушания всех докладов пришли к общему мнению, то результаты (1,2,3 места) объявляют сразу. Если нет, то такая информация появится вечером 16 апреля здесь на форуме, на сайте экономического факультета и призёрам по электронной почте.

6. ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НА РЕГИСТРАЦИИ 14 АПРЕЛЯ?
14 АПРЕЛЯ - ЭТО НЕ ФОРМАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. ПРИХОДИТЬ НА НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО (если только у вас нет каких-то экстренных проблем: например, проблемы с проживанием в Москве, из-за которых Вы уже купили билеты на более поздний срок и физически не сможете присутствовать на открытии). В этом году на всех приглашениях внизу стоят штрих-коды. Они нужны для регистрации через специальные считыватели. Это и будет производиться 14 апреля в фундаментальной библиотеке. Регистрация в другом формате допустима как исключение, но сопряжена с некоторыми издержками для организаторов по времени и переносу отметки об очном присутствии в общую электронную систему. Надеемся на Ваше понимание и ждем на общей регистрации 14 апреля.

7. ЕСЛИ КАК РАЗ ТАКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ (БИЛЕТОВ НА 14 НЕТ, НЕГДЕ ЖИТЬ...) ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для участников секции "экономика". Можно прийти и в качестве исключения зарегистрироваться прямо перед началом работы своей подсекции в той аудитории, где подсекция будет работать.

8. В КАКОМ ВИДЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ ТЕЗИСЫ?
На диске. Он выдается всем участникам на подсекциях. Если Вы не принимаете очное участие в конференции, то Ваши тезисы будут удалены с сайта конференции из архива материалов, и это не будет считаться публикацией.

8. КОГДА ВЫДАЮТСЯ СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКА, ГРАМОТЫ И ДИСКИ?
Сертификаты участников и диски со сборником тезисов выдаются на подсекциях. Грамоты победителям подсекций секции "экономика" вручают на награждении 17 апреля в 14:00. Это наше внутреннее мероприятие, а общего закрытия конференции нет.

9. В РАССЫЛКЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НА РЕГИСТРАЦИИ ВЫДАЮТ ПЛАТНЫЕ НАБОРЫ. А ЕСЛИ Я НЕ ПРИДУ? А ИХ ВООБЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ?
Да, они выдаются на общей регистрации. Можно забрать и в другой день. Уточняйте всё касающееся наборов по почте nabor@lomonosov-msu.ru
Их, естественно, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать. ЭТО ПО ЖЕЛАНИЮ. На возможность Вашего участия в конференции это не повлияет. Выдача сертификатов и дисков с этим вообще не связана.

9. Я ЗАПИСАЛСЯ СЛУШАТЕЛЕМ НА ОДНУ ПОДСЕКЦИЮ, А ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПРИЙТИ И НА ДРУГИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
По приглашению, которое Вам пришло, и по паспорту Вы можете пройти в здание экономического факультета в любой день с 13 по 17 апреля и быть слушателем на любой подсекции. То же самое касается авторов и соавторов: вы можете прийти на любую подсекцию.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ПОДСЕКЦИЙ ПО ДНЯМ с указанием аудиторий:
13 апреля
"Институциональная экономика" 10:40-15:30 ауд. 267
"Результаты применения информационных технологий..." 12:20-17:10 ауд. 237
"Государственное управление экономикой" (Часть 1) 15:40-21:00 ауд. 519

14 апреля
до 15:00 - общеуниверситетские мероприятия (регистрация, выступление ректора...)
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - Круглый стол "Экономика природопользования" с 15:40 ауд. 545
"Государственное управление экономикой" (Часть 2) 15:40-21:00 ауд. 519
"Прикладные математические методы..." с 15:40 ауд. 525

15 апреля
"Маркетинг" 10:00-15:30 ауд. 545
"Риски и методы управления риском" 10:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 1) 10:40-21:00 (с перерывом) ауд. П3
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Современные энергетические рынки" с 10:00 ауд. 539
"Экономика отраслевых рынков и конкурентная политика" + "Микроэкономика" с 10:40 ауд. 561
"Экономика труда" с 10:00 (весь день с перерывом на обед) ауд. 549 (резерв с 19:00 ауд. 539)
"Финансы" 10:00-15:40 ауд. 455
"Историко-экономическая подсекция" 12:20 - 17:10 ауд. 451
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Экономика биотехнологий" с 19:00 ауд. П1

16 апреля
"Бухгалтерский учёт, анализ и аудит" 10:00-15:30 ауд. 545
"Международная экономика" 10:00-17:00 ауд. 535
"Продовольственная безопасность и агроэкономика" с 12:20 ауд. П8
"Демография и современное экономическое развитие" 10:00-15:30 ауд. П4
"Экономика инноваций" 11:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 2) 10:00-21:00 (с перерывом) ауд. П7
Круглый стол "Современные модели экономического человека" с 15:00 ауд. П9
Круглый стол "Демографическая политика современной России в условиях замедления экономического развития " 15:40-17:10 ауд. П3

17 апреля
"Макроэкономика" 9:30-13:00 ауд. 545
Церемония награждения победителей и призёров с 14:00 ауд. П3

ДЛЯ ПРОХОДА В ЗДАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ И/ИЛИ ПАСПОРТ (если Вы не студент МГУ). У охранников будут лежать списки авторов, соавторов и слушателей, но могут попросить показать паспорт.

Ольга Сучкова
Ольга Сучкова
17.02.2015 00:10

Техническая проблема: Не могу добавить название города.

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, справиться с возникшей технической проблемой. Я не могу ввести в своем профиле название города - Сергиев Посад. Он все время исчезает. Потом, при заполнении заявки выходят ошибки: или недостаточно данных, или не допустимое значение. Писала в тех. поддержку - не отвечают.


Report requirements

Good evening everyone,
I've successfully submitted my application for the International Academic Forum 2015, but I guess I've got a problem with the report requirements, more specifically with the technical part. After I'd compiled my report in a Word document meeting all the requirements specified on the website I copied and pasted the text in the space provided in the online application form and sent it. Now the text is available in PDF only and it is rather cluttered and some of the sentences are unintelligible, the font, spacing, indentation are totally messed up. I wonder if it is because of the system and what can be done about it.
Thanks in advance.

Ishkhan Dadyan
Ishkhan Dadyan
02.03.2015 22:24

Нет названия вуза в списке вузов, т.к. вуз объединился

Есть Вологодский государственный педагогический университет и Вологодский государственный технический университет. Сейчас же в Вологде эти два вуза объединились в один классический вуз - Вологодский государственный университет. Прошу добавить его в список вузов, чтобы зарегистрироваться


Список литературы

точно не надо вставлять ссылки на литературу и список литературы в секции "Биология"?